Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка любителей Усяжских (Косинских) торфяников

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка любителей Усяжских (Косинских) торфяников

    Здесь по любым вопросам, касающимся любимого водоема, общаются любители Косинских (Усяжских) торфяников.
    -------------------------------------
    Пункты правил 4.4.6, 4.4.11 не действуют.

    Основная тема с отчетами о рыбалках тут.

    Карты торфяников.
    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	image_551506.jpg Просмотров:	2789 Размер:	164.3 Кб ID:	4294395Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	image_551505.jpg Просмотров:	2055 Размер:	137.1 Кб ID:	4294396
    Последний раз редактировалось Турист; 15.06.2020, 11:23.
    ...и тебя приучим

  • ХМЫРЬ, Согласен с тобой. Может кто вообще в курсе?, ледок вообще образовался?

    Комментарий


    • О красоте под водой можно говорить часами: достаточно резко уходящее в глубину дно, куда-то в низ, в черноту, ровно усеяно "Ёлочкой" на сколько можешь видеть. Лианы-кубышек тянутся, как стволы сосен к поверхности. И закат, который, пробиваясь свкозь воду, заставляет ее гореть, сверкать и искриться, как пылинки в темной комнате сверкают, попав в луч света. И ты. Принадлежащий уже трехмерному пространству, не дышащий, не из-за того что нельзя, а из-за того что не можешь от красоты.

      на Усяжах сктати такой эстетики нет)
      Последний раз редактировалось zelenij; 24.11.2019, 22:47.
      Самое быстро растущее существо- рыба после поимки.

      Комментарий


      • Всем привет. Может кто в курсе о состоянии льда на разливах. Спасибо. Можно в личку.

        Комментарий


        • Нету нормального льда , корочка берётся и то не везде , а где от ветра закрыто только. Обещают плюс , так что в этот раз вряд ли , ждём следующий мороз.

          Комментарий


          • Как меня бесят оправдания подвохов, еще и говорят, что на удочку сложнее поймать чем застрелить с ружья!!
            В жор спиннингисты больше ловят чем подвохи? какой жор?? Иди попробуй на спиннинг словить в жор какой-то!
            Ставочники тоже браки для меня, но там хоть 3 месяца от силы, + если щука сама не съест не попадется!
            А теперь про то, что очень сложно подвохам стрелять рыбу, что любому даст снаряжение и посмотрит как тот наловит.
            Никто не говорит, что новичок сразу начнет стрелять, я в ластах ни разу не плавал! Но знаю подвохов, которые отстреливают мешками на усяжских.
            Стреляют и ночью и днем. Выкашивают по картам. И мелкую рыбу не трогают, лини от 2кг итд! Какой бы не был недобросовестный рыбак, ему наловить в таких кол-х нереально, попасть на мифический жор можно раз в жизни. Мне пока такое чудо только снилось, хотя я каждые выходные на рыбалке. А вот умелый заядлый подвох, не может остановиться, он будет стрелять пока может, и там рыбу не отпустишь.
            На ютубе посмотрите как опытные подвохи ловят, они знают методы поиска и с 0 никогда не бывают. В мутной воде они не плавают!
            +375 29 9798925

            Комментарий


            • А что на торфяниках бывает прозрачность? Какая охота в сапропели? :)
              Всех беспокойных и не только, с Новым годом.

              Комментарий


              • Сообщение от zelenij Посмотреть сообщение
                Если охотишься принимаешь решение стрелять или нет, по кукану сразу видно какая у тебя совесть. Стрельнул карандаша и все- этот позор у тебя на поясе не избавишься.
                Там 98% уродов с этим клеймом лазит и оно их особо не смущает.

                Да знаю Я рыбные места! Просто рыба их Не знает.... Романтик-отшельник, места не сдаю.

                Комментарий


                • Zauber, Опять дежурные страшилки и голимые отмазки рыбаков . :) На Ютюбе сплошная Астрахань и т.п.
                  Я тоже охочусь на Усяжских иногда . Рыба попадается , врать не буду , но вопрос нормы и " остановиться вовремя " там никогда не стоит . Пару линей и щупака если взял за те пару часов которые может позволить твоя физическая форма , то и хорошо, а чаще это одна рыбина приличная , а иногда и ниодной . Для меня не стоит вопрос что правильнее , это просто - разные занятия и разные способы , чем их больше в распоряжении тем более развит человек .
                  Чтобы рыбы всем хватало достаточно просто соблюдать правила , и не молчать если они нарушаются . Увидел ночного подвоха или шнурков набившего - набирай куда следует , но и для рыбаков тоже исключение не делай . Все эти байки про мешки рыбы давно приелись , и ноги их чаще всего растут из Астрахани или прочих мест без советской власти и изобилия рыбы . Давно уже не вижу я беспредельщиков среди подвохов , да и вообще число их сильно сократилось в связи с ограничениями по водоёмам , плюс инспекция подвыбила особо рьяных терминаторов . Продают снарягу и переходят в фидер , там пролететь сложнее , и физуха не надо . :)
                  А ныть на форумах - совершенно бесполезное занятие .

