Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вялим рыбу

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Вялим рыбу

    Я думаю что словить рыбу - это процов 10%.
    Ведь большое количество людей ее просто потом не доводят до кондиции.
    А попросто говоря рыба не под присмотром тухнет либо по пути домой с водоема, либо в процессе сушки.
    В связи с этим давайте колитесь способами сушки, вяления рыбы в летний период, когда всяких мух, которые всячески подяиняются природному инстинкту размножения, пытаются абасрать наш улоу.
    Рыбу солить легко осенью зимой и ранней весной, пока эти твари не повылазят.
    Шура, пилите гири ;-)

  • Сообщение от BY Посмотреть сообщение
    Жена затарила морозилку корюшкой предлагает ее разморозить, посолить и высушить.
    Кто-нибудь пробовал такое творить ?
    Лучше мойву...имхо.
    Добро порождает добро, зло рождает справедливость...
    Лучше быть хорошим человеком " Ругающимся матом ", чем тихой, опрятной сволочью. Ф.Г.Раневская. Клуб МГ

    Комментарий


    • ВОЛОДЯ, как по мне, так мойва никогда не сравниться с корюшкой, особенно со свежей, пахнущей огурцом... Прекрасная рыбка.
      Что касается заморозить-разморозить, посолить-посушить, то делал так с уклейкой, правда замораживал посоленую уже, не влезла в сушилку. После сушки сильной разницы не заметил.
      Следуй своей мечте
      Клуб "МГ"

      Комментарий


      • А я с окунем так делаю пивным, приезжаю распарываю (достаю "кишки") промываю и в морозильник, потом по тиху подбрасываю в пакет. Набирается когда штук 30 уже солю/сушу, разницы по вкусу не замечено.
        Волжанка Стилет 0.5-5 + Daiwa Sweepfire SWF1000-2B + Sunline New Super PE #0.4
        Favorit White Bird WB-732ML-S 4-14 + Волжанка Мастер 2000 + Sunline Super PE #1
        Select Viper VPR-OS-902MH 2.74m 10-35g
        Волжанка Оптима 3,6м. 60+ + Salmo Diamond 1830FD + Lucky John Basara X4 PE #0.6/0.113мм

        Комментарий


        • Так вышло, что рыба солилась не в холоде. Сейчас в сушилке уже несколько дней, но пахнет не очень. Выкидывать или еще может нормально высохнуть?

          Комментарий


          • Сообщение от VLRA Посмотреть сообщение
            Так вышло, что рыба солилась не в холоде. Сейчас в сушилке уже несколько дней, но пахнет не очень. Выкидывать или еще может нормально высохнуть?
            Выкинуть всегда успеешь. Обязательно нужна циркуляция воздуха. Я раньше да и сейчас не пересаливаю, бывает иногда чуть душок, но при высыхании пропадает, а на рыбе привкус этот остаётся....мне нравится....но я не чукча:D
            Добро порождает добро, зло рождает справедливость...
            Лучше быть хорошим человеком " Ругающимся матом ", чем тихой, опрятной сволочью. Ф.Г.Раневская. Клуб МГ

            Комментарий


            • Сообщение от VLRA Посмотреть сообщение
              Так вышло, что рыба солилась не в холоде. Сейчас в сушилке уже несколько дней, но пахнет не очень. Выкидывать или еще может нормально высохнуть?
              Выкинуть однозначно.
              Рыбалка - лучшее, что есть для мужчины. Дело не в рыбе, которую вы ловите, а в душевном покое, с каким возвращаетесь домой под конец дня.

              Комментарий


              • Сообщение от VLRA Посмотреть сообщение
                Так вышло, что рыба солилась не в холоде. Сейчас в сушилке уже несколько дней, но пахнет не очень. Выкидывать или еще может нормально высохнуть?
                Высохла, попробывал. На вкус вроде ничего. Но запах блин.. Озадачился

                Комментарий


                • Сообщение от VLRA Посмотреть сообщение
                  Высохла, попробывал. На вкус вроде ничего. Но запах блин.. Озадачился
                  Если на вкус ничего, так и трескай в удовольствие )
                  У меня отец частенько грешил неаккуратной засолкой, тоже иногда попахивало. Ничего, все живы )
                  А некоторые иноземцы, вон, специально доводят до состояния лёгкой (и не очень) тухлятины. Деликатес, типа ))))

                  Комментарий


                  • tav59, жосткий деликатес...........

                    https://ru.wikipedia.org/wiki/Сюрстрёмминг

                    Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                    Комментарий


                    • Я солил по рецепту из интернета, рыба получилась каменная. не понимаю почему, может пересолил.

                      Комментарий


                      • Очень вкусная красная рыба. Подмороженную красную рыбу разделить на 2 половинки по хребту. Натереть смесью поровну соли и сахара (но сахара можно поменьше), можно поперрчить. Положить на разделочную доску под уклон, чтобы во что-то стекал сок. Через 4 часа этим соком смыть все с рыбы и повесить на крючки. Через сутки можно есть. Эх и вкусная рыба получается! А если подольше посушить, вообще получается жесткая к пиву.

                        Комментарий


                        • Хочу поделиться своим способом засолки и сушки рыбы. Рецепт очень простой и результативный. Можно сушить плотву, подлещика и леща. Все, кого не угощал сухой рыбкой, в восторге. Попробуйте, думаю, что не прогадаете. Рецепт на видео:

                          Комментарий


                          • Вчера друг привёз споровскую рыбу.Я в ах.е.Такой не ел никогда,вкус не описать.Съел с женой одного карася, остальных завакуумировал,дам друзьям,родителям.Погуглил, оказалось,эта рыба уже является культурным наследием Беларуси.Есть ссылки в нете и мои фото.Но с новым интерфейсом вообще не понимаю,как что-то показать.

                            Комментарий


                            • My possibilities in a shock from my desires...

                              Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                              Комментарий


                              • Сообщение от Greihan Посмотреть сообщение
                                так атмосферно...как будто побывал у бабули в деревне

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X