Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Нёманский голавль

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Нёманский голавль

    Много сказок (а может и былей) ходит в наших кругах о гигантских рыбах, обитающих в Нёмане.
    Дабы попытаться установить истину после маленького семейного совета принято решение:
    За голавля весом более 3500 грамм, пойманного на Нёмане на любую любительскую крючковую снасть, учреждаю приз: одну американскую купюру с портретом президента Франклина.
    Обязательные условия:
    1. Не менее 5 фотографий в разных ракурсах с линейкой либо узнаваемым предметом (пачка сигарет, паспорт, права) по электронной почте мне в оригинальном разрешении с сохранением exif и в этой теме+фото участка реки только на почту (конфиденциальность гарантирую).
    2. Обязательное видео процесса взвешивания продолжительностью не менее 1 минуты.
    3. Лично мне доставка одной чешуйки из района боковой линии.
    Предложение действует до 22 ноября 2009 года.
    Вторых и третьих мест не будет. Первый, чьи свидетельства будут убедительными, станет победителем.
    Разумеется, речь идёт о белорусском участке Нёмана.
    Последний раз редактировалось Усач; 02.12.2008, 16:17. Причина: уточнения камарадов по формулировке

  • #47
    Эт...для живца таких ловить надо?...:(:o
    ..."у природы нет плохой погоды..."

    Комментарий


    • #48
      Ну, кто ещё до ослепления окружающих блеснуть остроумием желает?

      Комментарий


      • #49
        Сообщение от Усач Посмотреть сообщение
        Ну, кто ещё до ослепления окружающих блеснуть остроумием желает?
        от спасибо за каменюку в мой вазон...;)
        Жизнь надо прожить так, чтобы голуби, пролетая над твоим памятником, терпели из уважения.:cool:

        Комментарий


        • #50
          Сообщение от биг-мен Посмотреть сообщение
          от спасибо за каменюку в мой вазон...;)
          Соглашайся на газон, в вазон попасть трудно
          "The two enemies of the people are criminals and government, so let us tie the second down with the chains of the Constitution, so the second will not become a legalized version of the first." ...Thomas Jefferson

          Комментарий


          • #51
            А я думаю такой голавль на Немане довольно реален, я ловил головлей более 2.5 кг, наверняка есть более 3.5.
            ...Свои, не всегда свои....
            С уважением. Дмитрий !!!

            Комментарий


            • #52
              А я так думаю вот этот "тандем" :) имеет самые высокие шансы -
              фидер + Corvin
              С уважением,

              Комментарий


              • #53
                Сообщение от KIR. Посмотреть сообщение
                А я так думаю вот этот "тандем" :) имеет самые высокие шансы -
                фидер + Corvin
                С уважением,
                фидер + Corvin+ Ведрич!

                Комментарий


                • #54
                  Кораблик на большом Немане - это сила. Только на наших страницах спецов по санкам немного, а то и вовсе нет. Но дед один, с санками, рассказывал про таких голавлей и во-о-о-т таких жерехов. Судя по тому каких рыб он нес в торбе - не врал. Знаю как его найти, надо про заветный лист ему рассказать. ;)
                  Как вы яхту назовете, так она и поплывет.

                  Комментарий


                  • #55
                    Сообщение от KIR. Посмотреть сообщение
                    А я так думаю вот этот "тандем" :) имеет самые высокие шансы -
                    фидер + Corvin
                    С уважением,
                    На 2.5 его голавлей видели. И с мнением тагого спеца, по поводу 3.5 можно согласиться. Читали про какие-то странные обрывы и сходы. :mrgreen: Буду ждать этим летом от него более весомого результата.;)

                    Комментарий


                    • #56
                      Сообщение от Боб Цыбульский Посмотреть сообщение
                      Но дед один, с санками, рассказывал про таких голавлей и во-о-о-т таких жерехов. Судя по тому каких рыб он нес в торбе - не врал. Знаю как его найти, надо про заветный лист ему рассказать. ;)
                      Кстати, отличная идея.

                      Комментарий


                      • #57
                        Сообщение от vic Посмотреть сообщение
                        Кстати, отличная идея.
                        осталось деду видеокамеру докупить, а то без шансов :mrgreen:

                        Комментарий


                        • #58
                          Вот где Varanу бы отличиться со своими лягушками,дык зник.:)А жаль.:)
                          ..."у природы нет плохой погоды..."

                          Комментарий


                          • #59
                            Сообщение от Боб Цыбульский Посмотреть сообщение
                            Кораблик на большом Немане - это сила. Только на наших страницах спецов по санкам немного, а то и вовсе нет.
                            Так уж и нет, шифруются просто :)
                            Как раз в сентябре сделал санки, обкатать в этом сезоне не успел - жду весны и насекомых.

                            Вопрос: будет ли считаться крючковая снасть с использованием "кораблика" любительской, раз метод ловли "на кораблик" разрешен (во всяком случае, пока) законом, и если да, будут ли ограничения на количество крючков для вышеназванной снасти?
                            Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как элементарная вежливость

                            Комментарий


                            • #60
                              Усач
                              Дмитрий, ну что ты завёлся? Влез в и-нет некий имбецил и пишет всякую чухню.Ничо он не ловил.
                              Мы тут с БАКом тя даже разыграть собирались, да Саня соскочил, грит: "не простит такого Усач, не простит, он рыбак авторитетный, где хошь,грит найдёт и леску перережет!"
                              "Куда по смерти душу примут, Я счёт при жизни не веду.
                              В раю гораздо мягче климат, Но лучше общество - в аду."
                              И.Губерман

                              Комментарий


                              • #61
                                andrio
                                Гы, это не сайт рыбинспекции. Кораблик в любом виде будет считаться.
                                Сообщение от Вий Посмотреть сообщение
                                Дмитрий, ну что ты завёлся?
                                Шо, выхлоп дюже вонючий:D?
                                И не думал даже. Я спокоен, как ленивец после случки. БАК прав: с разводом могут быть проблемы. Не после него, а с ним. Хочу просто обратить внимание на три обязательных условия:
                                • 5+1 фото
                                • видео взвешивания (деду вышеупомянутому камеру докупать не надо)
                                • одна чешуйка из боковой линии

                                Ничего сверхъестественного.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X