Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Традиция.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Традиция.

    Вроде-бы поискал везде, но такой темы не нашёл. Если и есть такая тема, пусть меня модераторы поправят.
    Вот и собственно о традиции. 9 лет назад, посмотрев в очередной раз фильм "Ирония судьбы, или с легким паром" друзьям предложил: давайте введём традицию. 31 декабря в районе с 16 до 19 часов будем собираться где-нибудь в заведении просто попить пива (без водки), поздравить друг друга с Наступающим НГ, попиз..ть. Ведь неизвестно кто, где и как будет встречать НГ. За это время традиция пережила многое: кому-то и водочки захотелось, кто-то не смог присоединиться по причине работы в РФ, и один раз было всего лишь два чела (один из них естественно я). Единственный чел, который не нарушил традицию, это я. Пусть это многим покажется смешным, но для меня это возможность встретится с друзьями, которых давно не видел. И просто поговорить накануне НГ с ними! С женой проблем нет: это традиция, и я её не нарушаю! Ни при каких обстоятельствах! Предлагаю Витебчанам-форумчанам присоединиться ко мне. Ну, а остальным просто завтра встетиться с друзьями и сходить попить пива! Телефон для контакта 386-76-10. Гена.

  • #32
    Традиции

    Предлагается в этой теме рассказать о ваших традициях,традициях вашей семьи, друзей и знакомых, о каких-либо событиях в вашей и не только жизни, ставшими в дальнейшем традицией. Вашей традицией!

    ТРАДИЦИЯ
    (рассказ)
    Трудное было время! У меня родился сын,младшенький, а перед этим прекрасным событием я купил квартиру. И все бы было замечательно, если бы радость не омрачалась сознанием достаточно больших долгов и отсутствием работы.
    Вечером, уложив спать детей, я садился за руль своей старенькой АУДотьи(ауди 100) и ехал «бомбить в чёрную», чтобы заработать на основное. А основными продуктами потребления были: памперсы,сигареты,крупы и хлеб. А впереди маячил праздник, на который славянская душа никогда не жалела средств, - Новый год!
    Конечно же, в процессе бомбильных заработков было что-то отложено на приближающийся праздник, и в числе прочего была куплена баночка ИКРЫ!
    Но, как всегда это бывает, накрывая новогодний стол, мы с супругой благополучно забыли про этот на то время шикарный для семейных молодых специалистов деликатес.
    Тем не менее Новый год выл встречен замечательно. А на следущий день, первого января, как обычно, к нам зашли с поздравлениями мой друг детства Андрей с женой. Андрей, крёстный моего старшего сына, никогда не оставлял своего крестника без подарка. И хотя у него, у Андрея, финансовое положение было не чуть не лучше, чем у меня, подарки в виде конфет детям и бутылки водки взрослым у пришедших присутствовали.
    Вот тут и была найдена та злополучная баночка икры. Почему злополучная? Да, потому, что наши женщины имели неосторожность уйти на кухню готовить что-нибудь на стол, поручив нам, мужикам, расставить тарелки, рюмки и открыть водку с икрой…
    Что, смешно? Нет, парни, ничего смешного здесь нет!
    Когда жёны вошли в комнату с приготовленными салатиками и нарезанными кусочками батона с тонким слоем сливочного масла, икру мы уже благополучно доедали, ласково запивая её водкой. Наверное, это всё-таки смешно…
    Но я до сих пор помню лицо своей любимой жены и слёзы в её глазах. Она ничего не сказала, но …
    Н а следующий год всё было по-другому, нам не снилась колбаса по ночам, кусок хорошего свежего мяса не казался нам недосягаемым и икры к Новогодним праздникам было куплено достаточно.
    Первого января, как обычно, пришёл мой друг с семьёй и, подарив традиционно от Деда Мороза подарки детям, выгрузил на стол водку и ровно столько же банок с икрой, сколько было куплено и мной. Наши женщины рассмеялись и, уходя на кухню готовить что-нибудь на стол, поручили нам, мужикам, расставить тарелки, рюмки и открыть водку с икрой…
    На очередной Новый год они присоединились к нам, а потом и друзья, родственники, узнав эту историю приходили к нам первого января с икрой и водкой.
    Икра, выложенная в различные вазочки и креманки и водка, замороженная и разлитая по графинам, небольшенькие рюмки и кофейные ложечки – это стол, который накрывается в процессе прихода гостей. Прошло уже пятнадцать лет. Состав гостей меняется, но присутствие нашей семьи и Андрея, обязательно!
    Я к чему всё это рассказываю. Есть у меня традиция:
    - Первого января мы …
    18.02.2011
    ;)

