Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Команда по спортивному спиннингу "ВРЕМЯ СПИННИНГА" (SpinningTime)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Команда по спортивному спиннингу "ВРЕМЯ СПИННИНГА" (SpinningTime)

    Команда по спортивной ловле хищной рыбы спиннингом "Время Спиннинга" (SpinningTime)
    Основные задачи:
    - Участие в спортивных соревнованиях по данному виду ловли.
    - Популяризация ловли спиннингом в стране
    - Пропаганда здорового и активного отдыха и бережного отношения к природе.

    В данной теме члены команды и другие участники форума могут обсудить вопросы касающиеся спортивного спиннинга (снасти, тактика, тренировки, экипировка, техническое оснащение лодок и др.)

    - - - Добавлено - - -

    Пора выводить спортивный спиннинг из тени. :D
    Наша команда всегда открыта для общения.
    В данной теме будем размещать свои новости в подготовке и участии в соревнованиях.
    На сегодня идет техническая подготовка к сезону 2015. Взят курс на техническое переоснащение лодки и более полное освещение всех значимых событий в команде и спортивном спиннинге. В проекте и одноименный сайт.
    Вопросов много технических и общих, все будем обобщать в этой теме.
    Добро пожаловать!
    Последний раз редактировалось Scottyk; 11.01.2015, 16:07.
    Команда "".

  • Сообщение от jigit 13 Посмотреть сообщение
    В спорте кастинг фтопку.....имхо
    согласен. В 95% случаев - Рома прав. Но вот есть эти 5% .... если очень узко и к месту то имеет право на жизнь. ИМХО. ( оч жалко хорошие мясорубки ушатывать)
    Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить. (С) М.Жванецкий

    Комментарий


    • Сообщение от Володя Полоцк Посмотреть сообщение
      оч жалко хорошие мясорубки ушатывать
      Вот именно поэтому и задумал покупку. Во первых няпрягает джиг от 25гр с мясом, и для больших воблеров тоже хочу попробовать кастинг.
      Правда думаю на соревнованиях особо не пригодится....
      Команда "".

      Комментарий


      • Сообщение от Scottyk Посмотреть сообщение
        Во первых няпрягает джиг от 25гр с мясом,
        25-30 не, не напрягает. это издержки ультралайта :)

        напрягает от 40 и выше........ а 25 нынешнее "мясо" держит с запасам )
        Последний раз редактировалось Примус; 07.02.2016, 11:01.

        Комментарий


        • Сообщение от jigit 13 Посмотреть сообщение
          В спорте кастинг фтопку.....имхо
          Согласен))

          - - - Добавлено - - -

          Сообщение от Scottyk Посмотреть сообщение
          Вот именно поэтому и задумал покупку. Во первых няпрягает джиг от 25гр с мясом, и для больших воблеров тоже хочу попробовать кастинг.
          Правда думаю на соревнованиях особо не пригодится....
          Забей, друг! Это все зимняя ломка)))
          Команда "".

          Комментарий


          • У кого ломка, а кто и новый спиннинг обрыбил. Правда без феншуйной катушки, но все же.
            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20160203_201404.jpg
Просмотров:	1
Размер:	202.0 Кб
ID:	3782933 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20160203_201357.jpg
Просмотров:	1
Размер:	201.2 Кб
ID:	3782934 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20160203_192543.jpg
Просмотров:	1
Размер:	36.6 Кб
ID:	3782935
            Олег, еще раз спасибо за помощь в выборе спиннига. Палка просто бомба.

            Комментарий


            • Сообщение от maksim692 Посмотреть сообщение
              У кого ломка, а кто и новый спиннинг обрыбил. Правда без феншуйной катушки, но все же.
              [ATTACH=CONFIG]484647[/ATTACH] [ATTACH=CONFIG]484648[/ATTACH] [ATTACH=CONFIG]484649[/ATTACH]
              Олег, еще раз спасибо за помощь в выборе спиннига. Палка просто бомба.
              Макс, поздравляю от души!) Спалил меня перед командой))) Скажут, что конкурентам помогаю!)))

              п.с. Плохого не посоветую)
              Команда "".

