Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Экипировка блеснильщика

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Экипировка блеснильщика

    Все об экипировке зимнего блеснильщика - одежда, обувь, прочие прибамбасики :D
    Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

  • #62
    К стати , о ящиках и их лёгкости:

    Знаете из чего доступного можно самый-самый бюджетный лёгкий ящик сварганить? Из пеноплекса (Экструдированный (экструзионный) пенополистирол).

    Материал дешовый. Доступный. Лёгкий. Обрабатывается чем угодно.
    Я сам, когда ещё ставками ловил, в таком ящике живца возил.
    Вот думаю сварганить себе из этого материала сверхлёгкий, мега - супер - индивидуально - функциональный яшчег. :mrgreen::mrgreen::mrgreen:

    Правда я не блеснильщик. Безмотыльщик.
    Но там тоже лёгкость и функциональность экипировки важна.

    И ещё одно соображение: ящик будет на ножках. Бо плоскодонный сей девайс, будь он алюминеиевый или пластиковый - шумит - шуршит по ледяным неровностям по льду. И рыбу пугает на мелях, думаю.

    В общем , как сделаю, обязательно похвастаюсь. Выкроить бы время.
    рыба - молчаливая хозяйка воды

    Комментарий


    • #63
      вот, как обеща л.. парчатачки которые мене ооочень наравяцца Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC00164.jpg
Просмотров:	1
Размер:	116.4 Кб
ID:	3709059Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC00163.jpg
Просмотров:	1
Размер:	110.3 Кб
ID:	3709060

      это уже вторая пара.

      Март - это не время года! Март - это состояние души!!

      Комментарий


      • #64
        Сообщение от мартовский кот Посмотреть сообщение
        вот, как обеща л.. парчатачки которые мене ооочень наравяцца
        Ясно дело, откуда ноги, т.е. лапы растут :D Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	813.jpg
Просмотров:	1
Размер:	150.8 Кб
ID:	3709073
        А я себе пока легкий Норфин без трех пальцев и всяких "закрывашек" купил. И балаклавку :-D
        Потестю, оценю, может, на что-то более приличное разговеюсь :mrgreen:
        Последний раз редактировалось UGO; 30.12.2019, 20:09.
        Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

        Комментарий


        • #65
          Сообщение от мартовский кот Посмотреть сообщение
          вот, как обеща л.. парчатачки которые мене ооочень наравяцца [ATTACH=CONFIG]394827[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]394828[/ATTACH]

          это уже вторая пара.
          Мы знаем,где первая пара !!!Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	102833a6.jpg
Просмотров:	1
Размер:	118.6 Кб
ID:	3709074

          Комментарий


          • #66
            Так, я всё понял! Два минуса в карму, будут занесены!:@

            Март - это не время года! Март - это состояние души!!

            Комментарий


            • #67
              Сообщение от мартовский кот Посмотреть сообщение
              вот, как обеща л.. парчатачки которые мене ооочень наравяцца [ATTACH=CONFIG]394827[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]394828[/ATTACH]

              это уже вторая пара.
              Я такие пользую именно по осени - отличные перчатки . А зимой Норфиновские - даже при сильном морозе руки в тепле .

              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	6243319.jpg
Просмотров:	1
Размер:	102.9 Кб
ID:	3709652
              Рыбалка это не хобби , это диагноз

              Комментарий


              • #68
                Я такие пользую именно по осени - отличные перчатки . А зимой Норфиновские - даже при сильном морозе руки в тепле .
                Ну так они только балансирщику, ставочнику, блеснильщику и годятся. :)

                Более деликатными снастями в них не половишь. Бо на ветру лесочка 0,08 , а то и 0,06 так чудненько запутывается за вот эту самую отвёрнутую наверх перчатки варежку . особливо за липучку, которая её держит. ;)
                рыба - молчаливая хозяйка воды

                Комментарий


                • #69
                  АРЧИ, да что там 0.06 и 0.08, за эти "причиндалы" :) и 0.16, и 0.25 :o здорово цепляется. Особенно при ветре.
                  Но, етить их сбоку, теплые. Этого не отнять.
                  Браконьерство у нас в крови. Медведя научили ездить на велосипеде, а народ не научили ценить то, что создала природа. Из такой безразличной среды рождаются потом начальники, директора и цари, которые не выполняют законы ни божественные, ни человеческие.

                  Комментарий


                  • #70
                    Эти норфиновские на магнитах - сам ношу - ничего не путается. На осень Взял себе Rapala Titanium Gloves из тонкого неопрена. Очень приятные, рука не устает спин держать, в отличие от толстого неопрена. Да и на плюсовую зимой можно будет пробовать.
                    А Vision эти купил, так ни разу не одел, не моё. Может кому надо - стучите.
                    Мне рыба не нужна - мне бы половить!

                    Комментарий


                    • #71
                      Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
                      К этому сезону наконец-то приобрел новый облегченный костюм Не знаю еще, как он себя поведет на рыбалке, но, надеюсь, что хорошо,
                      Shimano Nexus Dryshield RB024K - Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	506c596f13cf6.jpg
Просмотров:	1
Размер:	38.1 Кб
ID:	3709844 именно такой - с красной курткой.