    Комментарий


    • #33
      Чик, Володя, скоро Новый год ( я готовлюсь заранее) постараюсь обязательно зайти в гости, конечно не с пучтыми руками! :) шутка конечно, но.....
      а мои традиции может пока не прошли проверку временем, алеж..
      - банально, передновым годом "мы с друзьями ходим в баню" (с)
      собираемся и ходим, вошло в традицию.
      - каждую осень и весну езжу на рыбалку в РФ по приглашению друзей (пару фото есть в рубрике Рыболовный быт) езжу уже 3-год.
      а они ко мне на 23 февраля и еще когда получается в Алкотур и мотоавтоалкотур. в прошлом году было красиво наблюдать 3 спортивных мотоцикла заезжающих ко мне во двор.
      -еще одну традицию хочу открыть-это встреча друзей на открытие сезона с коньяком;)
      Если вы не управляете реальностью,-
      она управляет вами.

      Комментарий


      • #34
        На каляды захожу к другу и дарю игрушку на елку ))
        "Дела в колхозе шли плохо. То есть не так, чтобы очень плохо, можно было бы даже сказать хорошо, но с каждым годом все хуже и хуже" В. Войнович

        Комментарий


        • #35
          kert!
          Если мы на открытие организуем совместный выезд( чего очень бы хотелось), то дегустация коньяков также может стать ОООЧЕНЬ хорошей традицией! Надеюсь, Bobr подтянется. А согласовывая различные марки коньяка для дегустации, мы разширим наш кругозор в этих солнечных напитках.

          Комментарий


          • #36
            Была и у меня традиция открывать сезон на ВВ в компании близких друзей.
            Иногда традиции умирают, когда близкие становятся далёкими и чужими.
            Если женщина не скрывает свой возраст, значит она нагло довольна собой. :)
            "Сама ты рупор" (long kast)

            Комментарий


            • #37
              Сообщение от Чик Посмотреть сообщение
              kert!
              Если мы на открытие организуем совместный выезд( чего очень бы хотелось), то дегустация коньяков также может стать ОООЧЕНЬ хорошей традицией! Надеюсь, Bobr подтянется. А согласовывая различные марки коньяка для дегустации, мы разширим наш кругозор в этих солнечных напитках.
              А меня возмете, я буду водку дигустировать.

              Комментарий


              • #38
                а почему бы и нет.
                необходимо наличие автотранспорта, плавсредства ну и конечно хорошего настроения :)
                Если вы не управляете реальностью,-
                она управляет вами.

                Комментарий


                • #39
                  Сообщение от Чик Посмотреть сообщение
                  kert!
                  Если мы на открытие организуем совместный выезд( чего очень бы хотелось), то дегустация коньяков также может стать ОООЧЕНЬ хорошей традицией! Надеюсь, Bobr подтянется. А согласовывая различные марки коньяка для дегустации, мы разширим наш кругозор в этих солнечных напитках.
                  очень хорошая мысль.
                  тем более у меня ДР 1.06
                  Если вы не управляете реальностью,-
                  она управляет вами.

                  Комментарий


                  • #40
                    Д.Р.

                    Сообщение от kert Посмотреть сообщение
                    очень хорошая мысль.
                    тем более у меня ДР 1.06
                    Ну,дружище,за язык тебя никто не тянул! Ты попал!!! ;)

                    Комментарий


                    • #41
                      Устой традиций надо соблюдать.
                      И пусть ни раз ответят вам отказом,
                      Конечно, дама может и не дать...
                      Но предложить ты ей обязан!!!
                      Единственная известная мне роскошь - это роскошь человеческого общения.
                      Экзюпери.

                      Комментарий

                      Просматривают:

                      Свернуть

                      Обработка...
                      X