Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Преступления против собственности

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Преступления против собственности

    Вот уж не думал, но придется начинать такую тему.
    Никогда не сдавайся ...

  • Уже было ПЯТЬ заседаний суда.Сначала "КЕНТАВР"пытался доказать,что малой виновен.Нашлись свидетели видевшие ,как он уходил от лобового в кювет.Виновник скрылся.Тогда "КЕНТАВР"поменял тактику и пытается доказать,что водила все равно виноват,так как нанес ущерб.
    Сообщение от MegBegb Посмотреть сообщение
    Практика выставления регрессного гражданского иска по Каско виновному лицу это одно, а суброгация к невиновному совершенно другое. Невиновный водитель не может в принципе быть ответственным за ущерб который понес страховщик в результате выплаты страхователю по КАСКО. Более того, виновное лицо так же не будет выплачивать ущерб страховщику, если авто виновника было застраховано в рамках обязательной страховки гражданской ответственности в пределах (10К евро, если ничего не изменилось).
    Совершенно верно,но не в "КЕНТАВРЕ".Письма я,сын и владелец машины уже отправили в лицензирующий орган,КГК на очереди

    - - - Добавлено - - -

    и их договор составлен так хитро,что по любому будешь виноват.То есть игра в одни ворота.Но это мошенничество.Мой план минимум отбиться,а максимум лишить их лицензии.Уже начал работу в этом направлении

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от V.V. Посмотреть сообщение
    Помочь то тебе чем?
    Если Вы или кто то знает негативные случаи их деятельности,документально подтвержденные,буду благодарен за инфу
    8-029-1343042 Спорить с дураком-что играть в шахматы с голубем.Он нагадит и улетит рассказывать,как он тебя уделал.

    Комментарий


    • Сообщение от Будулай Посмотреть сообщение
      ...и их договор составлен так хитро,что по любому будешь виноват.То есть игра в одни ворота.Но это мошенничество.Мой план минимум отбиться,а максимум лишить их лицензии.Уже начал работу в этом направлении...
      Пункты договора, противоречащие действующему законодательству (в частности Гражданскому кодексу РБ) ничтожны.

      А "негативные случаи" это их право. Они в суд подают в надежде "прокатит- не прокатит". Вы можете хоть 100 исков в день подавать на всех кто вам не по душе, главное силы в себе найти и денег на судебную пошлину.

      У меня должничек один был. Три года судились с ним. До Верховного суда дважды доходили. Деньги то свои забрали, но когда, каким трудом и по какому курсу. А это у них стандартная практика - не платят никому годами, одни отговорки (то там запятой нет, т справки не приложили, то еще чего). Через год, когда мы поняли, что это банальные отговорки пошли в суд. У судьи в месяц 50-60 судебных заседаний по этим овнюкам. А у них вместо работы целый юридический отдел из 20 юристов у которых одна задача - пока можно обжаловать и не платить - обжаловать и не платить...
      Последний раз редактировалось MegBegb; 16.05.2016, 11:29.
      Мой разум честно сердцу служит, всегда шепча, что повезло, что все могло намного хуже, еще херовей быть могло...

      Комментарий


      • Верно.Но бодаться с ними надо
        8-029-1343042 Спорить с дураком-что играть в шахматы с голубем.Он нагадит и улетит рассказывать,как он тебя уделал.

        Комментарий


        • Володя,к примеру :если ты сделал разводку отопления,а твой сын подсоединения радиаторов ,а гость хозяина выдернул радиатор и соседи с низу были затопленных,то получится,твой сын ответственный за аварию.......?????

          - - - Добавлено - - -

          Моя первая и последняя встреча была лет 8 назад,когда брал авто в кредит .Их страховщик всучив страховку по быстрому ,т.к.был конец рабочего дня,ни чего не объяснив и умолчал про франшизу.Через несколько дней,дошли руки ознакомиться с договором,после чего я пошел разбираться.......какой х.......ни я от них наслушался..Хорошо,что оформлял документы в присутствии друзей,по этому смог расторгнуть с ними договор.Это ихняя практика страхования кредитных машин,и забывать объяснять клиенту (а это их обязанность)нюансы выплат по страховке.Тупо ставят франшизу 300-350$.
          Последний раз редактировалось Диггур; 16.05.2016, 14:32.
          Шрамы украшают мужчину! Купай кота каждый день - и ты станешь секс-символом своего района!

