Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Линь

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Линь

    ЛИНЬ (TINCA TINCA)

    Белорусское название - лiнь, местные - лiн, лiнок.

    Рыба семейства карповых. Внешне легко отличим от всех видов рыб. Длина до 70 см, масса до 7 кг. Тело толстое, неуклюжее, с укороченной хвостовой частью. Рот конечный, очень маленький, мясистый, имеющий в углах по одному коротенькому усику. Глоточные зубы однорядные (обычно 4-5), широкие, на концах загнуты в небольшие крючки. Глаза маленькие, с красной радужиной. Все плавники закруглённые. Брюшные плавники у самцов заметно длиннее. Кожа толстая. Чешуя мелкая, плотно сидящая, покрыта большим слоем слизи.
    О лине подробно
    О лине в Беларуси

    Промысловая мера при любительском рыболовстве 22 см.
    Последний раз редактировалось UGO; 12.08.2016, 12:22.

  • Линя на 2,090гр. поймал вчера на торфяных разливах фидером. Взял на бутерброд пучёк опарышей с мотылями.. Это мой самый крупный линь. И погода и рыбалка по радовала.
    Надо понимать глубину наших глубин.

    Комментарий

    Показать

    • X_FAKTOR
      X_FAKTOR комментирует:
      Редактировать комментарий
      Поздравляю! Для меня это был бы трофеище!

    • prokop67
      prokop67 комментирует:
      Редактировать комментарий
      Супер рыба. Для любого рыбака это был бы супер трофей. Есть к чему стремиться..

    • Sergey KIR.
      Sergey KIR. комментирует:
      Редактировать комментарий
      Круто, конечно!!! Мои поздравления! Прикинь, а я такого два года назад на поплавочку вытащил - повезло).

  • Вчера немного оторвался по линю. Давно я их не ловил. Кормил Трапер Линь-Карась. Ловил болонкой и махом, основная леска 0.18, поводок 0.12. Самый большой на 700 гр, самый маленький чуть больше 500 гр. Было еще три схода хороших, но не увидел толи линь толи карась. Поклевки раз в 40-50 минут примерно. Наживка 2 опарыша с подсадкой мотыля. Червь полный игнор. На кукурузу только 1 меньший линёк.

    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0050.JPG
Просмотров:	3274
Размер:	564.2 Кб
ID:	4436272Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0051.JPG
Просмотров:	3054
Размер:	666.1 Кб
ID:	4436273Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0070.JPG
Просмотров:	3085
Размер:	637.8 Кб
ID:	4436274

    Комментарий

    Показать

    • Sergey KIR.
      Sergey KIR. комментирует:
      Редактировать комментарий
      Григорий, я всегда ловлю линя с поводком, другое дело, что поводок обычно не меньше 0,18 мм.))) При глухом зацепе это не раз выручало).

    • ic3
      ic3 комментирует:
      Редактировать комментарий
      Sergey KIR., я честно говоря на линя даже не рассчитывал, цель была карась, но по итогу вышла наоборот линёвая рыбалка

    • Козявочкин
      Козявочкин комментирует:
      Редактировать комментарий
      Карась шикарный ! Настоящий.

  • Был в воскресенье на том же месте. Одна болонка одна маховка. Оснастку не менял, только поставил поводки 0.14, крючки Owner 50922 #12. Знаю что можно и поводок на много толще ставить, но все же решил по своему). На этот раз один линь и карась взяли на червя, остальные на пучок из опарыша. Кормил тем же трапером Линь-Карась. Много мелкой плотвы попадалось не смотря на 4 опарыша на крючке.

    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0211.JPG
Просмотров:	2663
Размер:	353.5 Кб
ID:	4436659Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0217.JPG
Просмотров:	2492
Размер:	547.7 Кб
ID:	4436660Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0214.JPG
Просмотров:	2485
Размер:	597.5 Кб
ID:	4436661Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0216.JPG
Просмотров:	2488
Размер:	648.8 Кб
ID:	4436662Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0215.JPG
Просмотров:	2486
Размер:	544.9 Кб
ID:	4436663Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0213.JPG
Просмотров:	2491
Размер:	557.0 Кб
ID:	4436664Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0236.JPG
Просмотров:	2510
Размер:	612.7 Кб
ID:	4436667Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0225.JPG
Просмотров:	2505
Размер:	453.4 Кб
ID:	4436665Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0232.JPG
Просмотров:	2495
Размер:	601.6 Кб
ID:	4436666

    Комментарий

    Показать

    • lynx
      lynx комментирует:
      Редактировать комментарий
      гибрид плотка×подлец?..

    • UGO
      UGO комментирует:
      Редактировать комментарий
      lynx, с виду обычная густера...
      Сам не так давно с удивлением узнал, что на одних известных торфяниках она вполне себе активно обитает.

    • Григорий
      Григорий комментирует:
      Редактировать комментарий
      lynx, Густерка обыкновенная.

