Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

УЛ - фестиваль 2015

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • УЛ - фестиваль 2015

    Положение об ультралайтовом фестивале - 2015 и наиболее важную информацию можно прочесть здесь .
    150
    20-21 июня
    23.33%
    35
    1-2 августа
    31.33%
    47
    позже в августе
    14.67%
    22
    все равно
    30.67%
    46
    Последний раз редактировалось long kast; 02.06.2015, 17:23.

  • можно например - самая крупная белая рыба (хищник) и самая крупная щука и окунь

    Комментарий


    • Сообщение от финн Посмотреть сообщение
      Большинство сдавших рыбу на взвешивание оставляют её судье, то есть мне. И мне придется с ней что то делать.
      На позапрошлом фесте я заведовал ухой, по-моему, всем понравилось. Самая большая проблема - почистить столько рыбы. Ежели будет помощь в чистке и кто-нибудь привезёт подходящую тару, то рыбу утилизируем по назначению.

      Комментарий


      • Богдан, в чистке помогу! Не вопрос ;)
        Тому, кто умеет ждать, всегда достается всё самое лучшее…)

        Комментарий


        • Двина = голавль. Голавль рыба не вкусная. Давайте ограничим голавля в три штуки; окуней - 10; щук не более пяти; сом и судак :) - не более трёх. Остальная рыба без ограничений.
          "Куда по смерти душу примут, Я счёт при жизни не веду.
          В раю гораздо мягче климат, Но лучше общество - в аду."
          И.Губерман

          Комментарий


          • Сообщение от Богдан Посмотреть сообщение
            На позапрошлом фесте я заведовал ухой, по-моему, всем понравилось. Самая большая проблема - почистить столько рыбы. Ежели будет помощь в чистке и кто-нибудь привезёт подходящую тару, то рыбу утилизируем по назначению.
            Если смогу приехать , что пока не факт , но хочется , то тара будет . Если не смогу - могу дать свою личную тару ( 50 л ) . Места не занимает потому что можно накласть всякой всячины внутрь , складывая пазлы в багажнике. :)

            Комментарий


            • Если получится сесть кому на хвост - буду тоже. Для ухи бадью могу привести. И дров элитных :D , сколько поместится в авто.

              А рыбу для ухи чистить ; что её там чистить. Ножницами голову отрезал, живот вспорол и вся чистка.
              Это уже с крупной (щука обычно) , которая идёт на вторую закладку кусками, можно повозится.

              2 финн
              Если во второй день нанесут гору мелких окуней и не будешь знать, что с ними делать - мне отдашь половину. ;) Я им найду применение без проблем. :mrgreen::mrgreen::mrgreen:

              К слову, в конце 90х , когда в Новополоцке жил, бывал я на Двине в районе Уллы - Николаёво. От высоты уровня воды в Двине очень многое зависит. Даже так: возможность самой рыбалки , как таковой. Весной вода высокая . Все прибрежные кусты в ней.Не пролезть и не половить толком. А летом ходишь по обнажившейся песчано - глинистой полосе ниже кустов и с удивлением вспоминаешь, что вон там , в том прогале, сидел с полудонкой и наживка была примерно тут, где сейчас стоишь.

              Там два лесничества двух разных лесхозов совсем рядом, через реку. Одно Ульское, второе Николаёвское.
              У меня подружка жила в Кордоне. Сидим мы с ней летним поздним вечером на горке за Кордоном, над Двиной. От туда она видна на несколько километров. И видно: вон вдалеке малюсенький красный огонёк вдоль берега могр-морг, а воооон там ещё один.... электроудочники, сволочи.

