Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Продукция MAVER обсуждение

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Продукция MAVER обсуждение

    В этой теме обсуждение продукции MAVER.

    Важно: Запрещены действия инициированные лицами, состоящими в предварительном сговоре, либо одним лицом, которые выражаются в заранее спланированном характере диалогов и дискуссий, отличаются координацией, характеризующиеся, как «скрытый сбор информации, для последующего коммерческого использования», преследующие свои коммерческие и рекламные цели.

    Важно: Запрещены продажи, заказы и ссылки с указанием на пользователя участвующего в обсуждении этой темы, у которого можно приобрести продукцию.

    Просто делимся впечатлениями о продукции MAVER.
    Последний раз редактировалось Rammstein; 27.12.2017, 20:46.
    С уважением,
    Сергей (029)6575520 (Velcom) ICQ 9370647 SKYPE maver47

  • #32
    Кончайте заниматься фетешизмом. Мерять и взвешиать палки когда они все хорошие, последнее дело. Не нужно вчитываться в рекламные проспекты, это не для нас. В умелых руках и орешина обловит мавер. Предлагаю начать ловить рыбу. Из 336 сообщений не видел ни одного отчета о рыбалке.
    Всего доброго !

    З.Ы. Учитесь у Борис(Москва):-D
    Калi яна бярэ, дык яна возьме !

    Комментарий


    • #33
      7-ка Falcon 130SL, пока не взвесил и еще не потряс, но внешне мало чем отличается от 140SL - разве что видно плетение колен и заметен переход пикера в хлыст. В остальном заявлено те же 270 гр, длинну померяю и выложу. Может единственное отличие в лакировке колен? :) потому и цены не сильно отличаются.
      Последний раз редактировалось Rammstein; 11.11.2008, 20:27.
      С уважением,
      Сергей (029)6575520 (Velcom) ICQ 9370647 SKYPE maver47

      Комментарий


      • #34
        Восьмиметровых орешин не бывает! Придётся берёзу брать. Глянул бы на восьмиметровую берёзу в "умелых руках":o...
        Серьёзно, у меня Maver Spring 800MX, с полым хлыстом(верхний на фото). Купил его спецом, попробовать ловить с кивком форель и карпа на платнике. Из линейки Maver - самый жёсткий мах. Сам пробовал и продавцы подтвердили. Ну, и один из самых мощных.
        Фактически:
        Длина - 7.65м(типа, восемь будет с прививкой, если её привить ;))
        Вес - 415г
        Тр.длина - 128см
        Диам.комля - 30мм.
        Отловил им в сентябре где - то 8 - 10 рыбалок на оз.Сопшо, в Смол.обл. Раз 5 - 6 с кивком, и раза 3 махом. Все десять дней дул ветер в лоб, иногда средний, иногда сильный. Крупняка не было, зато зверствовала уклейка. Жрала всё подряд. Везде, без прикормки. Рекорд - 55шт. за три часа.
        При ловле на кивок удочка показала прекрасный баланс. Её легко держать в руках, легко управляеть, не напрягает. Держал и одной рукой, и в 20см.от комля. Кончик не раскачивается. Кивок сидел, как влитой, несмотря на ветер. В мокром виде колена не клинит. Самая лучшая уда для кивка из тех, что я видел.
        При ловле махом: ессно, против ветра плоховато кидает и средние остнастки, не то что лёгкие. Впрочем, для хорошего заброса у Maver параболики есть. Но, на них уже кивок не повесишь:mrgreen:
        Вообще, за эту денюжку универсальных удочек уже не делают. Надо определяться, какие качества нужнее и брать соответствующую модель. Invincible, может и покрепче будет, да помягче. Поэтому, мне не подошла.
        MX - болонки, SL - махи, я так понимаю. Spring MX -болонка 2007года, Spring+ SL- мах 2008года, Spring+ MX - болонка 2008года. Кста, болонки Spring мне не очень понравились. Колечки hard, недорогие, катушкодержатель простенький. За эти деньги можно и поинтереснее намотать.
        Последний раз редактировалось Борис(Москва); 23.09.2008, 13:59.
        ---Для настоящего рыбака удочка только нужна и река!---

        Комментарий


        • #35
          Боря
          Я так понимаю, что у тебя основное нарекание к новым болонкам Spring Plus MX - это к "навесным" комплектующим. Поясни мне, как человеку далекому от спиннинга, в чем разница харда и SIC при использовании монолески? Ты ведь не пользуешься плетней на болонках? :) Насчет катушкодержателя - это вопрос скорее привычки, кому-то винтовой нравится, кому-то просто два кольца, кто-то вообще изолентой приматывает... :) Да и часто кактушкодержатель просто переставляют под себя для более оптимального баланса с используемой катушкой. У чистокровных итальяшек и так все недешево, а тут еще накрутить на более дорогих комплектуюущих, которые в итоге дадут улучшение рабочих харатеристик на уровне "подсознания" :) - совсем негуманно получится. Я так думаю, хотя может быть и неправ.
          С уважением,
          Сергей (029)6575520 (Velcom) ICQ 9370647 SKYPE maver47

          Комментарий


          • #36
            Chief,
            Да какие нарекания, что ты! Эмоции только положительные! Удочка лёгкая, крепкая. Для реки, для крупной рыбы просто отличная! Современный хардлой на болонке протереть невозможно, три хоть моно, хоть чем. Эт я так, бубню себе под нос :D. С колечками SIC, всё же, побогаче смотрелась бы... И катуходержатель дорогой накладной есть у Fuji, аж за 17$. Так он, гад, закрывается с легко узнаваемым щелчком :D Как портсигар Фаберже:-D.

