Нёманский голавль - Страница 2
Страница 2 из 11 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 159

Тема: Нёманский голавль

Продвинутый пользователь
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    167

Стрелка Нёманский голавль

Много сказок (а может и былей) ходит в наших кругах о гигантских рыбах, обитающих в Нёмане.
    Дабы попытаться установить истину после маленького семейного совета принято решение:
    За голавля весом более 3500 грамм, пойманного на Нёмане на любую любительскую крючковую снасть, учреждаю приз: одну американскую купюру с портретом президента Франклина.
    Обязательные условия:
    1. Не менее 5 фотографий в разных ракурсах с линейкой либо узнаваемым предметом (пачка сигарет, паспорт, права) по электронной почте мне в оригинальном разрешении с сохранением exif и в этой теме+фото участка реки только на почту (конфиденциальность гарантирую).
    2. Обязательное видео процесса взвешивания продолжительностью не менее 1 минуты.
    3. Лично мне доставка одной чешуйки из района боковой линии.
    Предложение действует до 22 ноября 2009 года.
    Вторых и третьих мест не будет. Первый, чьи свидетельства будут убедительными, станет победителем.
    Разумеется, речь идёт о белорусском участке Нёмана.
    Последний раз редактировалось Усач; 02.12.2008 в 16:17. Причина: уточнения камарадов по формулировке

Антропоморфнодендромутант Аватар для Буратино
    Записей в дневнике
    8
    Вес репутации
    169

Цитата Сообщение от Усач Посмотреть сообщение
    ... просто постебаться - тогда другое дело. ...
    Я же смайлики вставлял правильный ответ в цитате
    "The two enemies of the people are criminals and government, so let us tie the second down with the chains of the Constitution, so the second will not become a legalized version of the first." ...Thomas Jefferson

Продвинутый пользователь
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    167

Буратино
    Ну извини. Что-то у меня в последние дни с юмором совсем туго стало. Надо в некоторые темы, наверное, просто не заглядывать. И телевизор не смотреть. И газет советских по утрам не читать.... Вот никаких и не читать.

Релаксирую Аватар для STEPANYCH
    Вес репутации
    166

По умолчанию 2 Усач

.... Про указание места нет ни слова, оно мне не нужно. Я их продажу и сам могу наладить.
    А, вот с этого места, желательно по подробнее.
    С ув.
    ...не наживы ради, а удовольствия для.
    http://nick-name.ru/forum3t2/STEPANYCH.gif

Мастерски стреляет Аватар для Rybak
    Вес репутации
    179

А чего такой маленький приз? Затратная часть значительно больше для поимки такого трафея. Не серьезно! Вот пять таких купюр-дело совсем другое.
    Последний раз редактировалось Rybak; 02.12.2008 в 01:56.
    Охотника лишь тот поймёт, Кто с ним пройдёт неоднократно,
    Надежды полный путь вперёд И горемычный путь обратно... (Остап Вишня)

nothing inclusive Аватар для lynx
    Вес репутации
    163

тобиш одну, но с портретом президента МакКинли.. я вобще не верил, что голавли свыше 3х растут.. глянул литературу – пишут до 4кг (и до 80см)..
    6ан - мне д0р0г..
    но Истина дороже !

Th!nk! Аватар для Мирон
    Вес репутации
    170

в следующем сезоне, рыбаки хороводы будут водить
    А чего ждать то? Если верить РсН , голавль отлично ловицоо и отвесным блеснением зимой, к тому ж Усач ограничений на сезон ловли не указывал
    С наилучшими пожеланиями

1968-2014 Аватар для Рыжий
    Вес репутации
    180

Цитата Сообщение от Rybak Посмотреть сообщение
    А чего такой маленький приз? Затратная часть значительно больше для поимки такого трафея. Не серьезно! Вот пять таких купюр-дело совсем другое.
    Дима, а что если я так же подключусь и добавлю одну такую же купюру от себя? Не возражаешь?

Продвинутый пользователь
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    167

Мне бы очень не хотелось превращать это дело в некую гонку за золотым тельцом. Совместить приятное (а сам по себе такой улов на 100% будет воспоминанием на всю жизнь) с полезным - это да. Да и с рекордными и трофейными рыбами кое-какую ясность внести. Подумаю, короче.

