Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Правила проведения соревнований по ловле рыбы на мормышку.

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Правила проведения соревнований по ловле рыбы на мормышку.

    Вниманию всех заинтересованных сторон, для ознакомления и обсуждения, выкладываю проект "Правил проведения лично-командных соревнований по ловле рыбы со льда на мормышку."
    Планируется его обсуждение и принятие на предстоящем собрании БОО "ФРС" (среда, 26 ноября 2008 г.)
    Вложения

  • #17



    2.2.3.3. По первому сигналу «Вход в зону» (который подается не позднее, чем за 5 минут до старта) спортсменам разрешается войти в свою зону, занять место для сверления лунки и обозначить его одним флажком. Спортсмену запрещено обозначать место для сверления лунки, если он полностью или частично находится за обозначенными границами зоны. Спортсмену запрещено использовать второй флажок до окончания сверления первой лунки. Спортсмену запрещено засверливать бур, а также производить любые действия, приравниваемые к лову рыбы, до команды «Старт».


    Занял место 2ой лунки, обозначил. сказано в правилах только про первую

    2.2.3.4. В зоне спортсмены располагаются друг от друга на расстоянии не менее 5 метров. Место считается занятым после установки флажка на лед. Преимущество имеет спортсмен, первым отметивший выбранное место флажком. Бросать флажок для занятия места в зоне запрещается.

    флажок +-50 см может быть - 4 метра. но меряем расстояние по центру лунок. где логика?

    2.2.4.8. Лунки (места лова) каждого спортсмена должны находиться на расстоянии не менее 5 метров от лунок, занятых (обозначенных флажками) другими спортсменами. Расстояние между лунками (местами лова) измеряется от центра лунок. Ловить рыбу разрешается не ближе 5 м от отмеченных флажками чужих лунок.

    дошел до этого... через лист а4...
    учитывая что все мы любим читать между строк - я бы перенес это предложение в 2,2,3,4.
    Последний раз редактировалось Злобный Егерь; 07.02.2017, 00:58.
    Иной толкает котелок, который нужен мне ед-вали, Изжога, перхоть и понос, О Боже, как Вы задолбали. Я не хотел бы Вас ругать, к больным мозгам претензий нету, Но раздается - "Вашу мать" - тебе в ответ по интернету!

    Комментарий


    • #18
      Нет, не так. Сразу флажок, потом лунка(в правилах и это прописано)

      Комментарий


      • #19
        Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
        В правилах указано, что флажок должен находиться не далее 0.5 м от лунки ;)
        По Дьяченко оно как бы так и есть. Он ставит флажок. Потом идет за буром, сверлит лунку не далее полметра от флажка. Что он нарушил? Вопрос.
        Неважно где рыбачить, важно с кем

        Комментарий


        • #20
          Вернусь в Минск, расскажу, если Саша не опередит(на руках нет оригинала правил, могу ошибиться сейчас).

          Комментарий


          • #21
            Я бы рассматривал флажок без лунки и без спортсмена рядом как посторонний предмет на льду. Так как подобное положение флажка никак не регламентируется, а находиться он может только рядом с лункой, то и санкции должны быть, как к постороннему предмету.

            - - - Добавлено - - -

            В правилах регламентировано все, что может находиться на льду. Флажок - рядом с лункой, контейнер - рядом с зафлажкованной лункой, бур - засверленный в любом месте зоны. Иные предметы - рядом со спортсменом при работе на лунке.

            Комментарий


            • #22
              РА,
              продублирую, а то пока писал, читал, редактировал - потерялось:

              Сообщение от Злобный Егерь Посмотреть сообщение



              2.2.3.3. По первому сигналу «Вход в зону» (который подается не позднее, чем за 5 минут до старта) спортсменам разрешается войти в свою зону, занять место для сверления лунки и обозначить его одним флажком. Спортсмену запрещено обозначать место для сверления лунки, если он полностью или частично находится за обозначенными границами зоны. Спортсмену запрещено использовать второй флажок до окончания сверления первой лунки. Спортсмену запрещено засверливать бур, а также производить любые действия, приравниваемые к лову рыбы, до команды «Старт».


              Занял место 2ой лунки, обозначил. сказано в правилах только про первую
              Иной толкает котелок, который нужен мне ед-вали, Изжога, перхоть и понос, О Боже, как Вы задолбали. Я не хотел бы Вас ругать, к больным мозгам претензий нету, Но раздается - "Вашу мать" - тебе в ответ по интернету!

              Комментарий


              • #23
                Сообщение от Злобный Егерь Посмотреть сообщение
                РА,
                продублирую, а то пока писал, читал, редактировал - потерялось:
                Я читал. Моя логика проста. Флажок должен находиться либо у спортсмена, либо рядом с лункой. Обозначил лунку - сверли. Если ты отошел от установленного флажка, то ты уже по определению не сверлишь, а занимаешься другим делом. Ходишь за буром, в туалет, ловишь с другой лунки - это твои проблемы, никто тебя не должен ждать и смотреть, что ты на самом деле будешь делать.

