Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Гродненщина

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Гродненщина

    Сколько раз говорил себе: «Пиши в ворде», так нет же, мля. Видно не судьба мне писать отчеты… Нифига не получается воспроизвести свой случайно удаленный опус (никогда не нажимайте вместо "копировать" "вставить"), так что пусть остаются хоть фотки…
    Лучше ловить и не поймать крупную рыбу, чем наловить мелкой...

  • #2
    Шифруешься ? Давай отчёт, фотки отличные!
    Последний раз редактировалось FIL; 22.10.2008, 16:37.

    Комментарий


    • #3
      Сообщение от FIL Посмотреть сообщение
      Шифруешься ?
      А как же! Тут без этого никак нельзя. А отчет действительно похерился. Так что, "а то, что вчера было, пусть останется между нами".
      Ну а Саша может что-нибудь черканет...

      Добавлено через 18 часов 58 минут
      Сегодня получилось совсем не так, как вчера… Версия вторая, сохранившаяся…

      ЕСЛИ БЫ НЕ БЫЛО ОСЕНИ…
      Если вы любите джиг так же, как люблю его я, то поймете мое желание осенью как можно чаще бывать в компании «чебурашек», твистеров и виброхвостов. Но рыбацкие планы далеко не всегда совпадают с рыбацкими желаниями, а осень тем временем переваливает за середину. Потому сообщение приятеля прямо с места событий о том, что он неплохо ловит окуня на джиг, было воспринято как руководство к действию. Для полного комплекта не хватало приятеля, чтобы делиться радостью поклевок, и рыбомобиля, чтобы благополучно добраться до места предстоящих событий. Оба (и приятель, и рыбомобиль) нашлись одновременно в лице Саши Розина и его железного друга Субарика. Дабы совместить приятное с полезным, взял с собой тестировать два новых салмовских спиннинга: Ultra Jig и Power Stick Jig длиной соответственно 2,70 и 2,85. То есть лодка остается дома, будем ловить с берега…
      Часам к 9.00 почти на месте. «Почти», однако, сильно сказано. В дальнейшем, чтобы разыскать искомое место, понадобилось не меньше 7 звонков другу, точнее, даже двум. Сомнения мучили до последнего, но когда информация, переданная по телефону, все-таки совпала с той, что мы увидели, внутри что-то приятно зашевелилось. Ориентиром служил знак типа «Тихая зона» и хутор. Но и тех, и других оказалось по 3 штуки, причем в разных местах. Не удивительно, что к месту мы добрались в начале 11-го… Если б не верный друг Субарик, не добрались бы вообще -- в этом можно не сомневаться. Секретное место и должно быть секретным во всем, тем более -- в подъезде к нему:cool:.
      Осень, мать ее, а на тот момент и наша тоже, встретила на берегу во всей своей красе, уж простите за разбитую фразу. Внутри ее красовалась вода, с которой нам предстояло провести этот по настоящему замечательный и знаменательный день.
      И вот уже осторожно переступая прячущихся в опавших кленовых листьях маслят («Соберу потом», -- думал тогда я. О, как я заблуждался, потом было не до маслят…), иду по берегу. Заброс, еще заброс -- тихо. Любимый твистер опять же любимого цвета отработанного моторного масла совершает первые ритуальные купания, пока никого не привлекая. Но нутром чую, что этот кто-то уже заинтересовался. Заброс, еще заброс… «тук!», еще «тук!»!!! и «бац!». Твою мать! Нет больше любимого твистера любимого цвета. Предупреждали, однако, о зацепах, нужно быть к ним готовым, а то никаких нервов не хватит. Спокойствие, только спокойствие, как учил тот, который живет на крыше. Включаю визуальное чувство, которое показывает окуневые игрища у того берега. Ставлю Чебурашку 8 г. Заброс… и понеслась. Первые окуни граммов по 250 каждый напрочь нарушили собранную мной статистику, согласно которой 95 процентов поклевок при ловле на джиг происходит во время паузы. Полосатые секретного места хватали резинового червяка и так, и эдак, но чаще вдогонку. Да, статистику нужно пересчитывать. Нет единой формулы для джиговых поклевок. Но это фигня, главное, что есть сами поклевки. А это то, что я люблю в осенней рыбалке больше всего…
      Твистер такой, твистер сякой, виброхвост необловленный -- все интересует окуней, которые постепенно превращаются в виртуальных, давая о себе знать лишь непрерывными туками. Дубасят на приманке не по-децки, проверяя чувствительность нового салмовского спиннинга как следует