              Комментарий


              • Спиннинги (чем мы ловим).

                Вот и новый сезон. Приходит настоящая весна. Время активной подготовки к сезону.
                Начнем со спиннингов.
                Текст со ссылками на производителей доступен на нашем сайте в разделе "СНАСТИ". Если интерсуетесь одним из приведенных спиннингов, пишите в ветку.

                Чем мы ловим. Спиннинги.

                Спиннинги в пользовании на сегодня:

                SHIMANO POISON ADRENA 166M
                Характеристики: Длинна – 1.98м., Вес – 107гр., Тест по приманкам: 5-21гр, Тест по шнуру: 8-16Lb, Диаметр вершинки/комля – 1,8/10.5мм., Одночастник.
                Отзыв: ждет испытаний на воде.

                SHIMANO POISON ADRENA 166MН
                Характеристики: Длинна – 1.98м., Вес – 110гр., Тест по приманкам: 10-28гр, Тест по шнуру: 10-20Lb, Диаметр вершинки/комля – 1,9/11.3мм., Одночастник.
                Отзыв: ждет испытаний на воде.

                APIA CROSS IMPACT 72ML
                Характеристики: Длинна – 2,18м., Вес – 111гр., Тест по приманкам: до 24гр, Тест по шнуру: до #1,2 PE, Диаметр вершинки/комля – 1.65/9.5мм.
                Отзыв: Только в конце сезона успел опробовать его на воде. Брал на замену Graphiteleader VIVO 702M. Как и предполагалось – это универсальный лодочный спиннинг в пределах теста.

                YAMAGA BLANKS BLUE CURENT BLC-72C/TI
                Характеристики: Длинна – 2,18м., Вес – 75гр., Тест по приманкам: 2-15гр, Тест по шнуру: #0.3-0.8 PE, Диаметр вершинки/комля – -/- мм.
                Отзыв: Лидер по использованию мной в сезоне 2015. В двух турах чемпионата ловил именно им. Хорошая чувствительность, среднелегкий тест и быстрый строй – дают возможность успешно ловить и окуня и щуку в условиях небольшой глубины и среднего течения. Реальный тест по джигу - 5-12гр. + приманка.

                YAMAGA BLANKS BLUE CURENT BLC-72/TI
                Характеристики: Длинна – 2,18м., Вес – 71гр., Тест по приманкам: 0,5-8гр, Тест по шнуру: #0.2-0.6 PE, Диаметр вершинки/комля – -/- мм.
                Отзыв: Я использую для легкого джига от 3 до 7гр., также мелкие вертушки. Хорошо подходит для активной анимации приманки. Просто отличный лайт в своем классе.

                DAIWA GEKKABIJIN MX AJING 74L-S
                Характеристики: Длинна – 2,25м., Вес – 81гр., Тест по приманкам: 0.6-10гр, Тест по шнуру: #0.2-0.4 PE 1.5-3Lb , Диаметр вершинки/комля – 0.8/10.4 мм.
                Отзыв: Этот спиннинг моя первая любовь. Был жестоко продан моему другу, но уже через год я не выдержал и купил обратно себе такой же. Реальный тест: 4-10гр. Джиг – просто на отлично. Хорошо держит любого окуня и приемлемо подымает судаков около 2-ух кг. Я не знаю спиннинга, который в большей степени оправдывает ожидания с учетом стоимости.

                DAIWA GEKKABIJIN AGS AJING 710ML-T
                Характеристики: Длинна – 2,39м., Вес – 85гр., Тест по приманкам: 1-12гр, Тест по шнуру: #0.2-0.4 PE, Диаметр вершинки/комля – 1.1/10.9 мм.
                Отзыв: Сложно сказать зачем это спиннинг мне, использую 2-3 раза за сезон. Сверх быстрый строй для такой длины и запредельная чувствительность – вот что могу сказать о спиннинге. Японцы создавали его для дальнего заброса легкой приманки и ловли за счет тактильных ощущений, поэтому нашему рыболову, привыкшим к наблюдению за кончиком удилища при проводке, этот спиннинг не понятен. Но я решил, что пока просто не разобрался в нем.

