Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка любителей Усяжских (Косинских) торфяников

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка любителей Усяжских (Косинских) торфяников

    Здесь по любым вопросам, касающимся любимого водоема, общаются любители Косинских (Усяжских) торфяников.
    -------------------------------------
    Пункты правил 4.4.6, 4.4.11 не действуют.

    Основная тема с отчетами о рыбалках тут.

    Карты торфяников.
    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	image_551506.jpg Просмотров:	2789 Размер:	164.3 Кб ID:	4294395Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	image_551505.jpg Просмотров:	2055 Размер:	137.1 Кб ID:	4294396
    Последний раз редактировалось Турист; 15.06.2020, 11:23.
    ...и тебя приучим

  • Сообщение от Зертотль Посмотреть сообщение
    например здесь
    Спасибо! По канаве на открытую воду выплыву?

    Комментарий


    • А не надувную лодку там с лафета можно скинуть?

      Комментарий


      • Добрый день . Давно не был на торфяниках. Кап сейчас половить с берега хищника , есть подходы? Заезжал раньше со стороны Сарнацкого.

        Комментарий


        • Сообщение от Tombas Посмотреть сообщение
          Добрый день . Давно не был на торфяниках. Кап сейчас половить с берега хищника , есть подходы? Заезжал раньше со стороны Сарнацкого.
          Завтра там буду, со стороны мгле

          Комментарий


          • Подвохов у НАС иначе как "браконьерами" не зову. Родственник жены моей на это обижается ( он из НИХ). Потому-что после поимки рыбы рыбаком у рыбы ЕСТЬ ШАНС ВЫЖИТЬ , а после подвоха это УЖЕ ТРУП! Подвохи в море - вот это достойные парни! Вот где мастерство и сила!
            Adventura 320k Toha 9.8 Minnkota Fishmark 480 Dakota 10

            Комментарий


            • Сообщение от ХМЫРЬ Посмотреть сообщение
              А потому что ее уже кто то убил-поймал!
              есть такое дело да!
              Ну если не можешь победить зло, к нему можно присоединиться - сам стань подвохом и мочи рып =)

              Комментарий


              • Приветсвую!

                Перенес из ветки:Добрался и я до Усяжи .Поплавал, приманки покидал.Честно ожидал большего! Но видно у меня планида этой осенью такая.Ловить и топить карандашей!Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20191117_122922.jpg
Просмотров:	2
Размер:	82.0 Кб
ID:	3913661Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20191117_134357.jpg
Просмотров:	2
Размер:	153.9 Кб
ID:	3913662
                И пересекатся с подвохами.По улову опять только карандаши.Но сподвохами сегодня полный перебор,аж три! Что с трофеями у двоих
                не знаю.А вот с третьим увиделся на берегу.На кукане нормальные окуни,пару карасей и линь. Вот теперь мой мозг сверлит "нехорошая" мысль, хрендец скоро будет всей рыбалке!Ибо за три осенних месяца,я не поймал ни одной приличной щуки! А почему? А потому что ее уже кто то убил-поймал!

                - - - Добавлено - - -

                Так парни! Так. Что такое подохотнник на мелковдном торфяннике- такой же брак,как и топтужники и сеточники. Вопрос КАК с этим боротся?
                Ловит не приманка-ловит рыбак.

                Комментарий


                • Только бить в морду, если осилишь. Другими способами не получиться, все у нас можно. Что троллить водоемы, что отстреливать рыбу. И они все отстреливают только крупную, и нифига не в меру!
                  +375 29 9798925

                  Комментарий


                  • Сообщение от Zauber Посмотреть сообщение
                    Только бить в морду, если осилишь. Другими способами не получиться, все у нас можно. Что троллить водоемы, что отстреливать рыбу. И они все отстреливают только крупную, и нифига не в меру!
                    А тысячи ставок зимой по картам стоящих днём и ночью,это нормально,шнуркам тройниками выдирать жабры тоже нормально,пакеты набивать выше всякой разумной меры.На одного подвоха приходится примерно 500 рыболовов,и их добыча пылинка по сравнению с ежегодными уловами рыболовов(про сезонность вообще молчу).Так-что господа признайтесь себе честно,что в подвохах вы видите прежде всего КОНКУРЕНТОВ.
                    Кто хочет что-то сделать ищет возможности,кто не хочет делать ничего,ишет причины.

                    Комментарий


                    • Приветсвую! Древний !Конкуренты на торфянниках!Ну уж нет. Я ловлю а они убивают!!!!И не надо забывать одну прописную народную истину- Сука не схоча, кабель не вскоча!Это о том,что не крючок ищет пасть хищника, а пасть крючок. И заметь те, что подвохи выбивают крупняк не только хищника но и белой рыбы.
                      Я лично не против подохотников , на больших водотоках. А на торфянниках они геноцид!
                      А про тысячи ставок- это правда чтож. Наш брат рыбак голодный до идиотизма всегда! К счастью не все.
                      Последний раз редактировалось ХМЫРЬ; 19.11.2019, 22:30.
                      Ловит не приманка-ловит рыбак.

