Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Гродненщина

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Гродненщина

    Сколько раз говорил себе: «Пиши в ворде», так нет же, мля. Видно не судьба мне писать отчеты… Нифига не получается воспроизвести свой случайно удаленный опус (никогда не нажимайте вместо "копировать" "вставить"), так что пусть остаются хоть фотки…
    Лучше ловить и не поймать крупную рыбу, чем наловить мелкой...

  • #17
    Пытались в четверг вечером всем семейством высидеть карася - не получилось, зато поклевывала знатная плоточка и здоровые пескарищи.

    Комментарий


    • #18
      Зачет!!! Вот эти довольные лица на фотографиях:) А как приятно, когда видишь, как твой ребенок радуется рыпке:) ФОтки - отличные:) Первую фотку - однозначно на конкурс:) Загадочно-милая улыбка малыша...

      С ув. ВОРОНИН...
      Иисус ловил рыбу на сухую мушку, а Иуда - на мокрую...

      Комментарий


      • #19
        В небе стонет невидимый журавлиный хор. Облака, плачущие лунной грустью, умирают в морозном небе. Костёр брызжет оранжевыми веснушками и бессильно пинает от себя осень. Зелёный огонёк на кончике моего удилища медленно выжигает дырку в чёрном небе. Звезда отделяется от него и уплывает по своим делам. Не клюёт.

        Комментарий


        • #20
          Ihar Вот-вот клюнет;)
          Спасибо за удивительную поэзию. Сегодня утром пришлась очень кстати:)
          Лучше ловить и не поймать крупную рыбу, чем наловить мелкой...

          Комментарий


          • #21
            Последний отчет... почему... поймете потом...

            *** Письма С Границы ***

            На что я смотрю?
            На тополя под моим окном
            Все меньше листьев, скоро будет зима.
            Но даже если
            Зима будет долгой,
            Едва ли она будет вечной...



            Утро, суббота... Планы на поездку на границу были отложены... а планировалось провести там с пятницы по понедельник включительно... в хорошей и доброй компании старых знакомых людей...
            Утро, кофе, чищу рыпку, пойманную вчера... Потом в духовку ее пересыпанную солью, сахаром, фаршированную яблоками и под сметанкой, обернутую фальгой... А сам собирался ехать с женой в жодино... Пока чистил рыбу успел очень сильно с ней по-ругаться и она уехала одна... Я дочистил рыбку, приготовил ее, позвонил правильным людям и было решено ехать под границу... До отправления маршрутки еще 2 часа... В быстром темпе собираюсь, гуляю с песиком и на вокзал... Там меня уже ждут... Крестник сидит на скамейке и, при моем появлении, сразу становится радостным и заводным... Обкурив все вопросы садимся в маршрутку и мы в пути... Дорога нас несет по кольцевой, на трассу и вот она прямая дорога "туда", где нас ждут...

            Мы движемся медленно,
            Но движемся наверняка,
            Меняя пространство наощупь.
            От самой низкой границы
            До самой вершины холма
            Я знаю все собственным телом...


            Вот мы и в перевалочном пункте под названием Островец... Тут "родственники" встречают, предлагая крышу над головой, вкусный ужин и теплую постель... Магазин, полторахи вина молдовского... картошечка, варенная с укропчиком и все такое, катлетки, только что сделанные, мяско вкусное, огурчики солененькие, мои любимые, и отличная компания... Задушевные разговоры, смеха, веселье... Но спать ни кто не планировал...


            Cидели с другом и пили вино
            Занимались этим делом довольно давно
            По комнате клубами плавал никотин
            И к концу подходил мой запас легких вин
            Мой друг сказал мне: "Мы с тобою бодхисаттвы",
            Я ответил: "Да, но нам пора в магазин"...


            Хорошо по-сидев за столиком, решили не напрягать людей и двинуть посмотреть окресности в 12 часов ночи... Тем более, что закончилось вино, хотелось пива, да и может затусить где-нить... Хотелось боулинга или бильярда... А т.к. боулинга не было искали бильярд, нашли в одном месте, но было все занято и мы, взяв пива двинули гулять по ночным улицам по дороге домой.. Ведь завтра рано вставать...

