Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка любителей Усяжских (Косинских) торфяников

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка любителей Усяжских (Косинских) торфяников

    Здесь по любым вопросам, касающимся любимого водоема, общаются любители Косинских (Усяжских) торфяников.
    -------------------------------------
    Пункты правил 4.4.6, 4.4.11 не действуют.

    Основная тема с отчетами о рыбалках тут.

    Карты торфяников.
    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	image_551506.jpg Просмотров:	2789 Размер:	164.3 Кб ID:	4294395Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	image_551505.jpg Просмотров:	2055 Размер:	137.1 Кб ID:	4294396
    Последний раз редактировалось Турист; 15.06.2020, 11:23.
    ...и тебя приучим

  • Сообщение от Паша + Посмотреть сообщение
    Заметь, это не я сказал.
    Рыболовная этика( этикет)- это совсем другое.
    Сообщение от Паша + Посмотреть сообщение
    Троллинг - это не рыбалка и даже рядом не сопостовлялась, тролли- это не спиннингисы и даже не рыбаки, а так, любители легкой наживы, особенно как в эти выходные бухие летали и мешали рыбачить остальным.
    Лично мое мнение о троллингистах
    Сообщение от Паша + Посмотреть сообщение
    Мишаня, тут нужно чему-то учиться, развиваться, двигаться.
    А кто такой тролль на разливах- в большинстве случаев трохан вмазанные ( а иногда и не трохан), имеющие мотор- китайбензотример, дешевый спиннинг ( крокодил, Ленинград и т.д.) , кучку капыт и возможно пару воблеров и лаживший на всех остальных рыбаков с колокольни.
    Это мы с тобой при встрече можем обменяться эмоциями от поклевки, от выхода, от схода, а там все намного грустнее.
    Сообщение от Retro Посмотреть сообщение
    Дело и в нем то же !!! Если б хоть один гоблин (троль ) по пробовал подорожить на веслах, как положено отмаслать веслами, ощутить возможную поклевку .....(вот это кайф мое личное мнение) После всего перечисленного он послал бы все к чертям и притянул мотор...!!! Разумно было бы запретить на картах моторы от 5 ти кобыл. И совсем не важно инвалид или зрячий , поскольку большинство безмозглых тролей плюющих на окружающих.


    Паша заметил конечно. Вот такой вот этикет и этика.

    Комментарий


    • Ииии??? От своих слов не отказываюсь, я не использую ругательства подразумевая всех, а если и позволяю, то к конкретным личностям и оглашая причину. Если кто-то и высказался в Ваш адрес, то думаю ваши действия уже у многих поперек горла стоят.
      Все, не вижу смысла дальше дискусировать.
      А по поводу рыболовной этики хотя бы загуглите, Вам как троллю не мешало бы знать.

      Карты в руки, давайте, строчите отчеты, с удовольствием почитаю о тяжелых и трудовых рыбалках троллингистов и о куче подстреленных шнурят и потом отпущенных добрыми под. охотниками на свободу, наращивать вес. А я побуду некоторое время в тени.
      Последний раз редактировалось Паша +; 31.10.2017, 07:43.

      Да знаю Я рыбные места! Просто рыба их Не знает.... Романтик-отшельник, места не сдаю.

      Комментарий


      • Сообщение от Паша + Посмотреть сообщение
        Ииии??? От своих слов не отказываюсь, я не использую ругательства подразумевая всех, а если и позволяю, то к конкретным личностям и оглашая причину. Если кто-то и высказался в Ваш адрес, то думаю ваши действия уже у многих поперек горла стоят.
        Все, не вижу смысла дальше дискусировать.
        А по поводу рыболовной этики хотя бы загуглите, Вам как троллю не мешало бы знать.

        Карты в руки, давайте, строчите отчеты, с удовольствием почитаю о тяжелых и трудовых рыбалках троллингистов и о куче подстреленных шнурят и потом отпущенных добрыми под. охотниками на свободу, наращивать вес. А я побуду некоторое время в тени.
        На разливах не был 3 года. Поэтому в этой ветке отчитываться и незачем. Да и не о чём. Ни о какой заготовке речи не идет. Если еду на пару дней беру маховую. Помогает уйти от нуля. Хотя да, в июне сжадничал поймал 3 хвоста (2 судака и щучку). остальное время 1 за день, максимум 2. Когда и вообще порожняк. Дома хватает работы, если сильно засвербит: лодку, мотор в машину и на часа 2-3. На Дуброву. Вот такой отчетик. И вот такой интенсивный способ, интенсивность только в пройденных километрах. Может есть кто из так рьяно нападающих на троллингистов попробовать столь добычливый способ? Машина, лодка, мотор с меня. Водоем мой или ваш значения не имеет. Чтобы не тратиться на воблера, будут мои разного заглубления, размера и цвета. Заодно подтвердите свое или опровергните мое мнение об этом способе. Отговорки типа я и на разливах половлю взаброс, буду расценивать как сосцал и за свои слова ответить не готов. И не за свои тоже. Всем НХНЧ. И да огромная просьба к модератору перенести все посты касающиеся троллинга в соответствующую ветку. Заранее спасибо.

