Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Способы ловли, оснастки, применяемые в кастинге и не только

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Способы ловли, оснастки, применяемые в кастинге и не только

    Здесь будем обсуждать применяемые в кастинге методы ловли, а также обсуждать оснастки, монтажи приманок, технику ловли.
    Подобные темы есть в спиннинге, но в нашей ветке они обсуждаются чаще и с детальными пояснениями.
    No kill

  • #2
    Малость поддержу Ляксеюшку.Очень люблю такую снасть как техас.Где то я писал про мой монтаж,повторюсь:флюр+поводковый флюр,где и собственно монтированы бусинка+пулька+офсет.Бусинка по моим наблюдениям хорошо применима при пассивной рыбе(по судаку нет практики),но это чисто субъективное мнение и она вовсе не обязательна.Недавно нашел некоторое отличие при применении в качестве основного-нейлон,но тут хочу позаниматься,прежде чем делать выводы
    Повторюсь,все это основано на личной практике ибо вариаций монтажа и ловли-множество

    Комментарий


    • #3
      Вадим, спасибо!
      Начиная тему я и хотел заострить внимание о методах ловли именно в наших краях и именно кастингом.
      No kill

      Комментарий


      • #4
        Ловля на воблеры. Собственно ничего необычного.Но забросы получаются у меня комфортнее,точнее.На соседних подтемах Лантис прочитал весьма ценную информацию от Sawka о том,что ловить на моно категорически воспрещается.В полемику не стал вступаться ввиду его малолетства))),посему скажу только от своего имени:ловлю исключительно на моно. При чем как на флюр,так и на нейлон.Дальние забросы кайфа не приносят,понятное дело. Но вот именно на моно твич воблеров придают некоего шарма.Некоторых нервирует одно только то,что моно находится на шпуле,мотивируя тем,что оно при забросах начинает вспухать.Считаю,что в таких случаях неверна именно регулировка тормозов с осевиком,и ардент был бы в тему.Думаю,что многие настраивают катушки под дальний заброс-оттуда и вспухания.Есть и другие варианты,на которые вдаваться в подробности нет смысла.
        Я ставлю,в зависимости от условий ловли от 4 до 16 лб монолески.Вообщем,под воблеры рекомендую.И не только под воблеры

        Комментарий


        • #5
          bich.by, ты немного не прав. Советы я всегда слушаю, но вот иногда тянет на эксперименты (порой неоправданные)
          По поводу практики мной "монки":
          пробовал под воблеры от 2х до 8 гр. флюр Team Daiwa ADES 0,17мм (4лб) - понравилось намного больше чем с плетней (в моем случае VARIVAS HIGH GRADE PE #0.6, 9.3лб). Игра воблера более раскована, по крайней мере частота поклевок увеличилась. Возможно именно с монкой и раскрывается та игра, которую "заложили" в воблер производители. Однако в использовании мной данного флюра есть одна, но очень Большая (на мой взгляд) проблема - его разрывной нагрузки категорически не хватает. Т.е. если зацеп, то с вероятностью 80% - это обрыв!((( Так же с более "жирными" воблерами не редки отстрелы.
          Думал решить эту проблему установкой SUNLINE Super FC Sniper 13лб, 0,3мм - но из за его жесткости возникли проблемы с забросом приманок легче 10 грамм. Осевик частично помогал, но и дальность заброса падала в разы, что меня не устроило.
          В настоящее время есть желание опробовать монолеску с "плюшками" на подобие Shimano Technium Spinning 0,22мм, 5.35кг или что то другое, но пока только в поисках... Кстати может кто и посоветует мягкий флюр или моно, который можно приобрести в РБ? Буду особо благодарен, если еще и оставите краткий отзыв о предлагаемом!
          п.с. Для воблеров у меня шпуля пустует (пока что) но она однозначно будет с монкой или флюром, а вот под джиг намотана плетня spiderwire, которая меня устраивает всем)
          Последний раз редактировалось Lantis; 02.09.2014, 09:46.

          Комментарий


          • #6
            В чем я неправ?Sawka этого не писал?

            Комментарий


            • #7
              Дорогой Lantis, а в чем неправ Вадим?
              То,что мелкие воблеры не летят - скорее всего в вашем случае и не полетят. Я хоть много и не ловил флюром, но заметил одно - он намного более узко работает с определенными весами, чем плетня. Да, зацепы это понятно. но не всякий корч можно и плетней выволочь.
              А вот что касается забросов - то, здесь нужно подходить с тем смыслом: сокращать отстрелы увеличивая толщину, в то же время уменьшать толщину для возможности забрасывать более легкие приманки.
              No kill

              Комментарий


              • #8
                bich.by, писал. Просто прочитав твое сообщение, я сделал вывод, что ты сделал вывод, что я отверг монку напрочь :D
                Возможно это только мне так показалось и я не так выразился , так что не бери до головы , а лучше дай пару советов на какую стоит обратить внимание для ловли на воблеры до 10 грамм

                Комментарий


                • #9
                  Советы давать не буду ибо скажут,что для Двины такая не пойдет.Скажу только чем я пользуюсь.
                  http://www.japanprofishing.com/index...g-finesse.html

                  Комментарий


                  • #10
                    Спасибо, но у нас такой не продают((((
                    Хотелось бы услышать мнения по поводу имеющейся в наличии у нас и по поводу поводков на связке монка/воблер - из чего? какой толщины? длинны?

                    Комментарий


                    • #11
                      Сообщение от bich.by Посмотреть сообщение
                      Советы давать не буду ибо скажут,что для Двины такая не пойдет.Скажу только чем я пользуюсь.
                      http://www.japanprofishing.com/index...g-finesse.html
                      Именно таким, как основной линией на 5,5 фунта, пользуюсь. В том числе на Двине.
                      шайбу в пикси на оси ищи, остряк :)
                      Последний раз редактировалось Sergey 73; 02.09.2014, 11:15.

                      Комментарий


                      • #12
                        Сообщение от Lantis Посмотреть сообщение
                        Спасибо, но у нас такой не продают((((
                        Это не должно быть первоопределяющим фактором. А так вадим очень верно передал концепции кстатии Вадим , по поводу забросов, на флюре у меня дальше. По поводу Ардента, ты добавь пару слов о чем это ты, а то мало ли , я вон не дописал про монтаж техаса и возникли разночтения.

                        - - - Добавлено - - -

                        Я свою торейку нашел.
                        http://www.japanprofishing.com/index.php/fishing-line/toray/toray-solaroam-super-hard-strong.html
                        Такой пользуюсь

                        Комментарий


                        • #13
                          Что скажете по поводу таких оливок для техаса

                          в магазине нашел 11 г; 7 г; 5 г; 3,5 г. Думаю удобно, быстро можно сменить на нужный вес.

                          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	852.jpg
Просмотров:	1
Размер:	25.1 Кб
ID:	3695820


                          Комментарий


                          • #14
                            Димитрий, а в каком магазине , обнародуй пожалуйста .
                            Всегда идущий

                            Комментарий


                            • #15
                              iskatel, см личку


                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Обработка...
                              X