            В ресторане мы купили бутылку коньяка.
            Жизнь стала прекрасна, жизнь стала легка.
            Коньяк был выпит, в это время часы
            Показывали ровно "двадцать восемь ноль три".
            Мой друг сказал: "Мы с тобой бодхисаттвы".
            Я ответил: "Побежали за водкой в такси! "


            Утро, часы показывают 5-30, а на самом деле только 4-30, ведь их перевели:) Просыпаюсь сам, без будильника... Кофе, бутики... Бужу Сергея Otshelnik'а, тот собирается заезжает за нами и мы двигаем сначала кинуть в место прибывания моего основного, а потом и на рыбу...

            Для тех кто придет ко мне -
            Чайник держать на огне
            И молча писать
            Письма с границы между светом и тенью...


            В наши времена редко встречаются такие люди, которые тебя заберут хрен знает откудова, завезут, покажут сокровенные и потаенные места, расскажут все, что знают, умеют... привезут обратно... Спасибо тебе, Сергей, что ты есть...

            Дорога, красавицы ели, березки и другие деревца стоят по краям... Мелькают маленькие речушки, ручейки, болотца, а машинка летит вперед...

            В Сан-Франциско, на улице Индианы
            Растут пальмы марихуаны.
            Эти пальмы неземной красоты,
            Их охраняют голубые менты.
            Мимо них фланируют бомжи-растаманы,
            У которых всего полные карманы;
            Льются коктейли, и плещется виски
            И кружатся квадратные диски.

            А здесь, в Вятке, избы под снегом;
            И как сказать - кто из нас
            Более любим этим небом?


            Вот поворот, совсем незаметный с дороги, только Сергей его заметил:) Ухабы, горки, вымоины, впадины, грязь, пробираемся тихонько и мы на берегу небольшой речушки, завораживающей своей красотой, тишиной, журчанием воды, шелестом осенней листвы, хлюпанием веточек в воду, кругами, оставляемыми на воде рыбой, водоворотами, калыхающейся водной растительностью, пением птиц, их перелетами-перескоками с одной ветки на другую, с одного дерева на другое...



            Сергей рассказывает мне наскоро про реку, про рыбу, про поведение и все такое... Прямо на наших глазах хищник разгоняет малька на косе... Сергей, советует не брать спиннинг, взять нахлыст и поупираться по рыпке именно на него...



            Собираю похлыст, привязываю сухаря и иду облавливать перспективные участки... Один участок - рыпка есть, но не берет... Какой-то интерес есть, но не тот... Другой участок - рыпка есть, вроде даже голавлик бушует:) Но не берет сухаря... Пошел выше по течению... Сергей с поплавочкой достал уже плотвичку и голавлика... А я все ни как не могу размочить счет... Приходу на другое место - рыпка проявляет себя небольшими всплесками на воде... Сухаря она не берет - обидно... Решаю привязать "городецкую радость" (или как-то так...) Рыпка игнорирует... Роюсь в скромных запасах моей похлыстовой коробочки и нахожу интересненькую нимфочку, связанную как-то Васькой, котейкой Мартовским... Привязываю, заброс, сразу почти поклевка, подсечка и есть! Счет размочил... Взялась быстрянка...



            Немного еще покидав, поймал пару уклеечек, думал перети на другое перспективное место, но тут уже 3-е с бутылкой водки и громким ором... Что делать... А ну нафиг... Созваниваюсь с Сергеем, тот предлагает отложить похлыст, взять в руки спиннинг и двинуть на озерцо...
            Я так и делаю... Собираю своего лумиса и я уже в пути... 15-20 минут пешком через лес и я на одном и озерцов...



            И, пока мы рыщем в поисках Рая,
            Некто, смеясь и играя,
            Бросает нам в сердце пригоршни огня -
            И нет ничего, кроме этого дня;
            И все равно - здороваться или прощаться,
            Нам некуда и некогда возвращаться.
            Нет ничего, кроме этой дороги,
            Пока вместе с нами идут
            Беззаботные боги...



