Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Линь

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Линь

    ЛИНЬ (TINCA TINCA)

    Белорусское название - лiнь, местные - лiн, лiнок.

    Рыба семейства карповых. Внешне легко отличим от всех видов рыб. Длина до 70 см, масса до 7 кг. Тело толстое, неуклюжее, с укороченной хвостовой частью. Рот конечный, очень маленький, мясистый, имеющий в углах по одному коротенькому усику. Глоточные зубы однорядные (обычно 4-5), широкие, на концах загнуты в небольшие крючки. Глаза маленькие, с красной радужиной. Все плавники закруглённые. Брюшные плавники у самцов заметно длиннее. Кожа толстая. Чешуя мелкая, плотно сидящая, покрыта большим слоем слизи.
    О лине подробно
    О лине в Беларуси

    Промысловая мера при любительском рыболовстве 22 см.
    Последний раз редактировалось UGO; 12.08.2016, 12:22.

  • фшапку

    кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

    Комментарий


    • Па-беларуску будзе "Лiн"

      Комментарий


      • О блин, никогда раньше не слышал о таком лине https://news.vitebsk.cc/2019/12/03/z...na-etom-ozere/
        Да... такие брат дела

        Комментарий


        • Сообщение от dguzeppe Посмотреть сообщение
          О блин, никогда раньше не слышал о таком лине https://news.vitebsk.cc/2019/12/03/z...na-etom-ozere/
          Пару раз попадались мне такие на Вишневском, правда, давно это было. До нацпарка, озеро радовало чистотой, а колбаса в магазинах была по два двадцать. ;)

          Комментарий


          • Английское видео смотрел, там этого "товарища" ловили...
            ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

            Комментарий


            • Подземные воды с Игналинки:D . Скоро у нас вся такая рыба будет:D .

              Комментарий


              • Сообщение от vdv38 Посмотреть сообщение
                Подземные воды с Игналинки:D . Скоро у нас вся такая рыба будет:D .
                У нас такой ...ни нет.Это чисто ваше изобретение.

                Комментарий


                • Сообщение от vdv38 Посмотреть сообщение
                  Подземные воды с Игналинки:D . Скоро у нас вся такая рыба будет:D .
                  Я на Дрысвятах (Дрюкшае) - 10 лет рыбачил... такие "чудики" не попадались. Наверное места знаешь..:D
                  ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

                  Комментарий


                  • Протирая удилища подготовить их к следующему сезону , задумался о поимки линя на Западной Двине . Я раньше слышал от "местных" - ловим линя , но мне за 15 лет ловли ни разу не попал на крючок . Даже раньше постоянно попадался краснокнижный рыбец , я даже как то был в "ступоре" , почему он в запрете , когда он один и ловится . В этом году Двина одарила первыми линями . Листая тут страницы , ну и другую информацию , пробую , провожу эксперименты . Не помогло . Раньше линь был лиш в прилове , на того же золотого карася . Протирая махи немного осознал поимки подрят линей , покупая крупным обьемом опарышей они на рыбалке быстро в куколки превращаются . Мне как то жалко было деньги в "траву" выкидывать и я их прямо жменями в шары с прикормкой и в воду . Даже у друга попался линь , перед мной присел на "струе" . И я их ловил и на червя , мотыля , опарыша и на кукурузу клюнул . Надо будет в следующем сезоне в плотную с кастерами занятся .

                    Комментарий


                    • Межсезонье затянулось. Решил очень и очень запоздалый отчетик написать. Перебирал тут фото и наткнулся на летних линей. Этот год был очень успешный по линю. Далеко решил не ездить, а осваивать ММ. Сразу скажу, что место выбрал не совсем удачно около «трубы». Сделал окошка на камышовом острове, ловил с лодки, но не учел розу ветров, поэтому иногда штормило, так что ловить было невозможно. Линь брал почти все время за исключением периода сильного похолодания, ловил до 10 августа. Мелочи было очень мало, рыба брала от 700 грамм и выше. Много полуторок и двоек несколько по 3 кг и один почти 4 кг. Брали и больше, но или снасть не выдерживала или спасали его камыши. Сначала ловил на леску 0,18 в конце уже стояла 0,22 и ту умудрялось оборвать. Ловил только вечером основной клев с 20-00 до 22-30. До 20-00 поклевки очень редкие и красноперка забивала все. Карась в окне тоже присутствовал но как-то брал не очень охотно в отличии от прошлого года. Так же не работала перловка совсем только червь.
                      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20190615_222441.jpg
Просмотров:	1
Размер:	110.9 Кб
ID:	3914843Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20190618_230903.jpg
Просмотров:	1
Размер:	105.7 Кб
ID:	3914844Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20190713_224843.jpg
Просмотров:	1
Размер:	105.5 Кб
ID:	3914845Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20190713_224930.jpg
Просмотров:	1
Размер:	102.0 Кб
ID:	3914846
                      Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.
                      "Никогда не воюйте с русскими. На каждую вашу военную хитрость они ответят непредсказуемой глупостью. Отто фон Бисмарк"

                      Комментарий


                      • Прикорм какой использовали? Творог, либо что еще?

                        Комментарий


                        • Вспомнилось про творог . Рыбача на озере возле хутора видел деда с другого хутора , на другом стороне озера . Приходил он в определенное время , выловит двух линей за двушку и домой . Выпатать секрет ловли я взял собой бутылочку 0,5 ну и присел рядом возле его места . Пришел дед с вудами , поздоровались , тудема-сюдема , разговорились под 0,5 . - я слышал линя хорошо творогом приманивать ? - вы минские вообще с дуба ляснулись , знал бы ты творогом приманиваеш тебя в воду а творог сам сьел:D . Шутя ответил дед . Но секрет так и здал .Ходя деда хорошо напоил , еще и фляжку коньяка "повалили" :) .

                          Комментарий


                          • Да какие твороги? Тратишь время посмотреть где пузыри,а потом туда червя или опарыша. Вот и все.

                            Комментарий


                            • Сообщение от lynx Посмотреть сообщение
                              Да и зимой по подаётся линь.На в-ще Дрозды на бобр.яме был пойман околокилошник.
                              Приснится же...русалка словленная на мотыля:o

                              Комментарий


                              • Сообщение от Котейка Посмотреть сообщение
                                Да какие твороги? Тратишь время посмотреть где пузыри,а потом туда червя или опарыша. Вот и все.
                                У нас Двина вся пузырит, особенно на глубинах свыше 8 метров))). Может линь))
                                Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X