Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Рейтинг вяленой рыбы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Рейтинг вяленой рыбы

    Конкурс на самую вкусную вяленую рыбу наших водоемов . Победителю (рыбе)- лучшая соль,защита от мух и сухой воздух:-D
    Из номинантов исключены краснокнижники, чуждые рыбы(амур,толстолобик) и явные аутсайдеры
    952
    Голавль
    0.42%
    4
    Густера
    3.26%
    31
    Жерех
    1.05%
    10
    Щука
    7.25%
    69
    Лещ
    9.03%
    86
    Окунь
    21.11%
    201
    Плотва
    8.51%
    81
    Уклея
    28.26%
    269
    Чехонь
    17.86%
    170
    Язь
    1.26%
    12
    Елец
    0.32%
    3
    Ёрш
    1.68%
    16
    Григорий, Витебск.

  • #17
    Проголосовал.

    добавлено через 41 секунду
    Сдесь не хватает только туборга.
    А вообще - за окуня. Солидная штука вяленая.
    Последний раз редактировалось Andrew; 15.07.2008, 21:54. Причина: Добавлено сообщение
    "Papugajchiki" Spinning team.

    Комментарий


    • #18
      Сообщение от Усач Посмотреть сообщение
      Григорий
      Как-то ты перемудрил. Со всеми четырьмя опросами. Короче, как-то непродуманно это всё...Сугубо по моему мнению.
      Дима.Тройку лидеров ,в каждом опросе, я бы тебе сразу назвал:D .
      Не для того затевал.Просто ,считаю.что очень многие наши форумчане полные дилетанты в вопросах приготовления конкретной рыбы.
      Устал удивлятся,с моей точки зрения,элементарному.То они линя перед жаркой скребут,то окуня перед ухой:o . А то и судака сушить начинают....:) Нет ,ну если его очень много:roll: ...
      Пусть посмотрят, подумают;)
      Григорий, Витебск.

      Комментарий


      • #19
        Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
        Устал удивлятся,с моей точки зрения,элементарному.То они линя перед жаркой скребут,то окуня перед ухой:o . А то и судака сушить начинают....:)
        полностью поддерживаю! "Теряют" очень многое , в смысле вкуса.
        "Патриот любит свое. Националист ненавидит чужое"
        Василь Быков.
        1 один язык вместо двух - это регресс?2. один язык вместо двух - это прогресс?

        Комментарий


        • #20
          У меня в рейтинге - уклея, щуку, лещ. Чехонь еще жирнее уклейки, но имеет слишком резкий запах и особый вкус. В принципе тоже неплохо. Прикольно, что окунь в фаворитах. Не думал, что так много любителей вяленого окушка, хотя есть у меня один знакомый - Родину продаст за него.
          Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

          Комментарий


          • #21
            Ночь, работа. Счас бы уклеечки весенней да с икорочкой и не менее чем вилейский размер под пивко ( а если есть больше то где?) . А если не уклеечка то окунек. Голосую все таки за уклею.
            С уважением , Александр.

            Комментарий


            • #22
              Сообщение от Петр Посмотреть сообщение
              проголосовал за уклейку, но вообще бычек вяленый очень хорош.
              +1 Особенно крымский бычек, который продают вязанками на предпоследней ж/д станции перед Симферополем. Янтарно-жирно-бесподобный продукт и, при том абсолютно непроблемный в препарировании перед употреблением.
              ...не наживы ради, а удовольствия для.

              Комментарий


              • #23
                Окунь... У него, как уже говорилось, мясо со своеобразным привкусом. Правильно вяленый окунь имеет прозрачную спинку, легко чистится и может быть довольно жирным :)
                Мы умираем, чтобы дать жить другим.

                Комментарий


                • #24
                  Как вяленая рыба - лучше лещ, а еще лучше чехонь (этого только покупного и ел). А как сушеная так окунь, с пивком погрызть приятней чем кальмаров жевать...

                  Комментарий


                  • #25
                    Опрос опросом, но вот неплохо бы было по лидирующим позициям рецепты правильного сушения продемонстрировать.

                    Комментарий


                    • #26
                      Сообщение от zm77 Посмотреть сообщение
                      Опрос опросом, но вот неплохо бы было по лидирующим позициям рецепты правильного сушения продемонстрировать.
                      По лещу могу поделиться собственным опытом.
                      Лещиков вялил от 700 до 1500 г. Не потрошил! Солил в тузлуке.Тузлук изготавливался методом растворения соли в воде, пока находящаяся в нём сырая картофелина,не всплывет на поверхность. Лещей закладывал в емкости для овощей внизу холодильника. Заливал тузлуком и придавливал пластиковой досочкой с плоским камнем.
                      Маленькая и важная тонкость.Лещам от кило и выше нужно сделать пару -тройку инъекций тузлука в брюхо двадцатиграммовым шприцем.
                      Вместо холодильника можно воспользоваться подвалом или погребом.
                      Выдерживал пять дней. Затем обмывал лещиков в подкисленной уксусом воде (для блеска),выдавливал тузлук из брюха и вывешивал на чердаке частного дома. Нельзя вешать на солнце и сквознячок должен быть.Главная проблема -спасти от мух. Даже одна муха, посидевшая на одном леще превратит весь процесс в напрасный труд. Опарыш сожрет всё и всех.
                      Делал подобие каркаса из бруса и затягивал марлей так, чтобы рыба не касалась марли даже кончиком хвоста.
                      Результат был -супер.Янтарное, прозрачное, не пересушенное и главное ,не пересоленное мясце улетало со свистом даже без пива:D .
                      В принципе ,так можно солить и любую другую рыбу.
                      Главная фишка тут ,в малосольности конечного продукта.
                      Последний раз редактировалось Григорий; 17.07.2008, 10:55.
                      Григорий, Витебск.

                      Комментарий


                      • #27
                        Мужики, мот и не по теме, как ещё можно сушить рыбку, а то вот я что-то попробовал, по ходу не очень вышло. а по рецептуре Григория - нету некоторых необходимых позиций. заранее спасибо.
                        "Смотри на картины непредвзято, читай книги честно и живи, как живётся". Э. Хемингуэй.

                        Комментарий


                        • #28
                          Григорий,
                          Подвешиваешь за хвост? Это важно.

                          Комментарий


                          • #29
                            Неее,братцы...Пока доедают вяленого Язя ,жирная весенняя уклеечка нервно курит в сторонке,дожидаясь своей очереди.
                            ЯЗЬ адназначна!!!
                            "Куда по смерти душу примут, Я счёт при жизни не веду.
                            В раю гораздо мягче климат, Но лучше общество - в аду."
                            И.Губерман

                            Комментарий


                            • #30
                              Сообщение от Вий Посмотреть сообщение
                              Неее,братцы...Пока доедают вяленого Язя ,жирная весенняя уклеечка нервно курит в сторонке,дожидаясь своей очереди.
                              ЯЗЬ адназначна!!!
                              Во - человек понимает толк в колбасных обрезках :) Остальным лишь бы чево жевать :)
                              Шура, пилите гири ;-)

                              Комментарий


                              • #31
                                Самая главная вяленая рыба - это ПИВО!!:mrgreen:
                                И попробуйте со мной поспорить!
                                P.S. голосовал за уклейку.

                                Не главное место - главное ВМЕСТЕ.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X