      Настает черед Саши. У него снасть более правильная и по длине, и по тесту. По приманкам вообще что-то с чем-то: то светящиеся лягушки, то морковки. Между тем и те, и другие периодически приносятся в жертву божествам-корягам. Однако в перерывах между жертвоприношениями возвращаются с ладными окунями. Радуюсь за Сашу. Честное слово, нисколько не обидно, что у него ловиться лучше. Тем более, что знаю, как можно исправиться.
      Проход по берегу до быстрой воды ничего не дал, кроме позитивных ощущений царствующей осени. Да, если бы ее не было (осени в смысле), ее следовало бы придумать! Захотелось просто посидеть, или обнять старый поседевший дуб, но дурацкий рыбацкий азарт не дает задержаться на месте, и опять несусь обратно, уже не обращая внимания на маслят под ногами. Обловив новый твистерок, отзываюсь, наконец, на предложение Саши перекусить.
      …Березовая лавочка, деревянный столик, и снова осень. Поднимающийся из чашки чайный пар наконец-то немного притупляет жажду поклевок. Вспоминаем добрым словом щуку. Странно, что она пока не отозвалась. Теоретически быть должна, ну а практически ей виднее…
      Меняю Power Stick с немного неподходящим для секретного водоема тестом до 35 г и слишком длинной длиной 2,85 на более короткий Ultra Jig и снова устраиваюсь между уже знакомых кустов. Забрасывать стало легче -- трава, деревья и кусты хоть и не расступились, но реже начали хвататься за бланк и крючок. Заброс, еще заброс… и понеслась. Достаточно было поставить плетенку потоньше и поневидимей, как «туки» все чаще стали превращаться в осенних джиговых окуней. Власть вновь меняется (это и по отношению к Саше, и к окуням)! Поклевки тоже стали «правильными», как мне нравятся -- на паузе. Если вы любите поклевки на паузе так же, как люблю их я, то вы поймете, почему Чебурашку я начал ставить полегче, а удилище поднимать повыше.
      Слушая сашины рассказы о пиве и сушеных окунях, согласился немножко пополнить его корзинку (Саша, жду приглашения на пиво). Оказалось, что не так уж я и «поймал-отпустильщик». Да разве это важно, когда ты на рыбалке, золотой осенью, с понимающим (хотя и не все принимающим) товарищем;), и можешь поступать так, как считаешь нужным…
      Но вскоре становиться неинтересно -- окунек мельчает -- и пора вновь переходить на «более тяжелую артиллерию». Достаю свой любимый YUMовский твистер, любимец щук, возвращаю старую 8-граммовую Чебурашку и отправляю к тому берегу. «Тыц», «тыц» -- отбивает кончик спиннинга дно, «ТУК» -- кто-то долбанул в самом начале паузы примерно в середине проводки. Так все быстро произошло, что даже прибалдеть не успел, как начал тестировать спиннинг на способность к форсированному вываживанию. Фрикцион только раз трырыкнул. Зажат -- хорошо, в корчи не пустит. «Лишь бы не щука», -- подумал я, наверное, трижды, и один раз озвучил. «Да не, крупный окунь», -- успокаивает Саша. «Ага, размечтались», -- подумала, в свою очередь, щука, и трырыкнула фрикционом еще раз. Видно, умная оказалась -- взяла резинового червяка аккурат краем нижней челюсти. Иначе плавать ей с двойником в пасти. Поводка-то нет -- учитывая количество зацепов и обрывов, я благоразумно решил на этом причиндале сэкономить.
      В общем, молодая мамка показалась на поверхности уже ближе к берегу и быстренько была водворена Сашей в его ультралайтовый подсак. Молодец, грамотно все сделала, я уж думал, что не влезет. Потом по времени на снимках посмотрел -- между началом вываживания и щукой в подсаке прошла всего одна минута. Ну нельзя так быстро вываживать, ведь весь кайф теряется! Но разве объяснишь это дурацкому рыбацкому азарту со спортивными наклонностями…:mad:
      Быстрая фотосессия на фоне наадреналинненого меня, нового протестированного спиннинга, осенней природы и… прощай, щучья мама, а может и до новых встреч. (Весы оказались в машине, так что вес рыбёхи остался неизвестным, да и так ли он важен?)…
      Надежды на вечер не оправдались. Окунь затих -- видно завтракает он обильнее, чем ужинает, что, кстати, и людям советуют. Поэтому фотокамере позируют дубы на том берегу, свинцовая гладь воды и сашина корзинка с осенними джиговыми окунями -- мечтой поэта. Если вы любите осень, рыбалку и джиг так же, как люблю их я, то вы все поймете…
      Последний раз редактировалось Филимон В.; 23.10.2008, 11:10. Причина: Добавлено сообщение
      Лучше ловить и не поймать крупную рыбу, чем наловить мелкой...

