Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Мультипликаторные снасти китайского производства

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Мультипликаторные снасти китайского производства

    Наверняка многие рыболовы испытывают или когда-нибудь испытывали желание попробовать ловлю с мультипликаторными снастями. Поскольку удовольствие это не из дешёвых, то многие из них так и не решаются купить хотя бы мультипликаторную катушку, которую можно было бы для пробы установить на обычный спиннинг и попробовать что это такое, по одной простой причине - стоимость. Мультипликаторная катушка хорошего уровня, способная на равных конкурировать в забросе с безынерционной катушкой стоит не дешево.
    Но китайцы "не спят в шапку" их индустрия активно развивается и теперь мультипликаторную катушку можно купить начиная от 30 долларов
    Последний раз редактировалось long kast; 09.10.2014, 09:09.



  • Да холивары на техфорумах эт..дааа..
    Ребят у меня осталось выбрать между двумя. Давайте проголосуем и поможем мне плз..
    Одна очень разрекламированная русскими любителями китайских кать с легкой глубокой шпулей и вторая тоже отмеченная как годная, но с двумя по весу не определенными, глубокой и мелкой.. скажите вес последних и что предпочесть.. условия прежние 10-15 грамм! Кидаю все подряд.. менять шпулю при смене 10 граммовой на 15-ти не готов психологически и не буду..

    Комментарий


    • Посмотрел многомного обзоров и склонился к писифану..
      Может если с одной шпулей не покатит буду с другой ходить, пока полагаю что большую от 15 юзать буду если понадобиться...
      Терь думаю о палке)))

      Комментарий


      • Сообщение от Privodchik Посмотреть сообщение
        Посмотрел многомного обзоров и склонился к писифану..
        Может если с одной шпулей не покатит буду с другой ходить, пока полагаю что большую от 15 юзать буду если понадобиться...
        Терь думаю о палке)))
        Интересный Вы человек!
        Сначала возьмите "бейткастинговый" комплект в руки, половите им, затем будете делать выводы, какие шпули Вам надо и надо ли оно Вам вобще...
        Я бы не спешил с покупкой катушки и удилища, а взял бы у кого на попробовать комплект, хотя бы китайский. Может оно Вам вовсе и не нужно.
        Сам лично начинал с дорогого японского комплекта, люди хорошие посоветовали, про "мясорубку" забыл навсегда, хотя держал ее пару рыбалок всего-то.

        Комментарий


        • Не ловят друзья на бейткаст(.
          Вообще дубинами предпочитают.
          Можно у когото взять подержать, может и кинть дадут, но что я пойму Х.з.... я не такой профи что бы даже за рыбалку чтото понять.. да и для меня процесс постижения больше важен чем результат.

          - - - Добавлено - - -

          Вот кто лоуил хоть один (кроме обладателя) написал бы тут мне нужна ли вторая шпуля или проще с одной легкой взять?.. нет же все про абстракцию.. без обид.. но ведь трудно порой бывает выбрать между двумя гусиными поплавками, а советовать будут возьми пробку японскую и подумай твой ли поплавок ваще)))

          Комментарий


          • Сообщение от Privodchik Посмотреть сообщение
            Терь думаю о палке)))
            Предполагаю, что завсегдатаи ветки обязательно предложат вам китайский спиннинг - по характкристикам почти как пойзон или шаула, но в десятки раз дешевле. А зачем переплачивать? ведь технологии передовые и там и там... можно сказать идут ноздря в ноздрю.

            Комментарий


            • Я начинал, когда не то, что никто из друзей не ловил на кастинг, но вашпе у меня не было ни смартфона, ни планшета, ни видео-уроков!!! Них ничего! Это было десять лет назад. Купил Блек Макса и Салмовскую палку. Учился распутывать бороды. Интересно- пизнец! Удовольствие всё равно получал от рыбалки. Думаю, что сейчас многих моих ошибок можно избежать. Информации море. Учись- не хочу!

              Комментарий


              • Сообщение от huston Посмотреть сообщение
                Предполагаю, что завсегдатаи ветки обязательно предложат вам китайский спиннинг - по характкристикам почти как пойзон или шаула, но в десятки раз дешевле. А зачем переплачивать? ведь технологии передовые и там и там... можно сказать идут ноздря в ноздрю.
                Вы с себя начните) чай не случайно зашли или все же не завсегдатай.. ну сколько можно?? Ну есть у меня спины, но и тут реально узнать что китай ноунеймит сейчас.. магазины стесняются брать, но так всегда было.. они и япошек стеснялись, а потом поляк... Ну не очем спор то, что так цепляет? Я взрослый человек, расстраиваться и перекладывать ответственность за выбор не собираюсь, аргументам рад, интернетфакты подвергаю сомнению))

                Комментарий


                • Privodchik,
                  Я же говорил что так же как и вы хочу попробовать кастинговую снасть. Поэтому и просматриваю ветку кастинга. в ветке про китай оказался из-за активности обсуждений в последние дни. другие ветки молчат почему-то. брать китай для себя не планирую. но слышал о китайских спиннингах TETON - типа япония осталась позади этих палок. хотя странно это , т. к. на тетонах стоит японская фурнитура бюджетного уровня и бланк Toray.
                  Последний раз редактировалось huston; 23.02.2018, 20:45.

