Команда по спортивному спиннингу "ВРЕМЯ СПИННИНГА" (SpinningTime) - Страница 5
Страница 5 из 17 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 242

Тема: Команда по спортивному спиннингу "ВРЕМЯ СПИННИНГА" (SpinningTime)

Продвинутый пользователь Аватар для Scottyk
    Вес репутации
    108

По умолчанию Команда по спортивному спиннингу ВРЕМЯ СПИННИНГА (SpinningTime)

Команда по спортивной ловле хищной рыбы спиннингом "Время Спиннинга" (SpinningTime)
    Основные задачи:
    - Участие в спортивных соревнованиях по данному виду ловли.
    - Популяризация ловли спиннингом в стране
    - Пропаганда здорового и активного отдыха и бережного отношения к природе.

В данной теме члены команды и другие участники форума могут обсудить вопросы касающиеся спортивного спиннинга (снасти, тактика, тренировки, экипировка, техническое оснащение лодок и др.)

- - - Добавлено - - -

Пора выводить спортивный спиннинг из тени.
    Наша команда всегда открыта для общения.
    В данной теме будем размещать свои новости в подготовке и участии в соревнованиях.
    На сегодня идет техническая подготовка к сезону 2015. Взят курс на техническое переоснащение лодки и более полное освещение всех значимых событий в команде и спортивном спиннинге. В проекте и одноименный сайт.
    Вопросов много технических и общих, все будем обобщать в этой теме.
    Добро пожаловать!
    Последний раз редактировалось Scottyk; 11.01.2015 в 16:07.

Начинающий..... Аватар для Bear-44
    Вес репутации
    105

Цитата Сообщение от MYT71 Посмотреть сообщение
    Олег, я же просто шучу ! А лысый все верно приметил!
    Юра,да я понял)).Тоже прикалываюсь)).Мы болтаем,а народ вон какие темы обсуждает!
    Жень,а может проще переключать зарядку с одного аккумулятора на другой,который сильнее разряжен?

Pathfinder Аватар для Alo
    Записей в дневнике
    6
    Вес репутации
    156

Цитата Сообщение от jigit 13 Посмотреть сообщение
    Еще один значительный минус якоря, невозможность точной установки лодки на крутых бровках, корягах. Поэтому I-Pilot ,и только он.
    Я как-то оставлял машину на стоянке с включенным навигатором и рисовалкой треков. За день по трекам машина объехала все закоулки стоянки в радиусе 50-и метров.
    На открытии льда забил в навигатор крутую бровку с 4 на 7 метров (перепад до 1.5 метров на расстоянии 2-3 метра). Спустя несколько недель пришёл на точку, насверлил лунок до тремора в руках, кинул блесну в лунку, а там трава, везде, в каждой лунке... Навигатор при этом оптимистично заявляет о точности навигации в 3 метра.
    Как-то возвращаясь глубокой ночью с кубка по зимней блесне улетел через крышу в глубокий кювет. Оседает снежная пыль, прислушиваюсь к своим ощущениям, и тут невозмутимый женский голос мне заявляет:"Вы сошли с маршрута". Поднимаю глаза на навигатор - по треку машина медленно ползёт куда-то в сторону от дороги.
    Точность установки и удержания лодки на I-Pilot в штиль зависит от точности навигатора. В ветер, особенно не постоянный, болтать будет весьма ощутимо.
    Последний раз редактировалось Alo; 16.01.2015 в 08:54.

Крыница Аватар для Andrew
    Вес репутации
    170

Alo

Как человек непосредственно имеющий отношение к навигации - 0,5 метра для GPS приемника среднего класса норма.

Pathfinder Аватар для Alo
    Записей в дневнике
    6
    Вес репутации
    156

Andrew
    Как человек пощупавший i-Pilot и видевший его возможности по удержанию лодки на крутых бровках в лёгкий ветерок - до 10 метров этот девайс не нужен, а глубже - нас и мельче неплохо кормят.

Вес репутации
    108

Цитата Сообщение от Bear-44 Посмотреть сообщение
    Жень,а может проще переключать зарядку с одного аккумулятора на другой,который сильнее разряжен?
    Может и проще, только как определять какой больше разряжен, как переключать зарядку? и главное зачем?

- - - Добавлено - - -

По I-pilot я согласен, есть минусы. В штиль и переменный ветер он будет крутить лодку. Но попробовать очень хочется.
    Для увеличения точности позиционирования лодки кстати буду устанавливать антену Point-1, которая ориентируется не только по GPS координатам, но и по сторонам света, что дает надежное позиционирование на малом ходу.

Начинающий..... Аватар для Bear-44
    Вес репутации
    105

Цитата Сообщение от Scottyk Посмотреть сообщение
    Может и проще, только как определять какой больше разряжен, как переключать зарядку? и главное зачем?

- - - Добавлено - - -

По I-pilot я согласен, есть минусы. В штиль и переменный ветер он будет крутить лодку. Но попробовать очень хочется.
    Для увеличения точности позиционирования лодки кстати буду устанавливать антену Point-1, которая ориентируется не только по GPS координатам, но и по сторонам света, что дает надежное позиционирование на малом ходу.
    Женя, люди давно придумали приборы для измерения силы тока и напряжения)) Просто ты вроде писал о том,что мотор будет заряжать сначала стартовый аккум., потом второй-вот я и внес предложение))Дешево и сердито. Но,конечно, можно напихать много всяких устройств,чтобы все было красиво. Просто на воде (особенно на воде)-чем меньше электроники тем надежнее.

