Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Малые водоемы Копыльского района

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Малые водоемы Копыльского района

    Тема объединяет озера, водохранилища, пруды, торфяники и пр. водоемы, расположенные в Копыльским районе Минской области.

    Карта-километровка района (5,7 Мгб)
    Последний раз редактировалось UGO; 20.06.2011, 22:17.

  • #2
    оз.Долгое (копыльский район)

    мот кто ловил там ... ?
    помойму очень перспективное озерцо по щуке и крупному линю.

    Комментарий


    • #3
      Долгое

      я ловил в эти выходные на жерлицы и тому подобное
      итог одна щука на кило(не клевало во всем мире)
      то что в лесу...как сказать-нас посетил рыбнадзор, но наверно потому и посещает это место ,так как видимо оно не только с виду преспективное ;)
      ...так ловил там кто что ?
      Последний раз редактировалось UGO; 08.06.2011, 18:33.

      Комментарий


      • #4
        Странные у вас люди карты, чес слово :)
        Серп и молот. И никаких компьютеров...

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от natrix
          аналогично, километровки не помогли, как и блакитная книга

          Добавлено через 26 минут
          походу нашел, запруда на реке Турья??
          Тама хорошая запруда, но какието падонки лет 5 назад там электроудой прошлись и крепко рыбу пабили. В прошлые выхи там две лодочки спининговли.

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от VituS Посмотреть сообщение
            Странные у вас люди карты, чес слово :)
            крута... и озеро на карте подписано - Долгое :))))

            на нем не ловил, а то, что на Маже, южнее Тимкович которое, периодически лавливал... в основном уклейка (бывает приятных размеров), плотва-густера-красноперка (несовсем приятных размеров)... есть хороший карась, но капризный...
            А не пора ли нам подкрепиться?

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от Mike Посмотреть сообщение
              крута... и озеро на карте подписано - Долгое :))))

              на нем не ловил, а то, что на Маже, южнее Тимкович которое, периодически лавливал... в основном уклейка (бывает приятных размеров), плотва-густера-красноперка (несовсем приятных размеров)... есть хороший карась, но капризный...
              В детсве под дамбой раков ловили. А вообще знаю, что хорошую рыбу там сетками и электроудочками побили. Вообще все водоемы электричесвом изпоганили. Есть хороший водоем, как с Тимкович на Несвиж ехать, от Долгое(Тимковичи) с 7-10 км. Сам не ловил, но говорят щука тама есть.
              Последний раз редактировалось Vovis; 10.11.2008, 17:56.

              Комментарий


              • #8
                Долгое

                Ездили к месному знакомому. Словили: 2 окушка,3 платвіцы, за 2 дня. СТАВІЛІ ЖЭРЛІЦЫ-0.Это был сентябрь. зімой - окунь незачетный на удочкі.
                Последний раз редактировалось UGO; 08.06.2011, 18:35.

                Комментарий


                • #9
                  Копыльский район

                  Вот решил создать тему, которая будет объединять информацию о водоёмах Копыльского района, коих достаточное множество. Это, наверное, будет лучше, чем десятки тем о каждом из них.
                  Если работа мешает рыбалке - на фиг такую работу!

                  Комментарий


                  • #10
                    Был в прошлые выходные 1-3 мая на Михалёвском озере ( между д. Грозово и д.Михалёвцы ). Карась ещё не пошёл ( лёд сошёл только во второй половине апреля). На опарыша хорошо поклёвывала небольшая до 100 гр. плотка, на червя - микроокунь. Ловил на фидер, готовился встречать карася, поэтому для плотвы снасть была очень даже грубая ( основная леска 0,24, поводок 0,2 ). Правда несколько экземпляров плотвы всё же изловить удалось.Со спином глухо, местные говорят надо на живца - проскакивает щука от кило и выше, но редко. Из-за размеров и глубин озера, думаю щуки там немного. Зато за деревней на старом лужке ( где ваш покорный слуга лет 30 с гаком назад и пристрастился к рыбалке ) проклюнулся и очень неплохо небольшой ( от микроскопического до грамм на 150 ) карасик, который не брезговал ни чем из предложенных ему приманок. Замечено, что на мелких водоёмах и неглубоких каналах карась в этом году уже проявляет заметную активность. Осталось дождаться его на основных, глубоких водоёмах. И напоследок: сетки - бич и местных водоёмов. Так, обходя основное озеро со спином, заметил клубок старой лесочной сетки в трости прошлогоднего камыша, решил убрать эту пакость из воды. Намотал на верхний тюльпан спиннинга сетку и начал доставать её удилищем из воды, как вдруг под сеткой что-то забилось и заплескалось.От неожиданности я аж перетрухнул - думал: может это щука под сеткой спряталась? Упавшую под самым берегом сеть достал рукой - оп-па! В сети, весь в ней запутанный сидел карась очень даже приличных размеров. Минут 5 с помощью ножа я его вызволял из сеточного плена. Похоже, он сидел уже в ней довольно давно, т.к. вся голова вокруг жаберных крышек была покрыта язвами, сеть была даже в самих жабрах, рот как у собаки - в сетчатом наморднике. Карась был очень сильно потрёпан, и встал вопрос - а что с ним делать дальше? Пару местных рыбачков сказали, что выпускать нет смысла - всё равно сдохнет. Было очень жаль, ведь это была карасиха (определил по гладким жаберным крышкам), да ещё с икрой. После долгих раздумий принял решение -карася забрать с собой ( в тот момент чувствовал себя браконьером ). Ещё было чувство злости на тех уродов, которым законы не писаны и которые во все времена приносили и будут приносить вред природе из-за своей мелкошкурнической натуры. По приезду домой провёл ввешивание - 750 грамм! Одно успокаивало - значит есть ещё карасик на озере, раз есть такие мамки, то не всё ещё потеряно! Ну и несколько фоток:
                    Если работа мешает рыбалке - на фиг такую работу!

