Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Нёманский голавль

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Нёманский голавль

    Много сказок (а может и былей) ходит в наших кругах о гигантских рыбах, обитающих в Нёмане.
    Дабы попытаться установить истину после маленького семейного совета принято решение:
    За голавля весом более 3500 грамм, пойманного на Нёмане на любую любительскую крючковую снасть, учреждаю приз: одну американскую купюру с портретом президента Франклина.
    Обязательные условия:
    1. Не менее 5 фотографий в разных ракурсах с линейкой либо узнаваемым предметом (пачка сигарет, паспорт, права) по электронной почте мне в оригинальном разрешении с сохранением exif и в этой теме+фото участка реки только на почту (конфиденциальность гарантирую).
    2. Обязательное видео процесса взвешивания продолжительностью не менее 1 минуты.
    3. Лично мне доставка одной чешуйки из района боковой линии.
    Предложение действует до 22 ноября 2009 года.
    Вторых и третьих мест не будет. Первый, чьи свидетельства будут убедительными, станет победителем.
    Разумеется, речь идёт о белорусском участке Нёмана.
    Последний раз редактировалось Усач; 02.12.2008, 16:17. Причина: уточнения камарадов по формулировке

  • #62
    Ок, с легитимностью вроде всё понятно.

    Обязательно ли проводить процесс взвешивания с видеофиксированием непосредственно на берегу или допустимо в других условиях (дома, в ближайшем сельмаге по пути etc.)?

    Верно ли то, что 3501+ суть "живой вес", то есть голавль должен быть не почищен и не выпотрошен?
    Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как элементарная вежливость

    Комментарий


    • #63
      Сообщение от andrio Посмотреть сообщение
      Ок, с легитимностью вроде всё понятно.
      Обязательно ли проводить процесс взвешивания с видеофиксированием непосредственно на берегу или допустимо в других условиях (дома, в ближайшем сельмаге по пути etc.)?
      Верно ли то, что 3501+ суть "живой вес", то есть голавль должен быть не почищен и не выпотрошен?
      Сначала поймай.

      Комментарий


      • #64
        andrio
        Взвешивать без разницы где. Главное, чтобы до взвешивания успели свинцом парня (или скорее девчёнку) накормить:p.
        Вес живой. Как из воды достали, так и взвешиваем. Но можно полдня на солнышке подвялить.

        Комментарий


        • #65
          Сообщение от vic Посмотреть сообщение
          Сначала поймай.
          Дельное пожелание, вам, уважаемый, желаю того же :)

          Тем не менее, вопросы задавал не просто так, но с целью максимально возможного уточнения, если можно так выразиться, регламента необходимых процедур _после_ поимки, буде таковая состоится, дабы поймавшему (не сомневаюсь, что он будет!) по незнанию/неинформированности не сделать чего не так или не там и, соответственно, пролететь мимо приза.
          Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как элементарная вежливость

          Комментарий


          • #66
            andrio
            Тут фишка в том, что это не спортивные соревнования. Я хочу отдать эту сотку, убедившись, что рыба того стоит. Минчанам, я думаю, будет не в лом и позвонить, чтобы я подъехал и лично убедился. Ну а если начнётся танец живота с сопутствующими колебаниями окорочков, то его же за версту унюхать можно.
            Вот потрошить, безусловно, не нужно.

            Комментарий


            • #67
              [QUOTE=Усач;259321Вот потрошить, безусловно, не нужно.[/QUOTE]
              потому пару ушастиков грамм по 80 вполне будут незаметны:)

              Комментарий


              • #68
                Усач, понятно, что это не спортивные соревнования, однако приз достаточно заманчив и весьма ликвиден :)
                Привычка обсуждать конвенции до того, как карты подняты, даже если ставки символичны, только и всего...