По i-Pilot : проще и надежнее поставить якорь с веревкой (только нормальной длины,чтобы не получилось как у Салмо))) Но,не так красиво,возможно будет))

Продвинутый пользователь
    Вес репутации
    102

Цитата Сообщение от Scottyk Посмотреть сообщение
    Женя, с такой гонкой вооружений, Вам бы у французов мистрали перекупить. Щучу конечно. Может для Российских просторов эти девайсы и нужны, а для водоёмов типа Череи, да и для Лукоморья, такая техника лишний наворот и трата денег. Обыкновенный якорь, никогда не будет крутить по треку, по желанию джпс, а будет колом держать лодку по ветру. И не придётся ломать голову, где зарядить аккумы после тура. Сколько стоит железная болванка - якорь, и во что обойдётся Вам вся эта куча аккумов, пилотов, зарядных, антен. Стоит ли овчинка выделки? Хотя, "Каждому своё", не из воздуха взято. Наверно старею и перестаю понимать - всю глубину, глубин.

Вес репутации
    108

Так я согласен, что якорь и веревка это дешевле... И достаточно надежно это, поэтому якорь и веревка всегда будут у меня в лодке. Стоит ли овчинка выделки, это я не могу сказать пока сам не попробую

отношение к рыбалке имею Аватар для MYT71
    Вес репутации
    73

Мы болтаем,а народ вон какие темы обсуждает!
    Я пока далек от этих тем, в РБ мне они не нужны ! Ну, а на мировом уровне конечно актуальны.
    Команда "Днепр" пока не будет вести гонку вооружений. Будем пока дедовскими методами действовать. Судя по прошлому ЧРБ, у нас все есть, рыбу мы находили, точки знали, только была одна проблема- это физическое состояние спортсменов (капитана) перед стартом. В этом году ее не будет !
    Купить все эти прибомбасы(катера, пилоты) можно конечно, но пока нет времени с ними разбираться.
    Я с Кубка РБ еще на рыбалке толком не был .
    Последний раз редактировалось MYT71; 16.01.2015 в 14:30.
    Из всех рыб интереснее судак!

джигит Аватар для jigit 13
    Вес репутации
    92

По I-Pilot читать коменты тех кто им никогда не пользовался и не знает , что это такое, но зато знает, что он не нужен-как минимум смешно....ИМХО.
    Победа не всегда означает быть первым.
    Победа-это когда ты стал лучше, чем ты был.

Perpetum mobile Аватар для VitaminV
    Вес репутации
    158

.... только была одна проблема- это физическое состояние спортсменов (капитана) перед стартом. В этом году ее не будет ! ...
    Я прослежу лично! Ежли что, оперативно стукану кому надо.

Хотелось бы знать, есть ли у такой мотивированной и упакованной команды как "ВРЕМЯ СПИННИНГА" корпоративный стиль: эмблема, флаг, майки, кепки, штанишки, гимн, слоган и д.р.
    Хотите быть крутыми - будьте узнаваемыми!
    Объявите конкурс с призом на лучшее решение Вашего стиля команды или сделайте сами.

Вес репутации
    73

Цитата Сообщение от jigit 13 Посмотреть сообщение
    что он не нужен-как минимум смешно....ИМХО.
    Рома,я лично не считаю, что он не нужен (все навороты нужны и приносят пользу), я написал, что мне пока не нужен !

джигит Аватар для jigit 13
    Вес репутации
    92

Рома,я лично не считаю, что он не нужен (все навороты нужны и приносят пользу), я написал, что мне пока не нужен !
    Юр, так я не про тебя.
    Победа не всегда означает быть первым.
    Победа-это когда ты стал лучше, чем ты был.

Вес репутации
    73

Цитата Сообщение от VitaminV Посмотреть сообщение
    Я прослежу лично!
    Проследи, чтобы у команды "Днепр" был флаг под майки, оплату гарантирую !

Вес репутации
    108

Женя, люди давно придумали приборы для измерения силы тока и напряжения..... Просто на воде (особенно на воде)-чем меньше электроники тем надежнее.
    По i-Pilot : проще и надежнее поставить якорь с веревкой .....
    Так, на тренировке Олегу для выработки командного мнения, выдаем якорь 9кг веревку подлиннее, и давай в хорошем темпе обрабатывать судаковый свал с 6 на 9м, да так что б на глубине стоять и приманку вниз стягивать. А когда Олег устанет, перейдем на электромотор, но Олегу выдадим мультиметр, что б он не скучал и регулярно проверял 3 аккумулятора и перед переходом на наиболее разряженный аккумулятор накидывал провода с зарядки

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от VitaminV Посмотреть сообщение
    ...Хотелось бы знать, есть ли у такой мотивированной и упакованной команды как "ВРЕМЯ СПИННИНГА" корпоративный стиль: эмблема, флаг, майки, кепки, штанишки, гимн, слоган и д.р.
    Хотите быть крутыми - будьте узнаваемыми!....
    Все будет, занимаемся. Хотя и не в крутости дело....

Страница 5 из 17 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права