Способы ловли, оснастки, применяемые в кастинге и не только
Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 88

Тема: Способы ловли, оснастки, применяемые в кастинге и не только

Продвинутый пользователь
    Вес репутации
    81

По умолчанию Способы ловли, оснастки, применяемые в кастинге и не только

Здесь будем обсуждать применяемые в кастинге методы ловли, а также обсуждать оснастки, монтажи приманок, технику ловли.
    Подобные темы есть в спиннинге, но в нашей ветке они обсуждаются чаще и с детальными пояснениями.

Продвинутый пользователь Аватар для bich.by
    Вес репутации
    118

Малость поддержу Ляксеюшку.Очень люблю такую снасть как техас.Где то я писал про мой монтаж,повторюсь:флюр+поводковый флюр,где и собственно монтированы бусинка+пулька+офсет.Бусинка по моим наблюдениям хорошо применима при пассивной рыбе(по судаку нет практики),но это чисто субъективное мнение и она вовсе не обязательна.Недавно нашел некоторое отличие при применении в качестве основного-нейлон,но тут хочу позаниматься,прежде чем делать выводы
    Повторюсь,все это основано на личной практике ибо вариаций монтажа и ловли-множество

Продвинутый пользователь
    Вес репутации
    81

Вадим, спасибо!
    Начиная тему я и хотел заострить внимание о методах ловли именно в наших краях и именно кастингом.

Вес репутации
    118

Ловля на воблеры. Собственно ничего необычного.Но забросы получаются у меня комфортнее,точнее.На соседних подтемах Лантис прочитал весьма ценную информацию от Sawka о том,что ловить на моно категорически воспрещается.В полемику не стал вступаться ввиду его малолетства))),посему скажу только от своего имени:ловлю исключительно на моно. При чем как на флюр,так и на нейлон.Дальние забросы кайфа не приносят,понятное дело. Но вот именно на моно твич воблеров придают некоего шарма.Некоторых нервирует одно только то,что моно находится на шпуле,мотивируя тем,что оно при забросах начинает вспухать.Считаю,что в таких случаях неверна именно регулировка тормозов с осевиком,и ардент был бы в тему.Думаю,что многие настраивают катушки под дальний заброс-оттуда и вспухания.Есть и другие варианты,на которые вдаваться в подробности нет смысла.
    Я ставлю,в зависимости от условий ловли от 4 до 16 лб монолески.Вообщем,под воблеры рекомендую.И не только под воблеры

Продвинутый пользователь Аватар для Lantis
    Вес репутации
    81

bich.by, ты немного не прав. Советы я всегда слушаю, но вот иногда тянет на эксперименты (порой неоправданные)
    По поводу практики мной "монки":
    пробовал под воблеры от 2х до 8 гр. флюр Team Daiwa ADES 0,17мм (4лб) - понравилось намного больше чем с плетней (в моем случае VARIVAS HIGH GRADE PE #0.6, 9.3лб). Игра воблера более раскована, по крайней мере частота поклевок увеличилась. Возможно именно с монкой и раскрывается та игра, которую "заложили" в воблер производители. Однако в использовании мной данного флюра есть одна, но очень Большая (на мой взгляд) проблема - его разрывной нагрузки категорически не хватает. Т.е. если зацеп, то с вероятностью 80% - это обрыв!((( Так же с более "жирными" воблерами не редки отстрелы.
    Думал решить эту проблему установкой SUNLINE Super FC Sniper 13лб, 0,3мм - но из за его жесткости возникли проблемы с забросом приманок легче 10 грамм. Осевик частично помогал, но и дальность заброса падала в разы, что меня не устроило.
    В настоящее время есть желание опробовать монолеску с "плюшками" на подобие Shimano Technium Spinning 0,22мм, 5.35кг или что то другое, но пока только в поисках... Кстати может кто и посоветует мягкий флюр или моно, который можно приобрести в РБ? Буду особо благодарен, если еще и оставите краткий отзыв о предлагаемом!
    п.с. Для воблеров у меня шпуля пустует (пока что) но она однозначно будет с монкой или флюром, а вот под джиг намотана плетня spiderwire, которая меня устраивает всем)
    Последний раз редактировалось Lantis; 02.09.2014 в 09:46.

Вес репутации
    118

В чем я неправ?Sawka этого не писал?

Продвинутый пользователь
    Вес репутации
    81

Дорогой Lantis, а в чем неправ Вадим?
    То,что мелкие воблеры не летят - скорее всего в вашем случае и не полетят. Я хоть много и не ловил флюром, но заметил одно - он намного более узко работает с определенными весами, чем плетня. Да, зацепы это понятно. но не всякий корч можно и плетней выволочь.
    А вот что касается забросов - то, здесь нужно подходить с тем смыслом: сокращать отстрелы увеличивая толщину, в то же время уменьшать толщину для возможности забрасывать более легкие приманки.

Вес репутации
    81

bich.by, писал. Просто прочитав твое сообщение, я сделал вывод, что ты сделал вывод, что я отверг монку напрочь
    Возможно это только мне так показалось и я не так выразился , так что не бери до головы , а лучше дай пару советов на какую стоит обратить внимание для ловли на воблеры до 10 грамм

Вес репутации
    118

Советы давать не буду ибо скажут,что для Двины такая не пойдет.Скажу только чем я пользуюсь.
    http://www.japanprofishing.com/index...g-finesse.html

Вес репутации
    81

Спасибо, но у нас такой не продают((((
    Хотелось бы услышать мнения по поводу имеющейся в наличии у нас и по поводу поводков на связке монка/воблер - из чего? какой толщины? длинны?

Продвинутый пользователь Аватар для Sergey 73
    Вес репутации
    97

Цитата Сообщение от bich.by Посмотреть сообщение
    Советы давать не буду ибо скажут,что для Двины такая не пойдет.Скажу только чем я пользуюсь.
    http://www.japanprofishing.com/index...g-finesse.html
    Именно таким, как основной линией на 5,5 фунта, пользуюсь. В том числе на Двине.
    шайбу в пикси на оси ищи, остряк
    Последний раз редактировалось Sergey 73; 02.09.2014 в 11:15.

Продвинутый пользователь Аватар для Vlad_Poops
    Вес репутации
    163

Цитата Сообщение от Lantis Посмотреть сообщение
    Спасибо, но у нас такой не продают((((
    Это не должно быть первоопределяющим фактором. А так вадим очень верно передал концепции кстатии Вадим , по поводу забросов, на флюре у меня дальше. По поводу Ардента, ты добавь пару слов о чем это ты, а то мало ли , я вон не дописал про монтаж техаса и возникли разночтения.

- - - Добавлено - - -

Я свою торейку нашел.
    http://www.japanprofishing.com/index.php/fishing-line/toray/toray-solaroam-super-hard-strong.html
    Такой пользуюсь

Что скажете по поводу таких оливок для техаса

в магазине нашел 11 г; 7 г; 5 г; 3,5 г. Думаю удобно, быстро можно сменить на нужный вес.

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	852.jpg 
Просмотров:	292 
Размер:	25.1 Кб 
ID:	378646

Даже и не думай Аватар для iskatel
    Вес репутации
    77

Димитрий, а в каком магазине , обнародуй пожалуйста .
    Всегда идущий

Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права