Команда по спортивному спиннингу "ВРЕМЯ СПИННИНГА" (SpinningTime) - Страница 4
Страница 4 из 17 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 242

Тема: Команда по спортивному спиннингу "ВРЕМЯ СПИННИНГА" (SpinningTime)

Продвинутый пользователь Аватар для Scottyk
    Вес репутации
    116

По умолчанию Команда по спортивному спиннингу ВРЕМЯ СПИННИНГА (SpinningTime)

Команда по спортивной ловле хищной рыбы спиннингом "Время Спиннинга" (SpinningTime)
    Основные задачи:
    - Участие в спортивных соревнованиях по данному виду ловли.
    - Популяризация ловли спиннингом в стране
    - Пропаганда здорового и активного отдыха и бережного отношения к природе.

В данной теме члены команды и другие участники форума могут обсудить вопросы касающиеся спортивного спиннинга (снасти, тактика, тренировки, экипировка, техническое оснащение лодок и др.)

- - - Добавлено - - -

Пора выводить спортивный спиннинг из тени.
    Наша команда всегда открыта для общения.
    В данной теме будем размещать свои новости в подготовке и участии в соревнованиях.
    На сегодня идет техническая подготовка к сезону 2015. Взят курс на техническое переоснащение лодки и более полное освещение всех значимых событий в команде и спортивном спиннинге. В проекте и одноименный сайт.
    Вопросов много технических и общих, все будем обобщать в этой теме.
    Добро пожаловать!
    Последний раз редактировалось Scottyk; 11.01.2015 в 16:07.

джигит Аватар для jigit 13
    Вес репутации
    100

Цитата Сообщение от Scottyk Посмотреть сообщение
    jigit 13, а я думал что ваша 50тка свеженькая.
    Она 2008 года, как и Тракер.
    Так а какой мотор взяли?
    90 Сузуки новый.
    Кстати Мерк продаем, может кого-нибудь заинтересует.
    Последний раз редактировалось jigit 13; 14.01.2015 в 22:03.
    Победа не всегда означает быть первым.
    Победа-это когда ты стал лучше, чем ты был.

Вес репутации
    116

Цитата Сообщение от sawka Посмотреть сообщение
    А ну его с этой ракетой , я тогда как Макс , буду в два жилета экипироваться
    На такую схему экипировки у Макса патент, даже видео есть

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от jigit 13 Посмотреть сообщение
    ...90 Сузуки новый.....
    Вещь! Поздравляю.

Вес репутации
    116

По умолчанию Лебедка для якоря MinnKota Deckhand 40

Завершившийся сезон на лодке использовали лебедку MinnKota Deckhand 40.
    Хотелось бы поделиться впечатлениями. Думаю эта информация будет полезна, тем кто задумывается о таком приобретении.
    Сразу скажу, что продаю сей девайс, но этот пост не реклама. А продаю т.к. не подходит электро-лебедка для спорта. К сожалению перед покупкой нужной информации в интернете не нашел.
    Итак лебедка вот такая.

По установке все просто. Нужно жесткое основание, т.е. на ПВХ необходим транец. В стандартной комплектации идет сама лебедка и роульс. Отдельно докупается, если нужно, пульт в виде кнопки и быстросъемная алюминиевая панель. На все аксессуары как всегда ценник конский. Кнопку д/у впринципе можно сделать самому, я ее разбирал, ничего особого там нет. Три положения: опускать (с фиксацией), нейтральное положение (выключена лебедка), подъем (без фиксации). Роульс и саму лебедку можно разнести и крепить прямо к лодке, роульс на край борта, а лебедку если нужно дальше от борта.
    Подробную информацию по монтажным отверстиям сбошу с фото, когда буду снимать ее с лодки.

Теперь по питанию:
    В паспорте написано мощность - 54 Вт.
    У меня стоял для неё отдельный тяговый аккумулятор на 100Ah. На соревнованиях 2 дня тренировки и 2 дня этап, высадить аккумулятор не удавалось. Что я считаю достойным результатом. При обычной рыбалке хватит на больше, если конечно поставить выключатель массы

Якорь:
    У меня 9кг ромашка в виниле. По паспорту для этой лебедки от 9 до 18 кг, и пишут что до 9 кг, могут быть проблемы со сбросом. С моим проблем не было.
    Якорь держит хорошо, но без чудес. Тянуло только пару раз на реке на прогоне с твердым дном, т.е. где якорю не зарыться в песок. Пишут в инете, что не желательно использовать острые якоря (якорь Брюса), т.к. возможны удары о борт. За год я не слышал ни одного удара о свой борт.