          Комментарий


          • Сообщение от Диггур Посмотреть сообщение
            а гость хозяина выдернул радиатор
            Ну ты примерчик подобрал :) Платить будет хозяин а виноват гость- с ним потом хозяин и будет разбираться. Вырванных батарей не видел :) Тут похоже не все до конца рассказали- на сколько я понял из последних постов виновника ДТП нет- то есть машина прошло ушла в кювет-виновник скрылся и не установлен.Что сказали в ГАИ.? И кого признали виновным? И оформили ли это как ДТП- ведь столкновения не было и второго участника нет. Мутно все. А по кентавру кто не в курсе- эти ребята работают с лихих 90 и репутация у них тогда была в духе 90. У них кредиты страховала наша конторка-дирик очень боялся не отдать в срок :)
            Лучше таксы - может быть только две таксы

            Комментарий


            • 100%оформленно как ДТП плюс есть свидетели(как сказано выше в посте),вот по этому,я и написал что надо копия протокола и если там указана невиновность водителя,то пусть страховая подает в розыск .Просто хотят окупить,расходы.Для нормального адвоката это дело не такое и сложное,просто никакой юрист не упустит шанс заработать потянув время....

              - - - Добавлено - - -

              Иногда к «вышибанию» подобных долгов берут на себя юридические фирмы, прилагая к письму доверенность от страховой компании с правом представлять ее интересы во всех судах, иногда даже за рубежом. В таком случае следует знать, что в общих судах Республики Беларусь (а именно там и только там рассматриваются подобные споры в отношении физических лиц) интересы страховой компании может представлять только ее сотрудник или адвокат. Участие в таком судебном процессе юридической фирмы будет нарушением лицензионных требований, узнав о котором Министерство юстиции, того и гляди, может лишить ее лицензии.
              Шрамы украшают мужчину! Купай кота каждый день - и ты станешь секс-символом своего района!

              Комментарий


              • Формулировка ГАИ-"В возбуждении дела в административном правонарушении отказать в связи с отсутствием административного нарушения"

                - - - Добавлено - - -

                В данный момент они ссылаются на гражданский кодекс о причинении вреда имуществу другого лица.Сейчас я давлю на мошеннические действия компании при заключении договора,так как при любом раскладе у другого водителя нет шансов не поймать иск.То есть в договор они вносят других водителей,БЕРУТ за это дополнительные (не малые) деньги,заранее зная ,что будет выставлен иск (двойной навар).ЭТО МОШЕННИЧЕСТВО.
                8-029-1343042 Спорить с дураком-что играть в шахматы с голубем.Он нагадит и улетит рассказывать,как он тебя уделал.

                Комментарий


                • Сообщение от Будулай Посмотреть сообщение
                  Формулировка ГАИ-"В возбуждении дела в административном правонарушении отказать в связи с отсутствием административного нарушения"

                  - - - Добавлено - - -

                  В данный момент они ссылаются на гражданский кодекс о причинении вреда имуществу другого лица.Сейчас я давлю на мошеннические действия компании при заключении договора,так как при любом раскладе у другого водителя нет шансов не поймать иск.То есть в договор они вносят других водителей,БЕРУТ за это дополнительные (не малые) деньги,заранее зная ,что будет выставлен иск (двойной навар).ЭТО МОШЕННИЧЕСТВО.
                  Не выдавайте желаемое за действительное. Мошенничество - завладение имуществом либо приобретение права на имущество путем обмана или злоупотребления доверием.
                  Страховщики никого не обманывали, имуществом не завладевали, прав на имущество пока не получили... Гражданско-правовые отношения и только. Методы получения прибыли у них просто овно.
                  Мой разум честно сердцу служит, всегда шепча, что повезло, что все могло намного хуже, еще херовей быть могло...

                  Комментарий


                  • а попытка завладения суммы в размере 127.000.000 путем неправильного применения статей гр. кодекса и безоговорочное требование на выплату этой суммы- не мошенничество? Они ссылаются на ч.1 ст 855 гр. кодекса

                    1. Если договором имущественного страхования и страхования ответственности не предусмотрено иное, к страховщику, выплатившему страховое возмещение, переходит в пределах выплаченной суммы право требования, которое страхователь (выгодоприобретатель) имеет к лицу, ответственному за убытки, возмещенные в результате страхования. Условие договора, исключающее переход к страховщику права требования к лицу, УМЫШЛЕННО причинившему убытки, ничтожно.

                    исходя из справки о дтп: в возбуждении об административном правонарушении отказать в связи с отсутствием административного правонарушения!
                    О том что приченен вред УМЫШЛЕННО не обосновано!!!
                    8-029-1343042 Спорить с дураком-что играть в шахматы с голубем.Он нагадит и улетит рассказывать,как он тебя уделал.