Продвинутый пользователь
    Вес репутации
    158

Цитата Сообщение от Мирон Посмотреть сообщение
    А чего ждать то? Если верить РсН , голавль отлично ловицоо и отвесным блеснением зимой, к тому ж Усач ограничений на сезон ловли не указывал
    Скорее забагрится он зимой отвесным блеснением отлично. Я не слышал, чтобы кто зимой целенаправленно выходил блеснить голавля. И льда на Немане нетути уже давно, в затоках-да, но про поимку его зимой со льда в затоках не слышал.
    А может слух не дошел..
    И еще...применяемая обычно для блеснения леска 0.12-0.16 примерно, никаких шансов при вываживании трофейного голавля рыбаку не оставит. Будет-бздынь! А таких "бздынь" с последующими непечатными комментариями бывают на затоках частенько. Но кто там висел?

Продвинутый пользователь
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    167

Цитата Сообщение от vic Посмотреть сообщение
    А может слух не дошел..
    Это точно. У вас всё-таки всегда чуть теплее. Ловят голавля и со льда на среднем Нёмане. Только не блеснением, а 6-8 граммовой головкой с червяком и мотылём. И не в затоках, а на умеренном течении. Сам видел.
    13 января в прошлом веке на впадении небольшой речушки, которая пробила в нёманском льду коридор шириной метра 2, ловили налима. Остальной Нёман подо льдом был. Голавль 1300 грамм. Так что возможность поймать есть.

Продвинутый пользователь
    Вес репутации
    158

У вас всё-таки всегда чуть теплее. Ловят голавля и со льда на среднем Нёмане. Только не блеснением, а 6-8 граммовой головкой с червяком и мотылём. И не в затоках, а на умеренном течении. Сам видел.
    Я почему про затоки... У нас выходить на Неманский лед, даже когда он есть, ну это как минимум не любить себя и близких..найти могут весной, в Литве... Поэтому трезвомыслящие удят на затоках, вблизи от русла. И самый ажиотаж начинается тогда, когда по речке идет шуга, льдины крошатся, считается, что рыба тогда пугается и идет в затоки, в тишину, вот там тогда и рвутся блеснилки.

Вес репутации
    180

Мне бы очень не хотелось превращать это дело в некую гонку за золотым тельцом. Совместить приятное (а сам по себе такой улов на 100% будет воспоминанием на всю жизнь) с полезным - это да. Да и с рекордными и трофейными рыбами кое-какую ясность внести. Подумаю, короче.
    Я думаю что увеличение суммы не может быть отрицательным фактором в конкурсе. Наоборот способно заставить брать с собой фототехнику. Да и цены на бензин нынче не самые гуманные... В любом случае, можем дальше всё обсудить в личке.

вы до листов пяти поднимите, так если кто в беларуси такого поймает поедет на неман с ним фоткаться
    80445591982

Антропоморфнодендромутант Аватар для Буратино
    Записей в дневнике
    8
    Вес репутации
    169

Цитата Сообщение от Рыжий Посмотреть сообщение
    ... Да и цены на бензин нынче не самые гуманные...
    Простите меня великодушно, но я чего-то незаметил, где Усач предлагает "отбить" затраты на рыбалку. Я увидел только попытку популяризации ловли голавля, изучения его повадок и подтверждение/опровержение информации о монстрах Немана.
    Также мне кажется, что если и будет такой экземпляр, то снасть скорей всего будет донная, да на леща
    "The two enemies of the people are criminals and government, so let us tie the second down with the chains of the Constitution, so the second will not become a legalized version of the first." ...Thomas Jefferson

Вес репутации
    180

Цитата Сообщение от Буратино Посмотреть сообщение
    Я увидел только попытку популяризации ловли голавля, изучения его повадок и подтверждение/опровержение информации о монстрах Немана.
    Также мне кажется, что если и будет такой экземпляр, то снасть скорей всего будет донная, да на леща
    Лучше просто давай фото! А зачем... Дима уже писал и сам.

Страница 2 из 11 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права