      Комментарий


      • #4
        Классно отдохнули!!! Поздравляю!
        ...на последней фотке, на заднем плане ну очень-уж знакомый твистер...;):p

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от Филимон В. Посмотреть сообщение
          А как же! Тут без этого никак нельзя.
          Тоже мне шифровальщики. Надо было тему "Беларусь" называть. Ключ к дешифровке длиннее все-таки.

          Комментарий


          • #6
            *** Диалоги о рыбалке ***

            Если кому интересен только улов - то можете не читать совсем (не потому, что рыбы нет, а потому, что много...) ...


            Ну-с, начнем-с...

            Снег летит,
            кружит время метель,
            Над землей -
            белая канитель.
            По весне
            ливни ринутся в бой,
            С ними я
            возвращаюсь домой...



            Как-то в начале осени мне удалось побывать на Вилии... Красота этих незабываемых мест свела меня сума. Я был настолько ошарашен, что загадал желание - обязательно вернуться в эти края...

            Облака
            прячет в осень туман,
            Над водой
            золотой караван.
            По лесам
            Заплутали дожди,
            С ними я,
            До капели не жди...


            После продолжительной переписки с Otshelnik (Сергей) было решено поехать и проведать эти замечательно и невообразимо красивые места.

            Планы поездки, как горы из песка - рушились или их рубили на корню. Вот последний лед. Откинув все свои дела, было решено поехать на рыбалочку в Гродненскую область. Разговоры с Сергеем о рыбе, о времени клева, месте лова о домашних и не только делах перенесли рыбалку с пятница-воскресенье на всего лишь одно воскресенье:(. Обидно конечно ехать за 200 верст на один день. Тут еще и свои дела внесли свою лепту в построение планов поездки.
            Поездка на электричке и на маршрутке - отпадала. Что делать? Мот кто присоединится? Тут приходит письмо в личку от Virt'a (Виталик) с предложением совместной поездки на зимнюю рыбалку, дабы закрыть сезон:) Встречное мое предложение поехать в гродненскую область под границу было принято на "УРА"!! Вот и отлично, вроде все решено. Созваниваюсь с проводником и договариваюсь с ним.

            Вот все решено. Контрольный созвон со всеми путешественниками, оговор места, времени встречи. Созвон с Сергеем - получаю инфу, что рыба ловится и настроение повышается вдвойне!

            Три часа ночи, стоим на остановке в ожидании Виталика. Вот и знакомый рыбомобиль поворачивает:) Довольное лицо водителя, радушные улыбки на лицах посажиров-компаньенов - все это повегает мое внутреннее состояние в предверие экстаза:). Знакомство нашего проводника-партизана "Сусанина" под кодовым именем Ромашка с водителем, небольшой перекур, погрузка вещей в машинку и мы мчимся по ночным дорогам навстречу неизвесному.
            При заезде на заправку в г.Минске встретили двух (вроде было больше, но попались только они) пьяных таксистов, курящих возле колонки заправки:)

