Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Линь

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Линь

    ЛИНЬ (TINCA TINCA)

    Белорусское название - лiнь, местные - лiн, лiнок.

    Рыба семейства карповых. Внешне легко отличим от всех видов рыб. Длина до 70 см, масса до 7 кг. Тело толстое, неуклюжее, с укороченной хвостовой частью. Рот конечный, очень маленький, мясистый, имеющий в углах по одному коротенькому усику. Глоточные зубы однорядные (обычно 4-5), широкие, на концах загнуты в небольшие крючки. Глаза маленькие, с красной радужиной. Все плавники закруглённые. Брюшные плавники у самцов заметно длиннее. Кожа толстая. Чешуя мелкая, плотно сидящая, покрыта большим слоем слизи.
    О лине подробно
    О лине в Беларуси

    Промысловая мера при любительском рыболовстве 22 см.
    Последний раз редактировалось UGO; 12.08.2016, 12:22.

  • Открыл сезон по линю. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото0559.jpg
Просмотров:	1
Размер:	73.0 Кб
ID:	3853363
    Всего две поклевки: один сход и один около 500 грамм приехал домой.

    Комментарий


    • Открытие

      Вчера первая рыбалка на линя. Первая поклевка сход, возле берега в траве он отцепился, вторая реализованная, вспомнил, что снасть крепкая, не церемонился с ним (1050 гр.) третью поклевку поимел уже в другом месте, пошёл на разветку, думал клюнула мелочь а оказался линь, сошёл. Все на пучек из опарыша 5-7 шт.
      ничего не делайте по любопрению или по тщеславию, но по смиренномудрию почитайте один другого высшим себя

      Комментарий


      • Всем привет! Почему никто успехами не делится? давайте возобновим "линевое" общение)
        ничего не делайте по любопрению или по тщеславию, но по смиренномудрию почитайте один другого высшим себя

        Комментарий


        • вчера четыре и два схода. Клевало днем в жару и ветер, вечером ноль.

          Комментарий


          • Alkotres, а размер, как?
            В четверг едем в составе 4-х человек, отпишусь после
            ничего не делайте по любопрению или по тщеславию, но по смиренномудрию почитайте один другого высшим себя

            Комментарий


            • http://brik.org/showthread.php?t=168...=1#post2322554

              Да знаю Я рыбные места! Просто рыба их Не знает.... Романтик-отшельник, места не сдаю.

              Комментарий


              • Ну, Паша +, в таком разе линь одного из нас, я даже знаю, кого:o;):), также заслуживает уважения, так-как вчерась имела место линёвая поклёвка, и очень уж линёвая притом;), мы тоже не шиком бриты), хоть и по линям относительно начинающие:-| И даже с фотой места обитания и извлечения притом;):) Подробности с отдельными дробязями ниже...
                http://www.brik.org/showthread.php?t...=1#post2322025
                ...истина изнасилована и распята людьми с дикими мозгами и алчностью, струящимися бесконечными волнами от дураков до несчастных рабов. Coma of souls. KREATOR

                Комментарий


                • 400-600 гр. один толстый червь и закрывал опарышем

                  Комментарий


                  • один из ....



                    1790 гр
                    Последний раз редактировалось batyax11; 24.05.2017, 17:50.
                    http://nick-name.ru/forum/batyax11.gif

                    Комментарий


                    • Здравствуйте. Решил в этом году начать осваивать ловлю линя. Прочитал всю ветку и нашел ответы почти на все вопросы. Пару моментов не до конца ясны, поделитесь пож-та советами.

                      1) Оснастка и расположение её в толще воды. Желателен ли подпасок или достаточно одного груза. Как далеко груз (подпасок) от крючка. Груз, подпасок на дне или нет. Самое непонятное мне, в основном пишут, что приманка должна лежать на дне, но при илистом дне не будет ли она уходить в ил?
                      2) Так как не получится отвести много дней в этом сезоне, то хотелось бы максимально эффективно их использовать. Есть ли какие-то конкретные периоды в предстоящие несколько месяцев, когда линь никогда или почти никогда не берёт и это повторяется из года в год?

                      Ловить собираюсь на старицах.
                      Спасибо.

                      Комментарий


                      • Сообщение от VLRA Посмотреть сообщение
                        Здравствуйте. Решил в этом году начать осваивать ловлю линя. Прочитал всю ветку и нашел ответы почти на все вопросы. Пару моментов не до конца ясны, поделитесь пож-та советами.

                        1) Оснастка и расположение её в толще воды. Желателен ли подпасок или достаточно одного груза. Как далеко груз (подпасок) от крючка. Груз, подпасок на дне или нет. Самое непонятное мне, в основном пишут, что приманка должна лежать на дне, но при илистом дне не будет ли она уходить в ил?
                        2) Так как не получится отвести много дней в этом сезоне, то хотелось бы максимально эффективно их использовать. Есть ли какие-то конкретные периоды в предстоящие несколько месяцев, когда линь никогда или почти никогда не берёт и это повторяется из года в год?