            Дорога запомнилась количеством грибов, встречающихся под ногами... Большие семьи моховиков, большие боровики, большое количество сыроежек, зеленок, подзеленков... опят, мухоморов и всего такого...



            Озеро, привязываю твичевого воблера и го облавливать прибрежную растительность... Знаю, что вода поднялась, да и рыба держится возле травы... Так оно и есть... Прямо на пляже, где народ купается ловлю щучку в 36 см... проползаю по каким-то дебрям... Есть же у нашего человека такая особенность - если мой дом на берегу, значит по этому берегу ни кто не пройдет... Рысканья и я двигаю на другой берег... Тут он более ходовой, но тоже обрывистый - обрывистый, шаг вперед и ты можешь воды нахлебаться по самые уши:)
            Огибаю небольшой хутор, ведь по берегу там не пройдешь... и выхожу на пляжик с камышиками... Один заброс, второй, а на третьем вдоль травы бьет кто-то хороший, визг фрикциона, метания в одну сторону и другую, а на последок - "финт ушами" и она рвется в прибрежную растительность... Подхожу туда на грани заливания воды в сапоги... достаю оттудава шнурка по 400гр и довольный двигаю дальше... Вот на обрывистом берегу мостик, заброс вдоль прибрежки, твич и удар в руку... Опять скрип, визг, палка как сумашедшая дергается из стороны в сторону... Думаю опять шнурок, ан нет - там засел хороший и мощный полосатый обитатель местных вод... Ну такой хорошенький... На берег его и в пакет...



            Опять туда же заброс и опять окунь сидит, ну уже меньше... так на 100 потянул... Заброс - мимо, ни кого нет... прямо перед собой почти и опять твич... Смотрю на воблер, а за ним идут штук так 5-6 окуней стадом гр. так по 100-150... и только его бодают, а брать не решаются..., но хари такие упитанные, а самое главное - довольные довольные, ну наглые-наглые и еще улыбаются так хитрюще...!!! Один всетаки дернулся и попался... Перебираю приманки, а правильной расцветки нет - любимый отстрелил два дня назад, риджа 56 щука захавала в самые гланды и откусила вместе с поводком... Смены приманок ни чего не дали... Я приладил обратно первенца и двинул дальше...
            Нашел местечко не далеко, где рядом с затопленным деревом тусовалась такая же стайка окуней, но немного меньше по весовому показателю... Наверное забросов 5 приводил воблер с собой стайку окуней, с теми же самыми бодяниями... Но в конце концов самый голодный, а как следствие самый маленький, цепанулся на воблера... Да такой злой...



            Бросаю эту неблагодарную стаю окуней и двигаю дальше в надежде на поимку еще пары щучек и других полосатых обитателей водных пространств...
            Идешь по берегу, а красотища-то какая вокруг, птицы поют, деревья шумят, слабенький ветерок обдувает твое лицо, подбадривая к следующему и последующим шагам вперед к неизвестности, вперед к прекрасному...


            Сегодня самый замечательный день
            О нем написано в тысяче книг
            Слева небеса, справа пустота
            А я иду по проволоке между них

            Спетое вчера осталось вчера
            В белой тишине белые поля
            Нечего желать, и некем больше быть
            Здравствуй, это я...



            Вот еще одна травка, небольшой затишок, прокидываю там и вылавливаю 2-х небольших окуньков... Чтож - надо дальше двигать... Время движется неумолимо... Прихожу на место, где мы были зимой... Плин, во я забрел... Ну что, двигаю по местам, по которым зимой шарился с удочкой:)





