Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Рейтинг вкусовых качеств жареной рыбы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Рейтинг вкусовых качеств жареной рыбы

    Конкурс на самую вкусную жареную рыбу наших водоемов . Победителю (рыбе)-лучшее масло,мука и сковородка:-D
    Из номинантов исключены краснокнижники, чуждые рыбы(амур,толстолобик) и явные аутсайдеры( типа красноперки,голавля,жереха,плотвы и мелкой рыбы)
    598
    Густера
    0%
    0
    Елец
    0%
    0
    Щука
    3.18%
    19
    Карась
    13.38%
    80
    Лещ
    1.84%
    11
    Линь
    27.09%
    162
    Налим
    3.68%
    22
    Окунь
    12.88%
    77
    Сазан
    3.01%
    18
    Сом
    7.86%
    47
    Судак
    15.89%
    95
    Угорь
    2.17%
    13
    Уклея
    3.18%
    19
    Язь
    0.50%
    3
    Плотва
    3.01%
    18
    Вьюн
    1.67%
    10
    Ёрш
    0.50%
    3
    Жерех
    0.17%
    1
    Последний раз редактировалось Григорий; 15.07.2008, 11:06.
    Григорий, Витебск.

  • #77
    по мне раньше был судак но попробовав линя переоценил))
    В животе ураган? - это повар хулиган

    Комментарий


    • #78
      Сообщение от Копейка Посмотреть сообщение
      Самый вкусный жареный в печи ВЬЮН !!! Рядом из наших рыб, не кто не сравнится.
      Вкус детства. Просто объеденье.
      Услышав все мои желания, рыбка сделала вид, что сдохла!

      Комментарий


      • #79
        Я только за жаренного СУДАКА. Может вы его не пробывали в хорошей компании и приготовленным нужными руками. К Зулусу это не косается, он пробывал.
        Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.

        Комментарий


        • #80
          Привет коллеги.

          Вкус рыбы очень сильно изменяется от обстановки (настроения) в которой она "вкушается".:D.

          Конечное рыба должна быть совсем недавно пойманная.

          P.S. Не так давно с таким удовольствием съел пару кусков жареного карпа (крупного).:D, давно его не кушал.
          Есть очень положительные воспоминания о жареном сазане, соме, карасе.

          R.S. Линя жареного переел очень много, вот он не торкнул, так же как и судак и крупный окунь (мелкий вкуснее). Жареный ерш тоже хорош.:D:D:D
          Мысль - материальна. Если хочешь что либо изменить, начни с себя...

          Комментарий


          • #81
            так же как и судак и крупный окунь (мелкий вкуснее). Жареный ерш тоже хорош.

            Вы о чё то не том говорите. Вкуснее судака и окуня от 0.5 кило не бывает. С увереностью к вам всем Вадим.
            Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.

            Комментарий


            • #82
              Тоже за Вьюна, очень аппетитно, особенно свеже выловленный и прожаренный! Как колбаски, только рыбные!
              Не нужен мне берег Турецкий...

              Комментарий


              • #83
                Между прочим, хочу рассказать как жарить костистую рыбу чтобы она была "съедобной".
                Все проще некуда: почистив, выпотрошив и вымыв рыбу, от хребта до ребер по бокам наделать мелкие надрезы (с расстоянием 3-4 мм) глубиной примерно до позвоночника. Когда рыба прожарится, кости не ощущаются вообще.
                Плотву, ельца, подлещика и другую карповую рыбу иначе и не жарим теперь.
                Кто не пробовал так, обязательно попробуйте, не пожалеете! Особенно те, кто как и я не любит возиться с костистой рыбой:)

                Комментарий


                • #84
                  Многие мои знакомые считают, что у ерша и линя не надо чистиь чешую. Типа того, что она очень мелкая и после жарки и вовсе исчезает. Я всегда, хоть у линя это и не легко, но всёравно очищаю и поэтому пытался доказать обратное, но не получилось. А как Вы считаете ???
                  !!!

                  Комментарий


                  • #85
                    Про ерша не скажу, но у линя однозначно чистить не надо.
                    После жарки чешуи как будто и не было, да и корочка супер

                    Комментарий


                    • #86
                      Как-то лет десять назад кто-то подсказал, чтобы у линя было легче чистить чешую, нужно обдать кипятком. Сделал так, да действительно легче, но больше делать так никогда не буду и никому не советую. Вкус жареного линя стал намного хуже, можно сказать вовсе не похожим на этот вид рыбы. Пробовал не чистить, да вкусно, но в подсознании всёравно знаешь, что рыба то, с чешуёй....
                      !!!

                      Комментарий


                      • #87
                        Никогда! Никогда не чистите линя!!! Удадяете корочку + мясо рыбы рысыхает при жарке. Сам раньше мучился, чистил, обдавал кипятком...
                        Не-а. Выпотрошил - обмыл - усё.(На сковородке, гриле и т. д. ни чешуйки не почувствуешь. Зато какая корочка, мясо сочное...). (ИМХО)
                        П.С. Поверьте... (Чтобы не соврать 10 летнему опыту).
                        Любимая песня - песня фрикциона. Клуб "МГ"

                        Комментарий


                        • #88
                          Сообщение от sergio84 Посмотреть сообщение
                          Поверьте... (Чтобы не соврать 10 летнему опыту).
                          Большое спасибо !!! Я верю тебе, потому как пробовал не чистить, вкусно очень. Но хотелось бы знать с научной точки зрения, чешуя после жарки исчезает или всё таки остаётся и мы просто её не замечаем из-за её мизерной величины ???
                          !!!

                          Комментарий


                          • #89
                            Сообщение от Фишка Посмотреть сообщение
                            Большое спасибо !!! Я верю тебе, потому как пробовал не чистить, вкусно очень. Но хотелось бы знать с научной точки зрения, чешуя после жарки исчезает или всё таки остаётся и мы просто её не замечаем из-за её мизерной величины ???
                            Она исчезает в желудке. Но мы же едим яблоки с кожурой, а некоторые чистят их...

                            Комментарий


                            • #90
                              Полазил по различным сайтам и практически везде тоже советуют не чистить, так вкуснее. На одном только предложили, что можно это сделать, если обдать кипятком. Это я, как уже ранее писал, делать не буду, не вкусно. Значит остановимся на том, что чистить не надо....Всем спасибо !!!))))
                              !!!

                              Комментарий


                              • #91
                                В нашей местности линя и налима никто никогда не чистил. А вкусная жирная шкура, отделяемая от рыбы, будучи поджаренной до корочки, ценится как своего рода деликатес. Но - на любителя, как и рыбья икра. Кто-то ест, кто-то нет.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X