Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Преступления против собственности

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Преступления против собственности

    Вот уж не думал, но придется начинать такую тему.
    Никогда не сдавайся ...

  • Вот такая хрень пришла моей знакомой на комп , и при этом его заблокировала!... Хозяйка компа уже даже чуть не пошла оплачивать с перепугу.... Хорошо, что мне позвонила, и я сказал что это - развод.
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	anon-беларусь-инте&#1088.png
Просмотров:	1
Размер:	34.6 Кб
ID:	3726308
    http://vborisove.info/society/697-v-...brauzerov.html
    http://joyreactor.cc/post/1666646

    И ещё. ... На этот развод, особенно сейчас, могут нарваться многие, потому что буквально на днях, вступило в силу...
    ПОСТАНОВЛЕНИЕ ОПЕРАТИВНО-АНАЛИТИЧЕСКОГО ЦЕНТРА ПРИ ПРЕЗИДЕНТЕ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ И МИНИСТЕРСТВА СВЯЗИ И ИНФОРМАТИЗАЦИИ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ... http://pravo.by/main.aspx?guid=12551...3059&p1=1&p5=0
    ...что за оно, и с чем его едят - пока особо никто не разобрался... и мошенники этим могут воспользоваться.
    ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

    Комментарий


    • Вчера, пока я ловил рыбку на речке и наслаждался красотой весенней природы, моя жена восседала в Макдональдсе что на привокзальной площади. В какой то момент она отошла в WC буквально на несколько минут, вернувшись к столику обнаружила, что пропал пакет с поклажей, был то там всего лишь предмет женского гардеробу - собственноручно связанный кардиган, хуже если бы пропали медицинские карточки, путь жены лежал на консультацию к доктору. За соседними столиками сидели молодицы уткнувшиеся в девайсы, никто ничего конечно же не видел. Позвонила мне, за советом, персонал по записи видеонаблюдения установил, что пакетик ловко прихватил мужчина вышедший из WC. Посоветовал ей все ж таки сообщить в милицию, но заявление не подавать - а лишь для того что бы взяли на заметку, может этот дядька еще кого нибудь "обует", а ведь это наверняка произойдет. Это я к чему, будьте все таки бдительны и рассудительны, жена моя бывая в фаст фудах неоднократно поступала как в этот раз, спокойно оставляла вещи, как никак столица, город высокой культуры, центер города, вокруг же люди. Да, люди, но они разные, хороших несомненно больше, но находятся не хорошие. Сама она по прибытию милиции видеозапись "потягуш" смотреть не пошла. Понятно, было противно и неприятно.Понятно - сама виновата, по простоте своей душевной, и доверчивости, однако подорвалась в ней временно вера в человечество . Персонал стал оправдываться, что ответсвенности за оставленные вещи не несет, милиция то же упрекнула как же так, оставить без присмотра? Времена сейчас непростые, все хотят выпить, да еще и закусить, вот и активизировались граждане мазурики, тянут барохлишко и не только. Так что бывая в заведениях помните возможно вас уже "пасут".
      Да... такие брат дела

      Комментарий


      • Не знаю,правильно ли я выбрал ветку,но хочу рассказать эту историю,ХОЧУ ЧТО БЫ КАК МОЖНО БОЛЬШЕ ФОРУМЧАН ПРОЧИТАЛО и не попало бы в такую ситуацию,как попал мой сын.Итак коротко:
        Сын был за рулем не своего авто заКАСКОванным по полной в КЕНТАВРЕ.Произошло ДТП в котором он не был виновен.Но эта стрх.компания выставила ему иск,так как но типа нанес вред чужому имуществу,ссылаясь на пункт12 типового договора страхования.Пункт гласит,что стрх.ком-ния вправе выставить регресивный иск любому и т.д.Вобщем в переводе на нормальный русский язык любой водитель(не хозяин машины) попадает на деньги.На очередном (3) заседании суда юрист ком-нии заявила:"Такой пункт есть у всех страх.компаний,но крупные и уважающие себя компании иски не выставляют не виновному".Потом сообразив,что ляпнула что то не то добавила:"но наша компания не разбираясь выставляет всем"
        на вопрос судьи:"если муж застаховал машину,а жена разбила,то тоже будет иск"она отвечать отказалась.
        За 4 месяца судебных разбирательств я много узнал негативного об этой компании.Кому интересно залезте в отзывы о них и Вы узнаете как они всеми правдами и не правдами пытаются избежать платежей по своим обязательствам и вообще много интересного.
        Короче----1) водители,если Вы садитесь за руль чужого авто,обязательно узнавайте у хозяина где страховалась машина.
        2)водители,кто застрахован в КЕНТАВРЕ,не садите за руль своего авто другого водителя(даже родственника).В случае ДТП (не дай бог) ВЫ подставляете его под большие неприятности.Хотя в их рекламе указано,что можно любое кол-во водителей.
        3)Самое лучшее бежать от этой компании подальше и не иметь с ними никаких дел.(себе дороже будет)
        4)Не ведитесь на их как бы низкие ставки страховых платежей.(Скупой платит дважды-народная мудрость)