Теперь мое понимание этой лебедки за сезон использования:
    Плюсы:
    1. Одному в лодке очень удобно, спускаешь и поднимаешь якорь за консолью (только нужен пульт-кнопка д/у, очень рекомендую).
    2. Очевидно, что не нужно самому поднимать и опускать якорь руками, а в холод и безклевье это серьезно поднимает настроение. Думаешь: "Ну если бы еще и якорь день таскать, то вообще капец...."
    3. Никаких запутываний веревки.
    4. Выглядит с хорошим якорем брутально

Минусы:
    1. Шумная. Повторяю - реально шумная, хотя хищникам вроди бы как пофиг.
    2. Медленный сброс якоря (есть китайские со свободным сбросом, но они еще более шумные), т.е. надо привыкать к правильной постановке лодки перед сбросом.
    3. Нужен не малый аккумулятор, что добавляет веса и убивает место

Эти "минусы" принципиальны для спортивного спиннинга с лодок, когда нет времени ждать пока неспешно поднимется и опустится якорь, когда и шуметь не надо, и лишний рундук занятый аккумулятором не помешает. Спортсменам однозначный ответ: не стоит планировать покупку под соревнования! А вот для обычной рыбалки для меня в принципе не существенны.

Для себя под соревнования решил: если бюджет позволяет - то электромотор, не позволяет - роульс с роликом.

Опытный пользователь Аватар для hooperau
    Вес репутации
    128

Женя приобрел чтоли электромотор с I-Pilot? Расскажи где брал? Очень интересно посмотреть на него в работе.

джигит Аватар для jigit 13
    Вес репутации
    100

Еще один значительный минус якоря, невозможность точной установки лодки на крутых бровках, корягах. Поэтому I-Pilot ,и только он.
    Победа не всегда означает быть первым.
    Победа-это когда ты стал лучше, чем ты был.

Вес репутации
    128

Хорошо говорить про I-Pilot, когда есть куда ставить его

отношение к рыбалке имею Аватар для MYT71
    Вес репутации
    81

Цитата Сообщение от Bear-44 Посмотреть сообщение
    Ну,пока мой основной апгрейд это вот:новый рыбомобиль
    Олег, ты знаешь чего владельцы ROVEROV в обед не здороваются ???
    Из всех рыб интереснее судак!

Вес репутации
    116

Цитата Сообщение от hooperau Посмотреть сообщение
    Женя приобрел чтоли электромотор с I-Pilot? Расскажи где брал? Очень интересно посмотреть на него в работе.
    I-pilot не дружит с Lowrance. Поэтому я взял Motorguide Xi5 c Pinpoint, которым я смогу повелевать с экрана HDS Touch.
    Об этом я еще отдельно отпишусь с подробным отчетом, когда все придет и будет больше инфы. А мотор стоит в углу дома, и радует.....
    Брал тут. Как раз машина их шла от поставщика, привезли за 2 недели

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от jigit 13 Посмотреть сообщение
    Еще один значительный минус якоря, невозможность точной установки лодки на крутых бровках, корягах. Поэтому I-Pilot ,и только он.
    Да это минус любого якоря и электро в том числе, хотя при большом желании думаю всё же можно встать для заброса в нужную точку. Главный вопрос тут в бюджете, системы I-pilot совсем не дешевы

Начинающий..... Аватар для Bear-44
    Вес репутации
    113

Цитата Сообщение от MYT71 Посмотреть сообщение
    Олег, ты знаешь чего владельцы ROVEROV в обед не здороваются ???
    Юрик, и ты туда же?)) Мне,честно говоря, пофиг на то кто с кем и сколько раз...

Вот мнение лысого человека : http://youtu.be/NRcDGV0qQ9M особенно 1 мин. 20сек.

Крыница Аватар для Andrew
    Вес репутации
    178

Ребята Приветсвую.

Раз уж вы в теме по технике подскажите пожалуйста, для использования долговременно электромотора с такой лодкой как у вас, заведенный движок решает проблему зарядки аккумов или нет ?
    На сколько я понимаю для вашего варианта это два аккума сотки + преобразователь для зарядки. Поправьте если не прав.
    Не знаю сколько току отдает генератор на 60ке-100ке.
    Спасиба.
    Последний раз редактировалось Andrew; 15.01.2015 в 18:15.