            Пошел на поворот, где травки несколько кустов посреди реки и недалеко от берега... Заброс вдоль них, второй, третий - одна трава цепляется... Еще один заброс к самой траве... Плетня почти вся смотана, и тут я замечаю тень, шморгнувшую за моим воблерком... Плин, ну да ладно... поднимаю воблерок над водой и тут "клац" зубками и за ним выпрыгивает щучка... Да только не допрыгнула или промахнулась... Небольшенькая была такая - не в зачет:) ну и пусть:) Пусть живет... Пробираюсь немного дальше, заброс приманки напрямую между двумя небольшими островками травы, твич и тут в руку бьет током!!! Фрикцион запел, лумис гнется в ручке... та - аж скрипит, издавая и радостный звук и, в тоже время, звук пугающий... Но если бы это был не лумис, а что-то другое - тогда бы я боялся сильней, а тут - легкий испуг и все прошло... Палку гнет, ломает, фрикцион звенит, визжит, хрюкает, лумис поскрипывает, но эта парочка не сдается и мы с ними боремся рука об руку... Рыба дергается то вниз, то вбок, тут вообще, при подходе к берегу, дернула в траву прибрежную, которая находилась за кустами... А обрывистый берег и сразу глубина не дают тебе расслабиться... Чуть-чуть не туда и ты по самые уши в воде... Осторожно огибаю куст и подхожу к стоящей в траве щучке... Оп и она в руках у меня... На взвес - грамм 400 :) Походил еще немного - ни чего... Тут звонит Сергей и говорит, что уже приехал ко мне. Иду к нему. Сергей попросил потестить моего 841... покидали немного, потестили, но ни чего не хапнуло - уже солнце садилось...

            К машине... На душе радостно, шутки, разговоры, беседы... Кладу лумиса на крышу, вынимаю из спинного кармана пакет с рыбой, показал Сергею - вроде нормально - сойдет...



            Был бы здесь с утра да и на лодочке - вообще было бы офигенно, да и улов был бы намноооого больше:) Но мы не расстраиваемся на счет улова! Улов хороший, да и ехал я больше сюда, чтобы насладиться чистой природой, отсутствием людей, короче - просто отдохнуть и расслабиться... Ведь всего этого так не хватает в городе...


            От пещер Катманду до мостов Сан-Франциско
            Алеет восток, и мерцают в тени
            Эти двери в Эдем, что всегда слишком близко...


            Покурили, кинул вещи в багажник, сели в машинку и дернулись обратно... Ну вот я и на месте... Перекур на последок, собираю вещи и понимаю, что у меня чего-то не хватает... Плять, а где мой лумис??? Внутри у меня все оборвалось... Сергей сначала подумал, что я пошутил, но потом, когда узнал, что мы его там где-то потеряли, скомандовал кидать вещи в багажник и лететь быстрей... Наверное все 180 по дорожке выжал... Прилетаем, рысчем по дороге, а там - пусто, как и след простыл... Вроде и место не людное, один дом стоит... Да и ни кто не ездит и все такое... Мля, вот и подарил кому-то 500 баксов... Обыскав все возможные места, отправляемся обратно до домику... Что делать... ну уже не найдешь... Сергей предлагает дать объявку в газету районную с моим и его телефонами и все такое... Предложил идею, что мот если местный кто взял, а это и будет местный, и его кто-нить из его знакомых увидит - обязательно скажет и все такое... что отберут у него и мне передадут...


            Мы закрыли глаза, чтоб не знать, как нам плохо,
            И с тех пор все равно - где здесь ночи, где дни;
            Партизанским костром догорает эпоха,
            А в парикмахерских - вальс...



            Вот мы и на месте, опять дома... Тут крестник встречает и расспрашивает - как там рыба и все такое... На что получает, что я палку потерял... с катушкой и все такое... Как я не сорвался тогда на том месте, да и как я тут не сорвался... Нервы держались едва - едва на самом срыве...


            Научи меня петь вопреки всей надежде,
            Оторваться - и прочь, сквозь завесы земли;
            Ярче тысячи солнц пусть горит все, что прежде...



