Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Рейтинг вкусовых качеств рыбы горячего копчения

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Рейтинг вкусовых качеств рыбы горячего копчения

    Конкурс на самую вкусную рыбу горячего копчения наших водоемов . Победителю (рыбе)-лучшая коптильня и опилки из красного дерева:-D
    Из номинантов исключены краснокнижники, чуждые рыбы(амур,толстолобик) и явные аутсайдеры( типа красноперки,голавля,плотвы и мелкой рыбы)
    430
    Густера
    0.93%
    4
    Жерех
    0.23%
    1
    Щука
    3.02%
    13
    Карась
    1.40%
    6
    Лещ
    6.98%
    30
    Линь
    10.93%
    47
    Налим
    0.70%
    3
    Окунь
    32.09%
    138
    Сазан
    2.09%
    9
    Сом
    8.84%
    38
    Судак
    11.63%
    50
    Угорь
    20.00%
    86
    Язь
    1.16%
    5
    Григорий, Витебск.

  • #2
    На мой взгляд три рыбы достойны внимания: Линь, Окунь, Щука.
    Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше.

    Комментарий


    • #3
      Гриша, а почему ты все время включаешь в опрос угря? Ловить его нельзя, и в живом виде в продаже я его не видел.

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от РА Посмотреть сообщение
        Гриша, а почему ты все время включаешь в опрос угря? Ловить его нельзя, и в живом виде в продаже я его не видел.
        У нас в магазине есть!:-D И в браславе, иногда,продают,вполне официально.
        Григорий, Витебск.

        Комментарий


        • #5
          Из того что пробовал - линь однозначно,потом сом,окунь и щука. Язя, судака,жереха и налима не пробовал в таком виде, а угорь - это скорее к вычурным деликатессам отнести, хотя линь на мой взгляд - вкуснее.
          С клевом по жизни!

          Комментарий


          • #6
            Лещь от 2 кг имеет четкую структуру мяса...в отличии от линя который хоть и жирнее но в моем меню они были рыхловатые...угрь ?не особенно понимаю почему от него такие восторги
            дважды два-четыре,оптом-три,по безналу-пять

            Комментарий


            • #7
              Так мне представляется, что самое ценное мясо среди перечисленных видов – у окуневых. Кроме хорошего вкуса при копчении играют также плотность их мяса, условная малочисленность костей. К достоинствам следует отнести и успешное противостояние заморозке (в отличие от, например, сома, налима и язя).

              Вместе с тем, именно горячее копчение, как никакой иной вид готовки приветствует жирность в рыбе. Следовательно, лещ и густера. Отчасти линь (просол иногда закрепляет тинный душок). Ну и угорь, само собой. Тем более, что в чистом виде его для других целей не очень. Да и пищевые привычки нашего населения нельзя сбрасывать со счетов. Раз заложили, что «Советское шампанское» есть очень хорошо, а копченый угорь деликатес из первого разбора, никуда не денешься.

              С учетом двух первых абзацев, оптимальная рыбка – носарь. Только вот что-то я полукилошных давно не ловил. 8-)

              Сом плохо просаливается, мясо при копчении разваливается, здорово вытекает. Коптить-то лучше тушкой или полутушкой. С налима кожа слазит в лохмотья. Но оба по причине необходимости утилизации и для антуража вполне.

              Сазана второй раз в течении дня есть не будешь - несколько приторный.

              Щуку… Если лень фаршировать, уж лучше коптить.

              Получается… А вот что наловилось, то и в коптильню.:mrgreen:

              Комментарий


              • #8
                Может быть, личные вкусовые пристрастия. Но проголосовал за густеру. Имеются в виду рыбки от 500 гр. и выше. Лещ рядом не стоял!
                Неважно где рыбачить, важно с кем

                Комментарий


                • #9
                  большенство предпочитает копченого угря? сдается мне они просто когда-то его пробовали :) реально сом вкуснее :)

                  Комментарий


                  • #10
                    конечно сом
                    А.Рейтингу вам поможет ...

                    Комментарий


                    • #11
                      Сома не пробовал, коптил окуня. За уши не оттащиш.
                      Дни проведенные на РЫБАЛКЕ в счет жизни не записываются.

                      Комментарий


                      • #12
                        Считается,что балык из сома не хуже осетрины.Пробовал и то и то.Особой разницы не заметил.+
                        ..."у природы нет плохой погоды..."

                        Комментарий


                        • #13
                          СОООМ Копченый сом ну никак не хуже берша. (хотя берш тоже хорошо)...

                          добавлено через 57 секунд
                          Сча longkast придет.... :))
                          Последний раз редактировалось Andrew; 15.07.2008, 21:56. Причина: Добавлено сообщение
                          "Papugajchiki" Spinning team.

                          Комментарий


                          • #14
                            Да , Андрей , я тут :D :D :D
                            Ты думаешь, отчего на моей аватаре такое довольное лицо? Да потому, что под этим лицом находится только что вынутая из коптильни рыба. А чьё лицо мы увидели бы , если бы я не обрезал фотку? - это твоё лицо, дружище!:D :D :D и всё это было ТАМ... , посреди бескрайнего моря конопли.
                            Да , сом, только не размороженный, а сегодня пойманный, это цимус ещё тот. Потом берш. С потрошками, обязательно. Густера, упомянутая Туристом- это отдельная тема, ни в одной рыбе я не видел столько жира. А с икоркой.... Блин...кушать захотелось...

                            Комментарий


                            • #15
                              за судака никто не проголосовал? Реально копченные судаки лучше окуня. Когда много копченного окуня и судака, всегда оставался окунь:)

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Обработка...
                              X