                      По итогам пока одной рыбалки докладаю впечатления.
                      Температура - 10 весь день, к вечеру - 8, пасмурно, легкий ветерок (днем более плотный), довольно влажно.
                      Костюм надет на самое тонкое термобелье + флиссовая байка средней толщины (я в ней на аватаре), брюки, соответственно - прямо на белье.
                      На ногах пенки Arctic Termo.
                      Брюки внизу удобно расстегиваются и надеваются на сапоги сверху.
                      По комфорту. Ну, вспотеть, к сожалению, не пришлось, поскольку слишком далеко и долго не ходил, а четыре-пять оборотов на одну дырку тоже не давали задуматься об этой проблеме.
                      По теплу. Штаны, действительно, заметно теплее куртки, поскольку про ноги даже на одно белье не вспомнил ни разу. Куртка более легкая: на белье + байку в какой-то момент, стоя долго на одной базе спиной к ветру, почувствовал прохладу в районе спины. После того, как надел рюкзак и перешел в новое место (метров 300 - 400) о проблеме легкого подмерзания забыл. Капюшон отличный.
                      Ну и вывод мой такой: до - 10 при нынешней поддевке все отлично, на больший минус требуется чем-то утепляться сверху - либо белье более теплое, либо прослойку по-мощнее. Насчет излишней "шуршавости" ткани я погорячился - нормальная ткань, на морозе никак свои свойства не меняет. За качество пошива говорить не буду, тут вопросов нет.
                      Но один явный минус нашел: в куртке всего один внутренний карман и он не теплый :(. Телефон и фотик приходилось прятать в карманы байки. И вообще карманов хотелось бы хоть на один больше (внутренний), а так их самый минимум - два боковых в брюках и три (два наружных, один внутренний) в куртке.
                      В целом покупкой доволен. Для активной зимней рыбалки - самое то. И поздней осенью надеть можно. А в лютые морозы я как-то и не люблю ловить и, поскольку не спортсмен, то сам вправе решать, в какую погоду ехать, а в какую дома чай пить за монитором :D
                      Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                      Комментарий


                      • #72
                        А я вот зашел по случаю в магазинчик рядом с домом на блесны поглядеть. Говорят блесен еще не подвезли, зато комбезы новые есть... Говорю - " Имею даже поплавок..." Но тут выскочили из подсобок девы распущенные ( в см. волосы) - и давай мне улыбаться...:cool: Цыгане отдыхают! Короче, имею комплект ГРАФ до минус 50 - кто не боится, спрашивайте...:D
                        НА СТАРЫХ ЕЩЕ НЕ ТЯНЕТ, А МОЛОДЫЕ УЖЕ НЕ ДАЮТ...:cool:

                        Комментарий


                        • #73
                          Сообщение от belomor Посмотреть сообщение
                          имею комплект ГРАФ до минус 50 - кто не боится, спрашивайте...
                          Я извиняюсь, у вас ТАМ такие морозы ежедневно? За у нас я и сам знаю :D.
                          Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                          Комментарий


                          • #74
                            Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
                            Я извиняюсь, у вас ТАМ такие морозы ежедневно? За у нас я и сам знаю :D.
                            Морозы - дело десятое... Высота над уровнем моря! Я вот еду час от дома - у меня открытая вода, а в горах лед 15+см. Соответственно и одеваешься
                            НА СТАРЫХ ЕЩЕ НЕ ТЯНЕТ, А МОЛОДЫЕ УЖЕ НЕ ДАЮТ...:cool:

                            Комментарий


                            • #75
                              Сообщение от belomor Посмотреть сообщение
                              Соответственно и одеваешься
                              Я понял, уж действительно:
                              Сообщение от belomor Посмотреть сообщение
                              Цыгане отдыхают!
                              , если Кабелас проигрывает Графу по прикольности :mrgreen:

                              Да простят меня носители этой марки, я и сам пару лет назад чуть не купил костюм от нее. Ничего плохого не скажу, ибо не носил, но вот именно вчера на рыбалке встретил рыболова в безумно обшарпанной зимней графовской куртке. Мне кажется, этот производитель очень сильно перегибает в сторону внешней привлекательности - рюшечки, карманчики, накладочки, всевозможные прибамбасики из всех областей рыбалки и не только.
                              Я не в защиту Шиман , я буду рад ошибиться.
                              Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                              Комментарий


                              • #76
                                Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
                                Я понял, уж действительно: , если Кабелас проигрывает Графу по прикольности :mrgreen:

                                Да простят меня носители этой марки, я и сам пару лет назад чуть не купил костюм от нее. Ничего плохого не скажу, ибо не носил, но вот именно вчера на рыбалке встретил рыболова в безумно обшарпанной зимней графовской куртке. Мне кажется, этот производитель очень сильно перегибает в сторону внешней привлекательности - рюшечки, карманчики, накладочки, всевозможные прибамбасики из всех областей рыбалки и не только.
                                Я не в защиту Шиман , я буду рад ошибиться.
                                Кабэлас - это для новичков контора, как и бэсспро. :D Для профи могу назвать пару точек которые не высылают в РБ и на этом наша дискуссия закончится... Я на кабэласе уже давно ни чего не покупаю и даже не смотрю... :cool: Дорого аж в 2 раза...
                                НА СТАРЫХ ЕЩЕ НЕ ТЯНЕТ, А МОЛОДЫЕ УЖЕ НЕ ДАЮТ...:cool:

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X