Вес репутации
    128

I-pilot не дружит с Lowrance. Поэтому я взял Motorguide Xi5 c Pinpoint, которым я смогу повелевать с экрана HDS Touch.
    Об этом я еще отдельно отпишусь с подробным отчетом, когда все придет и будет больше инфы. А мотор стоит в углу дома, и радует.....
    Брал тут. Как раз машина их шла от поставщика, привезли за 2 недели
    Понравился девайс, надо как то примерить на мою кострюлю, может и влезет.

Вес репутации
    116

Цитата Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
    .... заведенный движок решает проблему зарядки аккумов или нет ?
    На сколько я понимаю для вашего варианта это два аккума сотки + преобразователь для зарядки.....
    Да с этим проблема.
    В нашем варианте будет один пусковой аккумулятор на 100ah, который будет подзаряжаться от движка, от этого аккума будет питаться все электрооборудование (эхолоты и т.д) кроме электромотора, конечно все запитано будет через предохранители и стабилизатор напряжения.
    Электромотор будет работать от двух отдельных аккумов по 100аh без подзарядки от ДВС.

Заряжать от малого ДВС (а у нас он малый по меркам спорта) есть смысл только пусковой аккумулятор и использовать его для питания бортовой сети без больших нагрузок. Например генератор моего ДВС выдает ток 16А, если начать делить этот ток между 2-3 аккумуляторами через специальные не дешевые устройства, то этого явно мало. Специалисты говорят, что в такой схеме есть смысл при моторах от 100лс с хорошим генератором. Тогда там ставят специальное зарядное от ДВС и это дает реальную доп. подзарядку нескольким аккумуляторам. Но все-равно при любой возможности все стараются дозарядить тяговые аккумы от 220В.

На два тяговых аккумулятора я уже прикупил зарядное, которое будет закреплено в лодке. С него идет обычный провод с вилкой под 220В, т.е. буду подзаряжать или в гараже или портативным генератором.

Об этом я тоже подробно отпишусь с фото и ссылками в процессе оборудования лодки.
    Последний раз редактировалось Scottyk; 15.01.2015 в 18:37.

Вес репутации
    128

А две 100 для электро мотора, это на сколько по времени ты расчитываешь? Зарядку в лодку ставь норм штука и 1 и 2 и 3 банки заряжает по 7,5 А на аккумы будет в самый раз. Ток будет отдаваться через стартовый аккум, а он уже будет заряжаться от движка, вся зарядка будет происходить при движении на основном моторе.

Была у меня такая зарядка, продал за не надобностью, теперь жалею. Там было с одной стороны провода на 2 банки которые нужно заряжать и с другой стороны один провод на пусковой аккум.

Вес репутации
    116

Это в теории так, но на практике все сложнее. Ты же про зарядку MinnKota говоришь. Я нашел пару человек, кто пользовался и думал что все вопросы снимутся.
    Такие зарядники начинают заряжать остальные аккумы, только когда стартовый полностью заряжен. А если у тебя бортовая сеть заведена на стартовый, то он высаживается и не только при пуске. При движении он начинает заряжаться, и как только он заряжен, то скорее всего ты приплыл на точку, и тяговым достанутся слезы. Так что нужны большие переходы, или дневные покатушки. Это из реального опыта люди писали. Вот я например в конце сезона решил подзярядить свой стартовый аккум с лодки на всякий случай, и он был значительно подсажен. Хотя заряд он держит нормально, проверял. Значит ДВС мой не смог при последних рыбалках его зарядить полностью.

Вобщем то это я так думаю, точно все будет понятно после использования.

100-тки по отзывам хватает на день с запасом, две хватит на 2 дня с запасом. Расчет примерно такой. Потребление электромотора гляну в паспорте, когда опять залезу в коробку

отношение к рыбалке имею Аватар для MYT71
    Вес репутации
    81

Цитата Сообщение от Bear-44 Посмотреть сообщение
    Юрик, и ты туда же?)) Мне,честно говоря, пофиг на то кто с кем и сколько раз...

Вот мнение лысого человека : http://youtu.be/NRcDGV0qQ9M особенно 1 мин. 20сек.
    Олег, я же просто шучу ! А лысый все верно приметил!
    Из всех рыб интереснее судак!

Страница 4 из 17 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права