Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Рейтинг вкусовых качеств жареной рыбы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Рейтинг вкусовых качеств жареной рыбы

    Конкурс на самую вкусную жареную рыбу наших водоемов . Победителю (рыбе)-лучшее масло,мука и сковородка:-D
    Из номинантов исключены краснокнижники, чуждые рыбы(амур,толстолобик) и явные аутсайдеры( типа красноперки,голавля,жереха,плотвы и мелкой рыбы)
    598
    Густера
    0%
    0
    Елец
    0%
    0
    Щука
    3.18%
    19
    Карась
    13.38%
    80
    Лещ
    1.84%
    11
    Линь
    27.09%
    162
    Налим
    3.68%
    22
    Окунь
    12.88%
    77
    Сазан
    3.01%
    18
    Сом
    7.86%
    47
    Судак
    15.89%
    95
    Угорь
    2.17%
    13
    Уклея
    3.18%
    19
    Язь
    0.50%
    3
    Плотва
    3.01%
    18
    Вьюн
    1.67%
    10
    Ёрш
    0.50%
    3
    Жерех
    0.17%
    1
    Последний раз редактировалось Григорий; 15.07.2008, 11:06.
    Григорий, Витебск.

  • А я с большим удовольствием всегда ем мелочь, которую на уду, в межсезонье после зимы по речкам ловлю. Словишь штук под 50 плоток, густерин, окушат, уклейки, оставишь штук 20 больших и дома до корочки зажаришь, а потом 40 минут ковыряешься перед тв. А летом, зимой и осенью, по нормальному клеву, мелочь не беру никогда, в это время можно и большую пробовать ловить- большому куску рот радуется и рецептов приготовления большей рыбы много больше, чем мелкой.
    Вся рыба вкусная, особенно когда на рыбалку долго не ездишь и соответственно часто рыбу не ешь, но все-таки больше нравиться налим, сом и линь.

    Комментарий


    • Сам жареную рыбу практически не ем,но...После прошлой рыбалки супруга нажарила уклейки и уговорила меня откушать(у её был убойный аргумент - холодный бульбаш).Мне понравилось.И рыба тоже!Сегодня рыба тоже жарится,но бульбаш отсутствует...Но поем,в самом деле вкусно!Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	image.jpg
Просмотров:	1
Размер:	148.8 Кб
ID:	3730208
      Лучше быть умным и иногда тупить,

      чем быть тупым и постоянно умничать.

      Комментарий


      • Вот из жареной нравится мелочёвка, но не нравится красноперка голавль и язь, Линь эт да, но последнее время в уловах окунь щука и судак. Окунь и судак на одном уровне по съедаемости дома)) щук дожидается безрыбья в холодильнике и извлекается при отсутствии окуневых и судаковый тушек. Но проголосую за линя. И уже думаю а где его половить поехать, на вечерний клёв.
        Лучше рыб могут быть только рыбы, которых еще не ловил...
        ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu ʎv!!!!ɐwʎ ɔ vǝmоɔ ʎv.

        Комментарий


        • Сегодня наконец поймал линя небольшого при очередной целенаправленной его ловле. Стырил у семейства кусочек жаренного, голосую за него. Окуневые хороши, налим и сом достойны уважения. Да, отдельно еще можно ерша-носаря выделить, вкусная колючка.
          ...истина изнасилована и распята людьми с дикими мозгами и алчностью, струящимися бесконечными волнами от дураков до несчастных рабов. Coma of souls. KREATOR

          Комментарий


          • Сообщение от gogi
            По мне так судак само лучше!
            На Волге сравнивали вживую жареного судака(2300г) и жареного сазана(4300 г).Судак проиграл вчистую.
            Григорий, Витебск.

            Комментарий


            • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
              На Волге сравнивали вживую жареного судака(2300г) и жареного сазана(4300 г).Судак проиграл вчистую.
              Это как яблоко сравнивать с апельсином.

              Комментарий


              • Почему не включили ротана ???? По мне так ото самая вкусная жареная рыба под пивас.

                Комментарий


                • Сообщение от Alextar Посмотреть сообщение
                  жареная рыба под пивас.
                  а пивас также имеет свой, разный вкус...теряется ротана смак во вкусе пива

                  Комментарий


                  • Вчера тестировали со Свислочи в жареном виде:

                    - белый амур
                    - плотва
                    - густера
                    - ерш

                    Вся рыба сьедобная (ниже Осиповичского водохранилища) на вкус, но ерш победил с огромным отрывом. Хотя, когда привез улов, то получил выговор от жены: Зачем ты эту мелочь привез? (про ершей). Потом супруга сама же и признала свою ошибку.
                    Неважно где рыбачить, важно с кем

                    Комментарий


                    • Дегустация жареной плотвы, под пиво. Субботний улов, в воскресенье обед. Отдал предпочтение рыбозаградителю (широкий канал Вил.-Минск) нежели р. Вяча.
                      "Счастлив не тот у кого много, а тот, кому хватает..."

                      Комментарий


                      • Сообщение от Валын Посмотреть сообщение
                        Как бы банально не звучало, но ...
                        щука, на мой взгляд, кулинарной ценности ( в отличии от спортивной) не имеет, от слова совсем... Котлеты... брррр... Это типо "Как свиням..."
                        My possibilities in a shock from my desires...

                        Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                        Комментарий


                        • Greihan "Вы не любите кошек? Да вы готовить их не умеете." Фаршированная щука, щучьи котлетки, филе в кляре ,щука горячего копчения. Многие Родину за них продадут .:p Но и щука щуке рознь. От водоема сильно зависит. Бывает такое, что действительно только свиньям.
                          Григорий, Витебск.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Greihan Посмотреть сообщение
                            щука, на мой взгляд, кулинарной ценности ( в отличии от спортивной) не имеет, от слова совсем... Котлеты... брррр... Это типо "Как свиням..."
                            У каждого свои кулинарные ценности :-D я допустим кету/горбушу не перевариваю (а ее как назло немерено), только вяленую и малосоленую, сухая аж в горло не лезет, ем только брюшки, спинки вялю под пивас, а в основном просто раздаю. А вот от щуки каждый грамм мяса срезаю :-D , но как сказал Григорий, не каждую щуку ем. Вот и получается сотни киль красной, а приходится покупать иногда щуку :(
                            Адзін, гледзячы ў лужыну, бачыць у ёй гразь, а другі - як адлюстроўваюцца ў ёй зоркі. І.Кант

                            Комментарий


                            • Голавль тоже не вкусный, но когда пожарю я, почему то у всех за ушами трещит и свестит

                              Комментарий


                              • Можно еще для комплекта жереха вспомнить ))

                                В тех местах, где в далеком детстве я имел свойство приобщаться к искусству рыбалки и пониманию процессов рыбопотребления в целом, сложившаяся цепь кулинарных приоритетов выглядела примерно так: осетр (разных пород), судак, стерлядь, шемайка, рыбец, тарань (в сезон),. Все остальное - более-менее сорная рыба. Из этой серой массы несколько выделялся сом - апологеты утверждали, что правильно приготовленный балык из сомятины может превосходить осетрину... Но это довольно сложно. Щука же болталась на самых задворках и считалась прерогативой понаехавших из нерезиновой спортсмэноф...
                                Последний раз редактировалось Greihan; 25.10.2019, 09:51.
                                My possibilities in a shock from my desires...

                                Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X