Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прикормка RS. Обсуждение и отзывы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Прикормка RS. Обсуждение и отзывы

    В этой теме пользователи участвуют в обсуждении продукции фирмы RS.

    В этой конференции пользователям необходимо оставлять только отзывы и замечания, участвовать в обсуждении рабочих качеств, публиковать фотографии рыб, пойманных с использованием прикормки RS.

    Важно: Высказывания, не относящиеся к теме, указанной в её заголовке, будут расценены в соответствии с правилами форума.
    Последний раз редактировалось Rammstein; 07.05.2014, 11:37.

  • #92
    Прошу прощения, может за время моего отсуствия что-то в подводном мире сильно изменилось но объясните мне пожалусто зачем такие дикие дискуссии по поводу добавления воды в прикормку. Помоему из всего вышеизложенного понятно что прикормка так сказать многоп.щая (звеняйте за подбор слова) , что непосредственно говорит о нормальном составе который вообще содержит те компоненты которые способны впитывать воду(сухари, печенье, бисквит и тд.) и в небольшом количестве (точнее сказать о нужном количестве) компонентов которые не впитывают в себя воду - тоесть как я понимаю это рыхлители
    и полностью согласен с Sana
    По плотве всё интереснее.
    350 мл — пользоваться можно, но получается откровенно недоувлажнённая прикормка — сильно сжатый шар полностью распадается за пару минут.
    400-450 мл — близко к оптимуму.
    450-500 и более — если в прикормке будет много мотыля или собираетесь добавлять землю, а также если нужно сделать прикормку «долгоиграющей»
    Даже будучи сильно увлажнённой и сильно сжатой прикормка продолжает работать (хоть и медленно), а слабосжатый шар даже после 600мл отрабатывает очень быстро (5-10 минут).
    реально из жизни

    Помоему количество воды на мой взгляд надо регулировать в зависимости от того чего ты сам хочеш от прикормки

    чесно сказать за тех пару дней которые я нахожусь в гражданском обществеа не в чете военных я не видел еще данной прикормки но обязуюсь исправить это глупое недорозумение
    Последний раз редактировалось Димка с Раубич; 09.02.2009, 18:41.
    C Уважением !!!!

    Комментарий


    • #93
      Дима, привет! Очень рад тебя снова видеть :)
      Немножко поясню: вопрос не в том, сколько прикормка может «выпить», плотва даже после 650мл ещё не плывёт. Просто многие испугались получающейся при этом клейкости. Лично меня она как раз устраивает, так как даёт возможность, используя «Плотву» как базу, за счёт применения различных добавок (клейкие утяжелители или, наоборот, лёгкие рыхлители и, если надо, нейтральный компонент [читай сухарь]) легко подстроиться практически под любые условия, от рогачёвского течения до Малых Раубич. Но чтобы упростить людям жизнь к весне клейкость уменьшим.
      __________
      Но обратите внимание, что даже при самом жестоком увлажнении прикормка продолжает работать, как вверх, давая «выхлоп» частиц, так и вниз, медленно разваливая комок.
      Последний раз редактировалось Sana; 10.02.2009, 02:17.
      Александр

      Комментарий


      • #94
        Сообщение от Sana Посмотреть сообщение
        Но обратите внимание, что даже при самом жестоком увлажнении прикормка продолжает работать, как вверх, давая «выхлоп» частиц, так и вниз, медленно разваливая комок.
        Подтвердю))) Дома в банке проверял. При 600 мл работает меееедлено, но работает, что отлично при добавлении мотыля сыграет

        Комментарий


        • #95
          На днях пользовал RS на одном из Браславских озер на самой границе с Литвой. 9 м. Состав основы: 3 леща + 2 плотвы + красная краска для прикормки (цвет при небольшом добавлении дает каштановый). Потом на этой основе сделал 2 варианта - половину замешал с аттрактантом ВДЕ лещ карамель, вторую с ультрабайтом лещ-плотва. По всему озеру у местных 0 - все ушли к обеду. У меня клевал подлещик и плотва два дня. Что на первый вариант, что на второй. Интересное наблюдение - подошел местный, спросил, что ловится, когда увидел плотву, то очень удивился - "Дык тута платвы не было николи!". Так что как минимум плотву притянул наверняка. 70 процентов подлещика и почти вся плотва словлена на минибалду. Остальной подлещ на большого черта.

          Комментарий


          • #96
            Поддавшись ажиотажу,вчера купил "Леща" и "Плотву". Дома при вскрытии в "Леще" обнаружил небольшой казус. Нимало не смутившись, с вечера замешал каждый состав по отдельности. Сегодня использовал на Вилейке. Кормил кормушкой, глубина 5.5 метров. При очень вялом клеве оба состава показали неплохие результаты.Правда на "Плотве" плотвы не было, она попадалась исключительно на "Леще". Тем не менее рыба подходила на оба состава, остальное зависило от техники ловли.
            ЗЫ. Казус не фотографировал, чтобы не давать повода "буржуйским" производителям об..ть новый национальный бренд. Но к качеству будьте внимательны. А вообще нормальный бюджетный вариант для околостоличных водоемов, меньше будем насиловать мясорубку. Отчет о рыбалке, кому интересно, смотрите в соответствующей ветке.
            Рыбалка - состояние души!

