Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

КУРИЛКА ЧРБ 2015

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • КУРИЛКА ЧРБ 2015

    Тут можна выказаць сваё бачанне па Чэмпіянату Беларусі па мармышке 2015 года
    Рыболовно-спортивная команда "ФАВОРИТ"
    «Единственный способ стать умнее, играть с более умным противником». Вильгельм Стейниц

  • #17
    Хочу обратить внимание, что Андрей (Stoubur) относится к той категории спортсменов, которые практически никогда по чужим лункам не ходят. За очень долгое время наблюдения не помню случая, чтобы он строил свою тактику ловли на работе по чужим лункам. Возможно, что где-то когда-то ближе к концу соревнований он и мог обловить несколько лунок соперников, мог рубануть кого-то в отместку или правильнее сказать защищаясь.
    Но чтобы он сознательно и целенаправлено работал по чужим - не помню, человек старой закваски, зубры быстрее вымрут, чем их переделаешь.:) А вот многие наши ведущие спортсмены и члены сборной страны - без вопросов, особенно в последние годы, так что молодежи и всем остальным есть с кого брать пример. У сборников очень хорошая техника, они быстро облавливают большое количество лунок, поэтому если только сходу не попали в свою рыбу - забивают болт на то, кто и что о них подумает и делают результат. А победителей, как известно, не судят.
    Заметьте, не комментирую и не высказываю своего мнения по этому вопросу - просто констатирую факт.
    Мировая мормышка все больше и больше становится по настоящему скоростной и спортивной, а поэтому злой и прагматичной, и Беларусь в этом плане не является исключением.
    Последний раз редактировалось Водолей; 27.01.2015, 21:45.

    Комментарий


    • #18
      Сообщение от Жени Тарасевича!

      прошу прощения у всех болельщиков, но отсуствует техническая возможнось скинуть полный протокол, поэтому только в ручную и лидеры сегодняшнего дня.
      команды:
      1. аматары -14 баллов 5929г
      2. 17 регион - 14 баллов 5583г
      3. Dorado - 16 баллов
      4. Traper- 22 балла
      5. гооолсн- 25 баллов
      6. фаворит- 26 баллов
      личный зачет, 4 спортсмена с единичками:
      змиевский анатолий (1257г), дзен иван (1481г), якубович вадим (2105г) и игнатович павел (1788г)
      Однако.... интрига!!!

      Смотрим в табличку.

      После трех туров имеем нового лидера чемпионата Аматары-Фишинг 42 балла. Видно, разозлились на мой прогноз. :)

      Дорады остались вторыми. 43 балла. Сегодня не пьют, а готовятся к завтрашнему дню. :)

      А Трапер всего лишь третьи - 44 балла. Хотя, разве это отрывы? Один балл от второго места и два от первого. Не злите Трапер. :)

      В личке меньше сюрпризов. Павел Игнатович не оставил шансов. 3 тура - 3 единички.

      Вадим Якубович - тот же вид сбоку. 3 тура - 3 единички, но надо ловить более толстых рыб :)

      Анатолий Змиевский порадовал приятно!

      Иван Дзен - ожидаемо "на отлично".

      Веса уловов неплохие. Видно, толстый йорш не спит зимой. :)
      Неважно где рыбачить, важно с кем

      Комментарий


      • #19
        Посчитал первую десятку.

        1. Игнатович Павел - 4 балла
        2. Якубович Вадим - 4 балла
        3. Андросов Алексей - 9 баллов
        4. Щорс Юрий - 9 баллов
        5. Юденков Алексей - 10 баллов
        6. Дзен Иван - 13 баллов
        7. Марчук Вячеслав - 14 баллов
        8. Розин Александр - 14 баллов
        9. Семенюк Андрей 15 баллов
        10.Юшкевич Вадим 15,5 баллов.
        Последний раз редактировалось Турист; 09.02.2015, 16:47.
        Неважно где рыбачить, важно с кем

        Комментарий


        • #20
          10. Юшкевич Вадим - 15,5 баллов.

          Комментарий


          • #21
            Не ожидал по командному зачету таких результатов. Ситуация сложилась интересная.

