Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Озёра Черствятское и Веркудское (Ушачский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Озёра Черствятское и Веркудское (Ушачский р-н)

    Озера расположены в 15 - 17 км к востоку от г.п. Ушачи. Входят в Ушачскую группу озёр.
    Черствятское: размер 6,85 х 2,5 км, площадь 9,35 км кв., наибольшая глубина 4,3 м.
    Веркудское (Веркуды): размер 2,2 х 1,3 км, площадь 1,8 км кв., глубина 12 м.
    Последний раз редактировалось UGO; 12.02.2014, 21:41.
    Машина должна быть немецкой, телефон финский, а жена русская!

  • #17
    Про "сусаниных"... Когда мы ехали первый раз на Веркуды, так вообще пришлось ночевать в каком то поле!! Доискались до темноты. И только совсем!! не ранним утром следующего дня нашли .:D
    А ларчик , как всегда просто открывался...
    Жизнь человеческая всего лишь прыжок из п...ы в могилу. И за этот миг надо успеть наделать массу глупостей.

    Комментарий


    • #18
      А ларчик , как всегда просто открывался...


      Ага!
      Не мусорьте на водоемах!!!

      Комментарий


      • #19
        После съезда с Полоцкой дороги,надо два раза ещё поворачивать налево.Имея карту(похоже что глобус был),и не найти Веркуды,по географии двойка.А за рыбалку 5,в такую даль,среди зимы,в такой мороз.Почти герои.:D
        Пессимист видит в тоннеле только тьму.Оптимист-свет в середине тоннеля.Реалист-и то,и другое.
        И только машинист видит трёх придурков,сидящих на рельсах.:mad:

        Комментарий


        • #20
          Кто что может сказать по ловле карася весной с берега на этом водоёме?

          Комментарий


          • #21
            3 года назад начали рыбалку на этом водоеме примерно 10 апреля. Ловился упитанный карась в районе устья реки Выдрицы и чуть выше по течению у моста(в основном на червя). Люди ловили и левее от места впадения Выдрицы в озеро. Народу было не протолкнуться. У моста стояли плечом к плечу местные и ругались друг на друга из за мест. Еще выше по течению мужик ловил в речке неплохого подлещика(на моих глазах вынул 2 штуки). Если ловить на реке то все зависит от уровня воды. Если в промежутке от моста до озера еще можно подойти к берегу, то выше по течению очень топкие места. Даже в лучшие времена приходилось заходить по доскам. Если без доски, то стоишь и потихоньку проваливаешься под ногами все колышется. Ощущение, что стоишь на плывущем по воде надувном матрасе. После того как эти места стали пользоваться повышенной популярностью у народа я туда больше не ездил.

            Комментарий


            • #22
              Сообщение от Rybachok Посмотреть сообщение
              Народу было не протолкнуться. У моста стояли плечом к плечу местные и ругались друг на друга из за мест.
              С тех пор ничего не изменилось. Как только карась начинает брать народ плечем к плечу становится у берега и начинает его драть. В течении недели примерно. Потом клев идет на спад и карась отзывается у двух-трех человек, остальные смотрят и сосут рядышком. Места занимают еще затемно, ловить надо как правилдо с дальним забросом, часто лески перехлестываются, народ ругается последними словами. Да и ловить с берега можно только в Выдрице, для ловли в озере придется хош-не-хош в воду заходить, а это чревато... В общем не понравилось мне место.