            Комментарий


            • #97
              Сообщение от LESHA Посмотреть сообщение
              Правда на "Плотве" плотвы не было, она попадалась исключительно на "Леще".
              Может производитель перепутал наклейки?:D:D:D

              Комментарий


              • #98
                Не надо иронизировать;). Надеюсь, что ребятам удастся перешагнуть планку "Траппера" и мы в скором будущем перейдем на качественную отечественную прикормку. А там смотришь, им и Sensas будет по плечо:).
                Сори за флуд.
                Рыбалка - состояние души!

                Комментарий


                • #99
                  Сообщение от LESHA Посмотреть сообщение
                  Не надо иронизировать;)
                  Никакой иронии:D
                  А если серьезно - прикормка стоящая. За такую цену лучше не найдешь в наших магазинах.

                  Комментарий


                  • Все верно ирония нужна! Меньше казусов будет-)))
                    Минздав предупреждает: Колпак Воланд де Морта притупляет работу головного мозга

                    Комментарий


                    • На зимней рыбалке бываю не часто. В виду отсутствия места для хранения снастей бура и тд.
                      Покурив ветку про RS решил попробовать тем более, что собирался посетить родителей, проживающих в Гомельской области.
                      В субботу решили с отцом и парой его друзей рвануть на рыбалку.
                      Место было выбрано наобум.
                      Озеро в д.Малыничи Чечерского района.
                      Вот здесь и пригодилась прикормка RS-плотва.
                      Утром перед выездом сделал замес: на половину пачки постепенно добавил 2 небольшие чашки воды где-то 250-300 мл., добавил гр 30 мотыля. На мой взгляд, консистенция получилась нормальная (прикормка лепится в шары, но при легком нажатии рассыпается). Запах корицы как от свежих булочек.
                      Заранее хочу сказать, что рыболовы данного округа рыбу не кормят...
                      Приехав на водоем, обнаружили около дюжины пингвинов. Как водиться подошли узнать, что и как? В уловах были окуньки величиной с сигарету. Все ясно.
                      8:30 Отец садиться рядом с другими пингвинами, около камышей сразу отзывается мелкий окунь.
                      Я делаю ставку на RS.
                      9:00 Бурю около десятка парных лунок в сторону центра озера и прикармливаю с помощью кормушки на глубине с 2 до 4 метров. Слышу в свой адрес смех со стороны отца и его друзей. Жду около 30 мин после закорма последней лунки. И начинаю облавливать...
                      10:00 Отзывается плотва, за полчаса три плотвинки 70-100 гр. Ловил на 2 поплавочные удочки.
                      10:30 В это время у всех глохнет клев и по моему совету отец переходит на закормленные мной лунки.
                      И с 11:00 до 13:00 отец на игру, а я на поплавок около 2 кг плотвы на человека.
                      Плотва не крупная от 50 до 100 гр. Это при том, что у соседей на лунках без прикорма только мелкий окунь, где-то плотвинок 3-5 шт и все.
                      Так что RS сработал на ура. Все кто был с нами, заказали по пачке RS для пробы.
                      Вот так-то!!!
                      ЗЫ: Может быть, сработала бы и другая прикормка. Но результат с RS мне понравился. Возможно, сыграло свою роль то, что рыбу, как правило, не кормят на этом водоеме.

                      Комментарий


                      • По мотивам пред. поста:
                        - На зимней рыбалке бываю часто:D. Но с блесной. А вот вчера заглянул в рыбацкий магазин и "Зимы" там вообще не обнаружил:cool:. Зато увидел RS -плотва(холодная вода). И ценник вроде как гуманный. И весна не за горами.
                        Sana: на начало "махового" сезона по каналам/мелководьям эта прикормка подойдёт? Или это уже не "холодная вода"? Тогда что посоветуешь?
                        Все вопросы как к специалисту по прикормкам.

                        Комментарий


                        • Все «зимние» прикормки будут прекрасно работать и весной. Особенно плотва.
                          ______________________
                          На самом деле разделение прикормок на «зимние» и «летние» довольно условно. Многие, например, круглый год используют чёрную VDE TURBO, хотя она, на самом деле — зимняя прикормка :) и наоборот, обычный летний Супербремес от Сенсаса вполне замечательно работает зимой.
                          Александр

                          Комментарий


                          • А как перспектива летних прикормок?
                            Кто умеет - делает, кто НЕ умеет - учит.

                            Комментарий


                            • Сообщение от slon Посмотреть сообщение
                              Вчера съезили на Рабунь. 7-9м.Дружок кормился сухари+семечки+мотыль,я RS плотва(брал осознано)+мотыль.На сухари:подлещик,средний размер 300г.,плотва 5 шт около 200г. и ни одного ерша ,итог 5,3кг.RS плотва +мотыль :сразу по всем лункам ёрш с мизинец,потом подлещик -3шт по 300 и опять ёрш но уже покрасивее,итог 3кг.Поплавок +подыгрышь либо игра.
                              Даже самый лютый зверь имеет каплю жалости, а я не имею, и значит я не зверь. «Ричард 1» - Шекспир.

                              Комментарий


                              • Вчера был на ММ, с 11 до 16.30, закормил 4 лунки RSплотва +кормовой мотыль, правда состав был заморожен с предыдущей рыбалки. На этих лунках, за пять часов не увидел не одной поклёвки, если не считать одного ерша. Благо в округе были брошеные лунки, некоторые пошли домой в обед. Ловил на черта, наковырял 10 плотвичек, спустил ладного подлеща под лункой.
                                Танк мотыльку не преграда. (французская пословица)

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X