Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка любителей Усяжских (Косинских) торфяников

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка любителей Усяжских (Косинских) торфяников

    Здесь по любым вопросам, касающимся любимого водоема, общаются любители Косинских (Усяжских) торфяников.
    -------------------------------------
    Пункты правил 4.4.6, 4.4.11 не действуют.

    Основная тема с отчетами о рыбалках тут.

    Карты торфяников.
    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	image_551506.jpg Просмотров:	2789 Размер:	164.3 Кб ID:	4294395Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	image_551505.jpg Просмотров:	2055 Размер:	137.1 Кб ID:	4294396
    Последний раз редактировалось Турист; 15.06.2020, 11:23.
    ...и тебя приучим

  • #77
    Нужно немного и над совестью поработать :D, а выпустить щучку-это столько же удовольствия как её и достать.
    ножик, карандаш-слэнг мелкой, не мерной щуки (малышни)

    Да знаю Я рыбные места! Просто рыба их Не знает.... Романтик-отшельник, места не сдаю.

    Комментарий


    • #78
      Сообщение от Паша + Посмотреть сообщение
      Нужно немного и над совестью поработать :D, а выпустить щучку-это столько же удовольствия как её и достать.
      Я еще до этого не дорос, но стремится надо.

      Комментарий


      • #79
        Сообщение от Telek Посмотреть сообщение
        Я еще до этого не дорос, но стремится надо.
        Значит не всё потеряно

        Да знаю Я рыбные места! Просто рыба их Не знает.... Романтик-отшельник, места не сдаю.

        Комментарий


        • #80
          Кстати щук словил в Жодино.

          Комментарий


          • #81
            Viknik, я понимаю, что вы меня не любите и не стремлюсь с вами "пободаться", но советую хоть одним глазком глянуть вот это обсуждение.
            Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

            Комментарий


            • #82
              Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
              Viknik, я понимаю, что вы меня не любите и не стремлюсь с вами "пободаться", но советую хоть одним глазком глянуть вот это обсуждение.
              Дружище, за что же мне Вас не любить ? Мы и не виделись то ни разу. Более того,когда видишь перед собой не живого человека, а аватарку и клавиатуру - это одно, а когда рядом, а не виртуально человек - это совсем другое.Думаю в реальной жизни, мы бы быстро нашли взаимопонимание.В конце концов мы оба не юнцы зеленые.Конечно у каждого характер.Но в том то и мудрость человеческая - прощать недостатки других. У нас конечно разные точки зрения, но это не повод любить или не любить конкретного человека.Это что касается межличностных отношений.А так, сто раз корил себя за то, что ввязываюсь в эти форумные войны,но не могу выдержать, когда людей травят или проявляют к ним высокомерие.
              Ну, а чтобы Вы убедились,что у меня нет к Вам неприязни, я убираю свои посты,касающиеся нашей с Вами переписки.
              Последний раз редактировалось Viknik; 24.10.2014, 20:27.
              Не жалко показать свои места, жалко потом труда рыбацкого, когда видишь как их разоряют знакомые знакомых....

              Комментарий


              • #83
                Сообщение от glip1glip2
                :o:o:o:o:o:o:o:o:o:o:oНу вы блин даете. Демоны какие то. Как вы там ходили?
                Потом потру.
                Да уж. Как как.... Оставили железные яйца на берегу и вперед......
                Команда "".

                Комментарий


                • #84
                  С Открытием Паша!

                  Весь день локти кусал зря Не поехал-Не зря?Ты меня хоть успокоил:))). Решились на Охоту ... А по такому стеклу редко бывает нормальный клёв-жор.
                  Хыщнолов. Знаю хорошие рыболовные места, могу завести и показать;)...

                  Комментарий


                  • #85
                    Я сегодня сходил на старицу-в Минске.Там тоже лёд 3-3.5 см.Заходил на несколько метров от берега-держит.Если бы было время тоже сходил бы со ставочками.Водоём мелкий-больше чем на 50см, бы не лез-всякое бывает.Для безопасной рыбалки надо 5-6 см. льда.Вполне возможно что рыболовы Витебской обл. сегодня вполне смело ловили на небольших озерцах-только не кто не отписываеся в ветке.Там было по 10-12 мороза ночью в течении 3 дней.