                Комментарий


                • #24
                  По правилам сначала ставится флажок на лед, потом сверлится лунка, но не наоборот. Таким образом есть допустимая ситуация, когда флажок какое-то неопределенное время может на законных основаниях находиться на льду и это не противоречит Правилам.

                  ИМХО, можно просто записать, что место лова считается занятым спортсменом с момента начала сверления лунки не далее 50 см от установленного на льду флажка. В таком варианте пропадет смысл оставлять флажки на льду без лунки. Ну, и про посторонние предметы также правило никто не отменял.
                  Неважно где рыбачить, важно с кем

                  Комментарий


                  • #25
                    Сообщение от Злобный Егерь Посмотреть сообщение
                    2.2.3.4. В зоне спортсмены располагаются друг от друга на расстоянии не менее 5 метров. Место считается занятым после установки флажка на лед. Преимущество имеет спортсмен, первым отметивший выбранное место флажком. Бросать флажок для занятия места в зоне запрещается.
                    Этот пункт относится к моменту до команды старт когда лунок ещё нету
                    Далее спортсмен поставил флажок и начал сверлить лунку
                    Если спортсмен поставил флаг и побежал за буром другой спортсмен просит померить расстояние (меряется от центра лунки а её нету) нет лунки нет места отсчёта сверлюсь где хочу

                    Комментарий


                    • #26
                      Турист, Олег, не стоит сильно усложнять то, что очевидно. Флажок не должен находиться на льду сам по себе, без лунки и находящегося рядом с ним спортсмена, который готовится к сверлению. Все эти походы за буром должны быть с флажком в руках, а не на льду, без всяких хитропопых поисков закавык в правилах, все там предельно ясно написано про 50 см. И еще Саша добавил в отношении посторонних предметов на льду, это тоже верно.
                      За многие годы проведения соревнований по данным правилам первый раз встречаюсь с такой трактовкой в отношении флажка, нужно судье один раз поправить спортсмена, думаю, что устного замечания будет достаточно, и все, никто не захочет нарываться на предупреждение.

                      Комментарий


                      • #27
                        по поводу флажков у Хортова супер подборка https://www.facebook.com/permalink.p...00006819285101

                        Комментарий


                        • #28
                          Водолей.

                          А при чем здесь спортсмен, находящийся рядом с флажком? Рядом с флажком по правилам должна быть лунка. Пока лунки нет, место лова не считается занятым. Исключение из этого Правила только одно, момент входа в зону, пока Спортсменам не разрешено сверление лунок.

                          Это должно быть четко в Правилах записано, а пока этого нет, не будет и единого мнения.

                          Я не считаю, что Леша Дьяченко не читал наших правил. Он педант еще тот. И то, что он сделал во втором туре мне говорит о том, что однозначной трактовки нет. И мой второй пример, когда другой спортсмен занимает место флажком, а уже затем начинает отмерять дистанцию 5 метров, также говорит о том, что нет единого мнения, когда место лова считается занятым.

                          По моей версии, место лова считается занятым, когда в наличии есть два элемента, флажок на льду и лунка, не далее 50 см от флажка, или хотя бы обозначенная лунка в начале сверления, так как это дает возможность просчитать дистанцию в 5 метров между лунками. Но остается и в этом случае вопрос, если два спортсмена поставили свои флажки на лед в ходе тура на свободный от лунок участок льда, то кто будет иметь преимущество по ныне действующим Правилам? Тот, кто первый поставил флажок или тот, кто первым взял бур и приступил к сверлению лунки?
                          Последний раз редактировалось Турист; 07.02.2017, 10:25.
                          Неважно где рыбачить, важно с кем

                          Комментарий


                          • #29
                            Вопрос: Спортсмен оставляет флажок,рядом с флажком ставит ведро и уходит за буром на метром 50 ,чтобы просверлить лунку,никто из спортсменов ,находящихся рядом на 5 м не заявляет своих прав.
                            Он что-нибудь нарушил в такой ситуации?
                            Даже если очень тяжело, все равно продолжай идти.

                            Комментарий


                            • #30
                              Сообщение от Филин Посмотреть сообщение
                              рядом с флажком ставит ведро и уходит за буром
                              Флажок и ведро - посторонние предметы!
                              Сообщение от Филин Посмотреть сообщение
                              Он что-нибудь нарушил в такой ситуации?
                              Конечно!И судья должен сделать ему замечание!Я почитал правила,если что.
                              Лучше быть умным и иногда тупить,

                              чем быть тупым и постоянно умничать.

                              Комментарий


                              • #31
                                Ты вышесказанное спортсменами всё читал?
                                Даже если очень тяжело, все равно продолжай идти.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X