Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Команда по спортивному спиннингу "ВРЕМЯ СПИННИНГА" (SpinningTime)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Команда по спортивному спиннингу "ВРЕМЯ СПИННИНГА" (SpinningTime)

    Команда по спортивной ловле хищной рыбы спиннингом "Время Спиннинга" (SpinningTime)
    Основные задачи:
    - Участие в спортивных соревнованиях по данному виду ловли.
    - Популяризация ловли спиннингом в стране
    - Пропаганда здорового и активного отдыха и бережного отношения к природе.

    В данной теме члены команды и другие участники форума могут обсудить вопросы касающиеся спортивного спиннинга (снасти, тактика, тренировки, экипировка, техническое оснащение лодок и др.)

    - - - Добавлено - - -

    Пора выводить спортивный спиннинг из тени. :D
    Наша команда всегда открыта для общения.
    В данной теме будем размещать свои новости в подготовке и участии в соревнованиях.
    На сегодня идет техническая подготовка к сезону 2015. Взят курс на техническое переоснащение лодки и более полное освещение всех значимых событий в команде и спортивном спиннинге. В проекте и одноименный сайт.
    Вопросов много технических и общих, все будем обобщать в этой теме.
    Добро пожаловать!
    Последний раз редактировалось Scottyk; 11.01.2015, 16:07.
    Команда "".

  • 2jigit 13,

    Надо бы попробовать. Стоять на морских просторах якобы на одной точке, а при этом глаз не видит, что лодка ёрзает +- 2 метра это легко. Где-то это не критично, где-то весьма.

    П.С. мы еще пытались на глиссер с якорем за бортом выйти, почти получилось... :-)
    Щука - классический хищник засадчик, поймал - засадил...

    Комментарий


    • Сообщение от deangelis Посмотреть сообщение
      Стоять на морских просторах якобы на одной точке, а при этом глаз не видит, что лодка ёрзает +- 2 метра это легко.
      Зачем на глаз, для этого есть спец. приборы, но тебе, я думаю, это не интересно....
      Победа не всегда означает быть первым.
      Победа-это когда ты стал лучше, чем ты был.

      Комментарий


      • ну +/- 2 метра ни один прибор не покажет. Но, Женя, когда ветер и ты делаешь на якоре отпуск под 45 градусов то на глубине 10м и длине веревки 15 тебя будет не +\- 2 метра носить по сторонам а намного больше, не забывая что понять что ты дрейфуешь ты сможешь совсем не сразу, а когда твой ЖПС опомнится... а потом самое забавное - попытка стать на ветру именно на тоже место :)ю Проблема в том, что ты редко ловишь на больших глубоких болотах с приличным ветром :) Пара выездо на любомое тобой Лукомское в корне поменяют твое представление... Я полностью соглашусь с предыдущим оратором i-пилот или икс ай это невероятно классный и точный прибамбас. Кстати проблемы с ним в точности постановки над точко начинаются как раз не при ветре а при полном штиле, вот тогда он может забавно покатать и проще кинуть якорь. А в ветер, волну , течение - лучше нет ничего чем электронный якорь.. "отвергать прогресс — такая же нелепость, как отвергать силу земного притяжения" (с)
        Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить. (С) М.Жванецкий

        Комментарий


        • Сообщение от jigit 13 Посмотреть сообщение
          Зачем на глаз, для этого есть спец. приборы, но тебе, я думаю, это не интересно....
          Рома какие приборы... Столовые? Брось буй и стань рядом со своим i-пилотом и удивись... Я наблюдал такую картину на большом озере. Тут Володя прав, был почти штиль. Но все равно, я с вами обоими соглашусь, что i-пилот удобный и, наверное, в 90% случаев его более чем достаточно. И чаще всего с ним и надежнее и быстрее и точнее. Ну а на 10% якорь поможет. Я не отвергаю прогресс, отнють, будет необходимость - куплю непременно. Просто выдавать его за всеобъемлющую панацею на 100% случаев тоже не собираюсь.
          Щука - классический хищник засадчик, поймал - засадил...

