Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

УЛ - фестиваль 2015

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • УЛ - фестиваль 2015

    Положение об ультралайтовом фестивале - 2015 и наиболее важную информацию можно прочесть здесь .
    150
    20-21 июня
    23.33%
    35
    1-2 августа
    31.33%
    47
    позже в августе
    14.67%
    22
    все равно
    30.67%
    46
    Последний раз редактировалось long kast; 02.06.2015, 17:23.

  • Спасибо, Пашка за отчет!!! Могилевским поздравления!!! Всем остальным респект и уважение!!))))))

    Комментарий


    • Усач
      Дима, приветствую!
      На самом деле все ожидали намного большего от реки. Скажу чисто свое мнение, настолько красивой, обнадеживающий реки я еще не встречал, впрочем как и отсутствие именно интересной рыбы для меня ( голавль, язь, жерех). то кол-во мелкого жерешка, голавля что садилось и атаковало приманки и садилось на крючки- не в счет. Интересно будет проверить реку по более высокой воде, и к примеру осенью.
      Радует, что УЛ движение не кануло в лету, фестивали продолжаются, и как много лет назад. Кто-то едет за общением, а кто-то за результатом, а кто-то и за тем и другим.
      Также рад, что на фестивалях появляются все новые лица- это все говорит о том интересе, который много-лет назад заложили разные люди.
      Dum Spiro,Spero

      Комментарий


      • Сообщение от Усач Посмотреть сообщение
        можно с полной уверенностью говорить о том, что смена поколений в УЛ-движении состоялась
        Это точно, "наших" осталось по пальцам пересчитать :)

        Сообщение от Усач Посмотреть сообщение
        пусть будет первым новой эры (н.э.)
        хорошая идея!

        Комментарий


        • На этом фестивале с одним из новичков у меня зашел разговор на тему "как давно". Я уже не помню с чего началось, повторю лишь свои слова. Людей, приезжающих на фестивали, я выделяю 3 генерации:
          первая это открыватели, с них все началось, например Сильвер, Vit-tv, targutay, wwwarjag, Sikkens, всех перечислять не стану их еще много
          вторая, бывшие новички, к которым отношу себя, shukhov, tigrik, bidon, Мистер и еще можно перечислять
          третья, новички, те что начали ловить УЛ пару лет назад

          Были на этом УЛ фесте и такие, которые ловят УЛом уже давно, но на фест приехали первый раз.

          Итоговый протокол прикрепил
          Протокол.xlsx

          Комментарий


          • Сообщение от финн Посмотреть сообщение
            с них все началось - Сильвер, Vit-tv, targutay, wwwarjag...
            кое-кто из создателей моего форкаста поспорил бы, но это так :)

            я старался . но не всегда получалось быть, иногда не получалось участвовать, - формат фестиваля и радушные соседи, как то было, еще в памяти, на Бродец 2013, не всегда способствовали физической возможности участия :)

            Я честно считаю УЛ-фест одним из самых культурных, позитивных, плодотворных и Душевных событий в ежегодных спининговых мероприятиях!
            Стараюсь посещать ежегодно со времен Boomerang-a, т.е. эпохи до новой эры.

            Скажу, все же, собрать всю публику за общим костром не получилось. Хочется думать это связано с обновлением состава, а не с соревновательным эгоизмом.
            Для многих этот фест был первым или вторым мероприятием. В дальнейшем прошу не стесняться, подтягиваться без приглашений и вести беседы и рассказывать байки вместе - как это было принято издревне. "Белый шатер" думаю подтянется поближе, но предупреждаю, это суровые УЛ-парни, после общения с ними не каждый сможет выйти на регистрацию ;)

            Комментарий


            • Хлопцы -участия не принимал,но морально был с Вами,за отчёты большое спасибо! Приятно было почитать.извиняюсь за не участие,заболел и несмог принять участие,хотя очень переживал за всех участников.я понимаю,что это не компенсирует общения с хорошими людьми,но очень хотелось быть с Вами.
              движение-жизнь.знание-сила

              Комментарий


              • Для меня, одно из самых долгожданных рыболовных событий года - УЛ фестиваль.
                Не пропустил ни одного феста с начала увлечения ловлей на легкую снасть.
                Здорово, когда в одном месте собираются люди с общим увлечением, с общими интересами - есть о чем поговорить, поговорить на "общем" языке.
                Вот и в этом году фестиваль оставил много положительных эмоций. Эмоций от ожидания фестиваля, от пути, вдоль красивейших лесов Витебщины, от непокорной и опасной реки Западная Двина, от общения с друзьями и товарищами. Тут следует сказать спасибо Андрею за энтузиазм, за то что уже во второй раз собрал УЛетчиков вместе. Спасибо!
                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	общее 2.jpg
Просмотров:	1
Размер:	105.1 Кб
ID:	3756591
                Приехав на поляну, взглянув на реку - почувствовал сладкое предвкушение отличной рыбалки и душевного общения в кругу коллег. Но, если с общением все было по плану, то с рыбалкой - сложно. Очень сложно. Правда, я сам для себя все усложнил. Можно ведь было рыбачить в спокойном режиме, наслаждаясь природой. Так ведь увидев кубки, сделанные Богданом, невозможно расслабиться и не приложить усилия, чтобы не завоевать один из них.
                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	кубки 1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	66.6 Кб
ID:	3756592Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	кубки 2.jpg
Просмотров:	1
Размер:	91.0 Кб
ID:	3756593
                (фото Дмитрия Алейника)