        - - - Добавлено - - -

        Уважаемые модераторы.Я не знаю как сделать,чтобы этот текст увидело как можно больше форумчан. Помогите. НЕ хотелось бы чтобы кто то еще попал в подобную ситуацию
        Последний раз редактировалось Будулай; 14.05.2016, 12:58.
        8-029-1343042 Спорить с дураком-что играть в шахматы с голубем.Он нагадит и улетит рассказывать,как он тебя уделал.

        Комментарий


        • Сообщение от Будулай Посмотреть сообщение
          Хотя в их рекламе указано,что можно любое кол-во водителей.
          А что написано в договоре?

          Комментарий


          • В договоре написано, что можно.Проблема не в этом.Хозяин машины страховку получил, а на малого повесили иск на эту же сумму.ТО есть любой водитель находящийся за рулем (не хозяин) даже если не виновен в ДТП автоматом получает иск.
            8-029-1343042 Спорить с дураком-что играть в шахматы с голубем.Он нагадит и улетит рассказывать,как он тебя уделал.

            Комментарий


            • Сообщение от Будулай Посмотреть сообщение
              Сын был за рулем не своего авто заКАСКОванным по полной в КЕНТАВРЕ.Произошло ДТП в котором он не был виновен.Но эта стрх.компания выставила ему иск,так как но типа нанес вред чужому имуществу.....
              Что то я тут не совсем понял.
              Если авто полностью закаскован,то в договор вносится конкретный список лиц имеющих право управлять етим авто.
              На остальных (левых водил) не распостраняется.
              По крайней мере у меня было так.

              Комментарий


              • В нормальных компаниях так.А в этой компании в полной КАСКЕ указано в договоре"""ЛЮБОЙ водитель""""
                8-029-1343042 Спорить с дураком-что играть в шахматы с голубем.Он нагадит и улетит рассказывать,как он тебя уделал.

                Комментарий


                • Что тут можно сказать ?

                  Не садитесь за руль чужого автомобиля.

                  Ну а если сели-будьте готовы к любым неприятностям.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Будулай Посмотреть сообщение
                    В нормальных компаниях так.А в этой компании в полной КАСКЕ указано в договоре"""ЛЮБОЙ водитель""""
                    Копию договора глянуть можно?

                    Комментарий


                    • Про КЕНТАВР. Пару лет назад был случай. Вообщем лучший друг человека 2, человек 1 ( владелец авто) , отдыхал за городом. Естественно компания была выпившая. Решил вообщем перегнать своего коня. Перегнал так, что размолотил всю :):):):) о дерево. Что делать, все выпившие, а гаи вызвать надо, для оформления дтп, чтобы в дальнейшем получить деньги по каско. Вызвонили человека 2, человек 1 говорит мол приезжай сюда, скажем, что за рулём был ты. Сделали все как и планировали: приехал, вызвали гаи, все оформили. Страховая все выплатила, сумма не мелкая, к сожалению точной не назову, не помню. Через год приходит человеку 2 письмо со страховой. В нем описаны обстоятельства произошедшего дтп, сумма выплаты и.....месяц на возмещение ущерба страховой компании, 25 тысяч долларов, мол машина не его, не близкий родственник и тд и тп. Дали месяц, потом собирались передавать все это дело в суд. Бадались долго, без суда. Директор страховой так и не встретился, кормил завтраками, а после трубку не брал. Итог: ничего не платили, больше писем небыло, денег никто не требует. никуда не обращались, только к знакомому юристу, который сказал, что это понт, и КЕНТАВР имеет очень плохую репутацию в кругу юристов и других компаний, проводя такие авантюры. Маленьким страховым надо как-то выживать...
                      Последний раз редактировалось Daimler; 16.05.2016, 00:45.

