Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Сухие мушки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сухие мушки

    Думаю, что эта тема (по сухим имитациям) тоже пустовать не будет

    Здесь мушка, относящаяся к типу No Hackle. Автора не знаю, но показал ее мне Адам Сикора. Мушка вяжется довольно просто и имитирует в больших размерах слепня, овода, а в малых - родных "комнатных":) мух. Ловил на нее вредных ельцов, ну и всех остальных, питающихся поверху рыб.

    Материалы:
    крючек: dry fly hook №№ 18-10
    монтажная нить: uni-thread 8/0 (здесь black)
    хвост: а на самом деле имитация задних ножек - лучи со скальпа петуха (black, grey etc.)
    тело, головогрудь: даббинг из шерсти с заячьего уха (д.б. качественный)
    крылья: вырезы из маховых перьев крыльев утки.

    Прошу оставлять комментарии: 90: :D
    Последний раз редактировалось sergeus; 19.11.2008, 00:11.
    Если б рыба могла говорить...:cry:

  • Alex_BZ, вот как связал - тоже такая мысль посетила :) даже не знаю как цвет той стрекозы повторить... зеленым что ли попробовать

    Комментарий


    • А по мойму цвет даже ооочень удачный!)
      Век живи, век учись!

      Комментарий


      • Сообщение от Alex_LAZ Посмотреть сообщение
        Alex_BZ, вот как связал - тоже такая мысль посетила :) даже не знаю как цвет той стрекозы повторить... зеленым что ли попробовать
        Ну как вариант....сделать вот так:
        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	a2ff6ce17e94a8f2bb448e21d63df0ea.jpg
Просмотров:	1
Размер:	5.0 Кб
ID:	3820742

        Только в данном варианте крючок не совсем.....

        Комментарий


        • Alex_BZ, спасибо, тоже в интернете находил такой вариант :) важно, чтобы и крыло было синее, или сине-зеленое, какое оно тут:

          Blue dragonfly

          Но сам принцип вязания на вооружение возьму, спасибо. Может попробую в этот вариант синий мех в крыло.. Или парапост синий найти - из него можно аккуратные крылышки сделать будет

          Комментарий


          • Сообщение от Alex_LAZ Посмотреть сообщение
            .....важно, чтобы и крыло было синее, или сине-зеленое...
            Я бы не заморачивался на повторении цвета крыла.
            Еще большой вопрос, как рыба видит эти крылья.

            Главное повторить силуэт.

            Но если хочешь реалистики, то попробуй сделать крылья из волокон органзы нужного цвета.
            А можно заказать и специальную пленку типа такой: http://www.jsflyfishing.com/hedron-mirage-opal-sheet
            Последний раз редактировалось Alex_BZ; 28.07.2016, 10:05.

            Комментарий


            • Alex_BZ, на реалистиках не заморачиваюсь, главное силуэт. После того как увидел, как рыба кушает стрекоз таких, вбилось в голову повторить этот цвет :) Буду экспериментировать, спасибо

              Комментарий


              • Я могу с уверенностью сказать что именно эта стрикоза привела меня в нахлыст

                Комментарий


                • Сообщение от attention Посмотреть сообщение
                  эта стрикоза привела меня в нахлыст
                  Виталя,будь осторожен, :o вдруг зелёная тебя из него выведет .......... :)

                  - - - Добавлено - - -

                  Сообщение от Alex_LAZ Посмотреть сообщение
                  на реалистиках не заморачиваюсь, главное силуэт
                  Мне тоже так кажется,синий или зелёный уже без разницы,это когда муха в толще воды цвета важны,а по верху,тёмный-чёткий,светлый-расплывчатый. :)
                  Эмоции убивают рациональность.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Alex_LAZ Посмотреть сообщение
                    на реалистиках не заморачиваюсь, главное силуэт....
                    Ты сам себе противоречишь.
                    Тебе предлагают сделать простое пестренькое крыло....нет, хочу синее или зеленое, т.к. именно такое жрет рыба.
                    Тебе предлагаешь, как сделать такие крылья, чтоб максимально приблизиться к оригиналу....в ответ "на реалистиках не заморачиваюсь".

                    Так ты всеж определись, чего хочешь.

                    ;)

                    Комментарий


                    • Alex_BZ, в мушке главное силуэт, силуэт это форма, цвет к нему не относится. Мне Ваши подсказки очень помогли, спасибо, взял на заметку. И вот если честно так и не могу определиться чего хочу от этой мушки и какая она должна быть :)

                      Решил пока отойти от стрекозы и связал парочку других мушек. Муравьи на 18-ом крючке:

                      Комментарий


                      • Сообщение от Alex_LAZ Посмотреть сообщение
                        Решил пока отойти от стрекозы и связал парочку других мушек. Муравьи на 18-ом крючке
                        Свяжи муравья с более выраженными белыми крыльями. Сейчас по регионам вылет муравьев. Рыбы будут довольны!

                        Комментарий


                        • Alex_BZ, спасибо, свяжу обязательно :)

                          Комментарий


                          • Alex_LAZ,
                            Муравьи получились хорошие, но они скорее для соседней ветки :) , ибо утонут......
                            Что не СУДАК , то не рыба............, за исключением тех, которые пойманы нахлыстом

                            Комментарий


                            • Димон,Орша, Вы правы, но вязал я их именно как сахариков. На воде они держатся недолго, но если мазануть флотантом - ловить можно. Из пенки мне не очень нравятся, а вот эти для меня в самый раз :) есть ещё вариант из оленя вязать, но пока не пробовал, так что пока половлю этими

                              Комментарий


                              • Муравей с парашютом вязать попробуйте. Чуть сложнее, зато и на поверхности держится — настоящий сухарь, и виден на любой дистанции хорошо.
                                Нахлыст - илитный способ ловли на эмитацию искусственной мушки. :) ;)

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X