Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Рейтинг вяленой рыбы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Рейтинг вяленой рыбы

    Конкурс на самую вкусную вяленую рыбу наших водоемов . Победителю (рыбе)- лучшая соль,защита от мух и сухой воздух:-D
    Из номинантов исключены краснокнижники, чуждые рыбы(амур,толстолобик) и явные аутсайдеры
    952
    Голавль
    0.42%
    4
    Густера
    3.26%
    31
    Жерех
    1.05%
    10
    Щука
    7.25%
    69
    Лещ
    9.03%
    86
    Окунь
    21.11%
    201
    Плотва
    8.51%
    81
    Уклея
    28.26%
    269
    Чехонь
    17.86%
    170
    Язь
    1.26%
    12
    Елец
    0.32%
    3
    Ёрш
    1.68%
    16
    Григорий, Витебск.

  • #32
    Basil
    Мое мнение прежнее, вяленый язь - смакота, но завялить язя- преступление. Из него вкуснее блюдо получается, и уже вяленый язь "нервно курит в сторонке":mrgreen:А ,тем паче, не часто крупный язь "на столе"
    "Патриот любит свое. Националист ненавидит чужое"
    Василь Быков.
    1 один язык вместо двух - это регресс?2. один язык вместо двух - это прогресс?

    Комментарий


    • #33
      Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
      А то и судака сушить начинают....:) Нет ,ну если его очень много:roll: ...
      Спорный момент.
      В Донецке едал с пивом вяленого судака по рецепту "с душком". Понюхал - много думал :D , есть ли вообще. Но, с пивом зашло очень своеобразно, и без последствий по утру.:D . Кроме этого, было еще штук 5 разной рецептуры.
      ..душа твая належыць толькі Богу і гэтым палям, шабля - ваяводзе справядлівай вайны, жыццё - усім добрым людзям, сэрца - каханай. Але гонар і чэсць - яны належаць толькі табе і больш нікому.
      У.Караткевiч

      Комментарий


      • #34
        Сообщение от БМ-0851 Посмотреть сообщение
        Спорный момент.
        Так я ж не спорю. Если судака много... А в наших условиях ,его сушка,это кощунство.
        Григорий, Витебск.

        Комментарий


        • #35
          БМ-0851
          В тех краях это класика, мой дядька всегда так вялит - с душком...
          А Донецк хохляцки иль Ростовский?
          Сам то я с Ростовского...
          - Будем искать...

          Комментарий


          • #36
            БМ-0851.
            И чо там тебе в Донецке подбендили?Хохлы.:D
            И ещё раз про любовь.;) Когда толстого язя с холодным пивасиком,да жир по локтям текёт...:D :o
            ..."у природы нет плохой погоды..."

            Комментарий


            • #37
              Сообщение от Сузумар Посмотреть сообщение
              Григорий,
              Подвешиваешь за хвост? Это важно.
              Вешал за голову.
              А что дает подвешивание за хвост? Лучше стекает?
              Григорий, Витебск.

              Комментарий


              • #38
                1).Однажды засолил рып в холодильнике. Внезапно меня пригласили половить на Азов. Собираюсь быстро, и тю-тю на 2 недельки. Тама уже вспомнил: рыба... Приезжаю домой. Влага фся испарилася, а рып вяленый, практически готовый. Запах естественный. А вкус!...Класс!
                2). Бывает няма часу развешивать. Стелю "Правды", "Известия", а на них бросаю рып. Можно сверху марлечку. Сохнет быстро, и на вкус не хуже, чем на вяроуцы.
                In vino veritas.

                Комментарий


                • #39
                  Первый и второй способ действительно хороши.В холодильнике рыба не пересыхает,естественно большое количество вялить не удобно,но как дежурный метод-годится.Да и готовую рыбу лучше хранить в бумажном мешке в холодильнике.А вывешивать рыбу на ночь,-наоборот нельзя,-она не сохнет,а набирает влагу-откуда такое утверждение,что рыба ночью сохнет: не знаю.

                  Комментарий


                  • #40
                    Полностью согласен, для этого и есть сп-б №2.
                    In vino veritas.

                    Комментарий


                    • #41
                      Григорий,
                      Соли меньше остается. Рыба будет жирнее. Попробуй повесить и за голову, и за хвост, а потом сравни.

                      Комментарий


                      • #42
                        Галасанул за уклейку. Вкуснее рыбы в вяленом виде для меня нет. Вот жалко только, что она растет +- 20 см:( , а если б " во такая б", было б класс.:mrgreen:
                        Танк мотыльку не преграда. (французская пословица)

                        Комментарий


                        • #43
                          Как вешать-вопрос спорный..давно где-то читал рецепт вяления, по которому подвялившегося(который просвечивается на свет) лещика(обязательно непотрошеного!), попеременно перевешивают за хвост/голову после появления первой капельки жира на стороне, противоположной подвешиваемой ...

                          По сабжу- проголосовал за чехонь- по моему мнению -лучшая из присутствующих..
                          Из не предложенных для головования очень нравится вяленый красный(морской)окунь, и морской ерш (пластованного,размером со среднюю тарелку, мурманские моряки чудно вялят для собственного внутреннего потребления-в продажах в т ч и там бывает нечасто)Вообще-справедливости ради-морская рыба вкусом обходит пресноводную..и сопротивлением,кстати, тоже...:D
                          писать дальше не могу ввиду начавшегося обильного слюноотделения:(

                          Комментарий


                          • #44
                            Окунь! Крупный особенно... Разрезаю его по спине, а брюхо - нет, вытаскиваю кишки - и он получается как камбала по виду. Вид обалденно товарный и вкус тоже. А ещё налим - сладкое мясо, от всех отличается....
                            ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

                            Комментарий


                            • #45
                              Ваще вкуснее рыбца не ел.
                              In vino veritas.

                              Комментарий


                              • #46
                                Считаю что из перечисленных рыб, вкуснее и жирнее Чехонь,но рейтинг ее не дотягивает до рейтинга победителя по причине того что не многие Беларусы имели радость вкусить настоящей Волжской или Каспийской Чехоньки. Сочувствую Вам господа.Есть еще пару рыб которые могли-бы претендовать на звание "Мисс вяленая рыбка",но они жительноцы Заподно-Сибирского региона и многие даже не слышали про такую рыбу.
                                Клева нет! Клева было вчера!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X