Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Способы ловли, оснастки, применяемые в кастинге и не только

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Способы ловли, оснастки, применяемые в кастинге и не только

    Здесь будем обсуждать применяемые в кастинге методы ловли, а также обсуждать оснастки, монтажи приманок, технику ловли.
    Подобные темы есть в спиннинге, но в нашей ветке они обсуждаются чаще и с детальными пояснениями.
    No kill

  • #62
    Естественно все на поводке, суть в том что вынесенный из тела приманки груз изменяет ее гидродинамику нафиг. Это тоже самое как впиндюрить перед твичевым вобом чебураху. Что с ним будит? полная лажа. Тоесть тубки это почти как неогруженная резина с возможностью ее огрузить так что бы не влиять на гидродинамику. Но так как центр тяжести все таки ближе к носу она тонет на паузах не гаризантально, а под углом вниз. Нечто подобное делает стикшад от себиля
    Расскажу как покупать на японском аукционе, с помощью посредника ZenMarket, за спасибо.

    Комментарий


    • #63
      Жабовники в фаворе неогруз,с нейкосинкером,либо подгруженным офсетом, а на 16 в планах йямосейко от ямомоты погонять на твиче с кл офсетом или по типу вэки с синкером в теле.По зубам 20 лб 0.41ставлю,сцыкотно, но и в заглот 1 и 10 поклевок.

      Комментарий


      • #64
        Сообщение от Alexey638 Посмотреть сообщение
        Vasyank, Какую рыбу вы собрались ловить на трубку,как то задумывался,не актуально по нашей рыбе,куда выгоднее вэки или техас без стопора,увеличивает время падения приманки на дно.
        Я на подобие этой приманки только гораздо меньше размером, ловил окуня королина, отводной. Иногда очень хорошо срабатывает, при чем когда другая резина молчит или при вялом клеве. Имеет место быть для разнообразия.

        Комментарий


        • #65
          Это, товарищи сектанты мультовкики, обращаюся к вам потому что больше не к кому:) Вобщем, как показывает практика мультавик-обыкновенный, по природе своей гораздо больший эксперементатор, нежели упертый мясорубщик. Близится зима кто то точит зимние снасти. А я вот спасаясь от безрыбачья зимнего решил, чутка порукаблудить. А именно чуть поиграться зимой с литьем свинца, его покраской, да и ваще попробовать каких то апгрейдов для приманок (лепестки которые мантируются в тело резины и тому подобное....) полепить идей навеяных американскими таклхаусами "море". То бишь делать то, что продается у нас смысла не вижу! Хочу поделать то, на что иногда смотриш в импортных роликах и думаешь " а интересно по нашей рыбе оно работать будет?" . Вобщем если у кого то есть какие то идеи и пожелания стучитесь в лс, буду решать на счет форм. Нескольким человеками решить проблему" как это реализовать" проще. Ну и если у вас есть какие то свои наработки и вы давно ищите дурака, который согласился бы дышать порами свинца, тоже пишите:)) Плоды деятельности будут отдаваться по себестоимости (калькуляцию предоставлю). пока что заказал форму для джиг головок в виде пули, в планах форму для пулей заиметь, а еще для головок в стиле shaky head, swim jig, подгруженные крючки для веки и свимбейтов.
          Последний раз редактировалось Vasyank; 21.11.2015, 16:36.
          Расскажу как покупать на японском аукционе, с помощью посредника ZenMarket, за спасибо.

          Комментарий


          • #66
            Вася, я закупил тучу крупных балансов и зимой тебе заскучать я не дам)) На льду будем мутить новые летние монтажи и идеи на лето).
            Коля закинул классный план на весну. Будет транспорт - поедем.

            Комментарий


            • #67
              Nikas,
              Будет транспорт - поедем.
              Лично у меня с этим просвета не намечается.
              Мне близнецы и дочка заскучать не дадут зимой:)))
              Последний раз редактировалось Vasyank; 22.11.2015, 12:58.
              Расскажу как покупать на японском аукционе, с помощью посредника ZenMarket, за спасибо.

              Комментарий


              • #68
                апну тему, а то застоялась :)
                может кто поскажет, для скиппинга какие больше приманки используете. С воблерами как-то такими забросами не слаживается - единственный фаворит в этом деле, это страйкпрошные бастеры (других джерков просто нет в наличии), плоское тело, лопаты нет, в итоге 2-3 прыжка с горем пополам делают.
                И по резине, как должна быть отгружена под скиппинг или этот заброс больше для неотгруженной резины?
                Удилища: какой палочкой лучше забрасывается?
                КЛУБ SPINNING TEAM

                Комментарий


                • #69
                  Это вопрос к Алексею 638;)



                  Комментарий


                  • #70
                    Finski, Любая лопухастая резина с собственным весом(грамм от восьми),без огрузки,флюр.

                    Комментарий


                    • #71
                      Finski, поехали тренероватся палка приманка не важны:))) Главное раслабится и думать о хорошем:) Америкосы скиппят спинербейтами палками до 2 унций, японцы силиконовыми свимбейтиками бфсниками:)
                      Расскажу как покупать на японском аукционе, с помощью посредника ZenMarket, за спасибо.

                      Комментарий


                      • #72
                        Vasyank, Василий, напиши, плз, цены на удочку и катушку (в личке запрос).

                        Комментарий


                        • #73
                          Хочу поделиться вариантом оснастки силиконовых приманок, а точнее чем можно заменить спирали которые мы вкручиваем в тело виброхвостов и пр. силикона.
                          Наводя порядок в шкафу с инструментами обнаружил пружинки с ЛПМ магнитофонов и пр.тонких механизмов.Решил попробовать оснастить пару силиконок. Пружинки тонкие и легко растягиваются,с одной получается две, а иногда и более спиралек. Плюс вижу в тонкости проволоки, а соответственно и в удобстве монтажа.Чуток приходиться повозиться с ушком куда продеваем крючок, но всё равно удобнее, чем готовить эту приблуду целиком.

                          Комментарий


                          • #74
                            Сообщение от wizard-69 Посмотреть сообщение
                            Хочу поделиться вариантом оснастки силиконовых приманок, а точнее чем можно заменить спирали которые мы вкручиваем в тело виброхвостов и пр. силикона.
                            Наводя порядок в шкафу с инструментами обнаружил пружинки с ЛПМ магнитофонов и пр.тонких механизмов.Решил попробовать оснастить пару силиконок. Пружинки тонкие и легко растягиваются,с одной получается две, а иногда и более спиралек. Плюс вижу в тонкости проволоки, а соответственно и в удобстве монтажа.Чуток приходиться повозиться с ушком куда продеваем крючок, но всё равно удобнее, чем готовить эту приблуду целиком.
                            100 шт. за 1$ с мелочью. Это гораздо дешевле потраченного времени.

                            Комментарий


                            • #75
                              Terrif, Купить можно,но в Гродно я их не видел.
                              А вообще, здесь мы делимся наработками и способами оснастки, а не возможностью купить что-либо.
                              Рыбу тоже можно купить, тогда смысл этого форума сведётся к 0.

                              Комментарий


                              • #76
                                wizard-69, смеритесь вас просто пытаются ткнуть носом в аллиекспресс, у товарищей "хобби" такое. Я кстате пружинки изымал из сломаных шариковых ручек:)) пару витков отгибал под 90, и пару витков растягивал. Далее следующий участок пружинки так же. Не эстетично но свои фун-ии выполняло на все 100%
                                Расскажу как покупать на японском аукционе, с помощью посредника ZenMarket, за спасибо.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X