Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Пикер

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Пикер

    По просьбе трудящихся создана сия тема :cool:
    Кому есть что сказать - скажите!

  • Я 2.7 ловил только Сабанеевым. Не мой , "угощали" )) А себе 3.0 брал спецом , вроде ещё и пикер , но и чуть дальше и точнее бросить можно и при вываживании больше маневров. 2.7 как по мне так уж совсем деликатная ловля некрупной рыбы. Такую не люблю. Пикером ловлю карася и леща , только в прибрежной зоне ( около 12 м) , но с глубинами 2,5 - 4 м. Но когда на 25-30 метрах на медиум клюет только подлещик 150-200 гр , то ( если не лень ) перехожу на пикер и немного больше удовольствия получаю от процесса ))
    Куплю шкуру браконьера . ДОРОГО !!!

    Комментарий


    • Сообщение от Lantis Посмотреть сообщение
      Посоветуйте пожалуйста пикер для освоения ловли карася на стоячих водоемах по адекватной цене.
      На мой взгляд, пикер не совсем карасевая удочка. Если конечно ловля не происходит накоротке, в чистом, без растительности, водоеме с небольшой глубиной, к тому же карасика много, он мелкий и клюет "как с пулемета". Стоячая же вода и караси бывают разные... Чаще условия ловли более "суровые". Водоемы заросшие, как с берега так и в воде, с большой глубиной и кучей всякого хлама на дне, с карасями от 500 гр и выше. Не пускать подобных "товарищей" пикером в эту траву не очень-то и получится. А уж выдрать их оттуда такой снастью, порой, и вовсе невозможно. Я бы для этих целей взял что-нибудь подлиннее и помощнее. Присмотрись к варианту Волжанка Оптима 3.3 м до 40+гр., а то и к Волжанка Оптима 3.6 м до 60гр+.
      Да и "адекватная цена" у каждого своя... НХНЧ)
      Последний раз редактировалось ШЭРЫ; 25.07.2017, 20:31.

      Комментарий


      • Опробовал свою недавно купленную волжанку Оптима 2.7. Песня! Лёгкая,чувствительная,рыбу вяжет хорошо. Боялся,что из за гибкости будет плохо засекать,но нет, достаточно лёгкой подсечки и подлещик на крючке).

        Комментарий


        • Пикер - маленькая удочка для маленьких водоемов и маленькой рыбы. Это не более, чем стереотип ;)
          Неман ниже Гродно, 10-футовый карповичок Дреннан, грузик 36 граммов, зернобобовые из рогатки. Вот, что из этого получилось:




          Впервые пробовал ходовой формат донной рыбалки без кормушки. Очень понравилось. Становятся доступными самые неудобные для ловли другими способами места: мелководья и перекаты, поросший непроходимым кустарником берег и тому подобные крепи. Буду пробовать дальше.
          Всем добра и НХНЧ!!!

          -------------------------------------------------------

          А вот и видосик подоспел :)

          Последний раз редактировалось dulcerth; 04.09.2017, 19:34.
          Кирилл

          Комментарий


          • Категорически не согласен с вами, пикер как никто идеально подходит для ловли карася, хоть в чистом, хоть в заросшем водоеме. Кто запрещает использовать флет кормушки, бомбарду , плавающую кормушку для ловли в заросшем водоеме?

            Комментарий


            • Опытные пикеристы, предложили мне тут пару пикеров: 30 50 70 грамм по тесту. Вот прошу совета, какой тест выбрать, так скажем золотую середину. Ловля на стоячке и небольших реках, аля таких как Гайна и Уборть.

              Комментарий


              • Сообщение от Daimler Посмотреть сообщение
                предложили мне тут пару пикеров: 30 50 70 грамм по тесту. Вот прошу совета, какой тест выбрать, так скажем золотую середину. Ловля на стоячке и небольших реках
                Я не слишком опытный пикерист, но для себя взял бы 50. 30 - слишком мало, особенно если ловить с кормушкой, пусть даже и 15-20 граммов, а 70 - уже как бы и не пикер, фидер скорее, снасть совсем другого толка. Длина также имеет значение. Обычно чем меньше тест, тем короче удочка. Если тот 50-граммовик, что вам предложили, будет длиной 10-11 футов (300-330 см) - будет оптимально.
                Кирилл

                Комментарий


                • Сообщение от dulcerth Посмотреть сообщение
                  Я не слишком опытный пикерист, но для себя взял бы 50. 30 - слишком мало, особенно если ловить с кормушкой, пусть даже и 15-20 граммов, а 70 - уже как бы и не пикер, фидер скорее, снасть совсем другого толка. Длина также имеет значение. Обычно чем меньше тест, тем короче удочка. Если тот 50-граммовик, что вам предложили, будет длиной 10-11 футов (300-330 см) - будет оптимально.
                  Спасибо за развернутый ответ. Тоже склонялся к 50. По длине 270. Завтра поеду подержу в руках.