            Вот и пост ДПС, поворот и уже "прямая" дорога...
            За окнами простилаются черные поля, кое-где покрытые снегом, похожим на обрывки мятой бумаги. Дорожное полотно пролетает под нами оставляя в глазах след - белую полосу, то сплошную, то прирывистую, то картинку "снежащего" телевизора. Километры пролетают. Поездка проходит в разговорах, смехе, шутках и просто спокойной езды.
            Виталик замечает закономерность: чем дальше от минска - тем ниже температурка и снега на полях и обочинах прибавляется. И действительно - чем дальше мы отъезжали от Минска, тем белее становились поля, леса и обочины дороги. В одном месте мы заметили тропинку, которая проходила глубокой бороздой по заснеженному полю:)
            При подъезде к Воложину попали в полосы или зоны беспроглязного тумана, при въезде в который разобрать встречную машинку удавалось только метров за 10. Прям какой-то ужастик:)

            Вот мы почти и приехали. Решили заглянуть в городок один по дорожке, хорошо, что время позволяло, и посмотреть его красоты. Хоть и ночное время, но посмотреть городок нам удалось.
            Звонок от Сергея. Они уже выезжают и едут у нас на хвосте, т.ч. доезжаем до места встречи и ждем их там:)
            Вот и последний поворот, а за ним и место встречи. Останавливаемся. Выходим отдохнуть. На улице -5, хотя в минске было 0. Морозик слегка передергивает нас заставляя проснуться.

            Вот и наши друзья пограничники приехали:) Познакомились, перекинулись парой слов и двинули за ними. Ребята окзались резвые:) Мы конечно тоже поспевали, но в лесу мы отстали:)
            Дорога через лес идет покрытая разломанным льдом и водой из луж. Плин из окон уже видать реку. Что за красавица такая?!! А берега какие, а природа, а что за настроение замечательное вселяется в нас:) Глаза так и бегают, собирая в свою головную копилку еще одно красивое деревце, кустик, веточку, островки с небольшими древевьями на озере-реке, одним словом = зимне-весеннюю картину окружающих красот.

            Вот мы и приехали. Пока еще темно, но краюшек огненно-оранжевого солнца выкатывается из-за горизонта, как колобок из-за кустов:) Глоток свежего воздуха дурманит наше сознание и начинает кружиться голова.
            Ну а расслабляться некогда - надо быстро собираться и бежать на лед - кормиться.
            А как же "за приезд"?? А нет, мы не пропустили это действо. Достаю выйгранный термос с горячим "Глинтвейном"! Пару глотков и тостов и мы движемся в ОТЛИЧНОМ настроении на лед.

            Серега ведет к своему зачетному месту, где таскал плотку 200-300 гр. Подходим, а на том месте уже промоина:(
            Ну что делать?! Серега засверливает пару лунок вблизи с промоиной и закармливает их сухарями.
            Я не рискую жизнью и засверливаюсь немного поодаль. Пошли трещины по льду. Гул от них разбегался как раскаты грома.
            - Ну вот, плин, воду спускают:( Хоть бы рыба клевала.
            Закарливаюсь Трапером с панировкой и одновременно замечаю сильное течение. Ну а что делать - будем ловить. Ставлю четыре удочки. Мелкую мормышку сносит течением, что она дна не касается. Догружаю ее грузом в 0,7гр, который едва держится на дне:)
            В это время Сергей (Otshelnik) идет на блесну пробивать окуня на мели. Пройдясь по лункам - ловит ОПа.

            Виталик (Virt) и еще один Сергей отправляются в другое место искать окуня и леща.

            Солнечный диск все выше и выше поднимался из-за горизонта, распространяя за собой свет и радость наступающего дня:) Солнце хоть и не выло из-за деревьев, но начало пригревать воздух - и нам тоже стало тепло... Солнечный свет отражался в промоинах, в снежных вершинках деревьев, в каплях воды на ветвях и прошлогодней траве и зайчиками бегал по лесу, по деревьям, по нам. Он будил тех, кто спит, искал тех, кого еще не нашел - он хотел сказать им: "Доброе утро!"...

