Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ягоды

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ягоды

    Ездил под Ушачи... на рыбалку не ходил.. пошел в лес и незря.
    Ушачи

  • #62
    Ну я не чуў, каб з яе настойку рабілі.
    мой дзед-нябожчык калісь распавядаў мне што чорныя ягады неяк гатуюць і ў у перагі дадаюць.
    А яшчэ з полай драўлянай трубкі бузіны дзед рабіў мне гарохавы пісталет.
    З павагаю
    Валянцін.

    Комментарий


    • #63
      Сообщение от Valenteen_K Посмотреть сообщение
      ... і ў у перагі дадаюць...
      Куды дадаюць?

      Комментарий


      • #64
        Сообщение от leonidavich Посмотреть сообщение
        Куды дадаюць?
        в пироги

        Комментарий


        • #65
          Сообщение от leonidavich Посмотреть сообщение
          Куды дадаюць?
          Прабачце, памыліўся, бузіну дадаюць у пірагі, як калісь казаў мой дзеду
          З павагаю
          Валянцін.

          Комментарий


          • #66
            Эх какие ягодки. А у меня жена блендером взбивает малину со сгущенкой (!) и разливает по одноразовым формочкам. Потом в морозилку. Это такая вкуснятина. А другие ягоды просто с сахаром. Но именно протертые. Только надо брать именно сгущеное молоко, а не растительную сгущенку

            Комментарий


            • #67
              Комбайны разрешили. Правильные. Чтобы зубья не резали растение и расстояние между зубьев >5мм.
              Ещё при сборе нужно правильно держать совок.

              https://news.tut.by/society/632196.h...ce=news.tut.by
              Военно-юридический аппарат был великолепен.
              «Похождения бравого солдата Швейка во время мировой войны», 1921

              Комментарий


              • #68
                есть доблотуристы желающие ради приключений ходить в заболоченную и болотную местность, называющие это - хотим получить трэшовых ощущений с провалами по фаберже с риском набрать через верх в сапоги даже рыбацкой длинны, а также - любим чуфство коллективизма при трудностях.. и на выхах сам решил сходить в такой болотинг, чтобы поиметь повод приобрести неопреновые дайверские боты с подошвой в свою матчасть:cool:, и на деле с голыми ногами в трусах волейбольных утереть фсем носы о том, как безпроблемно преодолеваетсо болотная чача хоть по фаберже, а носки в таком походе нужны только для сна.. дак оказываетсо что клюква афигеть толковая ягода, сохраняющая пищевое качество до апреля месяца – т.е. ПОЛГОДА, и её даже бензин тратят некоторые любители, чтоб съездить на выхах пособирать..
                кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

                Комментарий


                • #69
                  красивые ягодки, а мы решили у себя на даче посадить ягоды, чтобы можно было их прямо на огороде собирать

                  Комментарий


                  • #70
                    Сходил на разведку грибов и ягод под Минском, небольшой видеоотчет:

                    Комментарий

                    Показать

                    • Stoubur
                      Stoubur комментирует:
                      Редактировать комментарий
                      Отличное видео! Я первые личички в этом году собирал уже более двух недель назад. Не много, пол литра- литр, лучший выезд больше двух литров. Локально Крыжовка, Заславль, много было под охранным размером 15 мм по шляпке, оставишь такую полянку на потом, приехал через три дня, уже нету.))))

                    • glean
                      glean комментирует:
                      Редактировать комментарий
                      Stoubur, Спасибо! Жаль что из-за жары тема не получила пока продолжения.. Но я надеюсь на август и осень.

                  • #71
                    Ездили в субботу в Тальку в болото за голубикой. По пути глянули грибы . Их нет. Голубики не много . Ягоды не крупные. Болото высыхает. На двоих вышло 11 л. Очень душно там находиться. Килограмм веса скинул . Клюква будет . Зелёная ещё.
                    Надо понимать глубину наших глубин.

                    Комментарий


                    • #72

                      Комментарий


                      • #73
                        Как дела с клюквой? Насобирали?
                        Военно-юридический аппарат был великолепен.
                        «Похождения бравого солдата Швейка во время мировой войны», 1921

                        Комментарий

                        Показать

                        • dguzeppe
                          dguzeppe комментирует:
                          Редактировать комментарий
                          UGO, мелковата конечно, но палешуки задают в наше РАЙПО и по три писят. Отсюда и конечная цена с наценкой. Бруснику кстати в райповской продаже вижу впервые. Кто её собирает действительно говорит - в этом году ввиду жары мелкая.

                        • UGO
                          UGO комментирует:
                          Редактировать комментарий
                          dguzeppe, брусника - единственная дикая ягода, которую я обычно собираю хоть пару литров, когда хожу за грибами. Люблю ее, но в этом году в моих краях и собирать нечего было. А за 5 рублей кило куда как проще купить, чем на карачках с моей спиной ползать. Но это у вас там, у нас если и будет где-то, то совсем по другой цене.

                        • dguzeppe
                          dguzeppe комментирует:
                          Редактировать комментарий
                          UGO, Игорь полностью с вами согласен. Во многи поэтому и живу не в столице. Хотя мог бы. Здесь свой уклад. Всё размеренно, спокойно, относительно дёшево. В супершаговой доступности. Помидоры сегодня жена решила вялить. В вышеупомянутой палатке взял четыре кило на четыре рубля. Рядом свежий хлеб, выпечка, пирожные. У малых городков свои изюмины и свои полыни.

                      Просматривают:

                      Свернуть

                      Обработка...
                      X