            :oops:Я иногда ловлю на мормышку с плетёнкой. Мормышек жалко:oops:
            ---Для настоящего рыбака удочка только нужна и река!---

            Комментарий


            • #37
              Боря,
              А сколько в Москве стоит МАВЕР Спринг болонки и короткие (5-6-7 метров) махи. так, для интереса?
              Последний раз редактировалось Rammstein; 11.11.2008, 20:40.
              С уважением,
              Сергей (029)6575520 (Velcom) ICQ 9370647 SKYPE maver47

              Комментарий


              • #38
                Сергей, привет!
                Я все подряд цены не смотрел. Ехал в магазин за удочкой, чёткий образ которой у меня в голове уже сформировался. Задача была выбрать из Maver самую жёсткую, крепкую модель. Предварительно выбрал по каталогу Maver Spring 800MX. Да и спортсмены её по этим параметрам советовали. "На потрях" строй мне очень понравился. И дизайн классный. Она чёрная с серебряной и красной отделкой. Взял в руки и сразу прилипла. Понял:То! Мне она обошлась (с приличной скидкой) в 9500 наших. Оснащённая колечками такая стоила, по моему, на 3000 дороже. На баксы перевести - надо искать, сколько бакс полтора месяца назад стоил. По другим моделям, если интересно узнать, позвони на московский 9296229. Спросишь Татьяну. Это офис - магазин Сергея Фёдорова, который, собственно, и возит Maver в Москву. Татьяна - менеджер, спортсменка, инфой и скидками владеет в полной мере. Можешь ей на меня сослаться, она меня знает. Только звони на след.неделе - сейчас они все на выставке.

                С уважением!
                Борис
                ---Для настоящего рыбака удочка только нужна и река!---

                Комментарий


                • #39
                  Вчера имел возможность по махать Мавер Ультра Фисса 7 м .
                  Запас прочности у этой махалки даже при забросе против ветра чувствовался довольно солидным однако тяжеловата и строй мне показался медленноват.
                  8 029 696 42 75 - Павел,
                  Team MOLODECHNO-DUNAEV.

                  Комментарий


                  • #40
                    Штекерная коллекция MAVER 2009 состоит из трех серий.
                    1. элит класс – одна модель - ELITE 87 PLUS A
                    2. спортивные COMPETITION LONG – три модели
                    а. 481 COMPETITION
                    б. 381 COMPETITION
                    с. 351 COMPETITION
                    3. карповая серия – COMPETITION STRONG – четыре модели
                    а. 281 COMPETITION
                    б. 221 COMPETITION
                    с. 171 COMPETITION
                    д. 121 COMPETITION

                    ELITE 87 PLUS A
                    Эта модель осталась одна в сегменте топовых штекеров ( раньше был кроме 57 еще и 47 ). Этот штекер заслуживает того, что бы им ловить на ЧМ И ЧЕ. Феноменальное сочетание веса и жесткости.
                    Очередной раз Регласс преподнес приятный сюрприз. Кстати к этой модели идет две разные мини пролонги - одна для одинадцатого штыка, другая для девятого. Также регласс делает для этого штекера взаимозаменяемый по коленам карповый штык.

                    COMPETITION LONG
                    Примечательно то, что эти штекера пришли на замену прошлогодним COMPETITION PLUS, только имееют отличие в том что изначально идут в 13-ти метрах. Уже не надо обязательной пролонги, хотя она всегда нужна. 481 это замена 401 только теперь он стал и жесче и длиннее. Ну и самое главное что цена практически не изменилась.

                    COMPETITION STRONG
                    Типичная карповая серия, которой будет в удовольствие потаскать как карпов, так и усачей не думая о поломке.

                    Все штекера моделей лонг и стронг взаимозаменяемые по коленам между собой. Можно иметь два штекера и быть полностью в безопасности к внешним факторам. На тренировке ловить стронгом, на соревнованиях лонгом. Если по какой случайности какое либо колено ломанется, то его тут же можно заменить. У этих серий одинаковые соединения, но вот только каждая модель сделана из разного карбона и имеет свою жесткость и свой вес.
                    Последний раз редактировалось Rammstein; 11.11.2008, 20:33.
                    С уважением,
                    Сергей (029)6575520 (Velcom) ICQ 9370647 SKYPE maver47

                    Комментарий


                    • #41
                      Сергей, а что за Maver G31 (13 м)
                      Последний раз редактировалось Rammstein; 11.11.2008, 20:38.

                      Комментарий


                      • #42
                        Привет
                        Насколько я понял Мавер G31 (не карповый) - это штекер старого выпуска (примерно 2000-2001г).
                        Последний раз редактировалось Rammstein; 11.11.2008, 20:36.
                        С уважением,
                        Сергей (029)6575520 (Velcom) ICQ 9370647 SKYPE maver47

                        Комментарий


                        • #43
                          Сообщение от Chief Посмотреть сообщение
                          Привет
                          Насколько я понял Мавер G31 (не карповый) - это штекер старого выпуска (примерно 2000-2001г)
                          Спасибо!
                          Последний раз редактировалось Rammstein; 11.11.2008, 20:36.

                          Комментарий


                          • #44
                            новый каталог http://www.maver.net/it/index.php

                            Комментарий


                            • #45
                              я так понял с мавером в рб сейчас большой напряг..может кто-нить сдаст секретное место где потрясти мах от мавера в минске?

                              Комментарий


                              • #46
                                Сообщение от брыль Посмотреть сообщение
                                я так понял с мавером в рб сейчас большой напряг..может кто-нить сдаст секретное место где потрясти мах от мавера в минске?
                                Свяжись с Chief'ом. Он знает http://www.brik.org/member.php?u=31
                                The truth is out there...:???:

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X