Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка любителей Усяжских (Косинских) торфяников

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка любителей Усяжских (Косинских) торфяников

    Здесь по любым вопросам, касающимся любимого водоема, общаются любители Косинских (Усяжских) торфяников.
    -------------------------------------
    Пункты правил 4.4.6, 4.4.11 не действуют.

    Основная тема с отчетами о рыбалках тут.

    Карты торфяников.
    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	image_551506.jpg Просмотров:	2789 Размер:	164.3 Кб ID:	4294395Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	image_551505.jpg Просмотров:	2055 Размер:	137.1 Кб ID:	4294396
    Последний раз редактировалось Турист; 15.06.2020, 11:23.
    ...и тебя приучим

  • #32
    Сообщение от vladimir-013 Посмотреть сообщение
    A я по фото отчётливо вижу, что ножик ещё живой, а не "деревянный" -потому что заглотила и сдохла...

    И если б даже и заглотила и сдохла от травмы -зачем таких малышей фотать? Не стыдно?

    В чём он проверенный и свой? И кому?

    Про браков написал, а разница между браками и берущими ножиков -Какая?
    Зря вы так. Я в четверг , ближе к часам 18, тоже словил небольшую, грамм на 400+. Ловил нахлыстом на стриммер. Так заглотила так, что даже хирургическими ножницами не достал. Пришлось забрать и "оперировать" дома. Хотя признаю, фото хоть и делал, но не выкладывал. Стыдно.
    Всякое бывает.

    Комментарий


    • #33
      То то и оно, что всяк бывает, но всёравно, надо обгадить, дабы неповадно было отчёты писать. " Найду я даже прыщик на :):):):) у слона". А потом спрашиваем, где отчёты...
      Покинем брег и, к вёслам сев своим, ударим ими, ибо я стремлюсь уплыть за край заката и достичь вечерних звёзд, пока ещё я жив...

      Комментарий


      • #34
        Я, наверное, могу сказать , что много пишу отчётов, в другой ветке, вот для сравнения http://www.brik.org/showthread.php?t=92&page=44 , однако взять ножика-малька в 200-350 грамм, даже с повреждёнными жабрами, в голову НЕ приходят - такие "светлые мысли"...С собой ВСЕГДА вожу 5 -10 ведро, дабы проверить будет мелочь хищников( 400-600 граммулек), после извлечения крюков, после серЪёзных травм, жить или нет...Щучьих-мальков 200-300 грамм выпускаю Не задумываясь!

        И повторюсь, по фото ОТчётливо видно, что ножик ещё живой.
        Щуки сами по себе живучие рыбки, и от лёгких травм жабр НЕ гибнут, в отличии от окуня.

        Заметил такую странную особенность, когда по осени в руки берут спининги заядлые поплавочники, СОГЛАСЕН не все, но увы в большинстве, то щюрята в 200-400 грамм идут как нормальная товарная рыбка, ну да, по сравнению с плотвой-уклейкой, "однозначный зачооООот", особенно умяляет такие:
        - " А нашто ты щупачков на полкило отпускаешь ? А окуней в 100-200 грамм бярэшь? Де розум?"
        а заядлые спинингисты, странный народ-хоть и Правильный, выпускает не задумываясь всю "самую укусную и товарную" щучку в 200-600 граммулек, а некоторые и до 1 кг отпускают и крупнее, и ничего, без рыбы, на жарёшку, НЕ остаются!

        Где ж той Щуке до 1,5-2 кг, хотя бы, дорасти!!! Когда вы сопливых мальков-щучьих забираете

        Отпускайте Щучью мелочь, хотя б до 40 см(по правилам), я уже Не говорю, что за такого шнурка протокол можно схлопотать, уважайте Рыбу и Себя, буд-те Рыболовами! А не ... с вудами!
        Последний раз редактировалось vladimir-013; 21.09.2014, 11:45.
        Хыщнолов. Знаю хорошие рыболовные места, могу завести и показать;)...

        Комментарий


        • #35
          полностью согласен с тем, что ножиков надо отпускать. вчера же сам отпустил 2 ножика, одного из них долго оперировал, чтоб достать из жабр вертушку, уплыл. тот, который на фото (350 грамм), не жилец, т.к. заглотил ещё жаднее, с отрывом куска жабров. мне показалось, что это труп, поэтому забрал. словил его за 5 минут до выхода на берег, поэтому "тёпленький" (лежит ниже всех на кукане, по порядку вылова, большуха была первой). делая фото, знал, что могут быть вопросы по поводу него. но в нём никакого криминала нет, всё получилось как-то вот так. был бы криминал, снял бы его с кукана или спрятал бы наверное. я не голодный, да и первая щучка слишком хороша, чтоб шнурьё собирать. мир всем и нхнч.
          Саня, спасибо за тёплые слова!

          Комментарий


          • #36
            Сообщение от vladimir-013 Посмотреть сообщение
            У вас под окунем, на фото, щучьий зародыш грамм 200-250..
            Лично я отчетливо вижу, что именно на этом фото под окунями - "ножик" граммов около 700 и очевидно зачетного размера.
            Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

            Комментарий


            • #37
              Так ведь то то и оно, что ножики как 18-ти летние в 41-ом. А мамку, чтоб не отпустить, так это нужно суметь так про.....зевать. Да и то, пожалуй, только на живца. А на фото - точно живая... Эво на, как фото шевелится.
              Последний раз редактировалось Баламут; 21.09.2014, 17:31.
              Покинем брег и, к вёслам сев своим, ударим ими, ибо я стремлюсь уплыть за край заката и достичь вечерних звёзд, пока ещё я жив...

