Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Озёра Черствятское и Веркудское (Ушачский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Озёра Черствятское и Веркудское (Ушачский р-н)

    Озера расположены в 15 - 17 км к востоку от г.п. Ушачи. Входят в Ушачскую группу озёр.
    Черствятское: размер 6,85 х 2,5 км, площадь 9,35 км кв., наибольшая глубина 4,3 м.
    Веркудское (Веркуды): размер 2,2 х 1,3 км, площадь 1,8 км кв., глубина 12 м.
    Последний раз редактировалось UGO; 12.02.2014, 21:41.
    Машина должна быть немецкой, телефон финский, а жена русская!

  • #32
    Сообщение от Лоцман Посмотреть сообщение
    А если дальним поплавком.
    так я ж вроде про это и написал :) читай на 8 постов выше, "ваглер"- это и есть поплавок для матчевой ловли на большой дистанции. Удачи.
    Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить. (С) М.Жванецкий

    Комментарий


    • #33
      Сообщение от Володя Полоцк Посмотреть сообщение
      Но Вадим, я тя умоляю, карась - это же не наш профиль :D
      А как же упитанные прошлогодние гомельские карасики;)

      Комментарий


      • #34
        был кто неделю-две назад , как дела на водоёме?

        Комментарий


        • #35
          в пятницу с товарищем поехали с ночёвкой на сей водоём. Были первый раз , нашли норм подъезд к озеру . И так в общем в 20-00 ток были на воде , брал один подлещ грамм 100-200 , в субботу был ветрюган неимоверный, на резинке стрёмно) ещё трохан словили и в 10-00 уже уехали....

          Комментарий


          • #36
            Сегодня было решено посетить это озеро с целью изучения, и ловли хищника . Так как я на этом водоеме был в первые то взял с собой почти весь свой арсенал приманок.Прибыли мы на озеро еще за темно ( мы это я , KLUY . DIMA21213 ) сразу конечно по , после чего КЛЮЙ незамедлительно укоротил свой спин , то есть обломал кончик :o .
            Пора и на воду , хочется поскорее сделать первые забросы . Первый, второй .........пятый заброс и вот он удар . подсечка и приятная тяжесть на другом конце плетенки . Но через несколько оборотов катушки, сход , ну нечего рыбалка только начинается . Проходит час ,другой третий .....седьмой но паклевак нет , меняю приманку за приманкой все напрасно , звоню периодически Андрюхе и Димке все тоже самое . Что такое не понимаем , ведь местные успешно ловят двух ,трех килограммовых
            щупаков .
            К концу рыбалки секрет мы все таки узнали но рыбы так и не поймали , хотя под занавес Дима и зацепил одну грамм на 800 .
            Так что поймали полный ОП , но зато разведка прошла с пользой.
            Да чуть не забыл , ВЫЛОВЛЕН ОСНАЩЕННЫЙ СПИНесли кто утопил обращайтесь
            Лучше не чего не поймать ,чем не чего не ловить!

            Комментарий


            • #37
              Сообщение от СССР Посмотреть сообщение
              Да чуть не забыл , ВЫЛОВЛЕН ОСНАЩЕННЫЙ СПИНесли кто утопил обращайтесь
              Если никто не объявится, Андрюхе подари. :D

              Комментарий


              • #38
                Сообщение от СССР Посмотреть сообщение
                Сегодня было решено посетить это озеро с целью изучения, и ловли хищника .... Проходит час ,другой третий .....седьмой но паклевак нет , меняю приманку за приманкой все напрасно
                Мы тоже были (в четыре ствола) на одном ну очень щучьем озерце, по словам завсегдатаев, в этом районе, картина похожая :(, правда я поймал 4 штучки, но все условно-зачетные, домой уехала парочка на уху, а экземляры там есть, похоже выходные действуют на хищника как и на человека.
                С уважением, Сергей.