                Ну а дальше... Утро. Боевой настрой. Заброс за забросом, а на крючке все не зачет да не зачет.
                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2015-08-01 08.38.55.jpg
Просмотров:	1
Размер:	80.6 Кб
ID:	3756594
                Такие жерешки да голавлики исправно клевали на вертушки, но с ними результата не сделаешь.
                Позже увидел, как Леха Lexass периодически ловит окуней. Оказалось, он ловит на джиг. Раз так, решаю до конца этого дня ловить на джиг, тем более, что у всех, кого бы я не встретил, на железо и пластик клевали только не зачетные рыбы.
                К концу дня у меня было всего 3 окуня, общим весом 510 гр.
                Еще никогда мне рыба не доставалась с таким трудом. Если мерить по урезу воды, прошел около 7 км по камням, грязи, воде, ввалился одной ногой в бобровую траншею, повредил колено. Казалось бы, всего 7 км... Вечером, думал что колено просто рассыпется.
                Кстати, очень помогли купленные накануне вейдерсы. На такой рыбалке осознаешь, что вейдерсы - не понты, а реально нужная вещь в гардеробе рыбака.
                Спасибо за совет в выборе Витале wwwarjag (Так уж получилось, что лучшая цена на выбранные вейдерсы была именно у будущего спонсора УЛ феста - Фишмастер)
                По итогам первого дня я занял 6 место.
                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	природа 3.jpg
Просмотров:	1
Размер:	110.2 Кб
ID:	3756595Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	природа 1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	111.7 Кб
ID:	3756596
                (фото Дмитрия Алейника)

                На второй день я спал. А когда проснулся, мне оставалось половить всего несколько часов. Не спеша собрался и, уже не рассчитывая на призовое место спокойно поковылял к реке. Спокойствие нарушил мощнейший удар во время проводки вертушки. Я чуть из вейдерсов не выпрыгнул. Но рыба не засеклась. Теперь уже ободренный, сосредоточенно делаю заброс за забросом, в надежде на трофей. Но, увы, только не зачет.
                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2015-08-02 11.30.02.jpg
Просмотров:	1
Размер:	112.0 Кб
ID:	3756597
                Позже на оооочень медленной проводке вертушки против течения с зависанием блесны в толще воды, клюнула небольшая рыбеха, сначала расстроился: "опять не зачетный голавлик". Подвожу, беру в руку - плотва, моя первая спиннинговая плотва, но, почему то, это событие у меня вызвало только ухмылку.
                Так, во второй день я вернулся на взвешивание только с плотвой весом 95 гр. и занял 11 место.
                По итогам двух дней я занял 8 место.
                Поздравляю призеров!
                Виталя, Ильюха - ну вы и лосяры :D. Молодцы!
                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	призеры.jpg
Просмотров:	1
Размер:	158.4 Кб
ID:	3756598

                Спасибо спонсорам:
                Фишмастер
                Microkiller

                Отдельное спасибо за проявленный интерес компании Фишмастер и за их призы:
                сертификаты, плетенки, воблеры и блесны.
                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	сертификаты.jpg
Просмотров:	1
Размер:	75.1 Кб
ID:	3756599

                P.S. Взял на пробу их плетенку, к концу сезона будет отчет.

                Комментарий


                • Пока финн вне связи, напишу я.
                  УЛ-фэст 2016 планируется 3-4 (пока лидирует в голосовании) или 10-11 сентября. Место выбирается из трёх: 1) Днепр в р-не Нового Быхова; 2) Днепр чуть выше Рогачёва; 3) Березина в р-не ниже впадения Бобра.
                  Голосовалки прикручены в группе "Аматары УЛ" на Фэйсбуке - https://www.facebook.com/groups/4078...70240029719475
                  "Куда по смерти душу примут, Я счёт при жизни не веду.
                  В раю гораздо мягче климат, Но лучше общество - в аду."
                  И.Губерман

                  Комментарий


                  • И все кому только поинтересоваться -ломанутся на фейсбуке регистрироваться и проситься в группу вступить , ага . :) Открывайте ветку нормальную , если интересны новые люди , к тому же фейсбук тут раскручивать никому не интересно . :)
                    Последний раз редактировалось long kast; 04.08.2016, 16:17.

                    Комментарий


                    • Мне с трафика на ФБ копейко не падает. А организатор - финн. Ему и тему открывать.
                      "Куда по смерти душу примут, Я счёт при жизни не веду.
                      В раю гораздо мягче климат, Но лучше общество - в аду."
                      И.Губерман

                      Комментарий


                      • За выходные сделаю. В будни имею доступ к интернету эпизодически.

                        Комментарий

                        Просматривают:

                        Свернуть

                        Обработка...
                        X