  • Сегодня удалось обмануть хорошего линя, побив свой рекорд. Бороться как всегда пришлось в тростнике, залетает он туда пулей. Благо что там остановился, видимо немного запутался. Дав постоять полминуты лёгким подёргиванием немного его расшевелил. Ещё сделав 3 рывка, на которых мне удавалось его разворачивать, рып немного присмирел и особенно когда хлебнул воздуха. Когда я увидел его здоровенную пасть , подумал что карп, но показалось тело и всё стало на свои места. Как ни странно, поклёвка в 10 утра. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20230604_124226.jpg
Просмотров:	9160
Размер:	225.1 Кб
ID:	4454424Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20230604_123728.jpg
Просмотров:	2458
Размер:	445.1 Кб
ID:	4454425Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20230604_122944.jpg
Просмотров:	2524
Размер:	274.1 Кб
ID:	4454426

    Комментарий


    • знаю влетает на уль по весне на мелкую резину но чтоб на 4 дюйма с двойником и в шахту...

      Комментарий


      • Давно специально за линем собирались . А за целый сезон так и не выбрались ...
        Решающую роль в принятии решения о срочном выезде сыграло появление синих цифр в прогнозе погоды и свежая новость о том , что ОН (линь) вроде как ТАМ поклевывает . Месяц уже .
        Место для весенне-осеннего сезона ну очень уж популярное , поэтому лишний раз рекламировать не буду , но и шифроваться сильно то же не в моих правилах . Фотки откровенно паливные .
        Выехал в районе обеда , чтоб застолбить место среди "не ночников" за пару часов до сумерек . Народу много , но все наши , легко помешенные , без мангалов и сабвуферов . Похолодало . Для одного место нашел быстро и даже опаздывающие друзья закинулись до семи вечера точно . Рыбка у присутствующих вдоль всего берега клевала ну очень разнообразная . От подлещика с густеркой на фидера с русла (без бонусов) до микро плотвы и макси уклейки на поплавочки вдоль прибрежной травки . Про линя почти все говорили , но видели его считаные единицы .

        Попробовал и я своего рыбацкого счастья в свободном , но не очень перспективном по линю месте . Уклейка и еще меньше ее плотва . По упирался с пол часа и начал терпеливо ждать очереди в уголке с приямком на повороте русла , где мы с товарищами в шесть фидеров на троих и расположились .
        Первая поклевка не заставила себя долго ждать и наградила нас ... щукой закилошкой ! И еслиб не линевые поводки 0.2 и кручки овнер № 8 , да плюс разложенные подсаки , то фиг бы мы ее выволокли . Начало странное , но не менее от того приятное . Кормимся дальше . Абы чем ! От вабик лещ , до RS плотва и пшена с чем-то старым размороженным . Закрытие так закрытие . Из наживки мотыль , опарик бчбэшный и червяк . Червяка к ночи исключили , потому как с сумерками все обрыбились хорошими линями на классический бутерброд и чистого опаря .
        Лично я поймав своего третьего и поняв , что четвертым смогу даже закрыть норму , с чистой душой успокоился и плотненько посвятил вечер торжественной части закрытия фидерного сезона . Было смашна ! И даже совсем не холодно !!! Ну может под утро чуть чуть . С рассветом , часиков в девять я вернулся к своему любимому релаксационному дубинничеству , что в течении короткого времени было вознаграждено еще одним линем , взять которого без помощи ассистента не представилось возможным . Все ! Я закрылся !!! Дальше только дремал в кресле , наслаждаясь не очень ласковым осенним солнышком и раздавал по берегу прикормку . Ну иногда помогал напарнику с подсаком . Лини периодически поклевывали , хотя не так как с вечера и в первой половине ночи . Да и размер уменьшился .
        Закрытие считаю очень удавшимся ! И результативным и душевным в компании старинных друзей-единомышленников , чего и всем Вам желаю .

        Говорят , что до зимы еще будут теплые деньки (и даже ночи) ! Ну что ж , значит будем опять "открываться" !!!

        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20231015_141526.jpg
Просмотров:	11061
Размер:	593.3 Кб
ID:	4468241Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20231015_141438.jpg
Просмотров:	1402
Размер:	579.4 Кб
ID:	4468242
        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20231015_101340.jpg
Просмотров:	1409
Размер:	420.2 Кб
ID:	4468243
        Я рыбу ловить не люблю , но ведь семью-то нужно чем-то кормить !!!

        Комментарий

        Показать

        • Турист
          Турист комментирует:
          Редактировать комментарий
          Да, фотки паливные. Но там и без них очередь расписана на месяц вперед))) но рыбалка все одно МЕГАзачетная. Поздравляю с лЫнями !

        • bzz86
          bzz86 комментирует:
          Редактировать комментарий
          Да, линищи зачетные! Можа в этом сезоне синие ведерки фартовыми будут?)) А по поводу фоток, я, например, уже и не парюсь особо. Рыбаков все равно с каждым годом все меньше, все места не займут))

        • fider82
          fider82 комментирует:
          Редактировать комментарий
          bzz86, меньше?

      Просматривают:

      Свернуть

      Обработка...
      X