                  Комментарий


                  • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
                    вопрос нормы и " остановиться вовремя "
                    Видимо это не искоренить.
                    А на счёт количества особей рыбы, выражу своё мнение,вред что пахотные земли рядом, а их пичкают всякой гадостью (ГУБИТЕЛЬНОЙ), куда всё это идёт?
                    За каждой вещью в мире нам слаще гнаться, чем иметь ее.
                    Посейдон Сапсан 340, плоскодонка 260
                    Yamaha 5CMHS(продан) + Evinrude 9.9(15)
                    Lowrance Elite-5X HDI Sonar (продан),Lowrance HOOK2-7x GPS Fishfinder и TripleShot Transducer 000-14022-001

                    Комментарий


                    • С Новым Годом !Писать 1-го января в 7.57 - респект и уважуха:D А насчет рыбы - уйдет поколение халявщиков , хозяев жизни , выращенное вовкой лениным , шпиеном немецким , и все вернется на круги своя . Развитие идет по спирали - следующий виток будет выше . Нынешним 16-ти и 20-ти летним уже не интересно шнурков в пакеты складировать - из личных наблюдений:p

                      Комментарий


                      • Для подвохов запретили все большие водоемы! А где плавать? Днепр, Сож, Березина, Нарочанские, Браславские, Вилейское, Минское, все крупные водоемы в запрете. Вот и плавают теперь в лужах, вас раздражают! Подвохи платят в БООР и и в федерацию подвохов, а плавать в водоемах не могут!

                        Комментарий


                        • Сообщение от Владимир(Шныренок) Посмотреть сообщение
                          Для подвохов запретили все большие водоемы! А где плавать? Днепр, Сож, Березина, Нарочанские, Браславские, Вилейское, Минское, все крупные водоемы в запрете. Вот и плавают теперь в лужах, вас раздражают! Подвохи платят в БООР и и в федерацию подвохов, а плавать в водоемах не могут!
                          На Браславе (Струсто) ныряй, только заплати нацпарку. ;) Многие там фыркают по камышам, даже те, кто плавать не умеют. ;)
                          А как ты хотел, охота, лицензия, добыча, мясо. :)

                          Комментарий


                          • Не вижу необходимости ехать на Струсто, если закон разрешает поохотиться в 15 км от дома . Всем должно места хватать , и не надо толкаться задницами . Знакомые рыбаки на Усяжские по два раза в неделю гоняют , иногда по два десятка шнурков ловят , я им про допустимый минимальный размер толкую, а они всё прикидываются незнайками , что не по мясу а по хвосту дескать мерять надо . Вот их в Астрахань отправьте , а я свои в год пять больших рыбин заберу оттуда - не оскудеет Крупную если совсем не изымать , она от старости подохнет, и ценность её в качестве некоего " маточного стада " весьма спорна.
                            Я бы и спиннингом их за это время поймал, и даже наверняка больше , но просто люблю разнообразие и оба этих занятия нравятся . Это первично для души а не для добычи , хотя и обработать и правильно приготовить добытое - для любого охотника и рыбака - долг и часть ритуала , в том числе это уважение к своей добыче . Это тоже важно для души и равновесия с собой и природой. Лишнее всегда можно выпустить , либо не ловить или не стрелять. Или с камерой вместо ружья поплавать , когда возиться с рыбой не входит в планы - тоже очень интересно и красиво . Да и в познавательном плане полезно.
                            Последний раз редактировалось long kast; 02.01.2020, 16:33.

                            Комментарий


                            • Одно дело любить два занятия, но не по яйки в лужах колупаться и когда на эти лужи приезжают толпами по 5-8 человек. Что сделали подвохи в районе с такими лужами как Каменка, Тадулино, Задомля и т. Д. ???
                              Мое мнение-охота на аналогичных водоемах -торфяниках-это самое настоящее браконьерство и мое мнение не построено из воздуха, оно выросло на фактах.

                              Да знаю Я рыбные места! Просто рыба их Не знает.... Романтик-отшельник, места не сдаю.

                              Комментарий


                              • Сообщение от Владимир(Шныренок) Посмотреть сообщение
                                Для подвохов запретили все большие водоемы! А где плавать? Днепр, Сож, Березина, Нарочанские, Браславские, Вилейское, Минское, все крупные водоемы в запрете. Вот и плавают теперь в лужах, вас раздражают! Подвохи платят в БООР и и в федерацию подвохов, а плавать в водоемах не могут!
                                Меня лично это прикалывает.Люди платят деньги в БООР ,те зарыбляют только большие водоемы, значимые. А по итогу мы рыбаки едем стадами на сажелки, копанки ,карьеры,торфяники. И-иии... у кого пять крючков и десять ставок, у кого сетка, у кого костюм подводный. Xерачим значит эту рыбу. А ее все меньше и меньше и она мельче и мельче, с каждым годом. И мы начинаем между собой ссобачится.. Кто виноват??..А можа не там ловим или не то зарыбляем??? А люди!!! (остальное в общалке Минская область)
                                Последний раз редактировалось kazak34; 04.01.2020, 00:50.
                                Неважно, какую рыбу ты поймаешь на рыбалке. Важна длинна твоих рук

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X