                Комментарий


                • #39
                  Знакомые в среду пригласили составить им компанию на рыбалку, Сказали, что еще не знают куда ехать, но поймаем обязательно. Утром 10.03.2011 оказалось, что это Черствяты. Поехали, надеялись, что после длинных выходных там никого не будет.
                  приехали затемно, стали в дер. Черствяты. Решили ловить справа от острова Вележье. Шли - удивлялись, озеро как решето, такого количества лунок я еще не видел.
                  Засверлились и тут началось... ПОВЫЛАЗИЛИ, то-ли местные со своими понятиями, то-ли шизофреники у которых обострение было, не связанное с полнолунием. Начали чуваки бегать занимать старые лунки не обращая внимание на расставленные нами флажки и свеже проделанные лунки. В принципе мы в троем нашу территорию благополучно отбили, по сравнению с нашим четвертым товарищем, который сел отдельно. Чё было у него я еще не встречал...
                  Рассказывает (человек у же немолодой, лет под 60): пришел, засверлился, закормился, сел. Через некоторое время поворачиваюсь назад. В пяти метрах от меня сидят два молодых тела и уже дрочат в моих лунках. Моя удочка рядом на льду валяется. Спрашиваю, вы что - офонарели, а в ответ иди на х... Не понял? Иди на х... Короче дал одному уроду небольшую зуботычину и до них в итоге дошло, что они не правы.
                  Не рыбалка, а базар гопников.
                  Что по рыбе, то поймали в принципе неплохо, от 3,5 до 6 кг. мелкого подлещика. Вся рыба была трудовая, приходилось искать. На моих лунках клевало на глубине 1,5 метра от дна. у мужиков рядом были и бонусы. Наш экипаж свои бонусы удачно упустил - багра под рукой не оказалось.
                  От озера остались негативные впечатления. Когда уезжали встал вопрос, если в четверг такой беспредел творится, то ЧТО ЗДЕСЬ В ВЫХОДНЫЕ ПРОИСХОДИТ?

                  Комментарий


                  • #40
                    Значет не видел действия когда карась в Выдрецу заходит , готовы друг другу горло перегрысть .

                    Комментарий


                    • #41
                      Сообщение от vdv38 Посмотреть сообщение
                      Значет не видел действия когда карась в Выдрецу заходит , готовы друг другу горло перегрысть .
                      Неужели от тех карасиков зависит их продовольственная безопасность?)))
                      Мое мнение: хочешь рыбы - иди в магазин. Я не получаю удовольствия от рыбалке в толпе.

                      Комментарий


                      • #42
                        О нет, в этот период карась в 1кг. частый клиент в садке , ( рыбаки ) ночью схроны выкапывают , 5кг споймали и в тайник , местная рыбохрона в курсе действий ни каких

                        Комментарий


                        • #43
                          По сообщениям из непроверенных источников на данном озере проклюнулся подлещ и в выходные было около 300 человек. И все тихорят отчеты...:cool:
                          В рыбалке главное - общение с природой

                          Комментарий


                          • #44
                            Сообщение от SERGIO79 Посмотреть сообщение
                            По сообщениям из непроверенных источников на данном озере проклюнулся подлещ и в выходные было около 300 человек. И все тихорят отчеты...:cool:
                            Из проверенных источников:D После вброшенной монтажником перед выходными инфе:D количество устремившихся "читателей" форума далеко превысило 300 чел.:D
                            В основном ловилась ОПА:D От 1,5 до 3 кг в итогах. Зато хоть принудительную аэрацию озера произвели:D:D:D

                            Комментарий


                            • #45
                              Сообщение от SERGIO79 Посмотреть сообщение
                              По сообщениям из непроверенных источников :
                              А из проверенных источников-знакомый поймал вчера 14,5 кг подлещика и сегодня опять сидит там...
                              Наверное,это называется- "СДАЛ" озеро,но ведь форумчане честные рыбаки и больше 5 кг ловить не будут

                              Добавлено через 13 минут
                              Сообщение от Б_ерш Посмотреть сообщение
                              Из проверенных источников:D После вброшенной монтажником перед выходными инфе:D количество устремившихся "читателей" форума далеко превысило 300 чел.:D
                              Эта инфа уже неделю по городу ходит без монтажника.
                              Последний раз редактировалось Дядя; 14.03.2011, 13:30. Причина: Добавлено сообщение
                              + Клуб "МГ"

                              Комментарий


                              • #46
                                Сообщение от Дядя Посмотреть сообщение
                                Наверное,это называется- "СДАЛ" озеро
                                Так посмотри внизу сколько пользователей на форуме.Тыщи.А сколько з них реально общаеться-1%.А остальным интересно только инфа(где да побольше).Поэтому правильно когда рыбак нормально отловив-не сливает инфу на форум(особенно если водоем не большой).

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X