        Комментарий


        • Чего вы завелись? Паша,ну уж ты то :) ..Каждый год одни и те же терки ,Дежавю..Каждый октябрь-ноябрь появляется "обиженный" новичек и не пролистав Усяжскую ветку с самого начала начинает петь эту песню...И уходит потихоньку,почему то с плохой репутацией среди форумчан(заявив,что ему на всех и на все похрен) :) Вот увидишь,пройдет год,торфянники перезимуют,щуки и лини будут ловиться,а в октябре появиться какой нибудь vlburbo2 c регистрацией 2018 года и эта песня зазвучит по новой :) Спакайней...
          Есть дороги,которые лучше не выбирать...

          Комментарий


          • Почему все так не любят тролингистов? Моторы очень хорошо аэрируют воду (наполняют воду кислородом), тем более на торфяниках где на дне много гниющих водорослей. Если Вы думаете если запретить там ездить на моторах так там рыбы будет больше, да она сдохнит зимой от кислородного голодания.
            Чем меньше щуки тем больше карасей и лящэй.

            Комментарий


            • Сообщение от валерасвислочь Посмотреть сообщение
              Почему все так не любят тролингистов?
              А что они бабы, чтоб их любить :)? Шутка :). А вот не уважают это да. Был я в воскресенье на разливах. Раньше как-то пофигистически смотрел на тролей, а тут так достали, что нет слов, точнее слова то есть, но одни ПИПИкалки вместо слов. Стоишь себе, ловишь, никого не трогаешь :), а они в 15-20 метрах туда-сюда. На замечание, что мол не близко ли товарищи, я тут на месте стою и ловлю, а в ответ: А шо такое? Мыж не мешаем. А ещё есть любители на глиссе пронестись именно по тому месту куда закидываешь. И так целый день, куда-бы не переместился, все равно надо им поближе пройтись. Плыл по канаве на другую карта, так один ващще на глиссе в пяти метрах пронёсся на нормальном моторчике, наверное на раздачу спешил :). Нормально так? В общем никакого уважения к своим коллегам, никакого рыболовного этикета, а про 50 метров они только здесь на сайте могут писать, а на деле хрен Вам с маслом :).
              Главное процесс, а результат - бонус.

              Комментарий


              • Сообщение от валерасвислочь Посмотреть сообщение
                Почему все так не любят тролингистов? Моторы очень хорошо аэрируют воду (наполняют воду кислородом), тем более на торфяниках где на дне много гниющих водорослей. Если Вы думаете если запретить там ездить на моторах так там рыбы будет больше, да она сдохнит зимой от кислородного голодания.
                Чем меньше щуки тем больше карасей и лящэй.
                как раз таки зимой там точно рыба дохнет, особенно на дне, моторов не хватает, надо не запрещать, а заставлять ездить на моторах! как только лед встанет-всех туда

                Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                Комментарий


                • А подскажите,в тех краях уже льдом покрыто али нет?Завтра думаю прошвырнуться с берега побросать

                  Комментарий


                  • Всем привет, хех.... Сегодня приехал на разливы, и поехал обратно)))))) вода твёрдая в один см., на всех картах интересно!?
                    Всё курите, на высоте и так дышать нечем...

                    Комментарий


                    • saveliy, Прикол.Я сення был на жидкой воде.ВЧ районе.

                      Комментарий


                      • Добрый день. Может кто уже подскажет как обстановка на картах?)))))
                        Всё курите, на высоте и так дышать нечем...

                        Комментарий


                        • Сообщение от saveliy Посмотреть сообщение
                          Добрый день. Может кто уже подскажет как обстановка на картах?)))))
                          тонкий лед с небольшими промоинами

                          Комментарий


                          • Значит скоро)))
                            Всё курите, на высоте и так дышать нечем...

                            Комментарий


                            • Всем доброго здоровья. Подскажите , кто знает, как на Новые разливы ( что между Великим и Малым озерами) поближе подъехать? Хочу проверить байки про уловы.

                              Комментарий


                              • Шнурья напоковать, как там делает большинство???
                                Разливам 2 года всего.
                                Последний раз редактировалось Паша +; 16.12.2017, 20:33.

                                Да знаю Я рыбные места! Просто рыба их Не знает.... Романтик-отшельник, места не сдаю.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X