                    Комментарий


                    • #11
                      10-го был на Старице, не на самом озере, а немного выше (если ехать из Шишчиц, то не доезжая до Старицы 0,5 км налево). Озецо размерами метров 300 на 100. Карась на нересте. Трава и трость камыша ходуном ходят. Такой песни праздника жизни я не слышал уже давно. Рыбаков много. Тех, кто уезжал быстро заменяли вновьприбывшие. В будни здесь должно быть полегче. Правда клёв был у всех разный, от почти ничего до весьма хорошего. Я лично выбрал местечко, где с берега можно было близко подойти к трости, в которой буянил карась. Закормил несколько шаров прикормки, которая у меня осталась со вчера ( пшено+траппер+ немного земли),вообще, судя по наблюдениям за окружающими, годился любой прикорм. Пробовал сперва дальний заброс с подводкой к краю трости, но так как помимо карася в изобилии брала некрупная плотва, ловить такой снастью, с последующим продиранием сквозь траву, было неэффективно. Решил вспомнить молодость - достал пятиметровый мах. Лень было менять крючок( маленький ) - ловил на опарыша. С 6.00 до 15.00 взал 12 карасей от 150 до 400 грамм, 31 плотка и один 100 граммовый линёк. Рыбалка очень понравилась, давненько я так не отрывался на одну удочку. Рядом сидел мужичок, ловил только на червя, так у него шли одни караси. Когда я уезжал, я думаю, он норму уже почти выполнил.Мой улов завесил почти на 3,7 кг.
                      Последний раз редактировалось Алексей (Батон); 24.05.2009, 17:11.
                      Если работа мешает рыбалке - на фиг такую работу!

                      Комментарий


                      • #12
                        Приветствую! Где в Копыльском районе можно половить щучку и окуня?
                        Заранее благодарен
                        Во раньше рыба была, в воду без трусов не зайдешь!

                        Комментарий


                        • #13
                          Сообщение от юрtw Посмотреть сообщение
                          Приветствую! Где в Копыльском районе можно половить щучку и окуня?
                          Заранее благодарен
                          Окунь есть на оз. д Комсомольск ( от Шищиц 10 км в сторону Старицы). А вот со щукой везде по-разному, или есть крупная но очень мало, или можно поднять нескольких, но 100-300 граммовых ( я лично таких отпускаю ). А вот на живца можно нарваться на хорошую щуку на многих водоёмах.
                          Если работа мешает рыбалке - на фиг такую работу!

                          Комментарий


                          • #14
                            гонял карася на угловском озере вчера
                            заезд через деревню Островок
                            на 2 человека 2 попловка
                            за пол дня с 7 до 16 на червя-опарыша 56 карасиков 100-250гр
                            рекордный 380

                            Комментарий


                            • #15
                              Сообщение от Алексей (Батон) Посмотреть сообщение
                              Окунь есть на оз. д Комсомольск ( от Шищиц 10 км в сторону Старицы). А вот со щукой везде по-разному, или есть крупная но очень мало, или можно поднять нескольких, но 100-300 граммовых ( я лично таких отпускаю ). А вот на живца можно нарваться на хорошую щуку на многих водоёмах.
                              Да там народу, как у нас на Семковском канале...:mrgreen:...
                              С уважением, Андрей...

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Кто рыбачит

                              Свернуть

                              На рыбалке никого нет

                              Обработка...
                              X