Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Рейтинг вкусовых качеств рыбы горячего копчения

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Рейтинг вкусовых качеств рыбы горячего копчения

    Конкурс на самую вкусную рыбу горячего копчения наших водоемов . Победителю (рыбе)-лучшая коптильня и опилки из красного дерева:-D
    Из номинантов исключены краснокнижники, чуждые рыбы(амур,толстолобик) и явные аутсайдеры( типа красноперки,голавля,плотвы и мелкой рыбы)
    430
    Густера
    0.93%
    4
    Жерех
    0.23%
    1
    Щука
    3.02%
    13
    Карась
    1.40%
    6
    Лещ
    6.98%
    30
    Линь
    10.93%
    47
    Налим
    0.70%
    3
    Окунь
    32.09%
    138
    Сазан
    2.09%
    9
    Сом
    8.84%
    38
    Судак
    11.63%
    50
    Угорь
    20.00%
    86
    Язь
    1.16%
    5
    Григорий, Витебск.

  • #32
    По поводу усача:
    Основные факторы угрозы:
    Загрязнение рек промышленными и бытовыми сточными водами и добыча песчано-гравийной смеси в русле рек приводят к повышению мутности воды, заилению нерестилищ и сокращению нагульных площадей, а браконьерский вылов ведет к уменьшению численности популяций.
    Даже если очень тяжело, все равно продолжай идти.

    Комментарий


    • #33
      На мой взгляд -- судак очень вкусен в горяче-копченом виде. За него и голосовал.
      рыба - молчаливая хозяйка воды

      Комментарий


      • #34
        Сообщение от Varan Посмотреть сообщение
        вообще усачь самая вкусная рыба с 3 кг. рыбины целый протвень жира ...выпиваю литр водки под усача и хотьбы фиг ...видно жир его обладает свойствами хитрыми!
        а как на вкус икра усача?..
        сочетается ли с водкой?..
        кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

        Комментарий


        • #35
          На мой взгляд с водкой сочетается всё!!!
          Самое страшное на дороге ,
          когда на КАМазе знак "У" .
          А рядом с ним "КАБЛУЧЁК"!!!

          Комментарий


          • #36
            Сообщение от zuzik Посмотреть сообщение
            На мой взгляд с водкой сочетается всё!!!
            почему интересуюсь, ибо отжигают некоторые авторы:
            Сообщение от Л.П. Сабанеев
            Замечательно, что икра этих рыб во многих местностях Европы считается ядовитою и не употребляется в пищу. Действие этой икры и причины ее ядовитости, впрочем, вовсе не исследованы, и мнения тут разногласят: по одним, отравление икрой усачей имеет некоторое сходство с отравлением беладонной, по другим (Бланшар), за отравлением следуют холерные припадки (рвота, понос); некоторые, наконец, как известный ихтиолог Блох (Bloch), вовсе отвергают ее ядовитость.
            Сообщение от Ф.Н. Варонiн
            Полавая спеласць настае ва ўзросце 3-4 гадоў. Нераст у маi-чэрв., парцыённы, у глыбокiх месцах з камянiстым i пяшчаным дном. Плоднасць 15-41 тыс. iкрынак. Iкра ядавiтая.
            может Bloch знал правильную выпивку, с которой икорка чудесно употребляется..
            зы.. научив ловить на казявок, жаль если Varan не просветит нас в этом тонком вопроссе..
            кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

            Комментарий


            • #37
              Еслипри приготовлении в Японии рыбы Фугу клиент погибнет, повар делает себе харакири. Если просто пропоносится (за отравлением следуют холерные припадки (рвота, понос)), просто делает себе клизму.
              lynx, что делать бум?
              "Патриот любит свое. Националист ненавидит чужое"
              Василь Быков.
              1 один язык вместо двух - это регресс?2. один язык вместо двух - это прогресс?

              Комментарий


              • #38
                Тема "рейтинг вяленой рыбы" сильно оживилась. Так как, на виду постоянно. Надо и эту на свет вытащить;)
                Григорий, Витебск.

                Комментарий


                • #39
                  Тема "рейтинг вяленой рыбы" сильно оживилась.
                  ... У той темы есть спонсоры - ветка "Все на пиво"..
                  ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

                  Комментарий


                  • #40
                    Окунь на первом месте. С учетом возни с его чешуей для жарки, предпочтение отдаю именно копченому. Мяско нежнейшее, костей немного, вкус спецфический (с). На втором месте угорь. Правда, сами не коптили, сужу по покупному. Как ни странно, но не понравился линь в копченом виде :( Хотя рыба с замечательными вкусовыми качествами.
                    Густера сильно костлявая, на мой взгляд, даже если и крупная.
                    Кстати, довольно хороший вкус у копченого карпа.
                    ЗЫ. Всё личные предпочтения.

                    Комментарий


                    • #41
                      Рыба любая вкустная, но предпачитаю окуня

                      Комментарий


                      • #42
                        Голос отдал в пользу окуня - вкусняшка! Судака не пробовал, но думаю будет не хуже.

                        Комментарий


                        • #43
                          из непокупных - однозначно линь(после прочтения ветки хочу попробовать сома(не довелось както))
                          За рыбой я хожу в магазин!!!
                          Клуб "БС"

                          Комментарий


                          • #44
                            399

                            чтобы сравнивать, сначала надо попробовать всю рыбу, которая в списке.
                            не довелось... жаль!
                            а из тех, которых пробовал (карп, толстолоб, б.амур), нравятся все.
                            ведь, как уже неоднократно было сказано, самое главное в процессе - сам ПРОЦЕСС. т.е. сопутствующая ему обстановка - круг хороших людей, вечерняя у костра беседа единомышленников, душевная песня под гитару и... вовремя налитая очередная ;)

                            __________________
                            ну, за будущий собственный бикс...
                            И пускай фонари светят ярче далёких звезд.
                            Фонари все погаснут, а звёзды будут светить…

                            © В.Цой

                            Комментарий


                            • #45
                              Сообщение от мААленький Посмотреть сообщение
                              сопутствующая ему обстановка - круг хороших людей, вечерняя у костра беседа единомышленников, душевная песня под гитару и... вовремя налитая очередная ;)
                              так и ротанов можно накоптить))(сказал и интересно стало о вкусовых качествах..)
                              За рыбой я хожу в магазин!!!
                              Клуб "БС"

                              Комментарий


                              • #46
                                Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
                                так и ротанов можно накоптить))(сказал и интересно стало о вкусовых качествах..)
                                Я думаю хорош будет.:)Мясо у него на окуня похоже.
                                Григорий, Витебск.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X