                    Комментарий


                    • #86
                      Если с детства по первому льду ползаешь и не раз тряпки у берега мочил, то значит человек с понятием касательно льда. а если рыбак аля насмотрелся охота и рыбалка по тв. То лучше дома сиди.
                      Я тож сегодня и на ставки и на мормыху дергал.

                      Комментарий


                      • #87
                        Сообщение от горчак Посмотреть сообщение
                        Вполне возможно что рыболовы Витебской обл. сегодня вполне смело ловили на небольших озерцах-только не кто не отписываеся в ветке.Там было по 10-12 мороза ночью в течении 3 дней.
                        возможно кто-то сразу и закрыл сезон!

                        Комментарий


                        • #88
                          Сообщение от Voitov3 Посмотреть сообщение
                          Я тож сегодня и на ставки и на мормыху дергал.
                          А результат как? А лёд?

                          Кроме вас был ещё народ?
                          Хыщнолов. Знаю хорошие рыболовные места, могу завести и показать;)...

                          Комментарий


                          • #89
                            По статистике из рыболовов чаще всего отправляются кормить рыб именно опытные рыбаки, которые вроде все знают, знать тонкий лед не возможно(во льду как и в любой структуре есть точки напряжения), особенно на торфянниках, про косиновские вообще молчу, там на разных картах каждый год лед разный и всегда по разному, в этом на одной толще, а в следующем на ней же тоньше. Ловить или не ловит дело всех и каждого, кто хочет пусть едет и ловит, одно не понимаю, отчеты это конечно хорошо, но реклама тонкого льда не очень. Народ у которого душа не на месте, увидев эти отчеты рванет на лед, ну я понимаю некоторые товарищи вообще не тонут, а остальные извините иногда ныряют и весьма успешно, потом(выжившие) на этом же форуме откровенничают , какими все годы были дураками и как все этого не стоит. У меня знакомый с уже более 50 лет стажа рыбалки, в СССР он первым на море по центру бегал, остальные у берега только у виска пальцем крутили, опыта тожь хоть отбавляй, а провалился первый раз в жизни года четыре назад, да еще на льду который уже вроде бы был крепким, хорошо люди были, вытащили, сам передвигаться уже не мог, теперь сказал ну его.
                            Последний раз редактировалось djdf.tvtkz; 27.10.2014, 11:20.

                            Комментарий


                            • #90
                              djdf.tvtkz, вот это я хотел сказать, молодец, ты точнее сформулировал!
                              За собой вытер, как и обещал. Паша, а я и не придираюсь. Хочешь ловить и ходить по тонкому льду в буквальном смысле - пожалуйста. Главное чтоб за тобой не полезли менее опытные, но столь же уверенные, как и ты. Всего лишь спросил.
                              А на форум и так мало пишут. всё чаще только вопросы про " как клюе?" или " как проехать?". Самого подобные вопросы не радуют, лучше уж за лёд потереть)))

                              Комментарий


                              • #91
                                Мужики сто раз всем говорю не знаешь не лезь, а знаешь не лезь (извините за выражение) выше яиц. По первому льду глубина метр полностью себя оправдывает. не нырнёшь глубже """" и поймать можно, иногда и очень даже не слабо. PS/ Если водоем не под боком тряпки берите обязательно. А то достал такого спеца (увидел что я сижу, несмотря на предупреждения полез дальше, вода стала на лёд подыматься, говорю - сваливай, а он БАРАН (пусть не обижается) вокруг лунки стал перемещаться (соображения ноль) в результате, я на пузе с пешнёй помогал ему до берега проломиться, а он вылез и обтекает мол автос свой не хочет мочить, удочка у него как не странно пошла на дно( обычно положительная плавучесть), но
                                леска зацепилась за льдинку так я кой как пешнёй сковырнул его хитрый девайс, ящик тоже спас, а топор пошёл топором )))) И вот заметка, тот рыбачёк (хоть и старше меня лет на 15 по другому всёравно не назову таких TVфишеров), со страху не к берегу сразу ломанулся, а к ящичку своему, который в другой стороне стоял, пытался за него схватиться, добро, что я моментально к нему скользанул, и матом направил на путь истинный.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X