                Добавлено через 10 минут
                Сообщение от AN Посмотреть сообщение
                потому пару ушастиков грамм по 80 вполне будут незаметны:)
                у красавца заявленного веса хлебальник такой, что на глоточных зубах можно гирлянды ушастиков развесить :D

                А минчанам (см. пост выше) можно так: поймал - примерно взвесил - позвонил - объяснил, где тебя искать - голавля в садок - и сидим, курим, сторожим, ждем/наводим Усача с весами, рулеткой и пинцетом для изъятия чешуй...
                Последний раз редактировалось andrio; 03.12.2008, 16:19. Причина: Добавлено сообщение
                Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как элементарная вежливость

                Комментарий


                • #69
                  Я просто обожаю наш народ. Стоит только высунуться, как дружно начинается обсуждения не путей и методов достижения результата, а того, как бы похитрее с подвывертом н@ипать затейника. Будь то заправка за баксы, запрет предоплаты за импорт, постановка 50 ставок на одного человека, прохождение техосмотра или поимка трофейного голавля.

                  Комментарий


                  • #70
                    Усач
                    а то:)

                    Комментарий


                    • #71
                      Я просто обожаю наш народ
                      Усач! Может на самом деле так лучше будет всвязи вышеизложенным тобой постом
                      А минчанам , и не только можно так: поймал - примерно взвесил - позвонил - объяснил, где тебя искать - голавля в садок - и сидим, курим, сторожим, ждем/наводим Усача с весами, рулеткой и пинцетом для изъятия чешуй...
                      Даже если очень тяжело, все равно продолжай идти.

                      Комментарий


                      • #72
                        AN
                        Переезжай в Рогачев, а то Филин на тебя топырится:mrgreen: Или хотя бы "всвязи вышеизложенным тобой постом" пропишись...
                        "Патриот любит свое. Националист ненавидит чужое"
                        Василь Быков.
                        1 один язык вместо двух - это регресс?2. один язык вместо двух - это прогресс?

                        Комментарий


                        • #73
                          вован д
                          что у вас голавли по 4кг на Днепре завелись?:)

                          Комментарий


                          • #74
                            Вован д
                            А минчанам , и не только
                            Даже если очень тяжело, все равно продолжай идти.

                            Комментарий


                            • #75
                              Добрый день, только сел за комп. Прочитал на страницу ранее про ловлю корабликом. ( может не совсем в тему) Сам года 2 подряд ловил на "санки" (где то лет 8 назад) 13 лет назад впервые увидел не Немане ловлю на кораблик. В общем стал учиться ловле этой снастью, сделал 2 "кораблика" (первый сильно шумел, был неудачным ) Во время жора головля очень добычливая ловля . Возле берега если крючки с наживкой опустить ненароком на воду сразу хватают малыши грамм по 100-200, обрывают наживку, иногда цепляются. Загоняешь снасть подальше, размер рыбы будет реально побольше . Макс расстояние на которое можно завести крючки, напрямую зависит от толщины лесы, ее массы, длины удилища, т.е. как только основная леса коснется воды кораблик становится неуправляемым. Еще, первый поводок вяжется не ближе 25 м от кораблика, чтобы рыба не пугалась его. Далее, рыбу приходится в процессе вываживания подтаскивать к берегу руками( почти никакой аммортизации , все довольно грубо) Мой вывод такой, снасть должна быть очень деликатной, чтобы ловить не возле самого берега и чтобы большой голавль смело сел на крючок, но как его потом вывести на берег...? За все время я не видел выловленных головлей больше 1.5 кг, только возмущенные возгласы "санеловов", - Во, бля, оторвал поводок, скотина. Я думаю, что голавля на 3.5 кг за год кто-то поймает, но это будет или фидер, или спиннинг. Все, всем счастливо. А вы как думаете про это ?
                              ...Свои, не всегда свои....
                              С уважением. Дмитрий !!!

                              Комментарий


                              • #76
                                AN Про Днепр не катит, одозначно(с)Жирик.
                                Просто думали на прописке сфинтить ;), не вышло,
                                Филин не спит, охраняет, стемнело же.:D
                                "Патриот любит свое. Националист ненавидит чужое"
                                Василь Быков.
                                1 один язык вместо двух - это регресс?2. один язык вместо двух - это прогресс?

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X