            Немного побродив с блесной Сергей переключился на балду.
            Я же взял мормышку с подвеской и пошел с ним обследовать лунки на наличие рыбы. Немного пройдясь по лункам и поймав ОПа Сергей быстрым, но тихим шагом направился к промоине, где у него стояли удочки. Одну удочку плотва утащила - только груз на льду удерживал ее... Есть сидит рып. Осторожно ее вываживает, но она сходит в самой лунке. :( Абыдна. Тут еще поклевка на соседнюю удочку. Подсечка, есть, сидит. Осторожное вываживание и 250 гр плотка на льду трепыхается. Меняет мотыля и ставит в "заведенное" положение.
            Проверяю свои удочки. Первая -ОП, мотыля ни кто не тронул. Вторая - тоже самое, на третьей видна затяжка поплавка против течения. Подсечка - ОП. Меняю мотыля и кидаю мормышку в воду. Немного подиграв мормышкой опускаю ее на дно. Проверил четвертую - таже ситуация - оп. Смотрю на третью, а там опять пошли поклевки - слабые. Подсечка - оп. Да что такое - поклевка есть, хоть и слабая - но не могу засечь. Посадка "кольцом" мотыля не принесло поклевки совсем.

            Тут пришел другой Сергей. Новости были не утешительными - Виталик поймал пару плотвиц небольших и все.
            Немного постаканившись-посовещавшись мы решили ловиь дальше.

            Немного доработав свои снасти - пробовал облавливать другие лунки - ОП. На ближайшей к ящику удочке были замечены поклевки и был взят один ерш небольшой.

            Вот солнце поднялось из-за деревьев. Солнечные лучи разогревали наши немного подморозившиеся утренним холодком души и сердца. Весна пришла! Зима уже на пределе своих возможностей, лед трещит, крошится, уже капает с ветвей. А что за пение птиц:)!!! Птицы всем своим голосом подают нам весть, что весна пришла, что вот еще чуть-чуть и она будет полной, настоящей, неповторимой, что свет и сладость уже почти здесь:)

            ... То, что происходит
            Чудная картина
            Радуга над башней
            Святого Валентина
            Все мои проблемы
            Раскрашенный воздух
            А все, что мне нужно
            Сказано в звездах
            И мысли летят
            Клочьями дыма
            И все неизъяснимо...


            Прилетели лебеди белые. Такие красивые, большие. Немного покружив у нас над головами они полетели к Виатлику и Сергею. Через минут 5-10 они вернулись. Чуток помахали крыльями и спланировали от нас на расстоянии метров в 100. А их приземление - вот это приземление - прям как два Байконура сели на посадочные полосы.

            Как только они сели на лед - по льду пошли трещины и дикий-дикий раскат пронесся по устью:) Ромашку пробрало до самой глубины души - девочка сильно испугалась, чуть не подпрыгнула на месте...


            Замечаю поклевку на поплавок - слабую слабую. Подхожу осторожно. Покевка - есть - сидит. Достаю из глубины еще одного ершика. Меняю мотыля на крючке и ставлю обратно в боевое положение.
            Подходит Сергей (Otshelnik), делает фотосессию ершика. Держим разговор о целесобразности сидеть на этом месте. Звонок другому Сергею и Виталику, после чего было принято решение выдвинуться в другое место и поменять способ ловли с зимнего на летний.

            Ну вот мы и на стоянке. Зачехляем буры, складываем удочки, чюмаданы, еду, садимся по машинка и едем. По дороге заезжаем в магазин, покупаем 2 по 0,5, пивка и мороженного. У магазина на улице Сергей (Otshelnik) созванивается с братией и те говорят, что рыба есть на другом месте, а по открытой воде слабова-то и мы меняем планы и выдвигаемся на озеро на зимнюю рыбалку...