                        Ловить собираюсь на старицах.
                        Спасибо.
                        Может, ещё кому сгодится мнение-совет по поводу, поэтому не в лс гражданину пишу, а здеся)
                        Линём третий сезон занимаюсь. Частота рыбалок линёвых не такая, как хотелось бы(, но кое-какой опыт уже имеется. Так вот, коль вся ветка прочитана, и в целом что-к чему понятно и в теории линёвых оснасток и ловли подкованы, учитывая, что запрет на исходе, по моему скромному мнению - три снасти с разными оснастками одновременно в водоём всунуть надо (конечно же при условии, что место ловли позволяет это сделать, расстояние между центрами глаз;):), а также желание с этими тремя снастями мудохаться, это уже на любителя))), и все станет на свои места. Особенно, когда на все три разные оснастки, с наживками в том числе разносольными, в течение рыбалки поклюёт линь. Причём на все оснастки приблизно одинаково хорошо поклюёт. А на очередной рыбалке, когда уже опыт накопленный будет, и в снасть вера будет полная, и в рыбы присутствие в месте ловли, линь кукиш покажет смачный. Сам проходил это. И все станет на свои места;)
                        Что до "когда линь никогда не берёт?", так никогда не берёт линь лишь тогда, а точнее - там, где его никогда не было:( И повторяется это там из года в год;) А если серьёзно, если ветка эта полезная вся прочитана, снасти в готовности - полный вперёд на водоём, пусть линь их оценит. И своим опытом, по возможности конечно, и при желании, здесь не забудьте потом поделиться, опыт новичка зачастую и монстрам полезен будет, новички зачастую - первооткрыватели Успехов по линям
                        ПыСы: считаю нужным напомнить мудрого человека выражение ёмкое: Чтобы поймать рыбу, надо её ловить. Ловить рыбу надо там, где она есть.
                        ...истина изнасилована и распята людьми с дикими мозгами и алчностью, струящимися бесконечными волнами от дураков до несчастных рабов. Coma of souls. KREATOR

                        Комментарий


                        • По линю самый нерезультативный месяц- это июнь, период его нереста и отходняка, хотя в конце июня бывает уже проклевываеться, все зависит от погоды. Лучше берет в августе- начале сентября, но опять же, как погода себя проявит.

                          Да знаю Я рыбные места! Просто рыба их Не знает.... Романтик-отшельник, места не сдаю.

                          Комментарий


                          • На эти выхи линя высиживал, результат вЫсидки здесь: http://www.brik.org/showthread.php?t...=1#post2324421
                            ...истина изнасилована и распята людьми с дикими мозгами и алчностью, струящимися бесконечными волнами от дураков до несчастных рабов. Coma of souls. KREATOR

                            Комментарий


                            • Продолжение

                              В четверг вдвоём с другом, поймали по одному на пучек опарыша. Я взял 0.9 кг., друг 0.7 кг. Почистили пару мест, лодочный сезон начнётся положу шифер, посмотрим на результат. Потому, как роется в месте прикорма по полной, а приманку не наводит
                              ничего не делайте по любопрению или по тщеславию, но по смиренномудрию почитайте один другого высшим себя

                              Комментарий


                              • Лини на кукурузу. Пойманы по одному в день, к сожалению, в разные дни конца мая.

                                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20170520_210135.jpg
Просмотров:	1
Размер:	82.6 Кб
ID:	3854854 760гр.

                                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20170524_131712.jpg
Просмотров:	1
Размер:	112.6 Кб
ID:	3854856 600гр.

                                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20170525_124240.jpg
Просмотров:	1
Размер:	127.7 Кб
ID:	3854859 400гр.

                                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20170526_210658.jpg
Просмотров:	1
Размер:	116.1 Кб
ID:	3854860 300гр.

                                Что примечательно, так это словишь одного и все. Видно, что он кормится, пузыри идут как от аквалангистов, но пробует насадку и не клюет до конца. Вот еще интересное событие было у меня. Нашел я ОДНОГО КОРОЕДА! в досках и решил его не выкидывать, а предложить линю. И что вы думаете? Целое утро я его пытался уговорить всякими насадками и наживками на месте его - пузырей было много. Вспомнил про КОРОЕДА, одел его чулочком и закинул. Через 20 секунд поплавок стал исчезать. Я подсек рановато от неожиданности. Думал что мелочь. Но нет - это был ЛИНЬ. Под берегом он оторвался и уплыл. На вид он грамм 300-400. Вот и загадка линя. Вероятность поклевки линя на одного КОРОЕДА я оценивал 1 на 1 миллион! Хотя леса там особо и нет вокруг. Буду добывать короеда и ловить на него.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X