          Комментарий


          • я хоть и не дохляк, но с глубинами "за десятку" предпочел бы потаскать АКБ с утреца, разок, для ай-пилота, ибо против ветра, с волной в борт - бывают и "разлапистые" якоря не держат.
            Проверено :)))

            Комментарий


            • 2Примус,

              А у меня есть в команде специально обученный к.м.с по гиревому спорту... а по мелякам и Барс тянет ...
              Щука - классический хищник засадчик, поймал - засадил...

              Комментарий


              • А у нас целый мастер спорта блинчиком кетлеровским управляет. Так что, Женя, не хвастайся :) с 10 метров на счет три мы уже обычно едем. Ну ты видел...
                Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить. (С) М.Жванецкий

                Комментарий


                • Комментарий


                  • 2Володя Полоцк,

                    На самом деле я с вами не спорю... Так тролю от зимней скуки, собираю за и против, себя убеждаю. В нашей любимой ловле по рекам медленным сплавом I-pilot будет гораздо полезнее и удобнее чем якорь или еще какая-нибудь хрень за бортом для замедления сплава...

                    Но это же нужно аккумуляторов полтонны, где-то их заряжать, ухаживать, сразу лодка нужна нормальная, тяжеленная, бобик толстый чтобы это все возить, лафет и т.д. не, я пока не готов. А якорь бросил в гараже и забыл до следующей рыбалки.
                    Щука - классический хищник засадчик, поймал - засадил...

                    Комментарий


                    • Сообщение от deangelis Посмотреть сообщение
                      2Володя Полоцк
                      ....В нашей любимой ловле по рекам медленным сплавом I-pilot будет гораздо полезнее и удобнее чем якорь или еще какая-нибудь хрень за бортом для замедления сплава...
                      Похоже на речном этапе ЧРБ судье команды "Хонда" нужно внимательно следить за веревкой от якоря..... ;)
                      Команда "".

                      Комментарий


                      • а я так понял, что это другим экипажам нужно смотреть внимательнее, что бы понять посредством какой именно хрени вывешенной за борт они замедляют свой сплав или вовсе умудряются стоять на месте в любой ветер не пользуясь якорем :)

                        з.ы. А вообще люди интересную ветку открыли, а мы ее зафлудили в лучших тадициях обсуждения ЧРБ :) . Пасаны, прастите!
                        Последний раз редактировалось Володя Полоцк; 30.01.2015, 08:45.
                        Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить. (С) М.Жванецкий

                        Комментарий


                        • Нормально, хоть есть чем поднять себе настроение с утреца))
                          Команда "".

                          Комментарий


                          • А вот и подоспело лого нашей команды:
                            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	ST-font.png
Просмотров:	1
Размер:	9.1 Кб
ID:	3720394
                            Скоро выберем слоган и все пойдет в печать....
                            Команда "".

                            Комментарий


                            • Раз ветка командная,а Олег - её чл...,участник :),то можно и тут...Олег,с Днюхой тебя,дружище!!!Всех благ тебе и в жизни,и в спорте!!!
                              Друг,из кувшина полного того плесни вина,я буду пить его,пока гончар не вылепит кувшин из праха
                              твоего и моего... Омар Хайям.
                              ПРОГРЕСС 2 М + YAMAHA 25 ESR (NWL) + МЗСА 81771 Е 101

                              Комментарий


                              • Сообщение от TROTSKI Посмотреть сообщение
                                Раз ветка командная,а Олег - её чл...,участник :),то можно и тут...Олег,с Днюхой тебя,дружище!!!Всех благ тебе и в жизни,и в спорте!!!
                                Андрюха, точно....
                                Олег Медведь с Днюхой, всех благ ,успехов во всех начинаниях , здоровья, поющего фрикциона. Поздравляю.
                                Победа не всегда означает быть первым.
                                Победа-это когда ты стал лучше, чем ты был.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X