            Дорога отличная, солнышко светит то справа, то слева, то прямо в глаз:), заставляя нас щуриться и улыбаться:p Осмотрев некоторые достопремечательности местных деревень, к ним относится и посетившийся нами магазинчик, мы въезжаем в очередную деревню, "блуждаем" по закоулкам сельских улочек и выезжаем на место-стоянку. Быстро вылезаем из машинки, расчехляем буры, достаем ящики, 0,5 - как и положено. Ну вот мы и в сборе - пора и двигать, а то время все неумолимо двигается вперед и не дает прослаблений. Подходим к водоему и Серега (Otshelnik) вваливается одной ногой по колено под лед . Хватаю его за руку и помогаю ему достать ногу из ледяного плена.
            Тут Виталик хватает его за шиворот и помогает держаться. Долго не теряя времени - хватаю фотик и печатлею это действо - будет потом рассказывать детям, внукам и правнукам как он ввалился в воду:), а друзья поддержали его и помогли выбраться...
            Все прошло на ура. Серега вроде не замочил носки, но штанишки немного попали под мокрое влияние воды...

            Солнечные лучи пробиваются сквозь редкие тучки на небе и освещают серый лед, делая его белее, а нашу жизнь - радостнее...
            По берегам озера замечены компашки людей. Кто-то часто машет "крыльями" вытаскивая на лед рыпку, Кто-то машет "крыльями" завидев новые фигуры на льду - приглашая их (нас) в свой круг. Так мы и сделали - пошли к виднеющимя фигурам пингвинов метрах в 300 от берега.
            Рыбаки на водоеме были расположены строго по трости...
            Вот мы и в компании рыбаков, которые нас сюда пригласили. Те, с улыбающимися лицами, поднимаются со своих ящиков и идут к нам знакомиться. Перекинувшись парочкой слов идем сверлиться:) недалеко от них. Не успели засверлиться, как Ромашка, другой Серега и Петрович позвали нас с Серегой (Otshelnik'ом) к ним в гости:)

            Ребята организовали маленький столик, на котором мило уместились две бутылочки водочки и вкусная закусочка, а внизу стола на льду и мое пиво:) Все разлито по стопарикам, народу весело - все предчувстуют рыбу. Солнце пригревает, только ветерок (не сильный) едва поддувает - можно немного и позагорать...

            Ну что, "За рабылку!"!!! Клич был кинут и белая жидкость понеслась по трубопроводам организма. "Уххххххх!!! Хорошо пошла!!!..." Закусываем и тут Серега (Otshelnik) замечает как его удочка дала крен:)

            Она как качели - рыба пытается ее утянуть, но не может и та переваливается с одного бока на другой. Серега быстро, но осторожно подбегает к удочке и засекает плотку небольшого размерчика. Не успевает опустить и тут его настигает поклевка. Опять поклевка - еще одна плотка. Тут поклевка и красноперка валяется на льду, трепыхаясь и своими чешуйками отражает солнечный свет, переливаясь всеми цветами радуги .

            Тут мои нервы не выдерживают и я, достав удочки из ящика, отправляюсь к Сереге помогать ему таскать рыбу. Одна удочка стоит в боевом положении, вторая тоже раскручивается...
            Но рыба не клюет . Надо искать ее. Отправляюсь искать по насверленным лункам...

            Виталик отправился на "дальняк" искать рыбу в тихих местах, где народа не так много:) Звоню ему и узнаю, что он завалил пару плоток на мелкого черта, но поклевки редкие... Радует, что рыба клюет.
            Слышны позывные из-за столика, где Сергей, Петрович и Ромашка ведут беседу, делятся шутками, рассказывают истории... По их явно веселым выкрикам и смеху понятно, что людям весело-весело, что им очень хорошо. На их оклики-приглашения подбредаем мы с Сергеем и получаем свою долю веселительного напитка и заряда отличного настроения...

            Акуна матата,
            Акуна матата,
            Самое время говорить цитатами из Диснея
            Акуна матата,
            Значит "все в порядке"
            Нет проблемы, а если есть, то бог с нею


            Солнышко прощяется с нами и его поглащают тучи, скрывая его от нас в свей темнице. Прям как в рассказе "Вечера на хуторе..." Гоголя черт крадет луну, так и здесь, кто-то украл у нас наше солнце:evil: Ветер становится все сильнее и холоднее пробирая до самых костей.

