Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка любителей Усяжских (Косинских) торфяников

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка любителей Усяжских (Косинских) торфяников

    Здесь по любым вопросам, касающимся любимого водоема, общаются любители Косинских (Усяжских) торфяников.
    -------------------------------------
    Пункты правил 4.4.6, 4.4.11 не действуют.

    Основная тема с отчетами о рыбалках тут.

    Карты торфяников.
    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	image_551506.jpg Просмотров:	2789 Размер:	164.3 Кб ID:	4294395Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	image_551505.jpg Просмотров:	2055 Размер:	137.1 Кб ID:	4294396
    Последний раз редактировалось Турист; 15.06.2020, 11:23.
    ...и тебя приучим

  • Сообщение от <Бывалый рыбак мичЪ> Посмотреть сообщение
    Ооо, ща начнут: а вы знаете что троллинг это целая философия:o!!! Подобрать определенный воблер, оптимальное заглубление найти, на определенную дистанцию отпустить, скорость проводки....что вы)))
    Это целая эпопея в рыбной ловле, многое знать и уметь надо)) А не закинул приманку и мотай себе:D:D:D
    Зря вы гоните на тролингуев:mrgreen:, хорошие парни побольше б таких!
    На наших разливах поплавали еще в сентябре на бензомоторах и воаля, полразливов под 0,5-0,7 метра чистые, все подготовлено для ловли на воблеры, а так что не заброс то трава!Даж на удивления коряг стало меньше!Побольше бы таких!
    !
    Последний раз редактировалось vladimir-013; 03.10.2017, 18:40.
    Хыщнолов. Знаю хорошие рыболовные места, могу завести и показать;)...

    Комментарий


    • Молодцы, есть на кого свалить причину своих неудач. Это женам и детям дома сказки расскажите. Когда вы душите её с открытия и до ледостава. И тролингисты октябрь и ноябрь в лучшем случае. На разливах хватает карт и мест на карте для ловли взаброс выше крыши. Небылобы троллингистов винили бы поплавочников, фидеристов и кружочников? Детский сад. Модераторы переместите куда следует.

      Комментарий


      • Абсолютно согласен. Просто перестаньте забирать рыбу и все изменится. Прессинг на водоем какой. И не важно, как ты ее ловишь, а сколько забираешь. ИМХО.

        Комментарий


        • :D:D:D:D:D:D:D:D:D:D
          ...и тебя приучим

          Комментарий


          • Кстати, понятия "отпускать рыбу" и "троллинг" - вообще несовместимы.
            Троллинг - это просто добыча рыбы, чистой воды, и я сильно сомневаюсь, что человек, который добывает рыбу, станет ее по какой-то причине отпускать.

            А вот спиннингисты, которые рыбачат для души, вполне часто отпускают и недомерков, и покрупнее рыбу.

            В этом фундаментальная разница между тролями и спиннингистами, я в этом уверен кто бы мне что не говорил. Так что от кого вреда больше - очевидно.

            Комментарий


            • Сообщение от guru8350 Посмотреть сообщение
              Кстати, понятия "отпускать рыбу" и "троллинг" - вообще несовместимы.
              Троллинг - это просто добыча рыбы, чистой воды, и я сильно сомневаюсь, что человек, который добывает рыбу, станет ее по какой-то причине отпускать.

              А вот спиннингисты, которые рыбачат для души, вполне часто отпускают и недомерков, и покрупнее рыбу.

              В этом фундаментальная разница между тролями и спиннингистами, я в этом уверен кто бы мне что не говорил. Так что от кого вреда больше - очевидно.
              Смешно читать огульную болтовню и навешивание ярлыков.....все зависит от воспитания человека....сам тролю - из рыбы беру одну или вообще не беру....