            Комментарий


            • #22
              Вчера побывал на Лепеле и исходя из из картинки предпологаемых зон ловли, сделал несколько выводов:
              Как судья - считать будет легко, рыбу выносить из зон еще легче, в общем, с этой стороны все будет хорошо и легко, из нарушений-статичная ловля;
              Как рыболов- рыбы много, в основном окунь и плотва, размеры разные, рыба привязана к рельефу, неплохо реагирует на прикорм, но на глубинах больше 5-6 метров начинается пустыня, на больших глубинах на прикорм рыба если и приходит, то не раньше, чем через 4 часа....
              Как болельщик- убита интрига Чемпионата, выступление команд на этом этапе потеряло смысл, т.к. количество нулей в зонах скорее всего зашкалит, соответственно и баллы у большинства будут одинаковые, со всеми вытикающими....
              Как спортсмен - отборы сборной для следующего года превращаются в тренировку для сборной этого года... По моему это плохо.
              Выводы только мои, ни на что не претендующие, просто вслух озвученные...
              В рассказы про меняющееся давление и из-за этого коматозную на глубине рыбу я охотно поверил бы, если бы не был с озером знаком с детства.
              Последний раз редактировалось ZENYA; 16.02.2015, 09:11.

              Комментарий


              • #23
                Женя, мы провели на водоёме два дня, обойдя все возможные места, где можно разбить зоны. Командой принято решение не превращать третий этап в стандартную ловлю окуня-плотвы-ерша с трёх метров с локальными точками с крупным окунем, которые будут найдены командами на тренировке в пятницу. Чем тогда этот этап будет отличаться от предыдущих двух? Ничем. И интриги он не принесёт, а уж тем более вклад в рост спортсменов будем минимальный.
                Ловля с глубин будет сложной, не отрицаю, возможны и нули. Только не надо сеять панических настроений. За три часа ни один спортсмен нашей команды на глубине не остался с нулём.
                Победят те, кто разберётся с ловлей.
                Для меня интрига чемпионата становится ещё больше, т.к. предсказать результаты очень сложно. Думаю в личке многих ждут сюрпризы.
                Последний раз редактировалось Belfisher; 16.02.2015, 11:04.

                Комментарий


                • #24
                  Сюрпризы будут ждать всех, не только в личке. Водоем действительно не стандартный.Меня лично напрягает не равномерное распределение рыбы, возрастает шансовость попасть в рыбу.И попасть или не попасть может абсолютно любой. Но, тем интереснее, думаю запомниться всем это озеро.

                  Комментарий


                  • #25
                    ZENYA

                    ...Как болельщик- убита интрига Чемпионата, выступление команд на этом этапе потеряло смысл, т.к. количество нулей в зонах скорее всего зашкалит, соответственно и баллы у большинства будут одинаковые, со всеми вытикающими...

                    ...Женя пора бы определится кто ты тренер одной из команд ЧР, судья ЧР по мормышке или болельщик :)



                    ...Как спортсмен - отборы сборной для следующего года превращаются в тренировку для сборной этого года... По моему это плохо...

                    ...к спортсменам мормышечникам тебя отнести не могу так как не видел тебя ни разу в соревновательной зоне, кстати себя тоже как спортсмен ни позиционирую по этой же причине:)

                    ...что касаемо сборных этого и последующих годов то опыт ловли на больших глубинах для спортсменов которые в нее ото брались и от берутся подобный опыт очь будет полезен, тренировочные мероприятия российской сборной на которых проводился отбор в основной состав команды этого года показал, что в нее вошли те кто умеет ловить на глубине, а мастера мелководных колючих этапов не смогли им противостоять и в сборную не смогли попасть

                    ...Выводы только мои, ни на что не претендующие, просто вслух озвученные...