            Мамик крестника сварила картошечку, приготовила "кулебяки" - вкусняшки - ну такие вкусненькие кусочки мяска обжаренные на сковороде с морковкой, приправами, зеленью...
            На стол поставили графин с очень вкусной самогоночкой 50* градусной, настоенной на хрене... почти без запаха, и вкуса... рыпку по-жарили, вкусненький, как я люблю, огурчик солененький...
            Звонит Сергей, Otshelnik, говорит, что приговорил уже с другим Сергеем бутылочку Бульбашика медового с перцем - лечил свою простуду... И помянул светлой памятью душу потерянного мной дядюшки Гарри Лумиса 841...
            Да, вечер я помнил, но смутно... Потом душик тепленький... И баиньки...
            Утром проснулся, на улице туман, дождик едва моросит... Погода - жуть... Натянул штаны, ноги всунул в тапки и вышел на улицу по-курить и на горшок... Морось покрыла мое тело и немного дала проснуться...

            Вечер, приехала машинка, отвезти меня на вокзал на поезд... Пока летели на вокзал - чуть не столкнулись в лобовуху с 406 пыжиком или 607 - уже не помню... и чуть не вылетели в кювет на луже на повороте...
            А потом билет на поезд, заход в магазин... девочки-паграничницы сажают меня в вагон, проводник, моя полка, и я сплю...


            Влюбленные в белом купе
            Постель холодна, как лед...

            Влюбленные в белом купе
            Вагоны летят вперед
            Влюбленные в белом купе
            Рельсы хрустят, как лед
            Сегодня все поезда в пути
            Ни один из них не дойдет...



            Минск, такси, 15 минут и я дома... Бородатый встречает облизывая мое лицо. Поводок в руки и мы с ним гулять... Молоко ему из деревни в миску, а сам - спать...


            На что я смотрю?
            На тополя под моим окном
            Все меньше листьев, скоро будет зима.
            Но даже если
            Зима будет долгой,
            Едва ли она будет вечной.

            Ну, а тем временем
            Что же нам делать с такой бедой?
            Какая роль здесь положена мне?
            Для тех кто придет ко мне -
            Чайник держать на огне
            И молча писать
            Письма с границы между светом и тенью.

            Мы движемся медленно,
            Но движемся наверняка,
            Меняя пространство наощупь.
            От самой низкой границы
            До самой вершины холма
            Я знаю все собственным телом.

            Никто не пройдет за нас
            По этой черте.
            Никто не сможет сказать,
            Что здесь есть.
            Но каждый юный географ
            Скоро сможет об этом прочесть
            В полном собрании
            Писем с границы между светом и тенью.



            Спасибо еще раз всем, кто меня встретил, предоставил кров, теплый прием, поездочку сделал незабываемую... Спасибо, что есть еще на свете такие люди... Спасибо вам всем... Пока...


            Использованна музыка и тексты песен БГ из альбома "Пушкинская 10"...

            1. Вперед, Бодхисаттва
            2. Вятка Сан-Франциско
            3. Два Поезда
            4. Обещанный День
            5. Письма С Границы Между Светом и Тенью
            6. Девушки Танцуют Одни


            С ув. ВОРОНИН...
            Иисус ловил рыбу на сухую мушку, а Иуда - на мокрую...

            Комментарий


            • #22
              Сообщение от КАПИТАН ВОРОНИН Посмотреть сообщение
              понимаю, что у меня чего-то не хватает... Плять, а где мой лумис??? Внутри у меня все оборвалось...
              Да уж... В этом сезоне под десять раз забывал спин на крыше, два раза успешно доезжал до города с зацепившимся, остальное вовремя вспоминал тронувшись. Последней каплей стала забытая на крыше полка багажника, проехал пару км по Минску. Тож зацепилась. Пока везет.
              Очень дурная привычка.
              Сочувствую, Володя.

              Комментарий


              • #23
                Дааа, Вовка :( Не падай духом! Жизнь ведь как весы - если где-то убудет, то в другом обязательно прибудет! Все у тебя будет хорошо! И Лумис тоже будет ;)

                Комментарий


                • #24
                  Жалко спин :(
                  Отличный отчет, красивый рып :)

                  Комментарий


                  • #25
                    Ребята, ОГРОМНОЕ вам спасибо за поддержку...