                      Комментарий


                      • Если в договоре написано,что любой,берёшь договор,копию протоколаДТП(если не виноват),юриста и идёте к директору.Культурно посылаете на.....,обещание подать заявление правоохранительные органы и прокуратуру о вымогательстве.Снять бабульки они должны с ВИНОВНИКА ДТП.Один раз имел удовольствие застраховаться там больше ни ногой,уж лучше в Белгострах...
                        Шрамы украшают мужчину! Купай кота каждый день - и ты станешь секс-символом своего района!

                        Комментарий


                        • Сообщение от Диггур Посмотреть сообщение
                          Если в договоре написано,.
                          В правилах страхования " Кентавра" написано 12. СУБРОГАЦИЯ
                          12.1. К Страховщику, выплатившему страховое возмещение, переходит в пределах выплаченной суммы право требования, которое Страхователь (Выгодоприобретатель) имеет к лицу ответственному за убытки, возмещенные в результате страхования.
                          Ответственного, а не виновного. В данном случае ответственный тот-кто управлял автомобилем. "любой водитель"- разновидность договора-как именной так и на предъявителя. Страховая ущерб выплатила-свои обязательства выполнила. А ее желание законно вернуть свои деньги вполне разумное. Страхование -это бизнес а не благотворительность.
                          Последний раз редактировалось V.V.; 16.05.2016, 08:47.
                          Лучше таксы - может быть только две таксы

                          Комментарий


                          • Сообщение от V.V. Посмотреть сообщение
                            ..... Страховая ущерб выплатила-свои обязательства выполнила. А ее желание законно вернуть свои деньги вполне разумное. Страхование -это бизнес а не благотворительность.
                            Володя, так а в чем тогда смысл страховых компаний??? При отсутствии страховки если я побью кому-нить авто с меня через суд истребуют деньги.

                            Комментарий


                            • А владельцу автоса которому ты всадил прикажешь ждать когда суд с тебя деньги вытрясет? то же и со страхованием жилища- залили- получил гроши от страховой, а не бегаешь по судам и с соседей гроши трясешь
                              И вообще не понятна движуха в этой ветке сейчас- какое преступление? Против какой собственности? Страховая разводит на бабки? Вы в самом деле верите что разводя компания пошла в суд? Если дошло до суда- значит есть все необходимые документы. Договор страхования,правила страхования, подписи. А если бы не было страховки по каско ,произошло дтп в котором сын не виновен а выплаты по обязаловке не хватило на ремонт то так же сын не приделах? Он сел за руль чужого автомобиля и несет полную финансовую ответственность за него. Не твое-не садись и спи спокойно.
                              Последний раз редактировалось V.V.; 16.05.2016, 09:57.
                              Лучше таксы - может быть только две таксы

                              Комментарий


                              • V.V., не вводи людей в заблужение.

                                "Статья 855. Переход к страховщику прав страхователя на возмещение ущерба (суброгация)

                                1. Если договором имущественного страхования и страхования ответственности не предусмотрено иное, к страховщику, выплатившему страховое возмещение, переходит в пределах выплаченной суммы право требования, которое страхователь (выгодоприобретатель) имеет к лицу, ответственному за убытки, возмещенные в результате страхования. Условие договора, исключающее переход к страховщику права требования к лицу, умышленно причинившему убытки, ничтожно.

                                2. Перешедшее к страховщику право требования осуществляется им с соблюдением правил, регулирующих отношения между страхователем (выгодоприобретателем) и лицом, ответственным за убытки."


                                Практика выставления регрессного гражданского иска по Каско виновному лицу это одно, а суброгация к невиновному совершенно другое. Невиновный водитель не может в принципе быть ответственным за ущерб который понес страховщик в результате выплаты страхователю по КАСКО. Более того, виновное лицо так же не будет выплачивать ущерб страховщику, если авто виновника было застраховано в рамках обязательной страховки гражданской ответственности в пределах (10К евро, если ничего не изменилось).

                                Будулай, суд вынес решение? Я бы еще на вашем месте в КГК написал о незаконных действиях страховщика. В основном такие иски рассчитаны на испуг, что водитель возьмет да и оплатит. Была такая практика у B&B. Парочку судебных разбирательств и жалоб в КГК после этого возымели действие.
                                Мой разум честно сердцу служит, всегда шепча, что повезло, что все могло намного хуже, еще херовей быть могло...

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X