                      Комментарий


                      • Здравствуйте, я подвох, (можите кидать помидоры сразу) усяжские очень люблю и постоянно езжу туда рыбачить с удочкой на линя. В машине часто помимо снастей лежит и снаряга. Так вот: за год было 8 рыбалок с удочкой/фидером, в среднем от 0 до 6 линьков и около 2 кг мелочи. Залез в воду получилось 1 раз, 1! и рыбы, что можно стрелять ("маточное стадо" меня не интересует, интересуют обычные сковородники, не встретился). О каком геноциде речь? Может лучше к фашистам сеточников отнести, что порезал пока плавал, или батарейшиков с 10 фидерами в запрет, или свиней что пакетами и бутылками все загаживают отнести, те же поля ставочников?
                        По поводу убиваю и ловлю, а Вы сторонник поймал отпустил? Всю рыбу отпускаете? или есть 100% гарантия что все карандаши позарившиеся на воблерок выживут? не уверен.
                        Для большинства "это не я словил, а она сама клюнула", хороший предлог пойти на сделку с совестью и трамбовать в пакет все подряд.
                        Если охотишься принимаешь решение стрелять или нет, по кукану сразу видно какая у тебя совесть. Стрельнул карандаша и все- этот позор у тебя на поясе не избавишься.
                        А для кого это норма они и на спининг будут таких трамбовать, и 3 фидера в запрет и сетку "где испокон веков дед ставил и рыба не переводилась"
                        Итого: с удочкой, фидером, ставками, гарпуном ты- это без разницы.
                        Разница есть когда у тебя проблемы с совестью, соблюдением закона, завистью.
                        В сотый раз повторюсь, то что подвох с легкостью в любую погоду делает норму - миф.
                        Хороший прозрак, активная рыба и хорошее освящение это крайне редкое сочетание.
                        Удочка, фидер, спининг намного чаще и больше приносят рыбы, а часто и крупнее.
                        Почти вошло в практику, если еду с ночевкой или несколько раз в одно и тоже место: нырнуть без гарпуна и посмотреть из-под воды, рельеф, кормовые слоты, дорожки, коряжки. Очень сильно помогает поднять уловы на уточку или фидер.

                        - - - Добавлено - - -

                        Готов любому дать свае снаряжение, отвезти на платник где 100% есть рыбы и прозрак и если получается набить норму ломаю руже на Ваших глазах. Если же не получается просто попрошу больше не говорить о супер уловах и выбивании маточника.
                        Самое быстро растущее существо- рыба после поимки.

                        Комментарий


                        • На самом деле то сами по себе подвохи не особо страшны, если соблюдают меру и не лезут в совсем уж маленькие водоемы (в небольших прудах и небольших реках любой подвох - автоматически брак). Проблема в другом - большинство "рыболовов" нашей страны при любой представившейся возможности начинают грести не в себя рыбу - и будь то это кормушечник (рассказывал мне один дед, как на ММ налупил леща и когда тащил домой, думал половину выкинуть, ибо тяжело видите ли было), что спиннингист, пакующих 10-15 щук в жор (тоже основано на реальных событиях), что подвох, выбивающей язей на меляке (тоже было), ставочники-многостаночники, даже тот же доходяга с колхоза с пропитыми мозгами, не сделавший обваловку поля с навозом, с которого все потом стекает в реку и травит ее - все одного поля ягоды. Все это тупые жадные мудаки. Таких - очень много, скорее всего большинство. Поэтому говорить - что все подвохи - зло - неверно (хотя сам таким грешил раньше, признаю, тяжело сдержать эмоции порой). Не все. Но очень многие, как и среди других видов ловли.

                          Комментарий


                          • Единственный выход лупить огромные штрафы и подвохам, и обычным рыбакам нарушающих правила и нормы вылова!!!!!!! Перед этим добротно об этом всем рассказать, что бы не было "я не знал..." За пару лет большинство поймет как себя правильно вести, ибо платить хорошие деньги за пару шнурков не ризон. А все эти балабольства на форумах и обвинения друг друга ни к чему не приведет!!!!! Мое ИМХО.

                            Комментарий


                            • Простите мужики, но вы запарили с этими подвохами, уже как то писал, в молодости , с детства очень активно занимался подводной охотой. сначала лупили все что шевелится, как и ставили сети , молодость и вседозволенность как то рядом, потом стали стрелять только трофеи и забыли про сети, а трофеи чаще почему то не стрелялись вообще, часть рыбы, что по мельче (домой) добывалась не ружьем, а руками уже лет 20 как не охочусь, за то активно ловлю всеми видами снастей кроме спиннинга , так вот рыбы я стал привозить гораздо больше чем тогда. Всегда чужой пирог слаще и улов больше на вид. Да бывает нерадивый подвод на стаю в холодный период нарвется и лупит все подряд, так любой брак сетью делает тоже, вот в этом случае подводники зло, но среди них уродцев ровно столько же как и среди обычных рыболовов, не лучше и не хуже они других, потому как в одном обществе живем, одинаковые мы все в процентах как гадости так и нормальных дел

                              - - - Добавлено - - -

                              Сообщение от zelenij Посмотреть сообщение
                              З

                              Готов любому дать свае снаряжение, отвезти на платник где 100% есть рыбы и прозрак и если получается набить норму ломаю руже на Ваших глазах. Если же не получается просто попрошу больше не говорить о супер уловах и выбивании маточника.
                              ++++правда боюсь подводов прибудет, я по здоровью отказался плавать, но красота под водой и ощущение птицей себя в другом мире это навсегда.

                              Комментарий


                              • Приветсвую! Ребятушки! Об этом можно спорить бесконечно. Я вот думаю, что исчезновение в МАЛЫХ водоемах, предмета нашего спора, скоро все расставит по своим местам.Ибо наш человек-это"создание божье"которому на все начхать.
                                Ловит не приманка-ловит рыбак.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X