Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вялим рыбу

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Вялим рыбу

    Я думаю что словить рыбу - это процов 10%.
    Ведь большое количество людей ее просто потом не доводят до кондиции.
    А попросто говоря рыба не под присмотром тухнет либо по пути домой с водоема, либо в процессе сушки.
    В связи с этим давайте колитесь способами сушки, вяления рыбы в летний период, когда всяких мух, которые всячески подяиняются природному инстинкту размножения, пытаются абасрать наш улоу.
    Рыбу солить легко осенью зимой и ранней весной, пока эти твари не повылазят.
    Шура, пилите гири ;-)

  • Сообщение от СергейКо Посмотреть сообщение
    Подскажите, для чего перемораживать в пакете?
    1. Так как рыбка солиться недолго, предпочитаю выморозить паразитов.
    2. Лещик - рыба толстая, мороженная лучше просаливается
    3. В пакете - что бы не высох раньше времени
    Последний раз редактировалось heller; 17.06.2015, 12:05.
    don't worry - be happy

    Комментарий


    • Сообщение от heller Посмотреть сообщение
      Пересоленная рыба с горькими ребрами.
      Это по личному опыту? Возможно, что-то не совсем так, как нужно, получилось, если мясо пересолилось, а жир в ребрах прогорк.
      В теории такого сухого метода мясо рыбы должно просаливаться по минимуму. Крупная соль лишь вытягивает влагу из мяса, а влага испаряется через тряпку. Думаю попробовать в этом сезоне.
      Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

      Комментарий


      • UGO, морозь обязательно-)

        Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

        Комментарий


        • Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
          Крупная соль лишь вытягивает влагу из мяса, а влага испаряется через тряпку. Думаю попробовать в этом сезоне.
          Когда-то пробовал нечто подобное. Желчь лезет по любому.
          Если так и делать - то я бы заморочился с филе на шкуре.
          don't worry - be happy

          Комментарий


          • Такое соление рыбы мне напоминает как раньше мая бабка сало в кубелец солила!
            Колибри КМ300, Тоха 5

            Комментарий


            • Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
              Это по личному опыту? Возможно, что-то не совсем так, как нужно, получилось, если мясо пересолилось, а жир в ребрах прогорк.
              В теории такого сухого метода мясо рыбы должно просаливаться по минимуму. Крупная соль лишь вытягивает влагу из мяса, а влага испаряется через тряпку. Думаю попробовать в этом сезоне.
              А если леща избавить от внутренностей (скажем, через небольшой надрез снизу за жабрами) для избежания горкости и засолить таким методом?
              Клуб "МГ"
              Solar 350 + Mercury 15M


              Комментарий


              • лично я ,от мух спасаюсь с помощью обычного столового уксуса,обрызгиваю рыбку 2 раза в день и все можно даже марлю не одевать ,муха уксуса боится

                Комментарий


                • Подскажите кто как рыбку осенью сушит? на балконе уже не сохнет, в квартире на кухне еще не сохнет(( Как быть?

                  Комментарий


                  • Сообщение от buzoter Посмотреть сообщение
                    Подскажите кто как рыбку осенью сушит?
                    .Так же как и летом... Я в этом году почти не сушил... но ещё буду сушить уклею-плотву, как и в прошлом году - сентябре-октябре. Всё сушится, при правильных предварительных действиях.... немного потом досушивается на шкафу в кухне...
                    ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

                    Комментарий


                    • Делал по этому рецепту лещика чуть больше кило,припятского...получилось вкусно...мне и всем кого угощал понравилось...

                      Комментарий


                      • Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20130714_184909.jpg
Просмотров:	1
Размер:	126.3 Кб
ID:	3765102
                        Сообщение от buzoter Посмотреть сообщение
                        Подскажите кто как рыбку осенью сушит? на балконе уже не сохнет, в квартире на кухне еще не сохнет(( Как быть?
                        Андрей. Тел.029-661 02 86

                        Комментарий


                        • крупную рыбу-карп от 3до 5кг готовил к засолке так-удалял жабры и внутренности,пластовал вдоль хребта до хвоста,надрезы вдоль ребер-много,натирал солью и под гнет-гирю,потом почти каждый день первое время подсыпал соль,если мало и рыбу переворачивал,лежала так сколько надо,потом вымачивал,меняя воду в течении дня и головой вниз.соль и время вымочки-от балды,было вкусно

                          Комментарий


                          • Демонныч Это скорей не вяленый лещ, а селетка какаето получилась!
                            Колибри КМ300, Тоха 5

                            Комментарий


                            • Говорят что вымачивать лучше до тех пор пока не всплывет, рыба. Солил три дня, вымачивал с 10:00 до 17:00, со сменой воды каждый час..... Так и не всплыла......Думаю возможно испортил ее в воде......

                              Комментарий


                              • Сообщение от Виталёс Посмотреть сообщение
                                .Думаю возможно испортил ее в воде......
                                Я если сомневаюсь, разрезаю по спине и пробую, если солёная продолжаю вымачивать.
                                Добро порождает добро, зло рождает справедливость...
                                Лучше быть хорошим человеком " Ругающимся матом ", чем тихой, опрятной сволочью. Ф.Г.Раневская. Клуб МГ

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X