            Так что дуй, ветер, дуй,
            Дуй издалека
            Дуй с севера, дуй, дуй с юга
            Дуй поперек, ой, дуй наверняка
            Дуй, дуй, дуй, пока не сдует
            Вдуй по пилораме
            Вдуй по островам
            Дуй с севера, дуй, дуй с юга
            Дуй пока стекла не вынесет из рам
            Дуй, дуй, дуй, пока не сдует
            А мы ждем,
            Ждем, ждем, ждем,
            Мешай водку гвоздем...


            Ну а что нам может помешать, когда нас много, когда у нас ОТЛИЧНОЕ настроение, когда у нас еще по 700 и рыпка клюет
            Ромашечка, золотце, тоже пытается ловить рыпку, но у нее не совсем получается, да и рыба клюет капризно... Но она упорна в своих желаниях, что не может не заставить нас ей восхищаться Молодец девочка!!! Надо будет с ней в ванне потренироваться и тогда она уже даст прикурить этой рыбе! Видели бы вы как она ловит на спиннинг - ах, загляденье... Она еще возьмет свое - потренируется за лето и следующей зимой уже не даст спуску:)

            Народ начинает по-тихоньку сворачиваться, пора домой. Сергеи прощаются, берут Петровича и идут в машинку и да дому...

            Попутного ветра
            Arrivederci, buenas noches, в добрый час
            Мне будет приятно увидеться еще раз...


            Золотце Ромашка собирает мусор и мы идем к Виталику, который примастился на старых лунках на противоположном берегу с которого мы и начали свой путь. Идем томно, алкоголь из организма выветривается, голова начинает тихонько ныть, ноги подкашиваются и каждый шаг дается все тяжелей и тяжелей, но мы идем, мы сильны. Лед под ногами крошится как конфити, стал похож на крупную соль - погода берет свое. Солнце так и не появляется - видимо надолго взяли ее в плен облака. Вот и Виталик, присаживаемся рядом. Разговариваем и решаем половить немного и выдвигаться домой. Ромашка берет ключики и отправляется спать в машинку. Насаживаю мотыля и начинаю ловить да только вот не хочет брать рыпка... Виталик ловит на желто-белую мармышку. Беру другую удочку, на которой была привязана желтая и начинаю тихонько ловить - клюет. Пару ударов по губам чего-то хорошенького. Вот Виталик стал собираться. Занимаю его лунку и поклевки следуют одна за другой, только вот подсечь ни как не могу. Неа, говорю я себе, эта рыба просто так не уйдет - я ее обязательно поймаю и с этими словами достаю плоточку небольшую. Отлично! Теперь можно и собираться в обратный путь. Складываю бур, ящик, беру пакет с мусором и мы двигаемся к машинке. Складываем ящики, бур и другие вещи в багажник и со словами: "Мы сюда еще ОБЯЗАТЕЛЬНО вернемся!!!" отправляемся домой.

            Дорога виляет, плутает, кружится среди деревень, лесов, полей, посадок и просто среди неописуемой зимне-весенней природы. А каково тут летом? А?? Здесь замечательно! Виталик (т.к. первый раз в этих местах) едет с открытым ртом, глазея на эти красоты и сокровища, что природа нам приподносит:) Заехав в одну деревеньку и забрав молочка для песика мы мчимся дальше. Милая Ромашка у нас "работает" экскурсоводом - рассказывает истории тех или иных деревень, построек. История дороги, почему она такая вертлявая - нас поразила, кто знал почему так:) Рассказала нам о местном олигархе, по дороге показала его имения Хотела нам показать кастел высотой 61 метр, но уж сильно мы хотели домой и сворачивать с маршрута не очень хотелось. Зато увидели другой кастел красивый :D, посмотрели несколько городских поселков, их дома, людей... Наш экскурсовод все время комментировал то одно, то другое... Всю дорогу Ромашка рассказывала нам очень интересные истории... Некоторые из них я не слышал...

            Вот мы и в Минске. Виталик высаживает нас у дома. Так не хочется прощаться и мы решаем устроить небольшой перекур. Тут вспомнились короткие истории, шутки байки... Немного по-болтав мы прощаемся с Виталиком и договариваемся еще какнить всем вместе съездить туда на летнюю рыбалку...