              Комментарий


              • Vikont А вот скажите мне, в чем удовольствие от троллинга?
                В заброс понятно: попал туда куда хотел от которого аж мурашки по коже в предвкушении того, что именно там стоит рыба и когда после пару оборотов катухи идет поклёвка, то эмоции переполняют тебя и ты рад тому, что почувствовал что она там может стоять ( а это говорит о том, что ты уже понимаешь и чувствуешь повадки и предпочтения рыб- значит ты не ЛОХ в рыбной ловле и стал уже нормальным рыбаком, понимающим что-где и как) , вариации проводки, смена приманок,чувствуешь прикасания и конкретно удары, поклевку, промахи рыб от которых дух захватывает и тд и тп!
                А от чего вы получаете удоволствие в тролле?
                ...и тебя приучим

                Комментарий


                • Мишаня, тут нужно чему-то учиться, развиваться, двигаться.
                  А кто такой тролль на разливах- в большинстве случаев трохан вмазанные ( а иногда и не трохан), имеющие мотор- китайбензотример, дешевый спиннинг ( крокодил, Ленинград и т.д.) , кучку капыт и возможно пару воблеров и лаживший на всех остальных рыбаков с колокольни.
                  Это мы с тобой при встрече можем обменяться эмоциями от поклевки, от выхода, от схода, а там все намного грустнее.
                  Последний раз редактировалось Паша +; 04.10.2017, 14:25.

                  Да знаю Я рыбные места! Просто рыба их Не знает.... Романтик-отшельник, места не сдаю.

                  Комментарий


                  • <Бывалый рыбак мичЪ>, cтранный вопрос, однако...., то что испытываете Вы мне уже неинтересно, а что мне нравится - мое личное дело (простите, но не поймете) . Свое мнение никому не навязываю. Но общепринятые нормы морали и их соблюдение на водоемах и в жизни, уверен, соблюдать надо.

                    Комментарий


                    • Ну моторы и снасти тут особо роли не играют Пашка, у кого китай у кого и брендовые.
                      Суть в удовольствии от рыбалки!
                      А про ложивших то да, особенно когда ты плывешь в свою заводинку или место, тихонечко так, а тут брррр...полетело рыбако, и пустило волну от которой аж камыш ложит)))
                      Лан на реках больших, на огромных озерах и водохранилищах, на маленьких и мелких водоемах, это реально напрягает и бесит!!!
                      И пусть говорят некоторые что мол неактивную щуку это взбадривает и заставляет сдвинуться с места и тд и тп! Но вот именно в этом месте где она стояла, я может быть её и уговорил бы на атаку.
                      Так что тролли на небольших водоемах только мешают спокойно ловить рыбу, и нефиг тут оправдываться!

                      Vikont Я очень признателен Вам что вы не берете шнурков и отпускаете рыбу, это только плюс.
                      Просто тут разговор идет про то, что тролли мешают ловить на небольших водоемах.
                      И то что я не вижу кайфа от утюжки воды.

                      У меня есть друзья которые сами тролят на Больших реках и озерах, но когда приезжают на Разливы и видят лодки на моторах, просто ржут и крутят пальцем у виска))
                      Последний раз редактировалось <Бывалый рыбак мичЪ>; 04.10.2017, 15:01.
                      ...и тебя приучим

                      Комментарий


                      • Паша +, думается мне, что не надо так за всех огульно "надрываться" - здоровья не хватит...:) Реальная жизнь, немножко, увы и пока другая....

                        Комментарий


                        • За меня не переживай, о себе позаботься, а стремиться нужно к лучшему и жизнь измениться.
                          И поверь, все можно изменить, было бы желание, уже многие против леса ставок зимой, троллей и подв. охоты на мелких и малых разливах, осталось только дело времени;).
                          Последний раз редактировалось Паша +; 04.10.2017, 15:09.

                          Да знаю Я рыбные места! Просто рыба их Не знает.... Романтик-отшельник, места не сдаю.

                          Комментарий


                          • Тихо вы, все высказали свое мнение и хватит!
                            Не надо уже ругаться!
                            ...и тебя приучим

                            Комментарий


                            • Паша +, мне "приятно", что мы перешли на "ТЫ".... Спасибо за "заботу и дельные советы" !

                              - - - Добавлено - - -

                              <Бывалый рыбак мичЪ>, спасибо на добром слове....:)

                              Комментарий


                              • Vikont, не стоит благодарности, пользуйтесь моей добротой;), обращайтесь если что.

                                Да знаю Я рыбные места! Просто рыба их Не знает.... Романтик-отшельник, места не сдаю.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X