                  Комментарий


                  • Если нужен пикер , то надо брать до 30 грамм, если сравнивать со спинингом то пикер это ультролайт. 50 и выше это уже лайт.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Daimler Посмотреть сообщение
                      Опытные пикеристы, предложили мне тут пару пикеров: 30 50 70 грамм по тесту.
                      Тест 70 грамм - как правило это медиум в росте 3,60, а 50 - медиум-лайт в росте 3,30. Лично я для ловли на коротке использую лайт Волженка ProSport в росте 3,0 с тестом 30 гр и ОПЫТНЫЕ пикеристы скажут Вам, что это не пикер, а лайт-фидер и будут правы. Для себя решил, что короче мне не надо: ловлю им до 25 метров, минимум, на котором ловил - 13 метров.
                      Последний раз редактировалось GAD9; 15.03.2018, 22:51.
                      Рыбалка — это промежуточное звено между спортом и религией.

                      Комментарий


                      • Пикер идет от 2.4 до 3 м и тестом до 40 г, но чаще до 25 г. Сам ловлю на шимано нексев 2.7 до 40 г, с катухой 2500 шимана сиенна и плетенкой до 0.10 на " пикерные кормушки". Рабочие веса 15-25 г .Пробовал микадо NST 2.7 тоже неплохо, но шимано лучше в руку лег. Ловлю на небольших реках, там лучше с такой длиной устроиться, так и на дроздах, кринице, море. А веса от 50 г лучше присмотреть легкие фидера от 3 м.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Dobriy ribak Посмотреть сообщение
                          А веса от 50 г лучше присмотреть легкие фидера от 3 м.
                          ИМХО: кормушка в 50 гр у меня как-то не ассоциируется с легкий фидером, поскольку полный вес будет около 80 гр (железо + корм), ну и процентов 20 на запас прочности удилища = удилка с тестом не менее 100 гр.
                          А вообще, всем страждущим рекомендую посетить "черный форум" :)
                          Последний раз редактировалось GAD9; 18.03.2018, 23:53.
                          Рыбалка — это промежуточное звено между спортом и религией.

                          Комментарий


                          • ...Ловля на стоячке и небольших реках, аля таких как Гайна и Уборть....
                            Волжанка Оптима 3.0, ласточка, точная, звонкая, очень удачно с чего-то слизали. С тех пор как купил её дитёнышу, я свой Мавер Про теперь редко достаю. Очень достойная палочка получилась. Но катушка нужна полегче. С 4000 шиманой как-то некомильфо было, купил 2500 и понеслось, стало намного комфортней. И плотву, и карасиков, и лещиков полторашек, и карпиков 2-х килошных выводила на ура. Про цену я вообще молчу.
                            Говорят, военные -- недалекие и ограниченные люди. ТАК ВОТ -- нам ещё мало платят.;)

                            Комментарий


                            • Сообщение от АНДРЭЙКА Посмотреть сообщение
                              ...Ловля на стоячке и небольших реках, аля таких как Гайна и Уборть....
                              Волжанка Оптима 3.0, ласточка, точная, звонкая, очень удачно с чего-то слизали. С тех пор как купил её дитёнышу, я свой Мавер Про теперь редко достаю. Очень достойная палочка получилась. Но катушка нужна полегче. С 4000 шиманой как-то некомильфо было, купил 2500 и понеслось, стало намного комфортней. И плотву, и карасиков, и лещиков полторашек, и карпиков 2-х килошных выводила на ура. Про цену я вообще молчу.
                              Крепление катушки еще целое?

                              Комментарий


                              • Ни намека на проблемы
                                Говорят, военные -- недалекие и ограниченные люди. ТАК ВОТ -- нам ещё мало платят.;)

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X