              Напротив Кордона Двину можно было перейти летом. Большой песчаный перекат.
              Рыбачил я чаще от Шедьков (маленькая - маленькая деревня) до хутора Уречье. В этом массиве лесном мы резали делянки. Напротив того хутора Уречье ещё насыпь из камней - запруда была знатная. Всегда там клевало.
              рыба - молчаливая хозяйка воды

              Комментарий


              • Вить, имхо, голавля не надо ограничивать тремя штуками по двум причинам. Во-первых, Двина подразумевается как голавлевая река и многие приедут на фест с целью поупираться именно в него. Ну а вторая, вы вспомните, когда на всех из проведенных фестов хоть кто-нибудь принес больше трех голавлей?))) Будь Двина хоть суперголавлевая речка, при таком количестве народа и соревновательном режиме превзойти эту цифру будет и так сложно)))
                Та же ситуация с жерехом и сомом. Так что не надо ограничений. Они и так нас повсюду преследуют)) Река сама нас ограничит...

                Комментарий


                • Тоже всегда за минимум ограничений ... Кстати , а можно ли будет Касперу переплывать с его детским кругом или мне с ластами на другой берег ? Или хотя бы вброд переходить ?

                  Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	русалка .jpg
Просмотров:	1
Размер:	148.6 Кб
ID:	3743459

                  Комментарий


                  • kasper,
                    жалко, Женя, эту красивую невкусную рыбу с дряблым костистым мясом. Ни навара от неё, ни копчёностей. А голавлей в 350 - 400 грамм там будет немало. Я тоже против ограничений, но решение сирано будет принимать финн и хотелось бы избежать бессмысленного избиения именно голавля.
                    "Куда по смерти душу примут, Я счёт при жизни не веду.
                    В раю гораздо мягче климат, Но лучше общество - в аду."
                    И.Губерман

                    Комментарий


                    • Насколько помню, зимой были обсуждения насчет того, брать ли вообще рыбу, или фиксировать фото-видео аппаратурой с линейкой и весами. Или совсем утопичный сценарий?

                      Комментарий


                      • Нравится мне как лихо все начали мифически крупную рыбу ловить на этом повороте Двины:)
                        Лет 10-12 назад на показанном месте Двины (поворот в Улле перед мостом направо) был Бриковский клубный фест. И человек 30 (не сильно далеких от рыбалки) отсосали не по-децки.
                        Причем ловили и на поплавочку, фидерами, спинингами, нахлыстами (если мне не изменяет память- Дрозд, Алесь и Алс). Так что забейте , пока не поздно на все ограничения по рыбе и по приманкам. Ограничение единственно разумное -по тесту спиннингов , так как фест все таки УЛ и это старая добрая традиция.

                        Комментарий


                        • Из ограничений точно будет действовать ограничение улова, как в офиц. правилах, 5 кг в сутки на человека. В июне повешу правила на обозрение.

                          Комментарий


                          • ПОЛОЖЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ ФЕСТИВАЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ ЛОВЛИ УЛЬТРА-ЛЕГКИМ СПИННИНГОМ

                            Прошу ознакомится с положением грядущего фестиваля.
                            Если заметили ошибки, неточности, взаимоисключающие пункты положения, либо есть предложения и пожелания прошу указать на них.
                            За 30 дней до начала проведения фестиваля (7.00 1 августа 2015) Положение вступает в силу в последней редакции.

                            Регистрация начнется с 10 июля 2015 года.

                            К участию и поддержке фестиваля приглашаются спонсоры.
                            Вложения
                            Последний раз редактировалось финн; 02.06.2015, 13:53.

                            Комментарий


                            • финн,
                              5.2. Организационный взнос принимается при регистрации команд на месте проведения;
                              Может, всё же участников?

                              7.1 ...Если вес улова равный у нескольких участников, то места между ними распределяются путем взвешивания их самой крупной рыбы пойманной в туре.
                              Почему так, а не по меньшему количеству хвостов?

                              6.5. Нарушения и применяемые к ним санкции:
                              ...результат соревновательной части фестиваля - соответствует отсутствию улова во всех трёх турах.
                              Двух же.
                              Последний раз редактировалось friendly_fire; 02.06.2015, 13:02.
                              "Удаляясь от условий общества и приближаясь к природе, мы невольно становимся детьми; все приобретенное отпадает от души, и она делается вновь такою, какой была некогда, и, верно, будет когда-нибудь опять."

                              Комментарий


                              • Шухов Владимир Григорьевич.
                                Shimano Soare Ocea до 7 гр.
                                В соревновательной части участвую.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X