Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Серпентарий: рептилии, пресмыкающиеся, гады

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Серпентарий: рептилии, пресмыкающиеся, гады

    Имеет ли кто опыт подобного рода- условия содержания,приобретения всяких "прибамбасов",может есть какая специфика.Проводятся ли у нас выставки-продажи "ВСЕ ДЛЯ ПРЕСМЫКАЮЩИХСЯ"(по примеру рыболовных),или это неактуально в РБ? Прошу откликнуться тех,кто сталкивался.Спасибо.

  • #77
    Вчера прогулялся после работы по лесу в поисках грибов, и встреил гадюку, лежала и грелась почти не реагировала на мое появление, не пыталась смыться, не сварачивалась в клубок просто лежала и все. Давненько не встречал я этих зверюг.
    Чем больше нас, тем меньше их.

    Комментарий


    • #78
      Швэндаўся сёння ва ўрочышчы Коласава...
      На дзьвух высечках, за 4 гадзіны, напаткаў 7 вужоў, 3 гада і адну вераценніцу. Ё-маё, сёння іх быў рэальна перабор.
      Цэльнае лета сустракаліся толькі невялікія сяголеткі гадзючкі, а гэтыя былі такія кілбасы, ледзь не буйней за вужоў.
      Так што, грыбнікі, майце на ўвазе, у тых зараз масавае "праграванне" :)
      А вось, прыпомніў...
      27 верасня-Узвіжанне
      Паводле народных уяўленняў, на Узвіжанне “гады” (змеі) “сыходзяць” у невядомыя краіны, якія завуцца Ірыем, Вірыем, Выраем.
      Існавала строгая забарона хадзіць у гэты дзень у лес: “змеі, калі збяруцца, заўважыўшы чалавека, пойдуць за ім з лесу і зноў надоўга распаўзуцца па акрузе, каб шкодзіць людзям за парушэнне спакою”.
      Старыя людзі раілі: калі на Узвіжанне днём легчы і паспаць, то на працягу года змяя ніколі не ўкусіць. У гэты дзень асабліва ўважліва зачынялі дзверы, вароты, вокны і г.д., каб змеі, якія “пайшлі ў пуць пад зямлю”, не трапілі ў дом, у гной ці салому.

      Комментарий


      • #79
        Сегодня проехал,в основном по Полесью,700 км.За весь свой водительский стаж,только года 2 назад видел на дороге змею.Сегодня же,просто пипец...Участок дороги от Жлобина до Светлогорска на дороге 7-8 погибших небольшие,видно сеголетки,в одном месте остановился посмотреть-ужик,был ещё живой...А болото с двух сторон,куда ползут,ХЗ??Рыбхоз Тремля,прямо перед машиной,эта реальная метр,успела.
        А как они зимуют неужели в клубках больших как рассказывают?Или это байка как про сома на Любани что солдата съел,по сапогам в желудке опознали;)?
        "... Торговля рыбой исконно дело воровское, а посему жалование им положить мизерное, да вешать по одному в год, чтоб другим неповадно было."
        Указ Петра Первого от 16 декабря 1721 года.

        Комментарий


        • #80
          Зимуют зарывшись в почву впав в ацапенения как человек после вчера)

          Комментарий


          • #81
            Блин а мне подсказали что мужики тут тещ своих обсуждают.... не подскажете где?
            Я-добрый! Правда я пока еще не самый добрый, но скоро я убью всех тех, кто добрее меня и стану самым добрым!!!

            Комментарий


            • #82
              Сообщение от Budet Посмотреть сообщение
              Блин а мне подсказали что мужики тут тещ своих обсуждают.... не подскажете где?
              Што, цёшчыны бліны ня смачныя? :D

              Комментарий


              • #83
                Фотографии родственницы из Штатов. Она работает в школе, к ним серпентарий приезжал :p.
                Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                Комментарий


                • #84
                  О змеях...и их жертвах...печально и жутко:http://www.rg.ru/2013/08/06/udav-anons.html
                  Торопись не спеша

                  Комментарий


                  • #85
                    Змеи-рыболовы

                    Комментарий


                    • #86
                      патцталом !!

                      Комментарий


                      • #87
                        Да что там щуку
                        http://www.delfi.lv/showtime/news/as....d?id=44270215
                        :рыбы много, а я один

                        Комментарий


                        • #88
                          Как на сковородке...





                          Гадюка выглядела благороднее. :)

                          Военно-юридический аппарат был великолепен.
                          «Похождения бравого солдата Швейка во время мировой войны», 1921

                          Комментарий


                          • #89
                            у ужа такое защитное поведение. сначала шипит, делает выбросы, а потом прикидывается дохлым. и еще позднее брызгает вонючку))

                            Комментарий


                            • #90
                              Сначала уж занял круговую оборону, навонял, а потом инсценировал самоубийство. :)
                              Военно-юридический аппарат был великолепен.
                              «Похождения бравого солдата Швейка во время мировой войны», 1921

                              Комментарий


                              • #91
                                Подивитесь!https://www.youtube.com/watch?t=57&v=TQtkvFAlnfE
                                Так приятно, когда в памяти есть моменты, вспомнив которые на лице появляется улыбка.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X