                    Что на счет палки - когда туда ехали, я уже тогда почти смирился с тем, что я его прое....ал... Сейчас уже точно знаю, что ни чего кроме 841 я в руки не возьму... А когда я его возьму в руки - ХЗ...

                    Еще раз вам большое спасибо...
                    Иисус ловил рыбу на сухую мушку, а Иуда - на мокрую...

                    Комментарий


                    • #26
                      Сообщение от КАПИТАН ВОРОНИН Посмотреть сообщение
                      А когда я его возьму в руки - ХЗ...
                      Капитан, НАДЕЖДА УМИРАЕТ ПОСЛЕДНЕЙ! Не дай ей умереть раньше тебя!

                      Комментарий


                      • #27
                        Сообщение от DROZDOFF Посмотреть сообщение
                        Капитан, НАДЕЖДА УМИРАЕТ ПОСЛЕДНЕЙ! Не дай ей умереть раньше тебя!
                        2 DROZDOFF: Спасиб... но, как говорится - жизнь вносит свои коррективы... Сначала лодка ПВХшка, потом ридж, потом любимый воблер облезлый на 1/4 от краски, потом вот лумис с катушкой... что дальше??

                        С ув. ВОРОНИН...
                        Иисус ловил рыбу на сухую мушку, а Иуда - на мокрую...

                        Комментарий


                        • #28
                          Сообщение от КАПИТАН ВОРОНИН Посмотреть сообщение
                          2 DROZDOFF: Спасиб... но, как говорится - жизнь вносит свои коррективы... Сначала лодка ПВХшка, потом ридж, потом любимый воблер облезлый на 1/4 от краски, потом вот лумис с катушкой... что дальше??

                          С ув. ВОРОНИН...
                          Вовик, не переживай. Это нормальный переход в нахлыст.:) Так сказать ускорение.:mrgreen:
                          Относись ко всему происходящему, позитивней, тогда жить на этом свете веселее. ;)

                          Комментарий


                          • #29
                            Сообщение от HASKY2 Посмотреть сообщение
                            Вовик, не переживай. Это нормальный переход в нахлыст.:) Так сказать ускорение.:mrgreen:
                            Относись ко всему происходящему, позитивней, тогда жить на этом свете веселее. ;)
                            Сашка, ты тоже прав... Правда зарплатка на заводике не дает скучать ... А что переход в нахлыст ускоренный, так это тоже правда... Но Ул не брошу - он хороший... :) Но руки сейчас действительно опускаются...

                            С ув. ВОРОНИН...
                            Иисус ловил рыбу на сухую мушку, а Иуда - на мокрую...

                            Комментарий


                            • #30
                              КАПИТАН ВОРОНИН

                              не ной.
                              было у меня года 3 или 4 назад:
                              свои 3 спина (один из низ рейншадоу кастом) второй гарик и третий ул дайва. - я прислонив к машине про них забыл ну и переехал их когда разворачивался. нихт сказать - вопщем им хана пришла.

                              в тот же год - на двине на борт положил рейншадоу кастом еще один ,коллега немножко пошевелился ну и собственно - спин 3,2 метра катуха (нифига не за 100уе) плетня и афигенный воблер сейчас где то на русле лежат.

                              так вот к чему я это все - я тогда встал ,поднял правую (левую тоже можно) руку вверх и резко опустил (когда опускаешь надо ругаццо сильно).
                              фигня все это - "потерял" гарика - купишь Маджоркрафта.
                              "Papugajchiki" Spinning team.

                              Комментарий


                              • #31
                                Эндрю, улыбнуло...

                                С ув. ВОРОНИН...

                                Добавлено через 48 минут
                                Эндрю, улыбнуло...

                                С ув. ВОРОНИН...
                                Последний раз редактировалось КАПИТАН ВОРОНИН; 05.11.2009, 10:01. Причина: Добавлено сообщение
                                Иисус ловил рыбу на сухую мушку, а Иуда - на мокрую...

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X