                ST.CROIX LES66ML2
                Характеристики: Длинна – 1.98м., Вес – 88гр., Тест по приманкам: 3-10гр, Тест по шнуру: 10-20Lb, Диаметр вершинки/комля – 1.5/11.6 мм.
                Отзыв: Для меня это в первую очередь универсальный легкий спиннинг для ловли в сложных условиях малых рек. Безотказный американец с хорошим запасом мощности . Прощает небрежное отношение. Большие кольца хороши для рыбалки на морозе. Тест реально занижен: джиг – 7-14гр, воблеры – все до Orbit 80.

                GRAPHITELEADER TIRO GOTS-762M
                Характеристики: Длинна – 2.29 м., Вес – 109гр., Тест по приманкам: 5-28гр, Тест по шнуру: 6-16Lb, Диаметр вершинки/комля – 1.5/11.7 мм.
                Отзыв: Второй спиннинг по частоте использования мной на соревнованиях. Приобретал в основном под джиг в средних весах. Отлично работает по джигу в диапазоне весов от 10 до 25гр. Когда попробовал TIRO с воблерами, то сразу продал VIVO 702М. Спиннинг у меня закрывает воблерную тематику до MEGABASS VISION 110. Теперь если в лодку нужно взять только один спиннинг без сомнений выбираю TIRO.

                Спиннинги ранее мной используемые, но достойные внимания:

                ST.CROIX LES76MLXF2
                Характеристики: Длинна – 2.28м., Вес – 108гр., Тест по приманкам: 3-14гр, Тест по шнуру: 4-10Lb, Диаметр вершинки/комля – 1,6/12мм.
                Отзыв: подробный мой отчет на момент использования можно прочитать тут
                Последний раз редактировалось Scottyk; 27.03.2016, 07:01.
                Команда "".

                Комментарий


                • Ну вот и установил новый эхолот Lowrance с блоком 3D.
                  Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_0024.JPG
Просмотров:	1
Размер:	104.1 Кб
ID:	3800275Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_0029.JPG
Просмотров:	1
Размер:	124.9 Кб
ID:	3800276

                  Осталась только косметика, что-то отклеить, что-то приклеить и лодка к сезону готова :D
                  Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_0033.JPG
Просмотров:	1
Размер:	103.8 Кб
ID:	3800277
                  Команда "".

                  Комментарий


                  • Во второй половине дня стартуем на тренировку на место этапа.
                    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_0041.JPG
Просмотров:	1
Размер:	140.4 Кб
ID:	3800863
                    Команда "".

                    Комментарий


                    • Тренировка перед I этапом ЧРБ 2016

                      Приехали вечером....
                      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_0044.JPG
Просмотров:	1
Размер:	164.6 Кб
ID:	3801338Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_0046.JPG
Просмотров:	1
Размер:	190.7 Кб
ID:	3801339
                      Ловили два дня....
                      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_0050.JPG
Просмотров:	1
Размер:	131.2 Кб
ID:	3801340
                      Ломились в самые недоступные места....
                      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC03814.JPG
Просмотров:	1
Размер:	168.5 Кб
ID:	3801342
                      Расспрашивали местных жителей....
                      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC03821.jpg
Просмотров:	1
Размер:	65.3 Кб
ID:	3801343Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC03812.JPG
Просмотров:	1
Размер:	158.6 Кб
ID:	3801341
                      Ждем этап.
                      Команда "".

                      Комментарий


                      • Вожык супер!!! ) А рып секретный был там хоть?

                        Комментарий


                        • Сообщение от Павел Олегович Посмотреть сообщение
                          Вожык супер!!! ) А рып секретный был там хоть?
                          Рядом с ёжиком не было))
                          Команда "".

                          Комментарий


                          • Последняя фотка просто круть!!! Да и отчёт не плох, кратко и понятно :). НХНЧ на этапе!
                            Главное процесс, а результат - бонус.

                            Комментарий


                            • смотрю речка полная налилась, интересно - к этапу схлынет?
                              Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить. (С) М.Жванецкий

                              Комментарий


                              • Володя, трудно сказать спадет или нет вода к этапу.
                                Впринципе и по такому уровню можно ловить. Только большой вопрос что....
                                Команда "".

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X