Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Продукция MAVER обсуждение

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Продукция MAVER обсуждение

    В этой теме обсуждение продукции MAVER.

    Важно: Запрещены действия инициированные лицами, состоящими в предварительном сговоре, либо одним лицом, которые выражаются в заранее спланированном характере диалогов и дискуссий, отличаются координацией, характеризующиеся, как «скрытый сбор информации, для последующего коммерческого использования», преследующие свои коммерческие и рекламные цели.

    Важно: Запрещены продажи, заказы и ссылки с указанием на пользователя участвующего в обсуждении этой темы, у которого можно приобрести продукцию.

    Просто делимся впечатлениями о продукции MAVER.
    Последний раз редактировалось Rammstein; 27.12.2017, 20:46.
    С уважением,
    Сергей (029)6575520 (Velcom) ICQ 9370647 SKYPE maver47

  • Чем длиннее ручка подсака, тем она, естественно, тяжелее, колбасней и дороже.
    В конце концов на подсак можно повесить плавающую вещицу (не знаю, как она называется), как у Туриста, чтобы можно было по воде подсак заводить на рыбу. И тогда вес рукоятки будет иметь последнее значение...
    The truth is out there...:???:

    Комментарий


    • Сообщение от Jack-fisher Посмотреть сообщение
      В конце концов на подсак можно повесить плавающую вещицу (не знаю, как она называется), как у Туриста, чтобы можно было по воде подсак заводить на рыбу. И тогда вес рукоятки будет иметь последнее значение...
      Это не панацея. все равно тяжело и неудобно. Поэтому на турнирах я пользуюсь 4.5м, а на обычных рыбалках 3м.

      Комментарий


      • Сообщение от Chief Посмотреть сообщение
        Телескопическая ручка дешевле, но колбаснее и тяжелее. Штекерная - более жесткая, дороже и вес обратнопропорционален цене :)
        Вот загибает ;)! А глянь, какие форелевые телескопы по 3000$ продаются на аукционе injapan.ru. 280г на 10м. Штекерменам такое и не снилось:D
        ---Для настоящего рыбака удочка только нужна и река!---

        Комментарий


        • Боря, я всегда знал, что ты у нас понимаешь толк в извращениях :) 10м телескопическая ручка для подссака пусть даже за 2000 баксов будет иметь просто сумашедшую популярность среди рядовых рыболовов-любителей :) и особенно в РБ... Особенно при весе в 300 грамм... Ты лучше расскажи подробнее про то, чем из Мавера сам пользуешься и какие качества тебе особенно интересны...
          С уважением,
          Сергей (029)6575520 (Velcom) ICQ 9370647 SKYPE maver47

          Комментарий


          • Ты ж написал, что штеккеристы - ребята крутые, а с телескопами - немного попроще :D, вот я и ответил:"Мы тоже крутые!"
            А что про Мавер писать? Покупать надо и ловить :p. Мне очень удочки Мавер очень нравятся! У меня Spring XT 8м, Legend 50, 6м и 9м, старого образца. У друга Z03 8м. Пользует её весной с кивком и короткой леской по рыбинской морской 600г плотве. Сердце в пятки, но, удочка держит. Только когда покупаешь, надо хорошо представлять, для чего. Модели, по большей части, специализированные: под лёгкий поплавок, под тяжёлый, бывают мощные болоночные палки без колец, как у меня Spring XT. Это просто кол, но, я и искал такую. Блейд хорошая, похожа на хит прошлых лет - 234ю модель.
            А вообще, надо бы глянуть, что там нового из моделей.
            ---Для настоящего рыбака удочка только нужна и река!---

            Комментарий


            • Я не про штекеристов говорил :), а про штекерное соединение, которое позволяет белать более жесткие ручки для подсака, если сравнивать со телескопическими аналогами... А штекеристы в большинстве свеом очень скромные ребята... :)
              Я с тобой на 200% согласен, что удилища специализированные, и нужно четко представлять, что ты хочешь от него получить, чтобы сделать правильный выбор.
              Кстати, раз зашел разговор про специализированные удилища - что можно посоветовать человеку для ловли в проводку на небольших и средних реках, но хорошей рыбы (до 3 кг, язь, голавль, лещ). Нужна 5-ка болонка с высокими и мощными кольцами и быстрого строя.
              С уважением,
              Сергей (029)6575520 (Velcom) ICQ 9370647 SKYPE maver47

              Комментарий


              • Из бюджетного Мавера - FALCON 135 , WINNER MX5.
                Есть совсем недорогая FALCON 35, 4.7м. Её не жалко на любую рыбу.
                Посерьезнее - те же Легенд, Спринг и т.д.