                  Комментарий


                  • Ссори.. уже мне передалось некая нетерпимость..
                    Да, эпитеты в разных ценовых категория могут совпадать, но никто по ним не сравнивает. Палку я еще не решил что буду оттуда тянуть, но на попробовать, а потом каким детям подарить.. вообще зачем себя лишать попробовать то, что можешь.
                    Я иногда и дубины у друзей беру))). Но вот возвращаясь к своему выбору меня все же смущает что писифан тяжелее касткинга.. никак не отпускают меня сомнения... Нашел только один пендоский видос где сравниваются эти две кати, но нифига не понял.. все же без речи кидай не кидай..эх.. почувствовал себя глухим.

                    Комментарий


                    • Вы простите меня , но спор не о чём так как в этой жизни каждый сам выбирает родину , флаг и друзей.А катушки как и всё остальное познаёться в сравнении.Если не знаешь , что выбрать постучись в личку к Диме 26 , он в китайском как рыба в воде , думаю не откажет советом.
                      движение-жизнь.знание-сила

                      Комментарий


                      • huston, Смелое заявление и про Тетон, и ноздря в носздрю,сами сравнивали,боюсь спросить.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Alexey638 Посмотреть сообщение
                          huston, Смелое заявление и про Тетон, и ноздря в носздрю,сами сравнивали,боюсь спросить.
                          про ноздря в ноздрю это была ироничная реакция на выссказывание
                          Сообщение от Sergluk Посмотреть сообщение
                          Китайцы постоянно копируют (воруют) все передовые технологии топовых брендов и очень многие бренды выпускаются на их же заводах. Поэтому лучше я сезон отловлю китайской катей за 30-50 $, в которой уже имеются самые последние разработки, пусть и не настолько долговечно реализованные, чем буду покупать брендовую катю за 300 $ (которые, кстати очень сильно испортились в последнее время (слова знакомого, который давно ловит кастингом), платить бабки за ее обслуживание, замену деталей и т.д. и т.п., дышать на нее через раз, оберегать от всех напастей, и которая через год-два просто морально устареет.
                          На самом деле у меня другое мнение. Я лучше добавил бы 40$ и купил Daiwa Fuego CT чем Стида или Смарта.
                          И про Тетон тоже. Много видосов на youtube про него, где говорят, что якобы китаец, а собран и работает как некитаец. Так что хвалят-то ? кольца Fuji, катушкодержатель Fuji, графит Toray. Чего кричать, что дорогие бренды - это глупая трата денег, а когда хвалят недорогие - как достоинство приводят в пример те же брендовые комплектующие, просто из более бюджетных линеек
                          У меня был период,когда я ловил китайскими спиннингами и китайскими катушками, но потом попробовав средние брендовые линейки и кое-что из топа - больше покупать дешак неохота. Это мое мнение. Думаю оно может вызвать бурю гнева, но я не говорю, что оно единственно правильное.

                          Комментарий


                          • Мнений можно миллион накидать сюда, но кто будет сравнивать в китайской теме между собой то, что проходит в бюджет вопрошающего? Ну сколько страниц еще этой демагогии зальем? Я пытаюсь между китайцами выбрать, а все суют пять копеек про япошек.. Ну создайте тему "Китай против" излейте там... Я не приверженец китайского.. но вот захотелось мне у них заказать.. а тут все спасают вместо помочь выбрать..

                            Комментарий


                            • Сообщение от Privodchik Посмотреть сообщение
                              Мнений можно миллион накидать сюда, но кто будет сравнивать в китайской теме между собой то, что проходит в бюджет вопрошающего? Ну сколько страниц еще этой демагогии зальем? Я пытаюсь между китайцами выбрать, а все суют пять копеек про япошек.. Ну создайте тему "Китай против" излейте там... Я не приверженец китайского.. но вот захотелось мне у них заказать.. а тут все спасают вместо помочь выбрать..
                              Никто силой никого не заставляет брать именно японскую вещь!
                              Наше дело предложить, Ваше...
                              Почитайте внимательно эту китайскую ветку, думаю найдете, что ищете!

                              Комментарий


                              • Privodchik,
                                Вам дали неплохой совет
                                Сообщение от Nik-Vobler Посмотреть сообщение
                                постучись в личку к Диме 26 , он в китайском как рыба в воде , думаю не откажет советом.
                                Только стучите лучше не здесь, а в комментарии на его youtube-канале, так польза не только вам будет, но и ему. Похоже, что Дмитрий окончательно принял решение уйти в рекламу китайской продукции и развитие своего канала для этого, а от количества просмотров и обсуждений напрямую зависит количество рекламных предложений и их стоимость. Безусловно бывают у него и интересные/полезные ролики, но общая картинка выглядит так, что идея заработка на своем канале стала доминировать. Глянул его ролик о писцифан торрент с вашей подачи. Так он его нахваливает и так это все театрально выглядит, что вызывает только улыбку

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X