                    ...позволю себе сделать тоже прогноз на третий этап нули в зонах будут только у тех кто не подготовит снасти и не сможет добить мормышкой до дна :), ловля будет интересной и зрелищной, будет много тактической борьбы атак и защит, судейство будет сложным придется много измерять, веса победителей зон будут в пределах среднестатистических как у победителей пред идущих этапов а может и больше, веса у юниоров будут в разы больше победителей взрослых зон, что касаемо лично командной борьбы за призовые места то этот этап раставит все точки и запятые так как он заключительный :)

                    ...уверен что победят сильнейшие, а не лучшие :)

                    Комментарий


                    • #26
                      infolift, рыболовный спорт- это не только мормышка ;)

                      - - - Добавлено - - -

                      Сообщение от infolift Посмотреть сообщение

                      ...Женя пора бы определится кто ты тренер одной из команд ЧР, судья ЧР по мормышке или болельщик :)
                      Для чего определяться, если это все вполне себе совмещается?

                      Комментарий


                      • #27
                        Как правило никто не бегает по чужим лункам с первой минуты. Да и на первом часу - бег - редкость или исключение. Проблемы возникают тогда, когда сверлят без устали в самых перспективных участках зоны. К 10-й минуте уже все боковые или более перспективные зоны уже засверлены кем-то в решето. Куда рассверливаться и куда двигаться? Наслаиваются линии и базы и появляется масса ничейных лунок. Я не вижу особых проблем в этом, сверлите меньше, смотрите зорче и 2-х флажков хватит уберечь все нажитое.

                        Комментарий


                        • #28
                          Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
                          infolift, рыболовный спорт- это не только мормышка ;)

                          ...у нас как то не очень любят мормышечники когда им советуют что то поплавочники и на оборот :)

                          - - - Добавлено - - -


                          Для чего определяться, если это все вполне себе совмещается?
                          ...не знаю, не знаю тут очь большой вопрос о допустимости подобных совмещений для Судейской коллегии встает, по сути получается, что ты афелированый судья раз совмещаешь скрытое тренерство в одной из команд участниц и судейство в чемпионате и не скрываешь этого, надеюсь здесь дадут свои комментарии по этому поводу Главный судья и председатель Судейской коллегии

                          ...обрати внимание, что выше написанное уже без смайликов, вопрос то очень серьезный похоже, что твоей судейской карьере подошел конец

                          Комментарий


                          • #29
                            :) если бы был замечен в афелированности, то уже давно пришел бы конец. Судейскую работу я выполняю на соревнованиях, в остальное время, мое личное, занимаюсь тем, чем мне хочется и упрекать в этом меня никто не имеет права.
                            ...Или может был замечен в помощи какому-то определенному спортсмену, определенной команды, или подтасовке результатов, или еще чем-то подобном во время туров?

                            Комментарий


                            • #30
                              Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
                              :) если бы был замечен в афелированности, то уже давно пришел бы конец. Судейскую работу я выполняю на соревнованиях, в остальное время, мое личное, занимаюсь тем, чем мне хочется и упрекать в этом меня никто не имеет права.
                              ...Или может был замечен в помощи какому-то определенному спортсмену, определенной команды, или подтасовке результатов, или еще чем-то подобном во время туров?

                              ...тут больше вопрос морально этический, если бы нечто подобное произошло то Судейская коллегия давно бы тебя убрала как судью из своих рядов причем на всегда

                              ...я уверен, что все бы и дальше было бы спокойно, если бы ты тут на форуме не выставился бы со своей позицией совместимости тренерства и судейства, все понимают, что у членов команд есть определенные финансовые затраты на участие в ЧР, и снисходительно относились к тому, что ты работая с командой по сути тренером компенсировал эти затраты судейским гонораром, вреда вроде бы от этого как и не было ни кому, правда ни кто и не присматривался к твоей работе :)

                              Комментарий


                              • #31
                                Прошедшие два этапа, которые были перенесены по форс мажорным обстоятельствам (не побоюсь этого слова были христоматийными) водохранилищная ловля в корне отличается от ловли на ледниковых озерах.
                                Но третий этап от этого только выиграет, ловить надо учиться везде........... на этом этапе несомненно велика будет роль тренера, и оборонительно наступательной стратегии.
                                Как правильно заметил Женя для сборной это плюс (перед главным стартом года) для других это тоже пойдет на пользу, и будет только в добрый прок............

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X