                    Комментарий


                    • Будулай, вы цитируете статьи смысл которых сами же и не понимаете...

                      Если договором имущественного страхования и страхования ответственности не предусмотрено иное, к страховщику, выплатившему страховое возмещение (КЕНТАВР), переходит в пределах выплаченной суммы право требования (ПРАВО ТРЕБОВАНИЯ), которое страхователь (выгодоприобретатель) имеет к лицу, ответственному за убытки (ВАШ СЫН), возмещенные в результате страхования (СУММА КОТОРУЮ ВЫ УКАЗЫВАЕТЕ). Условие договора, исключающее переход к страховщику права требования к лицу, УМЫШЛЕННО причинившему убытки, ничтожно. (НИЧТОЖНО БЫЛО БЫ УСЛОВИЕ ДОГОВОРА, ПРИ ЕГО НАЛИЧИИ которое бы исключало право страховщика).

                      У вас смысл спора в другом. Ваш сын является третим лицом в договоре между страхователем и страховщиком. И вы в принципе не имеете права оспаривать пункты этого договора так как не имеете к нему отношения. Страховщик выполнил свои обязанности перед страхователем и выплатил ему сумму ущерба и к нему по договору перешло право требовать ущерб у лица ответственного за причинение этого самого ущерба. Вот в это то и состоит сущность спора - ответственен ли ваш сын за ущерб или есть еще одно лицо по вине которого ваш сын совершил ДТП. Все логично и понятно.

                      Вам же надо доказывать, что ваш сын неумышленно и невиновно причинил ущерб, КЕНТАВР доказывает обратное. Если докажут, что он сам не справился с управлением и вылетел в кювет - возможно суд станет на сторону страховщиков. Если нет, то нет.
                      Мой разум честно сердцу служит, всегда шепча, что повезло, что все могло намного хуже, еще херовей быть могло...

                      Комментарий


                      • Мошенничество не прокатит,т.к.Вам был предоставлен документ,с которым Вы ОБЯЗАННЫ БЫЛИ ОЗНАКОМИТЬСЯ,прежде чем подписать.На Вас было оказано :психическое,физическое,материальное и т.д. давление?????Ознакомившись с договором ,Вы его подписали и с юридической точки всё законно.А вот,что ущерб принесён умышленно- они обязанны доказать(т.е. опровергнуть показания свидетелей,и протокол ДТП.А это значит доказать некомпетентность сотрудников ГАИ и обвинить их в ПОДЛОГЕ.)
                        Шрамы украшают мужчину! Купай кота каждый день - и ты станешь секс-символом своего района!

                        Комментарий


                        • Моя машина заКАСКОвана в Белгосстрахе.Когда мой водитель(третье лицо)попал в ДТП (авария произошла по его вине),таких проблем не было.В белгострахе полная КАСКА _это защита и имущества и человека пользующимся этим имуществом.ЧТО ЛОГИЧНО.В КЕНТАВРЕ разделяют имущество и человека.То есть если у них Каскуешься ,то третье лицо абсолютно не защищено и по любому попадает на иск.
                          Уважаемые форумчане.Всем огромное спасибо за понимание и участие.
                          Моя главная цель была,когда я писал этот пост,что бы как можно больше людей узнало,что с КЕНТАВРОМ лучше не связываться.
                          8-029-1343042 Спорить с дураком-что играть в шахматы с голубем.Он нагадит и улетит рассказывать,как он тебя уделал.

                          Комментарий


                          • Ну а что такое кентавр ?И не человек,и не транспортное средство,и отношения с клиентами полугибридные.От чистого сердца желаю удачи.
                            Шрамы украшают мужчину! Купай кота каждый день - и ты станешь секс-символом своего района!

                            Комментарий


                            • Спасибо..............
                              8-029-1343042 Спорить с дураком-что играть в шахматы с голубем.Он нагадит и улетит рассказывать,как он тебя уделал.

                              Комментарий


                              • Уважаемые Брикчане, дабы кто-нибудь еще не попался на уловки мошенника, обманщика Мельникова Юрия Викторовича 1972г.р. его тел.+375(29)6887000 и +375(29)9099949 живет в Минске, который с марта месяца обманным путем завладел катушкой Daiwa EXIST и по сей день не рассчитывается и не возвращает ее. Убедительная просьба к Брикчанам, не отправляйте рыболовные вещи без оплаты ни под каким предлогом (потрогать,проверить,покрутить и т.д.) Заявление в милицию написано, если кто еще пострадал от этого человека, пишите в личку или тел.80298679997
                                Последний раз редактировалось qwertyu; 05.10.2016, 18:43.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X