              Комментарий


              • #23
                Сообщение от Vadzim Посмотреть сообщение
                В общем не понравилось мне место.
                Ты просто не умеешь его готовить :)
                Фидер бери..
                А еще дело в том, что большинство рыболовов не умеет ловить в толпе на дальней дистанции с очень узким сектором лова...Большинство берет поплавок побольше, кидает подальше и вся эта флотилия среднеразмерных буйков дрейфует по ветру как гауно в проруби, при этом выдуваются ниипические петли лески - от сюда и зацепы друг за друга и мать-перемать... Многие, конечно, слышали про ваглер, но ловить им умеют единицы, а про то, что такая ловля подразумевает что лесочку надо иметь тонущую и после заброса продергивать ее, притапливая по всей длине, и вытягивать в линию от кончика удочки (который иногда полезно в воде держать) до поплавка никто, наверное, не заморачивается... а зря... Тогда и при умеренном ветре поплавок на месте стоит ровнехонько против тебя, и никому своим дрейфом не мешает, и лесочка не плывет и ваще - любо дорого, тишь да гладь.. И рыбка поклевывает получше, вот так и рождается - "пара ловит, остальные смотрят..." :D
                Но Вадим, я тя умоляю, карась - это же не наш профиль :D
                Последний раз редактировалось Володя Полоцк; 31.03.2010, 15:54.
                Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить. (С) М.Жванецкий

                Комментарий


                • #24
                  А за каким спрашивается ....... мне учиться ловить в толпе? Тем более если я и не собираюсь там ловить никогда? У меня такая ловля кроме крайнего раздражения ничего не вызывает.

                  Комментарий


                  • #25
                    Сообщение от Vadzim Посмотреть сообщение
                    для ловли в озере придется в воду заходить.
                    Получается, что просто с берега в озеро там нет походов?

                    Комментарий


                    • #26
                      Я ловил на реке. На озере судя по берегу камыши мешают.

                      Комментарий


                      • #27
                        Сообщение от Rybachok Посмотреть сообщение
                        А за каким спрашивается ....... мне учиться ловить в толпе?.
                        Разве тебя кто то заставляет чему то учится? Я писал для тех, кто хочет там ловить, для кого интересно взять килошного карася на дистанции 30 м :D
                        Сообщение от Rybachok Посмотреть сообщение
                        Тем более если я и не собираюсь там ловить никогда?.
                        Ну и зачем возмущаться раз не собираешься? Прочитал, понял что не для тебя, и пошел дальше читать то, что тебе интересно...
                        Сообщение от Rybachok Посмотреть сообщение
                        У меня такая ловля кроме крайнего раздражения ничего не вызывает.
                        Прикинь, а люди еще всякие соревнования по рыбной ловле устраивают и толпа там ого-го..:D Это личное дело каждого
                        Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить. (С) М.Жванецкий

                        Комментарий


                        • #28
                          Сообщение от Лоцман Посмотреть сообщение
                          Получается, что просто с берега в озеро там нет походов?
                          Жор в том месте только по весне, когда вода большая и берег подтапливается. Фидером там некоторые пробуют ловить, но много зацепов кормушкой (вдоль берега широкая полоса кувшинок, все дно в корнях) в результате сходы и обрывы... К речке тоже подходов не много сухих. Я пару лет назад нашел интересные подъезды к озеру со стороны дороги между д.Славени и д.Ляхи. Там есть полосы чистой воды посреди зарослей камыша. Но проехать практически не реально, колея от комбайнов и тракторов. Заезжал только по сухой погоде, развернуться можно только в Ляхах (если до них доедешь :)). Обычно оставлял машину прямо на дороге и выезжал потом задним ходом. Лопата и домкрат - необходимые снасти для рыбалки всеми способами в тех местах, если в колею соскочишь - без них никак.

                          Комментарий


                          • #29
                            Взять килошного карася - это конечно. Сам люблю таких ловить, хотя не часто попадаются. Да и не возмушался я. Так просто не люблю когда жопами пихаются на рыбалке. А рыбную ловлю я за спорт не считаю. Для меня это просто возможность пообщаться с природой, друзьями, получить положительные эмоции и просто любимое увлечение. Так что если что не так сказал прошу пардону.:D

                            Комментарий


                            • #30
                              все верно....ток на практике...я такого не видел...а толпа-она и в Африке толпа....не люблю толпу!!!!(((((

                              Комментарий


                              • #31
                                Сообщение от Vadzim Посмотреть сообщение
                                Фидером там некоторые пробуют ловить, но много зацепов кормушкой .
                                А если дальним поплавком.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X