              Комментарий


              • #38
                Если весь сыбор по поводу моих фото.... то могу вам рассказать что практически вся рыба была изловлена на живца, а тот кто хоть когда нить ловил на живца знает что это такое.... И поверте мне наслово что за те выходные шнурков было выпущено столько, что одаренные еще за всю свою рыболовную деятельность не выпускали....И шнурок этот около 600 грамм и взял я его потому что не жилец, с желудком наружу рыб не живет.

                - - - Добавлено - - -

                Так что и ловить я умею и выпускать тем более....
                Посейдон Сапсан 380 и Ямаха 30, Lowrance Mark-5x Pro ... а так же Барк 280.

                Комментарий


                • #39
                  [QUOTE=паха;1880000]Если весь сыбор по поводу моих фото...И шнурок этот около 600 грамм и взял я его потому что не жилец, с желудком наружу рыб не живет.

                  ...

                  Нет, к вашим фото вопросов нет, там хоть и мелочь, но она в "допусках"...

                  - - - Добавлено - - -

                  Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
                  Лично я отчетливо вижу, что именно на этом фото под окунями - "ножик" граммов около 700 и очевидно зачетного размера.
                  Не может щюрёнок около 30 см быть на 700 граммулек,даже если он поленообразный и квадратный(чего по фото нет), по фото оччень хорошо видно, что там малёк-щучки, да и сам афтор признал вес до 350 граммулек.
                  Хыщнолов. Знаю хорошие рыболовные места, могу завести и показать;)...

                  Комментарий


                  • #40
                    паха, не, сырбор из-за ножика на моей фотке, он так трепыхался, что оторвал тройником жабры, и я его забрал, т.к. он не жилец. ну вот кое-кто красную карту в репутацию прислал без разбора полётов. а кто-то спросил что за фигня и получил мой ответ. считаю, что такое бывало с каждым.
                    кстати, у приславшего красную карту в репутацию такие же шнурки на фотках уловов. я даже как-то удивился... ) Бог судья, как говорится.

                    Комментарий


                    • #41
                      Сообщение от neoplan Посмотреть сообщение
                      Бог судья, как говорится.
                      Все бывает на рыбалке, но хвастаться незачетными рыбами в любом случае не стоит. Только и всего. Словил, забрал и - бог тебе судья. Зачем выкладывать на всеобщее о(б)суждение?
                      Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                      Комментарий


                      • #42
                        Сообщение от neoplan Посмотреть сообщение
                        паха... оторвал тройником жабры, и я его забрал, т.к. он не жилец. ну вот кое-кто красную карту в репутацию прислал без разбора полётов. а кто-то спросил что за фигня и получил мой ответ. считаю, что такое бывало с каждым.
                        кстати, у приславшего красную карту в репутацию такие же шнурки на фотках уловов. я даже как-то удивился... ) ...
                        1.Если б под фото был выделенный текст, НЕ БЫЛО б "гневного поста рыболова-критика". Со стороны, не зная вас, кто-то поймал, что смог, и, уж простите, "звездится" -что дох... наловил. Особенно, учитывая ещё присутствия жизни, в мальке-щучке.

                        2.Если вы про мои отчёты.Малышей в 300 грамм в уловах "для дома" -НЕТ, ни одного!Если вы того, что ванне, он больше 35 см,по старым правилам, пусть и аморальная мелочь, ему немного не хватило до 600 граммулек, а это раза в 2 крупнее, по сравнению, и я его "отпаивал"- в ведре с водой , но он быстро угас. Да, попадаются ножики, но и многие десятки фото, что делается со щучьей мелочью.

                        3. Если вы про красную карточку, оны как приходят, так и уходят -компенсируясь зеленью.
                        Последний раз редактировалось vladimir-013; 21.09.2014, 22:05.
                        Хыщнолов. Знаю хорошие рыболовные места, могу завести и показать;)...

                        Комментарий


                        • #43
                          ....... Хвастаться? Так ведь отчёты пишут не для "похвастаться". Да и люди здесь в основном довольно взрослые, чтоб чем-то хвастаться.
                          В любом случае, я понял намёк.

                          Комментарий


                          • #44
                            Сообщение от neoplan Посмотреть сообщение
                            ...Так ведь отчёты пишут не для "похвастаться". ...
                            А для чего же? :)

                            Комментарий


                            • #45
                              Сообщение от Стары Посмотреть сообщение
                              А для чего же? :)
                              Не рыболовы, а хвастуны, выходит?
                              Ну тогда я за всех говорить не буду ;)

                              Комментарий


                              • #46
                                Неоднократно рыбачил с Александром (neoplan) и могу сказать, что мелочь он выпускает постоянно и не только мелочь, как то летом (он в маскитке я в фуфайке) выехав на линя с ночёвочкой сразу решили проплыться со спиннингами, так вот вся изловленная рыба была выпущена, где были и окушки неплохих размеров и ножики 100-200гр, просто получали удовольствие.
                                Все мы не святые и в моём улове бывает неГОСТовский размер (тройнички делают своё дело:(), но и частенько выпускаю рыбёху хорошей весовой категории (из-за ненадобности).
                                Прежде чем осуждать человека узнайте его получше...
                                Последний раз редактировалось Паша +; 22.09.2014, 23:12.

                                Да знаю Я рыбные места! Просто рыба их Не знает.... Романтик-отшельник, места не сдаю.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X