Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Линь

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Линь

    ЛИНЬ (TINCA TINCA)

    Белорусское название - лiнь, местные - лiн, лiнок.

    Рыба семейства карповых. Внешне легко отличим от всех видов рыб. Длина до 70 см, масса до 7 кг. Тело толстое, неуклюжее, с укороченной хвостовой частью. Рот конечный, очень маленький, мясистый, имеющий в углах по одному коротенькому усику. Глоточные зубы однорядные (обычно 4-5), широкие, на концах загнуты в небольшие крючки. Глаза маленькие, с красной радужиной. Все плавники закруглённые. Брюшные плавники у самцов заметно длиннее. Кожа толстая. Чешуя мелкая, плотно сидящая, покрыта большим слоем слизи.
    О лине подробно
    О лине в Беларуси

    Промысловая мера при любительском рыболовстве 22 см.
    Последний раз редактировалось UGO; 12.08.2016, 12:22.

  • Сегодня побывал на перспективном по линю водоеме. Со вчерашнего место закормлено было кислым творогом в перемешку с черным хлебом и чесноком (прикорм всегда собирающий линя) Сегодня в 3.30 на месте. С самого утра вода в месте привады бурлила, постоянные пузыри и лини всплывающие на поверхность и показывающие спины... Результативность несмотря на движуху оказалась нулевой ,не считая мелкой красноперки. Было две линевых поклевки - один сход небольшого и один паровоз с обрывом. После всплытия экземпляра с широченной спиной не успел подумать - как же такого поднять и сразу поклевка. Линь вытянул снасть в дугу и сокрушил поводок ,даже не поднял его.. Что же ,будем делать работу над ошибками по насадкам ,наживкам и по укрупнению снасти. Всем удачи!

    Комментарий


    • Kiryxa. Начал ловить линя забудь о поводках как о страшном сне, только цельная леска. И если сильно пузырит (активно кормится) может закрывать илом насадку, периодически подымай на удочкой на 5-10 см, помогает.
      Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.
      "Никогда не воюйте с русскими. На каждую вашу военную хитрость они ответят непредсказуемой глупостью. Отто фон Бисмарк"

      Комментарий


      • Сообщение от Kiryxa Посмотреть сообщение
        Линь вытянул снасть в дугу и сокрушил поводок ,даже не поднял его.. Что же ,будем делать работу над ошибками по насадкам ,наживкам и по укрупнению снасти. Всем удачи!
        0,3-0,35 основная ,без поводка и толстый мощный крючок не менее 10 номера.И будет тебе счастье:D
        Григорий, Витебск.

        Комментарий


        • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
          0,3-0,35 основная ,без поводка и толстый мощный крючок не менее 10 номера.И будет тебе счастье:D
          Я успешно вываживал линей 2.3-3кг на 5 и 6м мах с основной 0.18-0.2, поводком 0.16. И крюк плотвиный ))) Причём в зарослях, из окошка выдергивал ).
          Последний раз редактировалось tav59; 29.05.2017, 20:21.

          Комментарий


          • Сообщение от tav59 Посмотреть сообщение
            Я успешно вываживал линей 2.3-3кг на 5 и 6м мах с основной 0.18-0.2, поводком 0.16. И крюк плотвиный ))) Причём в зарослях, из окошка выдергивал ).
            Верю.Я тоже лещей на 0,08 тягаю.:p Но это называется-мастерство. А я тут даю 100% надежный рецепт для любого уровня подготовки рыболова..:D
            Григорий, Витебск.

            Комментарий


            • Сообщение от tav59 Посмотреть сообщение
              Я успешно вываживал линей 2.3-3кг на 5 и 6м мах с основной 0.18-0.2, поводком 0.16. И крюк плотвиный ))) Причём в зарослях, из окошка выдергивал ).
              Вопрос в другом: НАФИГА?!?!?!....если можно надёжней не во вред количеству поклёвок.
              Счастлив не тот у кого много, а тот кому достаточно...

              Комментарий


              • Сообщение от тоже заболел Посмотреть сообщение
                Вопрос в другом: НАФИГА?!?!?!....если можно надёжней не во вред количеству поклёвок.
                Потому что без поводка не ловлю никогда, и толще 0.16 у меня не было )))

                - - - Добавлено - - -

                А еще считаю, что 0.16 и "черта лысого выдержит" ))))) (я про линя)

                Комментарий


                • Вы не путайте условия ловли, на ВВ и я ловлю на 0.1, а в гуще травы и тростника с глубиной около 40 см никогда не поставлю леску тоньше 0,22-0,25, хотя были случаи и она не выдерживала.

                  Да знаю Я рыбные места! Просто рыба их Не знает.... Романтик-отшельник, места не сдаю.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Паша + Посмотреть сообщение
                    Вы не путайте условия ловли, на ВВ и я ловлю на 0.1, а в гуще травы и тростника с глубиной около 40 см никогда не поставлю леску тоньше 0,22-0,25, хотя были случаи и она не выдерживала.
                    Полностью согласен, открытая вода - это одно, а когда в траве, камышах и кувшинок - то это другое. Сам тоже ловлю в трудных местах, без поводка и леска 0.22 ( коричневая или зелёная ), и тоже были случаи когда и её рвало

                    Комментарий


                    • Вчера вытянул линя на 920 гр. Взял на червя. При разделке пищевод был забит ракушечником. Ловил ли кто линя на мясо молюсков? Поводок ставлю из тонкой плетни.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Брестчанин Посмотреть сообщение
                        Вчера вытянул линя на 920 гр. Взял на червя. При разделке пищевод был забит ракушечником. Ловил ли кто линя на мясо молюсков? Поводок ставлю из тонкой плетни.
                        Это тебе к клецким хдопцам. у них на озере только на перловицу и ловят.
                        Счастлив не тот у кого много, а тот кому достаточно...

                        Комментарий


                        • Паша +, 0.25 не выдерживала...по линю? ?? Это ж что там за лини-)?

                          Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                          Комментарий


                          • Сообщение от тоже заболел Посмотреть сообщение
                            Это тебе к клецким хдопцам. у них на озере только на перловицу и ловят.
                            есть такое дело:)
                            http://nick-name.ru/forum/batyax11.gif

                            Комментарий


                            • Сегодня линь клюнул на воблер вижн95Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Изображение 084.jpg
Просмотров:	2
Размер:	117.5 Кб
ID:	3855864Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Изображение 083.jpg
Просмотров:	2
Размер:	96.5 Кб
ID:	3855865, передний тройник во рту. Вот такое бывает.

                              Комментарий


                              • Может кто знает как он растет. сегодня 28 шт за 2 часа. вес150гр. когда вырастут.все отпущены с поцелуями.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X