Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Нёманский голавль

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Нёманский голавль

    Много сказок (а может и былей) ходит в наших кругах о гигантских рыбах, обитающих в Нёмане.
    Дабы попытаться установить истину после маленького семейного совета принято решение:
    За голавля весом более 3500 грамм, пойманного на Нёмане на любую любительскую крючковую снасть, учреждаю приз: одну американскую купюру с портретом президента Франклина.
    Обязательные условия:
    1. Не менее 5 фотографий в разных ракурсах с линейкой либо узнаваемым предметом (пачка сигарет, паспорт, права) по электронной почте мне в оригинальном разрешении с сохранением exif и в этой теме+фото участка реки только на почту (конфиденциальность гарантирую).
    2. Обязательное видео процесса взвешивания продолжительностью не менее 1 минуты.
    3. Лично мне доставка одной чешуйки из района боковой линии.
    Предложение действует до 22 ноября 2009 года.
    Вторых и третьих мест не будет. Первый, чьи свидетельства будут убедительными, станет победителем.
    Разумеется, речь идёт о белорусском участке Нёмана.
    Последний раз редактировалось Усач; 02.12.2008, 16:17. Причина: уточнения камарадов по формулировке

  • Сообщение от Якудза Посмотреть сообщение
    Кто информатор? И где был словлен?
    На какой реке подробностей нет. Но кто его знает:mrgreen:, а может и Неман.

    Вот есть в нете такая газета "Питерский рыбак" Статья Сергея Анацкого.
    Последний раз редактировалось bereg; 29.01.2009, 15:01.

    Комментарий


    • 2Усач
      ну конечно фотка не притендует на приз) и выложена для демонстрации.. сколько весит правый я не знаю.. выкладывал чисто изза левого).. не обрезать же его.. тоже пади человек.. тоесть рыба).. причем тоже весьма зачетная на мой взгляд.
      кали яна бярэ дык яна возьмиць

      Комментарий


      • Сообщение от катунь Посмотреть сообщение
        ну конечно фотка не притендует на приз) и выложена для демонстрации.. сколько весит правый я не знаю.. выкладывал чисто изза левого).. не обрезать же его.. тоже пади человек.. тоесть рыба).. причем тоже весьма зачетная на мой взгляд.
        Да вопросов нет, спасибо за демонстрацию. Только подохота по определению выпадает из конкурса, равно как и иные реки, кроме Нёмана.

        Комментарий


        • Если тебя интерисует нёманский рекордный голавль в принципе, то его тебе быстрее всего покажут именно подохотники! Крючколовы тоже покажут, но чуток позже... А если результат будет один, то навошта городить препоны? :) К августу кто то уже должен отличится! (прогноз) :)

          Комментарий


          • Рыжий
            Можно я в своём конкурсе условия определю?

            Комментарий


            • Усач
              да я ваще вне конкурса.. ловлю на озерах, и головля видел два раза)..
              может в будущем..
              кали яна бярэ дык яна возьмиць

              Комментарий


              • Как кто думает-если собрать отряд и рвануть всем в Мудаково, не окажемся полными "му....ми"...:o
                Все мы из воды вышли, все туда и вернемся...

                Комментарий


                • Сообщение от Усач Посмотреть сообщение
                  Рыжий
                  Можно я в своём конкурсе условия определю?
                  Конечно! Это я по привычке больно реагирую на любые ущемления подохотников и попытки сделать из них изгоев! :D Крючком, таки крючком...хотя какая разница для голавля? :D:D:D Шучу!

                  Комментарий


                  • Сообщение от Рыжий Посмотреть сообщение
                    Это я по привычке больно реагирую на любые ущемления подохотников и попытки сделать из них изгоев!
                    Никогда их изгоями не делал и не буду, имею друзей и немало. Проблема в конкретных людях, а не в способе добычи рыбы, мы уже это сто раз обсуждали.
                    Может когда-нибудь доживём до времени, когда среди подводников будет проводиться конкурс "Фоторыбалка" - кто сфотографирует под водой самого крупного голавля в естественных условиях, а? Только не представляю, как к нему сигаретную пачку приложить:p...

                    Комментарий


                    • Сообщение от GaryK
                      С такими темпами девальвации, к августу месяцу гляди, кабы на месячное жалованье не попасть. :D
                      Так я её уже отложил в оригинале. И храню в банке, закатанной, 10 - литровой, чтобы шаловливые ручки родственников не дотянулись.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Усач Посмотреть сообщение
                        Только не представляю, как к нему сигаретную пачку приложить:p...
                        Он стоит в корче на русле или рядом с руслом. бывает и по 2-3-4 рыбы весов в 1-2-2,5 кг. рядом. Крупнее не встречал. Обычно до выстрела стоят спокойно. Можно фоткать. Рядом есть предметы, для привязки по размеру. Но качество подводных фоток в нашей видимости тебя не порадует - зелёная рыба с зелёными плавниками...

                        Комментарий


                        • Рыжий
                          стреляй дротиками со снотворным)..
                          кали яна бярэ дык яна возьмиць

                          Комментарий


                          • Сообщение от Усач Посмотреть сообщение
                            Так я её уже отложил в оригинале. И храню в банке, закатанной, 10 - литровой, чтобы шаловливые ручки родственников не дотянулись.
                            А тогда может хрен с ним, с голавлём этим. Объяви конкурс, как её, бумагу эту ценную, пооригинальнее потратить.
                            Тут и голавлям передышка и сами повеселимся.

                            Опять же, траффик :cool:

                            Комментарий


                            • Iceman07,
                              Мудаково место уже секретное, не очень дешевое, да и по прибытии на рыбалку никому не захочется...

                              Но есть вариант - взять 10-и литровую банку, обменять в магазине на натурпродукт и гудеть как трансформатор:)
                              Последний раз редактировалось Сузумар; 30.01.2009, 16:32.

                              Комментарий


                              • Ну что, братушки, дело идёт к распалению голавлиного сезона. В связи с длинными выходными и праздниками прошу не забывать про этот конкурс. С нетерпением жду победителя. Ещё раз хочу напомнить, что соблюдение всех пунктов правил конкурса (они простые, вверху страницы) - обязательно. Поэтому не забудьте про чешуйку, видео взвешивания.
                                И да пребудет с вами удача!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X