                Комментарий


                • Сообщение от Chief Посмотреть сообщение
                  - что можно посоветовать человеку для ловли в проводку на небольших и средних реках, но хорошей рыбы (до 3 кг, язь, голавль, лещ). Нужна 5-ка болонка с высокими и мощными кольцами и быстрого строя.
                  Ну, не знаю.....я таких не ловлю. Невкусные они ;).
                  Я бы так выбирал: Пятёрка для реки коротка. Как ловить сплавом (по ноттингемски), если трава и к чистой воде не подойти? Кольца нафиг мощные - голавль, даже на трёху, кольца не согнёт. Быстрый строй тоже не к чему. Нужен параболик - лучше бросает и лучше нагрузка распределяется по удилищу. Ну и поводок должен быть указан до 0.25. Если Maver итальянский, то INVISIBLE 6м получается. Наверняка и дешёвых неубиваемых композитных дубин у Maver много, но, я в них не очень ориентируюсь. Они даже предпочтительнее высокомодульного графита - по глиняным откосам и прибрежным кустам лазать. Ну, и отечественный производитель тут на высоте:): волжанки, сабанеев юниверсал сгодятся.
                  C Legend конкретно не советую к такой рыбе соваться - жалко его.
                  На Spring голавлик на 1.5 легко, а вот на 3.0....не знаю, не знаю. Вообще, зачем применять дорогие удочки там, где дешёвые сгодятся и даже будут лучше?
                  Последний раз редактировалось Борис(Москва); 11.12.2010, 10:22.
                  ---Для настоящего рыбака удочка только нужна и река!---

                  Комментарий


                  • Скажите, а чем фалькон отличается от винера? Хочу выбрать мах 6м, цель плотва(в основном) , желательно чтобы был запас прочности(не на карпа конечно), рыбак я не самый опытный, но и не полный чайник

                    Добавлено через 1 час 57 минут
                    Сообщение от vikulovp Посмотреть сообщение
                    Скажите, а чем фалькон отличается от винера? Хочу выбрать мах 6м, цель плотва(в основном) , желательно чтобы был запас прочности(не на карпа конечно), рыбак я не самый опытный, но и не полный чайник
                    упс...прокурил ветку:) фалькон больше не выпускают. Что ещё можно посмотреть из бюджетных и способных простить,если что? Или винер и есть то что нужно? Спасибо!
                    Последний раз редактировалось vikulovp; 11.01.2011, 23:51. Причина: Добавлено сообщение
                    господь,дал нам руки! на всякий случай...

                    Комментарий


                    • Виннер будет побыстрее по строю, чем Фалькон-130. Потому он немного более требователен к рыболову при вываживании. Блэйд похож на Фалькон по строю, но легче и сделан с применением других технологий. Рекомендовать что-то не могу, и вместе с тем советую потрясти обе, чтобы сравнить и понять, что нужно.
                      С уважением,
                      Сергей (029)6575520 (Velcom) ICQ 9370647 SKYPE maver47

                      Комментарий


                      • Первые впечатления

                        По маверу 0,5


                        Отзывов не дождался и приобрёл данный девайс. Перемерял рулеткой и взвесил на кухонных электронных весах с разбежкой 2-грамма. Итак что мы имеем; Вес третьего кита-56гр, длинна --344,5см.,вес четвёртого кита 126гр, длинна 497см, вес пятого кита 222гр, длинна---648 см. Вес 11,5метров---726 гр, реальная длинна--11,38метра, вес 13метров--978гр заявленный вес 925гр--видно на фабрике нет денег купить весы , длинна 13метров---реальная 13,055метра, вес пролонги--247гр, длинна пролонги--1-метр. длинна 11,5 метра+пролонга= 12,255метра . Взвешивалось и мерялось в не обрезанном состоянии, кончик имеет отверстие 2 мм с началом (двух мелиметровое сверло входит свободно) . / Раскладывал в квартире поэтому трудно сказать о балансе и строе,прикольно что киты отличаются друг от друга весом до 30 гр. соответственно и весь штык )


                        По измерению всё верно кроме ( них чизен ):roll: , попал под измерение видимо шортовский кит ---длинна около4,5метра, поэтому и разбежка в 30гр, сегодня ещё раз перемерял разбежка составила в 8-10гр между родным четвёртым и четвёртым Match Karp. Ещё раз звиняйте.8-)
                        Последний раз редактировалось эбис; 06.04.2011, 19:31.

                        Комментарий


                        • Сергей, как главный маверист страны, и все остальные - не попадалась ли вам модель Maver "Match This 1" (штекер) ? Нешта поисковики на него слабо реагируют...

                          Комментарий


                          • Сообщение от Байер Посмотреть сообщение
                            Сергей, как главный маверист страны, и все остальные - не попадалась ли вам модель Maver "Match This 1" (штекер) ? Нешта поисковики на него слабо реагируют...
                            Посмотри тут,вроде он.

                            Комментарий


                            • Обычное дело - попалось что-то странное с надписью MAVER, сразу прямая дорога на английский сайт. Вроде и компания одна, а подходы разные... :) Хотя и там и там продукция хорошая, только требования рынков разные... В Италии вы не встретите штекеров длиннее 13 м, а на английском сайте 14.5 это необходимый минимум :)
                              С уважением,
                              Сергей (029)6575520 (Velcom) ICQ 9370647 SKYPE maver47

                              Комментарий


                              • В Италии вы не встретите штекеров длиннее 13 м, а на английском сайте 14.5 это необходимый минимум
                                В Италии вам в стандартном комплекте предложат пятые киты, а на Британских островах вы и под заказ всё что длиннее третьего искать запаритесь.

                                :) :)
                                Александр

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X