            Но куда бы ты ни шел
            До самого конца своих дней
            Обещай, что будешь помнить одно -
            Господу видней.

            Пусть ангелы несут тебя
            Дорогой небесных огней
            Но не забывай -
            Господу видней...





            С ув. ВОРОНИН...
            Последний раз редактировалось КАПИТАН ВОРОНИН; 12.01.2010, 14:58.
            Иисус ловил рыбу на сухую мушку, а Иуда - на мокрую...

            Комментарий


            • #7
              Капитан! А что за фишка-пиво с мороженым?:o Поясни.:D
              Все мы из воды вышли, все туда и вернемся...

              Комментарий


              • #8
                KAPUTAH BOPOHUH И как ты только все запоминаешь?:o Наверно записываешь...:p
                Лучше ловить и не поймать крупную рыбу, чем наловить мелкой...

                Комментарий


                • #9
                  Довесок ВОРОНUНу

                  Я то думал, что всё было прозаично... А тут - о как, благодаря Воронину.
                  У меня же - без лирики.
                  Вложения

                  Комментарий


                  • #10
                    Сообщение от Otshelnik Посмотреть сообщение
                    Я то думал, что всё было прозаично... А тут - о как, благодаря Воронину.
                    У меня же - без лирики.
                    Надо бы на конкурс номинировать, только вот как склеить два ваших с Капитаном отчёта?
                    С удовольствием почитал и поглазел. ;)
                    С рыбалкой по жизни!!!

                    Комментарий


                    • #11
                      KANik,
                      за отзыв спасибо:oops:. Как их склеить... не знаю. Равно как и "вложить" не в "вордовском" варианте чтоб и фото кместу были, и их "вес" был смотрибельным. А то и так художественностью не отличаются, да еще обрезать пришлось по самое "не балуйся" чтоб соблюсти условия максимального размера вложения.

                      Комментарий


                      • #12
                        Сообщение от Otshelnik Посмотреть сообщение
                        Как их склеить... не знаю. Равно как и "вложить" не в "вордовском" варианте чтоб и фото кместу были, и их "вес" был смотрибельным.
                        Посмотри как Григорий свои отчёты про ловлю леща делал http://www.brik.org/showpost.php?p=285471&postcount=262. Сваргань по образу и подобию и будет тебе счастье.
                        С рыбалкой по жизни!!!

                        Комментарий


                        • #13
                          Добавил фотки и дописал отчетик:) Думаю, что он вам понравится:)

                          2 KANik: Говоришь на конкус - ну тогда выдвигай нас на конкурс :) . Выдвигай ссылкой на сообщение и будзе нам счасце:)


                          С ув. ВОРОНИН...
                          Иисус ловил рыбу на сухую мушку, а Иуда - на мокрую...

                          Комментарий


                          • #14
                            2 Iceman07:
                            Капитан! А что за фишка-пиво с мороженым? Поясни.
                            Пиво и мороженое - гы:) Тут понимаешь какое дело- я сладкоежка, вот по этому и взял мороженого, а пивка - просто захотелось:)

                            2 Филимон В.:
                            KAPUTAH BOPOHUH И как ты только все запоминаешь? Наверно записываешь...
                            Ну как бы так ответить:) Все дело в пиве с мороженым:) :) ГЫ, я просто с собой ноут вожу и сразу все записываю - дабы были свежи воспоминания (шутки).
                            Да запоминается все это само собой, ведь когда ты едешь на рыбалку, то все, что с тобой происходит - оно естесственно и самое нужное - может поэтому...

                            С ув. ВОРОНИН...
                            Иисус ловил рыбу на сухую мушку, а Иуда - на мокрую...

                            Комментарий


                            • #15
                              Доброго всем:) Что-то народ отмалчивается:) А ведь знаю, что рыбку ловите:)

                              Как там на гроднинщине с рыпкай?? А то так хочется скататься:)

                              С ув. ВОРОНИН...
                              Иисус ловил рыбу на сухую мушку, а Иуда - на мокрую...

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Кто рыбачит

                              Свернуть

                              На рыбалке никого нет

                              Обработка...
                              X